Новый год Австралия-Сидней

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #221

Сообщение Foggy234 » 02 окт 2016, 21:43

Прошу прощения что опять вмешиваюсь,если будут вопросы по Мельбурну то спрашивайте.Что вспомню тем помогу
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #222

Сообщение Елена Борисовна » 02 окт 2016, 23:21

Ага, спрошу про Мельбурн, обязательно. У меня кроме НГ вечера есть еще тема "Великая океанская дорога". Я эту тему совсем никак не проработала. Начала читать отчет sulya. Понимаю не все, но после пятого чтения пойму больше. Мы уедем из Сиднея на машине 1-го января. Поедем по 68 дороге через заповедник красивый. Палатки у нас нет, значит можем спать только в мотелях. Вопрос простой: сколько и где надо сделать стопов по пути в Мельбурн? Крайний срок прибытия в Мельбурн 5 -го января. Значит на маршрут макс 4-ро суток. Если я теперь буду знать про остановки в пути, то смогу бронировать мотели. Но, если вы скажете, что это уж совсем лишнее, ночлег даже в каникулы всегда есть, то поедем экспромтом. И все равно будет очень здорово, если получу подсказки через сколько км и где остановка. На вопрос чтобы мы хотели видеть и какие интересы, отвечаю: коалы, кенгуру, изумрудные воды, зеленые холмы, скалы и рифы и подобное. Да , и машину мы тоже пока не заказывали. Хоть с этим не опаздали?
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #223

Сообщение Foggy234 » 03 окт 2016, 03:06

Я боюсь опять показаться назойлевым но ваше время путешествия совпадает с сезоном отпусков и рождественских каникул.Боюсь что мотели на это время уже все забукованы.Везде буде куча народу и непротолкнуться. Я бы на вашем месте сделал проще и сердитее- встретил бы НГ в Сиднее,сел бы в самолет и прилетел с утреца в Мельбурн.Сделал бы Мельбурн отправной точкой и каждый день выезжал бы на достопримечательности в виде Коал,Красот и тд.Так было бы куда эффективнее и вы бы менее уставали а вечер нормально бы проводили время в Мельбурне.За День из Мельбурна можно прокатиться и Пл Оканской дороге и посетить все ее достопримечательности,но можно и за два дня если найдете мотель в районе Port Campbell и окрестностях. По мне так лучше выехать часов в 5 утра и успеть все осмотреть за один день.Затем на следуюзий день посетить остров Филиппа с его Пингвинами,хотя на Сан Килда биче в Мельборне их тоже есть.На острое Филипа есть Коаловый Питомник,Шоколадная фабрика, кенгуру и тд,все о чем говорят в туристических рекламах. Еще по пути по Океанской дороге есть Kennett River куда обычно возят посмотреть туристов на Коал и попугаев(по секрету скажу что русскоязычные гиды называют это маленьким секретным местом где можно посмотреть дикую природу Австралии и только у этих гидов можно увидеть это совершенно бесплатное шоу:)) ) И тд и тому подобное. Ну а в остальном прекрасная маркиза,как говорится......ваш выбор..Ну это я так..
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #224

Сообщение Nica_ya » 05 окт 2016, 00:46

Конечно, компания для занятия пространства. Провести более 12 часов без движения даже в красивом я месте я бы наверное могла, если бы на меня например направили противотанковое орудие. Даже в самолете крайне сложно. И не очень понятно, что можно взять с собой... Про ботанический сад например читала в отчете Ирины Г что проверки на входе на наличие стекла и ножей, а потом они пили вино и шампанское. Или это там внутри продается/ входит в эти 300 с лишним долларов?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #225

Сообщение Елена Борисовна » 05 окт 2016, 01:49

Для Nica.
Почти правильно, но не совсем. Идете на сайт Королевские Ботанические Сады. Там в правом углу жмете на ссылку NYE. Откроется другой сайт Роял...Тикет. Он предложит на выбор 4 варианта гульбы в Садах. Самый дорогой 419 дол. Он как раз с едой и шампанским. Потом еще чего-то с застольем, называется POINT за 394 дол. Третий вариант Lawn With The View за 329, вроде тоже с едой, но сидят без столов на попах (картинка есть), вроде пайки раздадут. Четвертый вариант маскарад с клоунами. Этот вообще не наш, не смотрела цену. Мне больше всего понравился за 329, наименее дорогой. Хотя, по всякому дорогой. Но мне тяжело понимать сайт, я не англоязычная! Была еще какая-то кнопочка на главном сайте Роялей. Я ее нажала, и мне ответили письмом, что когда сэйл начнется, мне предложат дешевле. Но похоже не предложат, и где эта кнопочка была, я уже не соображу. Значит прощусь с надеждой на сейл. Если что-то поймете лучше меня, поделитесь пожалуйста. На двоих нам с мужем получается 660 ав.дол, дорого. Я бы лучше на половину этой суммы коалам еды купила. Хотя может я совсем не права! Потому что привыкла к московским халявным салютам. А здесь будет грандиозное небесное шоу и увидеть его у нас будет только один шанс, потом улетим навсегда. Помогите правильным взглядом.
Для Foggi.
Нет, вы не назойливы.
Мы хотим путешествовать открывая для себя Австралию. Самостоятельно. Не из экономии, но для личных достижений. Только с русским, на ограниченном базовом английском со словарем, без попутчиков-помошников, на начальном уровне интернет-коммуникаций. Так нам удалось в: Греции, Венгрии, Чехии, Бенилюксе, Австрии, Хорватии, США, Аргентине, Бразилии, Монголии, Китае, Вьетнаме, Камбодже. Мы хотим оставаться решительными и смелыми хотя бы в своих глазах. Но сейчас в раздумьях над сказанным, и не довольны своей медлительностью, тормозим. Направляйте.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #226

Сообщение Foggy234 » 05 окт 2016, 02:34

Елена Борисовна писал(а) 05 окт 2016, 01:49:Для Nica.

Для Foggy.
Нет, вы не назойливы.
Мы хотим путешествовать открывая для себя Австралию. Самостоятельно. Не из экономии, но для личных достижений. Только с русским, на ограниченном базовом английском со словарем, без попутчиков-помошников, на начальном уровне интернет-коммуникаций. Так нам удалось в: Греции, Венгрии, Чехии, Бенилюксе, Австрии, Хорватии, США, Аргентине, Бразилии, Монголии, Китае, Вьетнаме, Камбодже. Мы хотим оставаться решительными и смелыми хотя бы в своих глазах. Но сейчас в раздумьях над сказанным, и не довольны своей медлительностью, тормозим. Направляйте.

Ну я пытаюсь вас как то направить,но не знаю какие у вас планы,в частности на Мельбурн,забуковали ли вы мотель или отель,каким временем вы распологаете там.Что у вас в первую очередь в плане "открытия" Австралии для себя.Мельбурн сам по себе конечно интересен,но центральную часть,так называемую CBD можно обойти или объехать бувально за полдня Поэтому наверно нет необходимости тратиться на относительно дорогие отели возле центра города ибо во первых из любых,более менее отдаленных районов в центр можно выбраться общественным транспортом(А это согласитесь,тоже как бы небольшое"открытие" культуры австралийцев) Во вторых проще с парковкой и возможностью вырваться из города без особых проблем. Вокруг же Мельбурна достаточно большое колличество красивых парков и мест куда обычно возят туристов на посмотреть, причем многие места просто свободны для посещения. Вы огласите,просто,без затей что вам нужно увидеть ,какие сроки,я попытаюсь вас "направить",по мере своих возможностей.
Не забывайте что есть еще сам штат Виктория в котором тоже очень много чего интересного..ну наприме колесные пароходы или хождение по деревьям ,ну или виды на Оеканской дороге и водопады. все конечно не успеть но если правильно спланировать,то почему и нет:)
Новый год Австралия-Сидней
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #227

Сообщение Елена Борисовна » 05 окт 2016, 10:09

для Foggi
Спасибо.
Итак, что имеем. В Сиднее торчим неделю, ждем НГ и активно выезжаем к кенгуру-коалам. До 1 января Сидней забукован. Мельбурн забукован 5-7 января отель возле аэропорта. Имеем интервал времени 1-5 января. Этот период хотим посвятить главным поинтам Великой Океанской и Виктории. Будем арендовать кроссовер, чтоб в песках где не застрять. Можем проезжать в сутки до 700 км, не более. Ночлег в мотелях и любых кемпингах устроит, а так же в нац.парках. Там, разумеется всегда дороже, но есть за что. Природа, океан, звери и стилизованные городки первопоселенцев (вроде Гетлинбурга) - наши ориентиры. Не наше - картинные галлереи, опера, гламурные места (вроде Голливуда). Кораблик на реке - наш .
Вы уделяете нам внимание. Еще раз спасибо.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #228

Сообщение Nica_ya » 05 окт 2016, 13:39

Спасибо, Елена Борисовна! Я это все смотрела. И все прочее, Сиднейская опера, например очень похоже на Мечту. Но тоже кажется дороговато.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #229

Сообщение Елена Борисовна » 05 окт 2016, 17:54

Для Nica.
Поспорим с мужем про Королевские Сады еще дней несколько и примем окончательное решение. Он разумеется против 660 дол. за вечер. Я уже "за". Возраст, бюджет, здоровье не позволят нам повторить Австралию. Сообщу о выборе. Также откликнусь на ваше конкретное предложение до конца недели. А у меня вариантов более нет.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #230

Сообщение Foggy234 » 06 окт 2016, 00:56

Елена Борисовна писал(а) 05 окт 2016, 10:09:для Foggi
Спасибо. Вы уделяете нам внимание. Еще раз спасибо.

Да не за что.
Давайте по порядку.Вы собираетесь взять машину в Сиднее и за пять дней доехать с остановками до Мельбурна,останавливаясь в определенных точках связанных с животным миром ну и на национальные парки посмотреть,я правильно понимаю?
Во первых начнем с машины.Вам нет никакой необходимости брать машину с повышенной проходимостью ибо 1.Ко всем более менее известным достопримечательностям проложены нормальные дороги, пусть не всегда асфальтированые(очень мало мест с неасфальтированными дорогами) и обыкновенная машина вам вполне подойдет.Вы сыкономите копеечку на бензине и на ренте в целом.2.Вас просто не пустят на арендованом автомобиле в офф роад,так как в вашем контракте это написано, плюс по Виктории везде стоят специальные знаки на которых указано каким машинам можно ехать по той илии иной дороге,вернее да же не так,каким машинам нельзя по этой дороге ехать.
Во-вторых, я уже упомянул выше ,в другом посте, что вы попадаете в самый разгар школьных каникул и традиционных отпусков в Австралии и поэтому если вы хотите буковать какой то мотель то это нужно было делать заранее,я просто не хотел бы оказаться в ситуации когда приехав на место ,окажется что нет ни мест ни для вас,не для вашей машины и ночевать где то под кустом ,скукожившись после длинной дороги,совершенно не комфортно.Поэтому я бы советовал не впадать в такой экстрим и просто снять мотель в Мельбурне на эти все 5 дней или больше и совершать ежедневные вылазки.Так будет гораздо эффективнее.Вы меньше устанете и получите гораздо больше удовольствия от Австралии.Ну это конечно вам решать.Все знаменитые места в Виктории можно объехать,приехать и посмотреть в течении дня.За пять ваших дней можно увидеть основную массу.
В третьих В виктории наверно только два места более менее попадающиие под стилизованные городки для первопроходцев- это:
1. порт Echuca, там много колесных пароходов и небольшие старинные здания на берегу реки,наверно пожалуй и все. Я не был в Гетлинбурге и поэтому не знаю что вы имеете в виду.Пароходы в Эчуке на любой цвет и вкус.Билеты продаются возле причала,обычно часовые и двухчасовые экскурсии.Из Мельбурна 3 часа по хорошей дороге.Мы были в прошлое Воскресенье,выехали 6 утра,в 7 вечера уже вернулись назад.
2. Sovereign Hill в Балларате http://www.sovereignhill.com.au/ это городок зололтодобытчиков.Туда тоже от мельбурна полтора часа максимум ,там можно провести целый день и к вечеру вернуться назад.
В общем решайте сами.
Не забывайте так же про возможность поехать на остров Филиппа с его пингвинами ,коалами и тд.на это тоже уйдет один день.
День советую посвятить викторианским винодельням,это конечно на любителя,но того стоит.
На оеканской дороге вполне можно управиться за один день если выехать из города в 5-6 утра то вы увидете все достопримечательности,причем это с неспешной дорогой и остановкой на пофотографироваться и видами полюбоваться включая Двенацать аппостолов, обед в Appolo bay и заезд в Port Campbell для просмотра London bridge and The Arch.Затем вернуться через Western highway назад в Мельбурн. Олять же я не знаю что вы решите.Попробуйте забуковать мотель в Port Campbell и тогда на осмотр Океанской дороги и достопримечательностей у вас уйдет пару дней. Там есть замечательный национальный парк Otway national park где можно найти аттракцион с хождением по верхушкам деревьев (http://www.otwayfly.com/)

В общем дорогу осилит идущий..Удачи.Спрашивайте если что ,я живу в Мельбурне 20 лет.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #231

Сообщение Елена Борисовна » 06 окт 2016, 22:33

Для Фогги.
Вот это бэст, мы поняли друг друга! Будем читать обо всем сказанном, и сделаем план, ориентируясь на ваши и Селии советы. Машину возьмем среднюю, на 2 мордочки, но обязательно с навигатором. Спасибо!
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #232

Сообщение Елена Борисовна » 09 окт 2016, 17:07

Для Фогги и читателей.
Только что обнаружила еще одну свою ошибку, Большую! Все что я искала, лежит не в промежутке Сидней-Мельбурн, а от Мельбурна в противоположную сторону. Фогги был снова прав. Спасибо всем участвующим в форуме за соучастие!
Если кому-то понадобится помощь в маршрутах Азии и Лат.Америки, поучаствую тоже. Я не пишу публичных отчетов о наших маршрутах, но теперь в благодарность поддержку окажу.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #233

Сообщение Елена Борисовна » 10 окт 2016, 09:03

Для Ника...
Только что получила приглашение на покупку билетов Barangaroo Reserve. Цена только 29,5 дол. Понимаю, голая площадка, новая. Для получения приглашения вчера выслала свой эл.адрес. Эта площадка будет работать 6-12:30pm. Пенсионерская и для чилдренов, нам подходит. Без плясок, на попе сидеть. А еще это Южная Голова, восторг уже от имени. Я про Головы от Сэлии узнала, за что и благодарю.
Покупаем.
Для Фогги!
Там есть какая-то засада? Например вход-выход через море? Они указывают срого какой-то роуд, но возможно это я перефантазировала.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #234

Сообщение Тозита » 10 окт 2016, 09:28

Согласна с Foggy234 на 100%! Особенно, что касается дороги Сидней-Мельбурн, однозначно лучше самолетом. по поводу машины - попробуйте, если удастся, забронировать мини-кемпер Jucy , мы на таком ездили по Новой Зеландии, для двоих оптимальный вариант (https://www.jucy.com.au/), сэкономите на ночевках и получите интересные ощущения)
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #235

Сообщение Foggy234 » 10 окт 2016, 21:23

Елена Борисовна писал(а) 10 окт 2016, 09:03:
Для Фогги!
Там есть какая-то засада? Например вход-выход через море? Они указывают срого какой-то роуд, но возможно это я перефантазировала.

Увы, с Сиднеем лучше не ко мне, я не в курсях его мест для Новогодних салютов.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #236

Сообщение KarinaMas » 12 окт 2016, 23:25

Есть несколько вопросов по Мельбурну. Мы прилетаем 24 декабря. На 26 забронировали поездку по Великой океанской дороге и на 27 на остров Филипа. 28 улетаем в Сидней. Живём в Канаде, поэтому с английским проблем нет. Вопрос про 25 декабря. Я нашла в интернете, что достаточно много будет открыто: Eureka Tower, Melbourne Zoo, Aquarium. Что насчёт бесплатного трамвая по центру? Он будет ходить? И Queen Victoria Market будет открыт? Мы снимаем квартиру в Southbank. И по поводу продовольственных магазинов. Что-то будет открыто 25 или нужно закупаться 24? Просто знаю по Канаде, у нас здесь все вымирает 25 декабря.
KarinaMas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #237

Сообщение Foggy234 » 13 окт 2016, 00:29

KarinaMas писал(а) 12 окт 2016, 23:25:Есть несколько вопросов по Мельбурну. Мы прилетаем 24 декабря. На 26 забронировали поездку по Великой океанской дороге и на 27 на остров Филипа. 28 улетаем в Сидней. Живём в Канаде, поэтому с английским проблем нет. Вопрос про 25 декабря. Я нашла в интернете, что достаточно много будет открыто: Eureka Tower, Melbourne Zoo, Aquarium. Что насчёт бесплатного трамвая по центру? Он будет ходить? И Queen Victoria Market будет открыт? Мы снимаем квартиру в Southbank. И по поводу продовольственных магазинов. Что-то будет открыто 25 или нужно закупаться 24? Просто знаю по Канаде, у нас здесь все вымирает 25 декабря.

Все так же как и в Канаде,все будет закрыто,включая и Виктория маркет. Закупаться нужно будет 24го до 5 часов вечера.Весь паблик транспорт в Мельбурне бесплатный в этод день.Трамвай будет ходить как обычно,с 10 утра.Зоопарк будет открыт.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #238

Сообщение KarinaMas » 13 окт 2016, 00:36

Спасибо, Foggy, за быстрый ответ. А что насчёт ресторанов 24 вечером и 25. Что-то будет открыто? Нам не нужны дорогие рождественские ужины, а просто нормально поесть/перекусить? Китайские? Fast food?
KarinaMas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #239

Сообщение Foggy234 » 13 окт 2016, 02:14

KarinaMas писал(а) 13 окт 2016, 00:36:Спасибо, Foggy, за быстрый ответ. А что насчёт ресторанов 24 вечером и 25. Что-то будет открыто? Нам не нужны дорогие рождественские ужины, а просто нормально поесть/перекусить? Китайские? Fast food?

Ну китайцы 24го будут открыты,в Чайна Тауне,25го некоторые будут открыты целый день,некоторые с часов 5,на крисмас ужин обычно.Но 24 лучше запастись какими нибудь закусками,на 25 утро ибо город буде выглядеть умершим.Мы,несколько лет назад,так в Сиднее обожглись,даже пива найти не могли,на 25го,та самый пик жары.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #240

Сообщение KarinaMas » 13 окт 2016, 04:05

Так я и думала. Спасибо вам за пояснения. Да, надо будет, как прилетим, сразу бежать за едой и спиртным:)
KarinaMas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль