Кто был в Кернсе, подскажите...

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто был в Кернсе, подскажите...

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 19 ноя 2008, 11:48

Планирую большой тур по Австралии (Восточное побережье). Из Брисбана на 2,5 дня полечу специально в Кернс для дайвинга (быть в Австралии и не нырнуть на ББР - преступление). Первые пол-дня прошляемся по городу, второй день - весь день на катере (з дайва), на третий день нырять глубоко уже нельзя (самолет на следующее утро) и поэтому дилема - либо поехать в Порт-Дуглас на специальную платформу в море и продолжить изучение подводного мира посредством снорклинга или взять какую-нибудь экскурсию в тропический лес? Что лучше? Если экскурсии - то посоветуйте, где заказать. Или посоветуйте, куда съездить. Спасибо.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
красный центр австралии

Re: Кто был в Кернсе, подскажите...

Сообщение: #2

Сообщение gr223 » 19 ноя 2008, 12:08

Surfer2010 писал(а):Планирую большой тур по Австралии (Восточное побережье). Из Брисбана на 2,5 дня полечу специально в Кернс для дайвинга (быть в Австралии и не нырнуть на ББР - преступление). Первые пол-дня прошляемся по городу, второй день - весь день на катере (з дайва), на третий день нырять глубоко уже нельзя (самолет на следующее утро) и поэтому дилема - либо поехать в Порт-Дуглас на специальную платформу в море и продолжить изучение подводного мира посредством снорклинга или взять какую-нибудь экскурсию в тропический лес? Что лучше? Если экскурсии - то посоветуйте, где заказать. Или посоветуйте, куда съездить. Спасибо.


1. А фигли там гулять, в Кэрнсе? сувениры разве что, а так - там особо смотреть нечего
2. Я бы сгонял на север в район Cape Tribulations посмотреть rainforest (теоретически можно водопады присовокупить, хотя времени и так мало будет...), купить такой тур можно на каждом углу в Кэрнсе. Хотя гораздо лучше взять машину и самим съездить.
А что вы надеетесь разглядеть посредством снорка того, что не увидите при дайве?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #3

Сообщение Surfer2010 » 20 ноя 2008, 03:03

Гулять в Кернсе - это условно. Просто прилетим туда часа в два дня. Пока до гостиницы доберемся - будет 3 дня. Чем заняться в остальное время - непонятно. Может посоветуете? То же самое будет с дайвингом - в 17.00 привезут в гостиницу и что дальше - непонятно.
По поводу снорглинга я ориентируюсь на отчеты и отзывы других людей. Читал чей-то отчет - написали, что понравилось в первый день и на другой решили пренебречь наземной экскурсией и поехать нырять с маскаи на другой риф. Кроме того у меня дочка 5 лет. Ей снорклинг очень нравится. Здесь вопрос что красивее и интереснее: подводные рифы в разных местах (Кернс и Порт-Дуглас) или наземная экскурсия в лес.
Но, если вы говорите, что лучше сгонять в тропический лес, то так и сделаем.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение gr223 » 20 ноя 2008, 11:01

Surfer2010 писал(а):Гулять в Кернсе - это условно. Просто прилетим туда часа в два дня. Пока до гостиницы доберемся - будет 3 дня. Чем заняться в остальное время - непонятно. Может посоветуете? То же самое будет с дайвингом - в 17.00 привезут в гостиницу и что дальше - непонятно.
По поводу снорглинга я ориентируюсь на отчеты и отзывы других людей. Читал чей-то отчет - написали, что понравилось в первый день и на другой решили пренебречь наземной экскурсией и поехать нырять с маскаи на другой риф. Кроме того у меня дочка 5 лет. Ей снорклинг очень нравится. Здесь вопрос что красивее и интереснее: подводные рифы в разных местах (Кернс и Порт-Дуглас) или наземная экскурсия в лес.
Но, если вы говорите, что лучше сгонять в тропический лес, то так и сделаем.


Да, после 3 - даже не знаю, экскурсий вы не найдете на такое время. Я бы взял машину, покатался бы по окрестностям, съездил бы в зоопарк Кэрнса (нам очень понравилось!). Кенгуру там можно кормить, с коалой фоткаться, вомбата показывают вблизи, шоу птиц, змей, крокодилов и т.п. - постоянно какая-то движуха
Если нравится снорк - тогда в принципе да, можн лес послать лесом , где еще в Австралии можно с маской поплавать...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение leksele » 20 ноя 2008, 20:52

Surfer2010 писал(а): Здесь вопрос что красивее и интереснее: подводные рифы в разных местах (Кернс и Порт-Дуглас) или наземная экскурсия в лес.
.


Не забывайте золотое правило - "разнообразие".
Тем более для ребенка....
Только в лесу,плиз,внимание! Змей до.. много,короче говоря...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #6

Сообщение Molodoi69 » 23 ноя 2008, 16:35

Рекомендую экскурсию *Скай рейл* в Кэрнсе. Подвесная канатная дорога над лесом/горами/водопадами. Мне понравилось.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кто был в Кернсе, подскажите...

Сообщение: #7

Сообщение Форумные круизы » 09 май 2010, 19:33

Что-то я не пойму по ценам на канатную дорогу. A$42 за билет в сторону - дороговато получается. Что там такого особенного? Или в эту цену входит ещё что-то кроме самой езды на канатке?
Был я на других канатках (в Испании и Малайзии) - там совсем другой порядок цен. Где подвох? Может не в той валюте посмотрел...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль