Дарвин и окрестности

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дарвин и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение Leshinka » 02 сен 2009, 13:09

Добрый день,
Выдается свободная неделя, планирую осмотреть северные территории, в общем пока складывается такой маршрут
1 день Дарвин
2 день Kakadu park
3 день Kakadu park
4 день Litchfield park
5 день Territory Wildlife park+ Berry springs
Планирую купить 3-х дневный тур в Litchfield and Kakadu. В ощем возникли следующие вопросы, стоит ли ехать Territory Wildlife park+ Berry springs после парка Какаду, или может стоит поехать на 3 дня в парк Какаду плюс один день в Личфилде и не ехать в Territory Wildlife park+ Berry springs
Что еще можно посмотреть в окресностях.
Буду благодарна за любые советы.
Life is too important to be taken seriously
Аватара пользователя
Leshinka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва/Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский
красный центр австралии

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Milady_Winter » 02 дек 2013, 23:02

хотя ответа тут ни одного нет, все-таки хочу попросить помощи у бывалых.. в начале января 2014 хочется 3 дня посвятить Какаду и Личфилду - и поскольку погода может быть непредсказуема, самим брать машину не с руки, - может кто подсказать фирму, надежную и без бешеных цен, предлагающую комбинированный тур на 3 дня по этим двум паркам? (только с ночевками все-таки на кроватях и под крышей, а не в спальниках и палатках)
правильно я понимаю, что это удовольствие можно реализовать в пределах 700-800 AUD на человека(с питанием, проживанием, входными билетами и оплатой трансфера из\до гостиницы в Дарвине)?
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #3

Сообщение sulya » 03 дек 2013, 01:13

Загляните вот в этот отчет - Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи
Там на 3й странице как раз о Kakadu и Litchfield идет речь.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение Milady_Winter » 03 дек 2013, 09:42

sulya писал(а) 03 дек 2013, 01:13:Загляните вот в этот отчет - Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи
Там на 3й странице как раз о Kakadu и Litchfield идет речь.


спасибо, Сильвия! - я прочитала, но это не совсем то, что нужно нам.. они брали на прокат машину и ездили сами и были в сухой сезон, - а мы машину брать опасаемся, поскольку попадаем во влажный сезон, а я в интернете прочитала, что в это время в парках реки выходят из берегов и многие дороги становятся не проезжими, - без "бывалого" проводника не обойтись.. вот и хочется найти турфирму с экскурсией, желательно на 3 дня и по двум паркам сразу.. нашла такой вариант - http://www.viator.com/tours/Darwin/3-Da ... -5703WT403 - да вот только ночевка в спальниках под муссонным дождем как-то совершенно не радует.. хочется крыши над головой и минимальных удобств.. вот и спрашиваю, может кто посоветовать что-то похожее?
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение Milady_Winter » 03 дек 2013, 11:13

Ша-кляк писал(а):"правильно я понимаю, что это удовольствие можно реализовать в пределах 700-800 AUD на человека(с питанием, проживанием, входными билетами и оплатой трансфера из\до гостиницы в Дарвине)?"
.............................................................................
да ещё плюс крепкая крыша и почти царское ложе ...Не-а , не правильно понимаешь . И подавляющее большинство туроператоров по Какаду и Личфилду в сезон муссоных дождей ( Январь ) вовсе уходят в запой .

Общего образования ради можно глянуть сюда --
http://www.adventuretours.com.au/catego ... ional-park

http://www.ntstandby.com.au/index.cgi?a ... 32&28&dp=1



что-то похожее я и читала.. ну неужели прям все-все??

вот по первой ссылке ваше написано: "Two nights twin share safari accommodation (including proper beds, linen, pillows, towels and fans)"
(http://www.adventuretours.com.au/northe ... -safari-10) 510AUD
значит кровати есть! да и потом по карте я нашла там аж несколько очень даже хороших гостиниц на территории самого какаду.. - почему в них не останавливаются??
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 20 июн 2014, 13:09

Milady_Winter писал(а) 02 дек 2013, 23:02:в начале января 2014 хочется 3 дня посвятить Какаду и Личфилду

Скажите, вы съездили? Брали тур? У кого? Сколько стоило?
Насколько я понимаю, там совсем не сезон: дожди проливные.
По крайней мере, Лонли пишет про Какаду: The Dry is roughly April to September, and the Wet, when most of Kakadu’s average rainfall of 130mm falls, is from October to March. As wetlands and waterfalls swell, unsealed roads become impassable,
cutting off some highlights such as Jim Jim Falls
Спасибо.

Milady_Winter писал(а) 03 дек 2013, 11:13:вот по первой ссылке ваше написано: "Two nights twin share safari accommodation (including proper beds, linen, pillows, towels and fans)"
(http://www.adventuretours.com.au/northe ... -safari-10) 510AUD

Вижу 510EUR
разница однако...
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение Milady_Winter » 24 июн 2014, 15:30

ElAv писал(а) 20 июн 2014, 13:09:
Milady_Winter писал(а) 02 дек 2013, 23:02:в начале января 2014 хочется 3 дня посвятить Какаду и Личфилду

Скажите, вы съездили? Брали тур? У кого? Сколько стоило?
Насколько я понимаю, там совсем не сезон: дожди проливные.
По крайней мере, Лонли пишет про Какаду: The Dry is roughly April to September, and the Wet, when most of Kakadu’s average rainfall of 130mm falls, is from October to March. As wetlands and waterfalls swell, unsealed roads become impassable,
cutting off some highlights such as Jim Jim Falls
Спасибо.

Milady_Winter писал(а) 03 дек 2013, 11:13:вот по первой ссылке ваше написано: "Two nights twin share safari accommodation (including proper beds, linen, pillows, towels and fans)"
(http://www.adventuretours.com.au/northe ... -safari-10) 510AUD

Вижу 510EUR
разница однако...



рискнули и съездили! в Дарвине мы провели 3 дня и за эти 3 дня ни одного ливня я не наблюдала.. правда, погода -вещь непредсказуемая.. может, нам и повезло..
а вот с операторами и правда дело плохо обстояло.. и мне кажется, дело не в погоде даже, а просто они живут по другому принципу - у них праздники начинаются с конца декабря и гуляют они, наслаждаясь жизнью, практически месяц.. значит могут позволить.. и просто не работают в это время..

нашла через http://www.viator.com/tours/Darwin/Kaka ... 1L?aid=se1 на день в какаду без возврата на вертолете, за троих взрослых отдали $638.13
честно скажу, не в восторге - на автобусе дорога длинная, в парке были не так долго.. места с рисунками аборигенов не особо впечатлили, а вот желтая река - очень даже..
в литчфилд - http://www.viator.com/tours/Darwin/Smal ... 01?aid=se1 обошлось на ту же компанию $298.71
очень понравилось.. во-первых, с гидом повезло.. во-вторых, транспорт порадовал - не здоровый автобус на 45 мест, а маленький грузовичок.. и места впечатлили - 4 водопада, в двух можно было купаться(крокодилов не заплывает), - а это было очень-очень актуально.. жара такая, что там бы и остались..

я собственно и другие конторы прям напрямую опросила.. цены разились безумно.. от $600 до $8000 на поездку для трех человек..
лично мое мнение: экскурсию в литчфилд лучше взять.. и деньги адекватные.. а вот в Какаду лучше ехать самостоятельно на прокатной машине, заблудиться там сложно(везде указатели, дорога в основном асфальт), зато не привязан к группе и по времени не скован.. и лучше все-таки на два дня.. одного мало..

п.с. на Jim Jim Falls нас не возили.. на сайте парка читала, что до него не добраться в это время года на машине.. только вертолетом..
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение Iordanskaya » 08 июл 2014, 11:28

Здравствуйте, очень актуальна Ваша тема, у меня такой вопрос а туры Вы брали на месте уже в Дарвине? А где Вы искали агентства, ЛП пишет о каком то молле, где базируются сотни агентств, поделитесь опытом. А рисунки вас не впечатлили Убрир? Там два места возле Ябиру и еще одно в Какаду под рукой нет Лоньки вспомнить не могу.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение Milady_Winter » 08 июл 2014, 14:30

Iordanskaya писал(а) 08 июл 2014, 11:28:Здравствуйте, очень актуальна Ваша тема, у меня такой вопрос а туры Вы брали на месте уже в Дарвине? А где Вы искали агентства, ЛП пишет о каком то молле, где базируются сотни агентств, поделитесь опытом. А рисунки вас не впечатлили Убрир? Там два места возле Ябиру и еще одно в Какаду под рукой нет Лоньки вспомнить не могу.



Доброе время суток, Iordanskaya!

туры бронировала заранее, из Москвы по ссылкам, что указала выше, т.е. получилось месяца за полтора, - просто мне так спокойнее..

про агентства: некоторые нашла в отчетах путешественников(мало), но основную часть через поисковик google - если вас интересуют конкретные фирмы, в которые я писала, могу порыться в архиве дома.. а так на вскидку вот - http://www.parksaustralia.gov.au/kakadu ... tours.html, http://www.adventuretours.com.au/catego ... ional-park, http://kakadutours.com.au/tours-in-kakadu/.. Все равно лучше перепроверять информацию обращаясь на их e-mail’ы, если собираетесь в январе, информация может существенно поменяться.

Про рисунки - были в nourlangie rock(вкладываю карту парка, надеюсь, получится..), - это по дороге к Jim Jim уже, приличное расстояние от въезда в парк.. мне почему-то кажется, что в целом рисунки по местности не сильно отличатся будут.. ценно то, что они сохранились.. а вот толкования наших современников о замыслах художников все равно кажутся надуманными.. может, вам рисунки и понравятся.. я просто больше поразилась самой природой этого континента.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #10

Сообщение Take it easy » 09 июл 2014, 09:18

Iordanskaya писал(а) 08 июл 2014, 11:28: А рисунки вас не впечатлили Убрир? Там два места возле Ябиру и еще одно в Какаду под рукой нет Лоньки вспомнить не могу.


Сорри, вклинюсь, просто тема актуальная для меня (сами были в Дарвине и Какаду недавно).

Лично меня больше всего впечатлили рисунки у скалы Nanguluwur (это рядом с Nourlangle/Anbangbang Gallery, но к ней нужно идти ножками 1,7км, автобусы туда не возят). Там, на мой взгляд, наиболее интересные рисунки и в технике x-ray, и т.н. "контактный стиль" (кораблик там есть). На втором месте в моем личном рейтинге - Ubirr, а потом уже Nourlangle. Однако все зависит от подготовленности к представленной информации - рисунков, в целом, в этих галереях не много, описания на табличках - еще меньше Если есть интерес к теме, то лучше всего почитать перед поездкой мат.часть (например вот: http://learnline.cdu.edu.au/tourism/kak ... ckart.html), чтобы понять, что к чему. Без подготовки, как показывает практика, особый восторг эти рисунки мало у кого вызывают.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #11

Сообщение Iordanskaya » 10 июл 2014, 05:28

Спасибо большое за ответ. Хочу на месте уже брать туры не бронировать заранее. На фотографии смотрю почему то природа не впечатляет, тем более нет желания смотреть на крокодилов. Интересны гигантские муравейники, это я понимаю можно взять тур в Личфилд парк на один день. И очень хочу наскальную живопись увидеть. Но основная проблема, что мы будем без машины. поэтому и думаю как добраться. Общественный транспорт ходит только между городами. Поэтому вот думаю как добраться до Убира, то ли взять тур из Дарвина, то ли доехать до Ябиру и там взять тур или с аборигенами договориться по машине.
Пешком для меня как раз не страшно ходить, но везде расстояния большие, то есть на своем транспорте все это было бы решаемо, кинул машину в кемпере и пешком. Получается везде туры надо брать.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #12

Сообщение Take it easy » 10 июл 2014, 08:46

Iordanskaya писал(а) 10 июл 2014, 05:28:Интересны гигантские муравейники, это я понимаю можно взять тур в Личфилд парк на один день.

Я тоже очень хотела в Литчфилд посмотреть именно термитники! А на деле оказалось, что термитники там, вокруг Дарвина, везде почти (даже при выезде из города видели).
И очень хочу наскальную живопись увидеть.

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"... Это я к чему? В парке Какаду (мне кажется в информационном центре, хотя я уже не уверена) я видела объявления о том, что некая компания организует туры и возит именно по рисункам, причем даже в те места, куда обычно основную массу не везут. К сожалению, я их объявление не сфотографировала, но я верю, что в англоязычном интернете они должны быть! Я бы погуглила по словам 4wd individual art rock tour - наверняка что-то есть!
Удачи!
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #13

Сообщение Iordanskaya » 10 июл 2014, 15:18

Спасибо, попробую поискать, а как в Австралии относятся к египетским иероглифам, считают фейком? Туристов еще не водят?:)
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #14

Сообщение Take it easy » 10 июл 2014, 16:17

Iordanskaya писал(а) 10 июл 2014, 15:18:Спасибо, попробую поискать, а как в Австралии относятся к египетским иероглифам, считают фейком? Туристов еще не водят?:)

Я не совсем поняла ваш вопрос. О каких иероглифах идет речь?
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #15

Сообщение Iordanskaya » 11 июл 2014, 07:59

О египетских, вроде русские гиды туда водят. Много читала по этой теме, пришла к выводу что подделка, а теперь вот сомневаюсь, я думаю дыма без огня не бывает. И по видимому есть и новые и старые то есть и подделка и думаю настоящие.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #16

Сообщение Take it easy » 11 июл 2014, 08:19

Я не слышала ничего о иероглифах, хотя перечитала много разного на тему рисунков в Северной Территории. Может где что и есть, но в англоязычном интернете про них ничего пока не говорится.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Дарвин и окрестности

Сообщение: #17

Сообщение Iordanskaya » 12 июл 2014, 12:37

Нет нет это не в северных территориях это возле Сиднея в Южном Уэльсе, просто планирую маршрут и думаю стоит туда заглянуть или нет.
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль