Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/11

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/11

Сообщение: #1

Сообщение lubitelj » 27 мар 2011, 22:44

Не думала, что когда-то попаду в Австралию, как не думала, что полетаю на парашюте, погоняю на гоночном мотоцикле, покемпингую в Америке, смогу проглотить устрицу, выйду в море на яхте. Но....

Виза получена, билеты куплены, маршрут разработан. Австралия ждет.

Я готова и сижу на чемоданах – вернее, на ручной клади, у меня и чемодана-то нет – привыкла путешествовать налегке.

Вы верите, что судьба всегда на Вашей стороне? Я верю. Иначе как бы мне удалось найти новый билет накануне вылета, когда авиакомпания отменила мой рейс и отказалась искать варианты, да еще на 150 долларов дешевле старого, и вылететь из Одессы, закрытой почти на 6 дней из-за плотного тумана?

Перелет в 38 часов пугал, но оказался не таким уж страшным. Помогли в пути домашние бутерброды, носки для полетов, термальная вода для лица, тапочки, моя любимая лавочка в Стамбульском аэропорту – можно вытянуться и поспать, а также будильник, разбудивший меня в Дубаях, как раз вовремя, чтобы успеть на мой последний рейс к мечте.

Кто-то только мечтает поехать в далекую страну, а кто-то уже домечтался... Однако Австралия оказалась такой и одновременно совсем не такой, как представлялось...

Австралия встретила меня проливным дождем, зато я увидела первое в моей жизни водоотталкивающее покрытие дороги. Ощущение странное – вроде и дождь льет – и дорога сухая. Ну и что, что дождь, этим меня не испугать, думалось мне, зато воздух свежий и чисто вокруг. Немного поспать – и в путь по намеченному плану!

Кстати, о плане. 2 недели вдвоем на машине в разгар наводнения от Брисбана до Кернса и обратно. С ночевкой в Рокхэмптоне накануне закрытия Брюс Вея А1 и эвакуации части города. И вылетом домой накануне предупреждения о затоплении Брисбана и угрозы закрытия аэропорта. Неудачнее времени и маршрута поездки и выбрать, наверное, было нельзя. Но в этом я специалист со стажем - чего поездка в Штаты в прошлом апреле с застреванием в Польше из-за извержения вулкана стоила! Зато впечатлений море…

Машина.
Проехали почти 3000 километров на Holden Commodore SSV – сделано в Австралии, 6 литровая, полноприводная, довольно комфортная, и что меня просто спасло во время путешествия, с dual zone climate control, позволяющим выбрать разные температуры для водителя и пассажира –– иначе заморозилась бы даже завернувшись полностью в одеяло во время пути.
bne 2010 033.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lubitelj 28 мар 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский
жизнь в Австралии

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #2

Сообщение lubitelj » 27 мар 2011, 22:51

Ремни безопасности.
Используются даже на заднем сидении. Всегда. В автобусах тоже. Моя попытка лечь и поспать на заднем сидении не пристегнувшись, вызвала бурю гнева у моего спутника – кстати, и пристегнувшись было довольно удобно.

Дороги.
Основная наша дорога Bruce Highway A1. Двусторонняя и однополосная почти на всем протяжении маршрута, максимально разрешенная скорость 110 км /час на небольших участках, но в основном 100-90 км/час. Похожа на проселочную, но с очень хорошим покрытием.
bne 2010 051.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #3

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 07:58

Обгон, сами понимаете по встречной полосе согласно разметке. И практически никто не нарушает. Пересеченная реками и ручьями на всем протяжении через каждые 2-10 км. Засушливая Австралия оказалась страной рек – невероятно! Залитые водой поля; вода, подступающая почти к кромке дороги, поваленные деревья на банановых плантациях, сбитые машинами кенгуру на дорогах, ручьи, вышедшие из берегов, кусты, выглядывающие из воды только верхушками, следы недавно ушедшей с дороги воды... И бесконечные знаки – осторожно, впереди затопление дороги, и нон-стоп объявления по радио об очередной зоне бедствия....

В первый день дворники не справлялись с дождем несколько часов. Выражение стена дождя оказалось не просто красивым выражением. Голова кружилась от заглядывания в каждый ручей – далеко ли воде до дороги – поворачивать ли назад или упрямо ехать вперед...

А потом выглянуло солнце...

Такого яркого и синего неба не увидишь больше нигде, таких зеленых холмов, покрытых шелковистой и густой травой не встретишь, и воздуха такого не глотнешь. Я уверена.
bne 2010 006.jpg

bne 2010 072.jpg


Слышали о круговороте воды в природе? Его можно было увидеть! Заканчивался дождь, палило солнце, из земли шел пар, покрывал небо и возвращался на землю дождем. Я не могла оторвать глаз от дымящихся гор – они жили какой-то своей особой жизнью. Так и хотелось погладить холмы, потрогать траву, и просто постоять, не шевелясь, чтобы не спугнуть ощущение чуда.
bne 2010 011.jpg

Признаюсь сразу – я не любитель путешествий на машине, и каждую остановку ждала с нетерпением…

Кернс оказался маленьким городком, в котором мы с удовольствием погуляли по набережной, искупались в бассейне-фонтане, поужинали при свечах в рыбном ресторане, пробежали под деревьями, усеянными летучими мышами – и без сожаления его покинули.
bne 2010 025.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #4

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 11:38

Прогулка по Куранде заняла пол дня. Прогулялись по тропическому лесу, посмотрели на водопад, покатались на канатной дороге, попробовали мясо крокодила – и с чувством выполненного долга поехали дальше.
bne 2010 021.jpg

bne 2010 017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #5

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 11:44

Решили сделать небольшой крюк и проехать по горно-серпантинной дороге в Маланду – на вершине пришлось остановиться и с зеленым лицом наслаждаться видами... Холмы хотелось фотографировать и фотографировать, но передать насколько они красивы не получалось - куда-то исчезала эта живость и холмистость.
bne 2010 041.jpg


Молочный завод – Dairy – достопримечательность города и место, где можно посидеть, отдохнуть, и попробовать австралийский mud cake – я бы сказала – шоколадный торто-кекс.
bne 2010 042.jpg

И, конечно, водопады Millaa Waterfalls Circuit – не удержались от соблазна искупаться в жаркий декабрьский денек в одном из них.
bne 2010 044.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #6

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 11:48

Местом, где мы встретим Новый год и откуда поедем на Большой Барьерный риф был выбран Mission Beach недалеко от Тулли. Небольшой тропический поселок с пальмами на побережье и сетками от медуз на пляжах.
bne 2010 058.jpg
bne 2010 064.jpg
bne 2010 069.jpg

Не сложилось... 31 декабря утром пришлось срочно паковать вещи и отправляться в путь, чтобы не остаться отрезанными от юга страны: Bruce Highway – главная и в общем-то единственная восточная магистраль, соединяющая север и юг страны готовилась к закрытию 1 января в Рокхэмптоне (Роки как ласково называют его австралийцы) на минимум 10 дней. 12 часов в пути и - Новый год встретили в Роки. Город, приготовившийся к затоплению и наполовину эвакуированный, встречал Новый 2011 год. Это было одновременно и грустно, и ободряюще. Люди готовились к беде, но и не забывали о празднике и не паниковали. Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Очень хочется верить, что проведу его не в стихийных бедствиях и наводнениях, а с этим чувством единения людей, и веры, что ни в горе, ни в радости ты не один.

Рано утром мы покинули тихий и почти пустой город, к которому медленно, но безостановочно подступала вода.
Саншайн Коуст встретил нас вывесками No Vacancy – Новогодние праздники все-таки. Но мы не сдались и переночевали в Coolum Beach.

Пора сделать небольшое отступление на тему «Где останавливались»
Мотели.
Почему-то слово мотель меня всегда пугало, казалось, это что-то грязное, неуютное, опасное и непривлекательное – спасибо американскому кинематографу. Была не права. Правда, останавливались мы в мотелях 4+, в одном даже бассейн был для отдыхающих.
Апартаменты.
Апартаменты в Кернсе, Калондре, Брисбане, Мишшин Бич, Кулеме – дороговато (200-250 AUD), зато чувствуешь себя как дома, а балконы какие с видом на океан! Единственный недостаток – почти невозможно забронировать на 1 день – минимум на 2. Выгодно ехать вчетвером – цена за двоих и четверых почти одинаковая, потому что апартаменты в основном с двумя спальнями.
Отели. В австралийский отель не попала ни разу – и не жалею.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось lubitelj 28 июн 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #7

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 11:53

3 дня в Caulondra показались сказкой – тихий городок для семейного отдыха, ничего особенного – но это было первое место, где мы остановились сравнительно надолго и без дождей. Апартаменты с видом на океан, 10 минут до пляжа... Ну, здравствуй, пляжная Австралия! Волны, течения, отсутствие медуз (а что им делать в таких волнах?), приливы и отливы, флаги, указывающие, где можно купаться, подныривающие под волны и прыгающие по пояс в воде австралийцы... Не скажу, что выглядит „пляжно”. Но... Шумит океан, ты чувствуешь, как влажный воздух окутывает твое тело, и желание залезть в воду становится непреодолимым. Прыгала в волнах, чувствуя всю глупость происходящего и не могла остановиться. Оказалось я скучала по волнам и не понимала, как мне их не хватает! Возвращалась домой счастливая – как будто океан унес усталость и наполнил новыми силами и мечтами.
Было здорово просыпаться под шум волн, встречать рассвет, прогуливаясь вдоль пляжей, завтракать на балконе и никуда не торопиться.
bne 2010 078.jpg

Солнце.
Начиталась, что надо беречься. Мазалась кремами и береглась. Но все равно немного подгорела. Скажу сразу, несмотря на жесткое солнце Австралии, закончилось все сильным покраснением и шелушением. В Одессе при таких же условиях облазила бы клочьями в три слоя кожи и спать не могла бы несколько дней. Вот и думай, где солнце опаснее…

Австралийские семьи.
Никак не могла привыкнуть, что детей обычно трое погодков. Если видишь, что детей двое, то присмотрись к маме – 90% что она уже с приличным животиком. Детей почти всегда и везде берут с собой, не важно, грудные они, или уже подросшие. Возятся родители с ними с удовольствием, и дети, целый день гуляя, например, по зоопарку не хнычут. Устали – заснули, проголодались – поели. Это как-то озадачило, но одновременно, приятно впечатлило.

Вкусности.
Понравился passion fruit cake – небольшая корзинка, наполненная похожей на ванильный крем начинкой, из фруктов dragon fruit – как в Тайланде – только сорт с красной мякотью; папайя –надо привыкнуть к ее запаху, - по поводу фруктов, чтобы не ошибиться – покупала разрезанные на половинки, и мое открытие - вот такой Balmain Bug (Ibacus peronii) – на фото маленький баг – большого не успела сфотографировать – сразу хвост оторвали нетерпеливые пробователи – его и чистить легко – мясо в хвосте и в теле – и вкус гораздо лучше, чем у краба.
bne 2010 190.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #8

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 12:02

Туристические места - Australia Zoo (Crocodile Hunter Home) и Sea World
Пишу о них вместе, потому что объединяет их одно – отношение к животным – животных мало, но зато территория (не клетка, а именно территория) для каждого отведена огромная. Больше похоже на парки, чем на зоопарки. Некоторых животных можно потрогать, некоторых покормить специальной едой.
bne 2010 092.jpg
bne 2010 095.jpg
bne 2010 122.jpg
bne 2010 132.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #9

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 12:09

bne 2010 152.jpg
bne 2010 160.jpg
bne 2010 168.jpg
bne 2010 187.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия, Квинсленд, 27 декабря 2010 – 10 января 2011..

Сообщение: #10

Сообщение lubitelj » 28 мар 2011, 12:14

После шоу дельфинов в Sea World точно ни в какой дельфинарий больше не пойду, чтобы не разрушать сказку – дельфины и люди играли друг с другом в свое удовольствие, а зрители просто наблюдали. Во время представления не было использовано ни одного, созданного человеком предмета – мячей, колец и прочей ерунды, казалось, дельфины показывали свои возможности, а не то, чему их научил дрессировщик, да и театр был похож не на дельфинарий, а на кусочек лагуны. Теплая улыбка не сходила с лица зрителей – больших и малых; не покидало ощущение, что дельфины впустили тебя ненадолго в свой необыкновенный мир.
bne 2010 175.jpg
bne 2010 182.jpg

Голд Коуст встретил нас серым небом и дождями. Останавливались в Brileigh к югу от Surfers Paradise.
bne 2010 145.jpg

Брисбан порадовал трехдневным проливным дождем. Хотелось посмотреть город, но так толком и не удалось...
bne 2010 192.jpg

Пролетели 2 недели, и пришла пора возвращаться домой – из дождливого, но жаркого лета в холодную зиму. Ну что сказать – если Вы ищете страну для тусовок, если хотите недорогого комфортного отдыха, если любите архитектуру, живопись и историю – вам точно не в Австралию. Вам сюда, если хотите не торопясь насладиться природой, и побывать в стране особой благоприятной и трепетно оберегаемой экологической обстановки, если Ваше восприятие не испорчено модой и если Вы еще можете радоваться простым вещам…

А я? Думаю, мне придется поехать еще раз, чтобы все-таки увидеть Австралию, а не это зеленое и мокрое, встретившее меня бесконечными дождями и мутно-серым океаном, и несмотря ни на что, прекрасное, сильное и манящее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/

Сообщение: #11

Сообщение Alexious » 29 мар 2011, 02:52

Вы потому что приехали в сезон дождей приезжайте в середине февраля и будет вам хорошо
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/

Сообщение: #12

Сообщение Fur » 29 мар 2011, 06:34

Хороший отзыв)
интересный эмоции! у меня получилось ка краз наоборот..мне свезло) я ехал буквально сразу после новоднений всех этих...и дождей)) практически всегда у меня была солнечная Австралия и теплая. Помню как выезжали из саншайн коста с предупреждением о грядущем наводнении) выезжали мы 23 декабря)
Fur
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 24.01.2010
Город: Tomsk/Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/

Сообщение: #13

Сообщение lubitelj » 29 мар 2011, 14:36

Alexious писал(а):Вы потому что приехали в сезон дождей приезжайте в середине февраля и будет вам хорошо

Да.... отпуск дали наконец-то, тут уж было не до выбора, да и Новый год хотелось заодно встретить. И потом - Рождество в Австралии не такой уж и сезон дождей, как мне казалось... Впрочем, так казалось и всей Австралии до последнего года.

Fur писал(а): я ехал буквально сразу после новоднений всех этих...и дождей)) практически всегда у меня была солнечная Австралия и теплая.

Я тоже немного солнца захватила - особенно на Саншайн Коуст - он действительно Саншайн - не смотря ни на что, все равно солнце пробивалось через плотные облака. Когда летела туда, думала что просто дожди, а оказалось - начало самого сильного наводнения за последние 75 лет. С другой стороны юыло не очень жарко
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/

Сообщение: #14

Сообщение Chikungunya » 30 мар 2011, 00:50

Прочитала с большим интересом, спасибо. Правда, мне как человеку, не бывавшему в Австралии и пока не планировавшему поездку туда, хотелось бы побольше деталей и подробностей. Я даже не знаю каких. Всяких. Наверное, вы ориентировались на то, что ваш отчет будут читать и оценивать бывалые австралийцы, которым не надо объяснять, чем Брисбен отличается от Перта (ну это я образно)? Возможно, со временем вам захочется добавить в отчет еще пару любопытных историй из этой поездки... Буду надеяться
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/

Сообщение: #15

Сообщение lubitelj » 31 мар 2011, 15:05

Chikungunya писал(а):Прочитала с большим интересом, спасибо. Правда, мне как человеку, не бывавшему в Австралии и пока не планировавшему поездку туда, хотелось бы побольше деталей и подробностей. Я даже не знаю каких. Всяких. Наверное, вы ориентировались на то, что ваш отчет будут читать и оценивать бывалые австралийцы, которым не надо объяснять, чем Брисбен отличается от Перта (ну это я образно)? Возможно, со временем вам захочется добавить в отчет еще пару любопытных историй из этой поездки... Буду надеяться


Честно говоря, о местах, которые стоит посмотреть в Австралии, столько всего написано, что не хотелось отяжелять отчет повторами. Чем Брисбан отличается вообще хоть от чего-то и сама пока не знаю - просидела почти безвылазно в гостинице из-за проливных дождей и из-за сложного вывихо-ушиба ноги моего спутника, кроме торгового центра рядом и аэропорта так ничего и не увидела. Вернулась почти в шоке - такой дальний путь и ничего толком не посмотрела - а прошло время, и оказалось, что все было не так уж плохо Хотелось поделиться настроением - ведь на самом деле это и есть самое главное в поездке. Отчет возможно и дополню, а пока - впереди Греция - уже опять сижу на чемоданах... Вернусь, перечитаю, подумаю - и посмотрим
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/

Сообщение: #16

Сообщение Chikungunya » 31 мар 2011, 17:44

Вот это как раз и интересно! Про вывихо-ушиб, и как вы сидели в гостинице. Вообще как все было - не достопримечательности, а именно детали вашей поездки, ведь это ваш вариант Австралии! Этим и интересен.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Заметки везуче-невезучей путешественницы 27/12/10-10/01/

Сообщение: #17

Сообщение lubitelj » 10 дек 2011, 13:55

Прошло время, попутешествовала по Европе, не получилось пока вернуться в Австралию, научилась создавать маршруты. Честно говоря, не советю его повторять на машине, особенно в обе стороны, как сделали мы... Поэтому и прикрепляю маршрут к соему отчету.
Загружается GPS трек...
track_844832
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль