Четыре прикосновения Кенгуру.(трафик)

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Четыре прикосновения Кенгуру.(трафик)

Сообщение: #1

Сообщение Serez » 06 авг 2011, 19:00

Когда: 14-27 сентября 2010
Кто: 2 взрослых и дочь (10лет)
Маршрут: Москва-Мельбурн-Алис Спринг-Мельбурн–Палм Колв–Сидней-Москва
Загружается GPS трек...
track_206488

Untitled Export.jpg


Прикосновение первое - Мельбурн
Сколько не занимался комбинаторикой с различными вариантами стыковок австралийских дискаунтеров, но посещения это города было не избежать. Желание увидеть дождливый Мельбурн заметно уступало мечте побывать в Брисбене. Однако только полет на TigerAirlines позволил в дальнейшем увидеть Красный центр.
Итак, чем же так хорош один из самых комфортных городов в мире «по мнению британских ученых»?
Мы остановились в отеле Formula 1 в пяти минутах ходьбы от аэропорта, из-за раннего вылета в Алис Спринг, и на Skybus отправились в центр.
IMG_2959.jpg

Полдень самого обычного рабочего дня в деловом квартале современного города. Все куда-то бегут, то раскрывая, то закрывая зонты под кратковременными дождями. Ощущаешь себя инопланетянином, глядя на людей в офисной одежде, но часто не бритых и не причесанных.
IMG_2973.jpg
IMG_2968.jpg

Именно тут первый раз мы зашли в банк поменять несколько сотенных американских на австралийские. Заняло это чуть больше 15минут. Вокруг меня кружило два менеджера и кассир, рассматривали паспорт, пересчитывали свои и мои деньги, извинялись по очереди, снова просили паспорт, потом позвали еще кассира, все весело и с любопытством.
От автовокзала прогулялись до Площади Федерации - центральной остановки Melbourne City Tourist Shuttle. Туристический автобус по городу бесплатный. Волонтеры водят экскурсии за интерес.
IMG_2964.jpg

С наступлением сумерек снова вернулись на освещенную огнями набережную. Крепкие девочки-тинейджеры чистили байдарки после тренировки, стоя по колено в прохладной воде. Пенсионеры и бизнесмены совершали вечерние пробежки, уворачиваясь от велосипедистов.
Мне понравился этот город за ощущение того, что ты вроде бы никуда не торопишься, но получается все быстро и с первого раза. Словно прошел один из "лучших=обычных" дней, когда ты всё успел, доволен собой и окружающими и с удовольствием ждешь следующего дня. Может в этом и есть секрет очарования Мельбурна???
1.jpg

2.jpg



Прикосновение второе – Алис Спринг, Улуру, Королевский каньон
Настоящая Австралия – это не только мегаполисы, фастфуд, коалы и кенгуру в зоопарках. Посещение монолита Улуру главная причина, почему мы отправились в сердце материка. Бутиковый туристический поселок рядом с парком Uluru по карману только состоятельным туристам, поэтому было решено остановиться в Алис Спринге. Пешеходные улочки с магазинами сувениров, арт-галлереями, экскурсионными бюро, в ресторанах и кафе готовят мясо крокодила, кенгуру, страуса эмму, соления, соусы и лепешки. Вечером посетили стейк-бар http://www.overlanders.com.au/ , многократно разрекламированный на CNN, BBC и т.д.
IMG_2985.jpg

По прогнозу погоды непрерывные дожди, но мы таки купили обе запланированные экскурсии с многочасовыми переездами. Ночевали в таверне Tod, где в шумном баре мне предлагали выпить с настоящими аборигенами.
3.jpg

Следующим утром в 5.45 отправились к Улуру. Легкий шок, испытанный в первые минуты из-за того, что с трудом понимаю быструю и эмоциональную речь экскурсоводов, постепенно сменился детским восторгом. Такой насыщенной экскурсии не встречал больше нигде. Оба водителя-экскурсовода постоянно держали группу в тонусе!!! Учили кричать верблюдами, шутили, смеялись, пели, кормили «отравленными» ягодами, готовили барбекю, эмитировали ночное столкновение с кенгуру.
4.jpg

5.jpg

6.jpg

12.jpg

13.jpg

8.jpg


Из-за дождя и облачности закат с видом на монолит прошел без красок и игры света. Вернулись в таверну около полуночи, довольные как бельгийские слоны!!!
7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

14.jpg

15.jpg


Утром следующего дня такой же ранний подъем и поездка в Королевский каньон. Вторая половина дороги среди ярко-красных песков буша. По дороге встретили диких лошадей, верблюдов, ярких попугаев. Там же впервые увидели огромного кенгуру, прыгающего в буше.
В отличие от поездок к Улуру, в каньон ездит мало туристов. В минивэне кроме водителя-экскурсовода с нами ехал американец и пара австрийских пенсионеров.
16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Королевский каньон превзошел все ожидания! На маршруте поднимались по крутым естественным ступеням и несколько раз переходили вброд заводи, перепрыгивая с камня на камень. Гид рассказывал про растения-эндемики и их уникальные целебные свойства, про самых ядовитых змей, которые водятся в этих местах. В ожидании большого автобуса в придорожном ресторане наслаждались домашним ужином под австралийское вино и матч регби.
Утром перелет Алис Спринг-Мельбурн-Кэрнс.


Прикосновение третье – Большой Барьерный Риф
Прилетели в Кэрнс поздно ночью. Что удивительно, но в столь поздний час работала стойка туристической информации и ходили автобусы. По переписке через интернет хотели забронировать отель в Палм Кольв, но отказались только из-за того, что перечисленные деньги списывают с карты вне зависимости приехал ты или нет. И вот мы уже гуляем по ночному портовому городу Кернс с вещами под тропическим дождиком от одного отеля к другому. На улицах бурлит ночная жизнь. Кто бы мог подумать, что в воскресенье вечером нереально найти ни одного номера (убранного номера). Нас успокаивают, что утром придут уборщицы после выходного и чистых номеров будет предостаточно. Вот он конфликт рыночного спроса и профсоюзов. Махнув рукой на исключительную возможность провести ночь под крышей Макдональдса, решили ехать среди ночи в Палм Кольв.
Во всех путешествиях с наибольшим подозрением отношусь к таксистам и всякого рода фрэндам. У австралийских таксистов всё четко - общий дневной и ночной тариф, оплата по счетчику. Наш ночной таксисты превзошел себя!!! Примерную цену водитель озвучил при посадке, дал нам два чистых полотенца вытереть мокрые волосы, остановился показать кенгуру … и при въезде в город выключил счетчик.
В три ночи на ресепшене нас ждали. И это был лучший отель для отдыха на берегу семьей!!! Жалел только о наличии в номере машины для сушки белья, чей шум мешал наслаждаться видом из окна.
a1.jpg


Пляж не произвел почти никакого впечатление, хотя прогулки по дождевым лесам вдоль пляжей не с чем несравнимое удовольствие. Везде указатели или предупреждающие об опасности таблички. Люди гуляют с собаками по пляжу с пакетиками в руках, здороваются с прохожими. В один из дней в процессе фотоохоты на диких кенгуру забрели в строящийся поселок на окраине города, где менеджеры по продажам предложили всё показать, рассказать и отвезти назад в отель.
a2.jpg

a22.jpg

a4.jpg

a3.jpg

С питанием тут беда - весь день американские завтраки вдоль набережной и несколько небольших скромных магазинчиков. Решение подсказали на ресепшене – 5 минут на общественном транспорте до супермаркета около Cairns Zoo. Одной поездки достаточно и вопрос питания решен на ближайшие 4 дня.
В зоопарк Кернса поехали на «утреннюю кормежку». На входе расписание по минутам – сначала кенгуру, коалы, пеликаны, потом шоу с попугаями и тропическими птицами, затем крокодилы и змеи. Можно фотографироваться с коалами на руках. Большинство зверей в открытых вольерах или в клетках, куда можно зайти. Вот и мы радостно зашли в клетку с белыми и черными какаду и были там заперты на 15 минут )))
b1.jpg
b2.jpg
b3.jpg

peli.jpg

show.jpg
b6.jpg

k1.jpg
k2.jpg

Экскурсию на рифы купили по рекламке отеля. Рано утром сели в автобус и в Порт-Дуглас пересели на быстроходный катер. В программе посещение трёх внешних рифов на расстоянии около 100 км от берега, на самом краю темно-фиолетовой полосы океана. Описать буквами впечатления от увиденного не решусь. Ни у одного из пассажиров не было разочарования в глазах – сплошной восторг!
a6.jpg

a5.jpg


a9.jpg

a8.jpg



Прикосновение четвертое – Сидней
Прилетели на Virgin Air в утренний Сидней. В аэропорту взяли такси и прямиком на Kings Cross! Это теперь я смеюсь, вспоминая лица в отелях и гэстхаусах, когда спрашивал номер на две ночи для семьи с ребенком. «С ребенком???» - переспрашивали меня изумленно:«Нет! Исключено…». Это место – квартал красных фонарей.
Снова остановились в скромном F1 http://www.hotelformule1.com/gb/home/index.shtml c видом на Сиднейскую оперу.
Пообедали в ресторане Sydney Tower (рекомендую!). Обошли пешком всю бухту и до закрытия парка просидели на набережной, любуясь закатом.
c1.jpg

c2.jpg

Мне Сидней понравился больше чем Мельбурн. Больше солнца, больше веселых и ярких людей, свадьбы, китайский квартал, блошиный рынок и вечерний Kings Cross(надо же было убедиться в утреннем предположении).

c6.jpg

c4.jpg

c5.jpg

На следующий день на ж.д. вокзале нас ждал приятный сюрприз при покупке билетов в Blue Mountains. Оказалось, у них кроме обычных семи дней недели есть еще один - «familyday». В этот день семейная поездка с детьми стоит гроши. Чудеса на этом не закончились. Мы сели в двухэтажный полупустой поезд, как в фильме о «сами знаете ком», и поехали в местный Хо́гвартс. Живописная дорога проходила среди сказочных маленьких домиков, ныряла в тоннели, петляла по краю ущелий. Уверенно могу сказать, что одного дня на посещения Голубых Гор очень мало. Мы прошли самым коротким маршрутом, проехали по канатной дороге над пропастью и водопадом, промчались вниз на скоростном поезде и были последними посетителями, кого поднял лифт в это день.
c7.jpg

Подводя итог поездки, хочу сказать, что путешествовать по Австралии просто и удобно. Даже есть какое-то ощущение, будто указателей, разъяснений и предупредительных надписей слишком много. Местные не рассматривают тебя, как ходячий кошелек или диковинного «белого человека», у них свой ритм жизни. Тут уважают чужое личное пространство.
Здесь ощущаешь себя по-настоящему самостоятельным и свободным путешественником. Travel far!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serez 07 авг 2011, 18:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Индия-Индонезия-Камбоджа-Вьетнам-Куба-Австралия-Марокко-Филиппины-Шри Ланка
Serez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
аутбэк в Австралии

Re: Четыре прикосновения Кенгуру.(трафик)

Сообщение: #2

Сообщение Mi1edi » 07 авг 2011, 18:16

Serez писал(а) 06 авг 2011, 19:00:Подводя итог поездки, хочу сказать, что путешествовать по Австралии просто и удобно. Даже есть какое-то ощущение, что указателей, разъяснений и предупредительных надписей слишком много. Местные не рассматривают тебя, как ходячий кошелек или диковинного «белого человека», у них свой ритм жизни, все уважают чужое личное пространство.
Здесь ощущаешь себя по-настоящему самостоятельным и свободным путешественником.

Подписываюсь под этими словами.
На Блю Маунтин хорошо переночевать в Кукумбе в старинных домах с каминами, их много, ночь от 150 дол, а утром - трек по другому маршруту.
Serez , Как долго по времени идет до шельфа рифа маленький скоростной катамаран и сколько времени запланировано по программе быть на платформе рифа? Мы ходили на большом Квик Силва, чистого времени на рифе было 3 часа, реально не хватило чтоб наплаваться...Хотим в следующий раз испробовать другой вариант.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Четыре прикосновения Кенгуру.(трафик)

Сообщение: #3

Сообщение Serez » 07 авг 2011, 18:46

Мы останавливались на трёх разных рифах и ныряли прямо с корабля. Всего на рифах были 5 часов чистого времени. Все рифы совершенно разные.
Кормили очень вкусно, только почему-то у нас салат ветром унесло в море))
их страничка http://www.silverseries.com.au/sonic.htm
Индия-Индонезия-Камбоджа-Вьетнам-Куба-Австралия-Марокко-Филиппины-Шри Ланка
Serez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре прикосновения Кенгуру.(трафик)

Сообщение: #4

Сообщение Боцмэн » 26 окт 2011, 17:02

Не очень скромный вопрос - бюджет Вашей поездки каков ?
думаю что-то подобное с изменениями небольшими...
желательно с разбивкой по тратам.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Четыре прикосновения Кенгуру.(трафик)

Сообщение: #5

Сообщение Serez » 31 окт 2011, 12:32

По бюджету поездки в Австралию.
Билеты Emirates(на распродаже ловил) Москва-Мельбурн-Сидней-Москва. 1300$*3 =3900$
Внутренние перелеты(цена реальная за три взрослых билета): Melburn-Alice-Melburn 1000$, Melburn-Kerns 1000$, Kerns-Sydney 700$. 900$*3 =2700$
Экскурсионка: Улуру, Каньон, Риф (500*3), Zooo(?), Голубые Горы(FamilyDay )= 1500$
Жилье: от 80$ в Красном Центре(x3), Мельбурн-Сидней 120$ F1(x4), Палм Кольв 180$(x5). Итого = 1700$
Еда&Напитки: от аппетита. питались чаще в Макдоналдсах и покупали в супермаркетах (цены российских Ашанов) на море и в Алис Спринге. Грубо 150*13дней = 1800$
+Визы, страховки, такси, подарки, монетки в море...
Бюджет на троих около = 13 000$
На двоих: дэвять-дэсять
Индия-Индонезия-Камбоджа-Вьетнам-Куба-Австралия-Марокко-Филиппины-Шри Ланка
Serez
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре прикосновения Кенгуру.(трафик)

Сообщение: #6

Сообщение Боцмэн » 31 окт 2011, 13:06

Serez писал(а) 31 окт 2011, 12:32:По бюджету поездки в Австралию.
Билеты Emirates(на распродаже ловил) Москва-Мельбурн-Сидней-Москва. 1300$*3 =3900$
Внутренние перелеты(цена реальная за три взрослых билета): Melburn-Alice-Melburn 1000$, Melburn-Kerns 1000$, Kerns-Sydney 700$. 900$*3 =2700$
Экскурсионка: Улуру, Каньон, Риф (500*3), Zooo(?), Голубые Горы(FamilyDay )= 1500$
Жилье: от 80$ в Красном Центре(x3), Мельбурн-Сидней 120$ F1(x4), Палм Кольв 180$(x5). Итого = 1700$
Еда&Напитки: от аппетита. питались чаще в Макдоналдсах и покупали в супермаркетах (цены российских Ашанов) на море и в Алис Спринге. Грубо 150*13дней = 1800$
+Визы, страховки, такси, подарки, монетки в море...
Бюджет на троих около = 13 000$
На двоих: дэвять-дэсять


будет теперь хоть какой ориентир.
Хорошего понемногу. Но почаще!

«На небо из своих дневных убежищ выберутся звезды. И среди множества огоньков один будет чуть ярче других. Огонёк на крыле моего самолёта, что летит над вами.» Д.Клуни

Колумбия. А почему бы и нет? (март-апрель 11)
Биатлонная Италия
Аватара пользователя
Боцмэн
почетный путешественник
 
Сообщения: 4563
Регистрация: 05.06.2009
Город: Город-Герой, но не Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 56
Страны: 71
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль