В кругосветку как на работу. Австралия

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 04 окт 2011, 03:10

Предыдущая часть тут В кругосветку как на работу. Манила, Бруней, КЛ

В Австралию я прилетел третий раз. В прошлые разы я встречал определенные проблемы с австралийской таможней, но сейчас все прошло гладко, и уже минут через 30 после приземления я вышел в город Голд Кост. Перейдя через дорогу от аэропорта, тут же оказался на знаменитом длиннющем австралийском пляже. Здесь - самая южная точка моего путешествия.
Отчего-то у меня возникло прогуляться по пляжу, периодически купаясь в холодной зимней воде. Раздевалок и душей вдоль линии пляжа не то что сильно много, но они есть. Австралийцы в такую погоду предпочитают совершать прогулки/пробежки по береговой линии, некоторые занимаются серфингом, а вот купающихся практически нет.
В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия
Через несколько километров обнаружил мыс с кафе, где пообедал и осмотрел окрестности.
В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия
Вскоре после этого путь по берегу прервался впадающей речкой, и я был вынужден отойти поглубже в город. А когда ноги совсем застонали, сел на автобус и проехал на нем чуток. Билет за примерно пару километров дороги стоил 4,5 австралийских доллара.
В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия
Дальше я решил двигаться в сторону Брисбена. Заплатил еще 4,5 доллара за автобус до железнодородной станции и 15 долларов за поезд. Экспресс мчался до Брисбена полтора часа.
В хостеле Brisbane City Backpackers за 22 доллара помимо кровати в дорме есть входящие в стоимость вайфай, бассейн, и виды на город.
В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия
Вечером я прогулялся по Брисбену. Город маленький, но местами интересный.
В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия
Следующим утром я выехал автобусом компании greyhound в городок Hervey Bay севернее Брисбена. Пилит автобус до туда примерно 6 часов, билет я купил в интернете за 47 долларов. По дороге проезжаем австралийский зоопарк «Охотника за крокодилами», больше я ничего особенно интересного в окно автобуса не увидел.
Сразу по приезде на автобусной станции я отправился покупать тур на китов. Стоил он 150 долларов, отправлялся с пристани через 20 минут, поэтому мне пришлось брать такси за 25 долларов и заставлять водилу мчать по хервибейским улицам как можно быстрее.
И вот мы уже покидаем на своем суденышке гавань. В билете написано, что если мы китов сегодня не увидим, всем вернут полную стоимость билета. Надеюсь, мне повезет!
Вначале проплываем мимо острова Фрейзер. Сюда я тоже очень хотел попасть, но ошибки в составлении графика посещения Австралии не позволяют этого сделать. Дальше – открытое море. Периодически капитан замечает черную точку на горизонте, и мы отправляемся к ней. Но, как правило, этот вояж заканчивается неудачей. И вот, - первый успех, - парочка горбатых китов таки проплыла под нашим катамараном и скрылась в неизвестном направлении. А другому судну с пассажирами везет явно больше, - возле него периодически появляются и выплясывают пируэты киты.
В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия
Но ближе к вечеру, наконец, и меня подлые животные лишают последнего шанса вернуть деньги. Пара китов подплыла к нашему катамарану, и начала выплясывать возле него, развлекая пассажиров. А когда уже начался закат, они поплыли развлекать уж совсем маленькую лодочку. Видимо, владельцы экскурсионных судов отстегивают китам проценты, и те просто не имеют права не уделить внимания какому-нибудь клиенту.
В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия

В кругосветку как на работу. Австралия
На завтрашний день я побродил по Херви Бею. Вначале зашел в местный ботанический сад. Обычно мне очень нравятся ботанические сады, но этот оказался уж больно неухоженным. А тут еще мне путь преградила лежащая на земле палка. Слегка приглядевшись, понимаю, что это отнюдь не палка, а змея! Об австралийских змеях я знаю только то, что они – самые ядовитые в мире, поэтому спешу ретироваться.
Прогулявшись вдоль побережья, посетил заведение с названием Reef World. 15 долларов за 3 маленьких аквариума, маленький бассейн с маленькими акулами и бассейн, где можно потрогать рыбок, - это, по-моему, чересчур.
Вторую половину дня возвращался на автобусе в Брисбен. Напоследок на регистрации в Брисбенском аэропорту столкнулся с даунизмом сотрудника компании Air Pacific. Вначале он попросил меня билет из Фиджи. Я показал билет до Гонолулу. Он спрашивает, а куда Вы летите с Гонолулу. Показываю билет до Коны. А дальше? Показываю билет до Лию. А дальше? Билет до Сан-Хосе. А дальше? Билет до Канкуна. А дальше? Тут мое терпение лопнуло. Говорю, дорогой друг, я еду в кругосветное путешествие. Сейчас я хочу вылететь из Австралии на Фиджи. Зачем тебе знать куда я, спустя много времени, поеду из Мексики? Он говорит, такие же вопросы Вам задаст иммиграционный офицер. Ага, конечно, офицера в Фиджи заинтересует, как я буду покидать Мексику. Короче, вот тебе билет из Нью-Йорка в Москву на русском языке и отвяжись уже от меня. Он отвязывается.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
Австралия отзывы туристов

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #2

Сообщение Цветок77 » 05 окт 2011, 01:02

Красивые фотографии!
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #3

Сообщение Ляксеевна » 10 окт 2011, 09:34

как всегда интересно
ждем продолжения
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 10 окт 2011, 09:42

Снимочек 97f687322d42.jpg со скайлайном хорош!
Гость

 

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #5

Сообщение love-rov » 12 окт 2011, 14:52

Andrey Po писал(а) 10 окт 2011, 09:42:Снимочек 97f687322d42.jpg со скайлайном хорош!

А по-моему, горизонт завален!
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #6

Сообщение love-rov » 23 окт 2011, 18:08

love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #7

Сообщение Океания » 23 ноя 2011, 21:32

Какие киты прекрасные! А я так мечтала, пока была в Австралии, посмотреть на китов, ездила в Портленд (это намного южнее Брисбена, на границе штатов Виктория и Южная Австралия), там в бухту заходят самки больших синих китов, чтобы родить и первое время выкармливать малыша. Но мне не повезло, ни одного не видела!
Океания
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #8

Сообщение love-rov » 24 ноя 2011, 14:25

Океания, а вы на катамаране плавали их смотреть, или с берега пытались?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #9

Сообщение Океания » 24 ноя 2011, 17:59

С разных точек берега, на маленьком прогулочном катере выйти сложно было - большие волны... На катамаране там ходить не приходилось, к сожалению, мечтаю только
Океания
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #10

Сообщение Цепкая » 28 ноя 2011, 20:38

Как же здорово китов посмотреть так близко! Я в начале сентября не поехала в такой тур,решила,что слишком рано и риск не увидеть китов(миграция с сентября по ноябрь вроде как).
Цепкая
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.04.2010
Город: планета Океан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #11

Сообщение СЕРЖ-ант » 12 дек 2013, 02:58

у меня у дома китов с берега видать, никакие туры покупать не надо (Монтеррей, Калифорния). Какая-то аномалия в этом году - они чуть ли не к берегу подплывают...
хотя в том году на Новый год плавали смотрели вглубь океана. Билет от 60$ до 150$ в зависимости от водоизмещения лодочки и крутости фирмы. Гид говорит, что если плавать смотреть в разное время года, то будешь видеть разных типов китов. В мае удается даже увидеть как касатки китов жрут, но это ловить надо момент
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1343
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В кругосветку как на работу. Австралия

Сообщение: #12

Сообщение love-rov » 12 дек 2013, 03:06

СЕРЖ-ант писал(а) 12 дек 2013, 02:58:у меня у дома китов с берега видать, никакие туры покупать не надо (Монтеррей, Калифорния). Какая-то аномалия в этом году - они чуть ли не к берегу подплывают...

Если бы у меня в Барнауле под окнами киты плавали, - я бы тоже, наверное, не стал за тур на них 150 долларов платить)
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль