Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #21

Сообщение Zoobaw » 09 май 2012, 11:36

Ша-кляк писал(а) 09 май 2012, 11:20:Двадцать один год в Австралии пьем принципиально только водопроводную воду. Не жлобства ради , а типа - "зеленые мы"
Докторам без нас скучно . Но это уже не наша проблема


Спасибо за повод погуглить и найти, например:

http://womansday.ninemsn.com.au/healtha ... ch-is-best

Признаю (с превеликой радостью), что, похоже, заблуждался

Однако, в том, что можно набирать из первого попавшегося крана, есть у меня все же определенные сомнения.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #22

Сообщение Кочевник » 09 май 2012, 19:52

Zoobaw писал(а) 09 май 2012, 11:36:
Ша-кляк писал(а) 09 май 2012, 11:20:Двадцать один год в Австралии пьем принципиально только водопроводную воду. Не жлобства ради , а типа - "зеленые мы"
Докторам без нас скучно . Но это уже не наша проблема


Спасибо за повод погуглить и найти, например:

http://womansday.ninemsn.com.au/healtha ... ch-is-best

Признаю (с превеликой радостью), что, похоже, заблуждался

Однако, в том, что можно набирать из первого попавшегося крана, есть у меня все же определенные сомнения.


Вот именно, все дело в трубах и кранах. В Питере на выходе из очистных водоканала в городскую систему тоже идет очень чистая вода. Но через что она пройдет, пока дойдет до моего крана ? Какие трубы и краны в Австралии, тоже хз...ну краны некоторые в мотелях с виду очень старые, трубы не раскапывал ))
Coca-Cola и прочие Aqua Minerale да, просто разливают в бутылки обычную воду, ну они этого и не скрывают, на бутылках это написано, ну и еще, типа, что их водопроводная вода очищена. Но, не знаю как в Австралии, а в России есть нормальные заводы, которые в бутылки наливают не водопроводную, а артезианскую воду, добытую с определенной скважины. У нас стараюсь брать только такую и, по возможности, того производителя, о котором знаю лично и имел к нему отношение.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #23

Сообщение Кочевник » 09 май 2012, 20:14

lubitelj писал(а) 09 май 2012, 10:19:
Кочевник писал(а) 06 фев 2012, 09:24:Резюмируя общее впечатление от Австралии - все скучно и дорого.


Неприятно зацепил тон отчета. В Австралии была на Новый год 2011 - это когда часть страны затопило. И уважение к стране останется навсегда.



Не совсем понимаю про уважение к стране, Оно останется навсегда только от того, что часть ее затопило? А если бы не затопило, то не осталось? Или осталось бы, но не навсегда?

Извините, что сделал Вам неприятно. Больше не буду. Поэтому нижеследующую цитату не читайте. Да и вообще не читайте мои отчеты и комменты, ибо я злой,не фига не женственный и за тоном не всегда слежу

Далее для тех, у кого не очень ранимая душа, и кто интересуется тем, как оно на самом деле, а не в рекламных проспектах и сайтах турфирм, процитирую:

Боже! Как здесь скучно!!!
Как скучно и предсказуемо австралийское общество.
Нет огонька, нет задора. Короче, в этой стране нет никакой энергии. Они питаются за счёт вновь прибывших, по визам невест, женщин и мужчин невесть как получившим контракт. А так же всеми правдами и неправдами пытающихся здесь остаться студентами. Бедняжки... Их можно понять. В их Мухосрансках всё гораздо хуже. Хуже...
Теперь я понимаю, почему в Австралии так мало итальянских, бразильских туристов... Да потому что тут могут чувствовать себя как рыбы в воде только немцы и азиаты. Азиаты ввиду своей исключительной усидчивости и следованию табуну. Немцы в связи с тем что они просто законопослушное мудачьё.
......
Слышали бы вы, что у них пиздят по телеку про Россию. Логово врага, венерических болезней, проституции... Просто пипец.
Глядя на их свиноматок в возрасте от 25 (когда родили по первому разу) и на молодняк до 25, пока не родившим, но с фигурой достойной описания: короткие ноги, длинное тело и крепкие плечи. Все как на подбор крашенные блондинки, одеты в дешёвые материалы пошитые в Бангладеш и Китае, с безвкусным и вульгарным макияжем...
Боже...
.....
Ещё немного про австралоидов. Наболевшее.
Не могу привыкнуть к их вечному желанию присесть на кресло. просто какой-то фетиш австралоидов: раскладное кресло и банка пива в руке. Еду по шоссе или по пляжу острова Фрейзер и если вижу остановившуюся на пикник машину, то окружающее пространство будет занято не бадминтоном или бухой весёлой компанией или не трахающейся в автомобиле парочкой... А будет стоять ряд кресел и будут сидеть в них австралоиды и пивом. Статичная и шаблонная картина. Всё хочу сфотографировать, но всё время пропускаю мимо этот незатейливый натюрморт.
Согласитесь, когда нормальные люди собираются на пикнике, то от этого места бьёт вулкан эмоций... В случае с австралоидами будет воронка, засасывающая всё положительное и следующая за этим грязная, волосатая отрыжка...
...
Поэтому если серо и скучно - так оно и есть.
...
Грёбанных попугаев тут до ебени фени. Так же как кенгуру.
Но это не меняет серый цвет на розовый в золотистом обрамлении.
...
Австралия - страна мечты только потому, что билет сюда стоит до хуя и виза имеется... Да и на месте, чтоб покушать и жить не в дормах с восемью сожителями на двух-ярусных кроватях
и вонючими портянками, а в нормальном номере с кондиционером (без него здесь пиздец по большому счёту) придётся тратить 150-200 долларов в день.
...
Так что слушайте последние новости с Зелёного континента, континента OZ и всё будет заебись с кислотно-щелочным балансом


Узнали? Это Site Admin написал здесь же и о том же тремя годами раньше
И я с ним полностью согласен.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #24

Сообщение lubitelj » 09 май 2012, 21:57

Кочевник писал(а) 09 май 2012, 20:14: Не совсем понимаю про уважение к стране, Оно останется навсегда только от того, что часть ее затопило? А если бы не затопило, то не осталось? Или осталось бы, но не навсегда?


Возможно, фразу построила неверно, уж извините. Про наводнение упомянула исключительно ради уточнения года моего путешествия. А уважение к стране как-то само сложилось в ходе поездки. Независимо от наводнения. Возможно, Вы не заметили, но ее есть за что уважать.

Кочевник писал(а) 09 май 2012, 20:14: Далее для тех, у кого не очень ранимая душа, и кто интересуется тем, как оно на самом деле, а не в рекламных проспектах и сайтах турфирм, процитирую:
Боже! Как здесь скучно!!! .........

Узнали? Это Site Admin написал здесь же и о том же тремя годами раньше И я с ним полностью согласен.


Отчет Винского я читала - самым первым перед моей поездкой в Австралию. Сначала, да, покоробило, хотя поездку только планировала и своего мнения о стране еще не имела. Потом перечитала, привыкла к манере рассказа, и многое в его отчете восприняла по-другому. И душа у меня не ранимая, просто необъективность и неуважительность без причины не люблю. Я когда развлечений, скорости на дорогах и цен приемлемых хотела - в Лас-Вегас поехала, а в Австралию полетела совсем по другой причине.

А Вы-то чего поехали, если согласны с Сайт Админом - самому убедиться, что ли, что г... страна?

Ваш отчет, кстати, начала читать с удовольствием, хотя сама прошла таможню за 15 минут легко и просто. И про машину посочувствовала.
А вот дальше как-то у Вас все не совсем "практической информацией" обернулось.

И еще это - из Винского, то, с чем Вы абсолютно согласны:
... Глядя на молодняк до 25, пока не родившим, но с фигурой достойной описания: короткие ноги, длинное тело и крепкие плечи. Все как на подбор крашенные блондинки, одеты в дешёвые материалы пошитые в Бангладеш и Китае, с безвкусным и вульгарным макияжем...


Макияжа на австралийках практически не видела. Много крашеных блондинок тоже - может мода на цвет меняется? Одежда - разная, много брендовой и дорогой, особенно в Мельбурне. Фигуры да, в большинстве своем странные с нашей точки зрения. Спросила у знакомых австралийцев, а что в таком женском теле красивого? Ответ был прост - ты что, она же спортсменка и серфингистка! Возразить было особо нечего.... Спорт в моей семье всегда уважали.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #25

Сообщение Zoobaw » 10 май 2012, 03:21

Кочевник писал(а) 09 май 2012, 20:14:Далее для тех, у кого не очень ранимая душа, и кто интересуется тем, как оно на самом деле, а не в рекламных проспектах и сайтах турфирм, процитирую:


А че, есть какая то страна, про которую нельзя написать подобного отрывка? Эмоции же одни, не более...
Под сомнение можно поставить практически каждый первый "постулат".
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #26

Сообщение Zoobaw » 10 май 2012, 03:35

Кочевник писал(а) 01 фев 2012, 16:25: Вообще при таких ценах не понимаю, как страна живет.


Таки может в этом причина негатива (ни в коей мере не пытаюсь вешать ярлыки и заниматься психоанализом, просто это достаточно частый мотив - все очень дорого и поэтому страна гавно)?
Ну так ответ очень прост и Вы его, думаю, знаете
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #27

Сообщение subedey » 10 май 2012, 04:45

Отчет Винского я читала - самым первым перед моей поездкой в Австралию. Сначала, да, покоробило, хотя поездку только планировала и своего мнения о стране еще не имела. Потом перечитала, привыкла к манере рассказа, и многое в его отчете восприняла по-другому.

Ага, читал тоже отчет Винского, по верхушкам пробежали мужики, хотя бы к примеру в наших краях были - ни на рыбалку толком не выбрались на рифе, ни бараманди в дамбах-речках не половили, ни на Финч Хаттон https://www.google.com.au/search?q=finc ... 25&bih=957 не заехали, ни утконосов не посмотрели, ни по трекам не полазили... Мне бы тоже не понравилось, в отеле тупо сидеть, если погоды нет и тетки не дают. А приехали бы не в дождливый сезон - тут рай, организовали бы нормальный выезд на риф с рыбалкой, поймали бы вот такую рыбу на дамбе http://www.youtube.com/watch?v=mtEO5cb18Co - Австралия может быть по другому легла.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #28

Сообщение Ша-кляк » 10 май 2012, 05:43

Zoobaw --" Спасибо за повод погуглить и найти"
.....................................................
Жизнь без Гугла вспоминается кошмаром . Скажем дружное " НЕТ" разводу с Гуглом
О воде много любопытного можно нагуглить , стоит только набрать tap water vs botled water , и обязательно обращать внимание на заинтерисованность сайта. Если сайт тем или иным образом связан с торговлей бутлированной воды , то на нём , кончено же , будут только дифирамбы в пользу бутлированной воды. Наиболее объективная инфа будет на нейтральных сайтах.
Разумеется , информация -- залог здоровья. В странах Азии , к примеру, пить воду из-под водопроводного крана крайне опасно.
.....................................................

Кочевник
1. " Ещё немного про австралоидов. Наболевшее.
Не могу привыкнуть к их вечному желанию присесть на кресло. просто какой-то фетиш австралоидов " ..
"не трахающейся в автомобиле парочкой... А будет стоять ряд кресел и будут сидеть в них австралоиды с пивом "
2." в Австралии так мало итальянских, бразильских туристов. "
3. "Слышали бы вы, что у них пиздят по телеку про Россию. Логово врага, венерических болезней, проституции... Просто пипец."
.....................................
1.Бытие определяет сознание и поведение. Нууу у-доб-но ведь сидеть на стульчике , а условия жизни в Австралии , авто практически у каждого товарища австралоида всегда под боком , стульчики складные , очень не дороги , закинул в багажник ( не на спине ведь тащить ) и-и не мучай попу и позвоночник - радуйся жизни.
Трахаться в авто ? Опять таки - НЕ удобно , согласитесь. Это возможно и романтично , но после двух-трёх раз НЕ удобно Снова оборачиваемся на - " условия обитающей среды". А условия таковы , что желающим "потрахаться" не в напряг снять на ночь номер в мотеле или отеле , где есть все удобства в виде широкой кровати ( кувыркайся скок в силах ) , теплого душа -- помылся-освежился и готов к новым подвигам . У -до-бно ! людЯм трудно отказывать себе в удобствах если они легко доступны.

2. Итальянцам и бразильцам финансово затруднительно кататься в Австралию. Хотят да не могут.

3. Подскажи по какому австралийскому каналу "пиздят про Россию"
Нам , чтобы узнать о России приходится выходить в интернет на русскоговорящие сайты ( преимущественно) или подписаться на спутниковые русские телеканалы.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #29

Сообщение Zoobaw » 10 май 2012, 06:55

Ша-кляк писал(а) 10 май 2012, 05:43:О воде много любопытного можно нагуглить , стоит только набрать tap water vs botled water , и обязательно обращать внимание на заинтерисованность сайта. Если сайт тем или иным образом связан с


Собственно, это я и сделал.

Ша-кляк писал(а) 10 май 2012, 05:43:2. Итальянцам и бразильцам финансово затруднительно кататься в Австралию. Хотят да не могут.


Итальянских и туристов и мигрантов встречаю очень много.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #30

Сообщение subedey » 10 май 2012, 07:14

Zoobaw писал(а) 10 май 2012, 06:55:
Ша-кляк писал(а) 10 май 2012, 05:43:О воде много любопытного можно нагуглить , стоит только набрать tap water vs botled water , и обязательно обращать внимание на заинтерисованность сайта. Если сайт тем или иным образом связан с


Собственно, это я и сделал.

Ша-кляк писал(а) 10 май 2012, 05:43:2. Итальянцам и бразильцам финансово затруднительно кататься в Австралию. Хотят да не могут.


Итальянских и туристов и мигрантов встречаю очень много.

В Бризбане латиносов - валом. Учатся в основном, вечерами - клинерами в офисах работают. Колумбийцев - стада.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #31

Сообщение Ша-кляк » 10 май 2012, 09:09

В Бризбане латиносов - валом. Учатся в основном, вечерами - клинерами в офисах работают. Колумбийцев - стада.[/quote]

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

И кого у нас только нет ? Мне даже русские самородки попадались
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #32

Сообщение Zoobaw » 10 май 2012, 09:18

Ша-кляк писал(а) 10 май 2012, 09:09:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух

И кого у нас только нет ? Мне даже русские самородки попадались


Это Вы к чему?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #33

Сообщение Кочевник » 10 май 2012, 09:25

Zoobaw писал(а) 10 май 2012, 03:35:
Кочевник писал(а) 01 фев 2012, 16:25: Вообще при таких ценах не понимаю, как страна живет.


Таки может в этом причина негатива (ни в коей мере не пытаюсь вешать ярлыки и заниматься психоанализом, просто это достаточно частый мотив - все очень дорого и поэтому страна гавно)?
Ну так ответ очень прост и Вы его, думаю, знаете


Вы кого цитируете? Я где-то писал, что страна гавно? Не передергивайте. Примерно такими оценками, в другом, правда, отношении занимался один вновь появишийся в этой ветке участник... за что получил предупреждение от модераторов и удаление своего словесного поноса с форума.
А вопрос о ценах и о том, как страна живет, чисто экономический, никаких эмоций. При таком высоком уровне цен внутри страны относительно других стран такого же уровня развития деньги должны просто "выдуваться" из страны. На форуме, кстати, это обсуждалось уже где-то. Надувается обычный пузырь, это все уже проходили
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #34

Сообщение Zoobaw » 10 май 2012, 09:42

Кочевник писал(а) 10 май 2012, 09:25:
Вы кого цитируете? Я где-то писал, что страна гавно? Не передергивайте.


А я где то писал, что Вы писали, что страна гавно?
Я сталкивался в реальной жизни с подобным, когда дороговизна для российского туриста стирает все положительные моменты и доходит по патологии.
Предположил, что может быть такая же причина, ну а о степени негатива судить уже Вам (я не столь самонадеян касательно своих психоаналитических способностей)
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #35

Сообщение Zoobaw » 10 май 2012, 09:49

Кочевник писал(а) 10 май 2012, 09:25:А вопрос о ценах и о том, как страна живет, чисто экономический, никаких эмоций. При таком высоком уровне цен внутри страны относительно других стран такого же уровня развития деньги должны просто "выдуваться" из страны. На форуме, кстати, это обсуждалось уже где-то. Надувается обычный пузырь, это все уже проходили


Это уже слишком сложные для меня материи. Большинство обывательских разговоров на темы глобальной экономики приносят только чувство разочарования в собеседниках, поэтому с ними завязал. По возможности.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #36

Сообщение Кочевник » 10 май 2012, 09:54

Согласна, дорого, но Вы ведь об этом и до поездки знали? Или по какой-то причине надеялись на цены Тайланда?

Дело не в том, что дорого, а в том, что за это "дорого" получаешь.
И с ночной жизнью и развлечениями там не очень - но и об этом тоже писалось неднократно.

Я где-то писал, что меня интересуют ночные развлечения, и я неудовлетворен их качеством в Австралии?

Да, на дорогах строгие порядки, которых местные жители строго придерживаются - но об этом тоже писалось и предупреждалось не раз. Зато - ИХМО - так безопасно на дорогах я не чувствовала себя ни в одной стране мира - ну из тех 24, что успела посетить.

Ну еще безопаснее было в Зимбабве. 1 машина в час, никого народу и никаких ограничений
Хотя...тот австралиец, который вытягивал нашу машину из песка на пляже, был изрядно набравшись. Потом еще продолжил "отдыхать", после поехал домой и семью повез. И хозяин заведения в Мельбурне, где мы ужинали, и он нас угощал вином и сам выпивал с нами и с другими клиентами, после закрытия (мы выходили в числе последних) сел за руль своего мерса и покатил домой, еще на перекрестке нас догнав, показав, в какую сторону идти к отелю и помахал рукой на прощание.

И проживание там "хреновое", может потому, что австралийцы больше ориентированы на апартаменты, а не на отели
- и комфорта побольше, и по цене приемлемее, готовить можно, существенно сократив затраты на питание, и парковка тоже включена.

Не знаю, что Вы понимаете под апартаментами. Мы останавливались в основном (кроме Сиднея и Мельбурна) в мотелях, где в номере мини-кухня, парковка у двери. Но не всегда, особено после многочасового перегона, захочется готовить еще что-то. А уж когда ресепшн в мотеле закрыт после 19 вечера, и никуда не заселиться, то и готовить вовсе негде.
А апартаменты в обычном понимании - это нечто вроде квартиры, которая сдается минимум на несколько дней - неделю. При активном перемещении по стране - не наш вариант был.

Кстати, вкусного в Австралии довольно много - креветки, багги, лобстеры, океанская рыба, мясо, овощи и фрукты, орехи, вино.
Вкуснопо есть люблю - и не страдала во время поездки неудовлетворенностью. И через одного они "фаст-фуд" не "жрут". Не преувеличивайте, пожалуйста.

Креветки вкусные, да. Тайские только. Лежат в супермакетах на видном месте. Австралийских не нашел. Про мясо тоже писал, про кенгурятину, очень даже ничего. Молоко отличное. Вино тоже. Ну а по говядине все равно с Аргентиной ничего не сравнится. Фаст-фуд жрут через одного, ну те, кто в общественных местах. Ибо другое найти не везде и не всегда удается.

Вы когда страну для поездки выбирали чем руководствовались? Что увидеть хотели?

Что хотел увидеть в той части посещенной страны - увидел, и даже больше. А выбираю страны обычно по принципу - тут я еще не был, так почему бы не смотаться в этом месяце? Ну или наоборот - тут я был, мне понравилось, и хочу еще.

Я когда в Тайланд ехала, почему-то не надеялась увидеть там английских леди и Букингемский дворец - или надо было надеятся, а потом разочароваться?

Я что-то писал о своих надеждах и разочарованиях? Извините, не припомню.
Последний раз редактировалось Кочевник 11 май 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #37

Сообщение Zoobaw » 10 май 2012, 09:58

Кочевник писал(а) 10 май 2012, 09:54:Хотя...тот австралиец, который вытягивал нашу машину из песка на пляже, был изрядно набравшись. Потом еще продолжил "отдыхать", после поехал домой и семью повез. И хозяин заведения в Мельбурне, где мы ужинали, и он нас угощал вином и сам выпивал с нами и с другими клиентами, после закрытия (мы выходили в числе последних) сел за руль своего мерса и покатил домой, еще на перекрестке нас догнав, показав, в какую сторону идти к отелю и помахал рукой на прощание.


Скорее всего оба были в пределах разрешенного законом. Тут как бы ДАЛЕКО не зеро толеранс.

Что бы ни говорили про ситуацию на дорогах, но...тут я одну аварию вижу раз в год, а в Перми видел раз в день. Так что эффективность политики налицо. Вообще тема нарушать или не нарушать правила, установленные законом - она достаточно сложная и глубокая.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #38

Сообщение lubitelj » 10 май 2012, 12:58

Кочевник писал(а) 10 май 2012, 09:54: Дело не в том, что дорого, а в том, что за это "дорого" получаешь.


Ну и я о том же Только опыт у меня несколько другой.
За 220 долларов в сутки на новогодние праздники в Калондре Голд Коуст (найти что-то побюджетнее было невозможно из-за школьных каникул в Австралии и повышенной популярности городка у австралийцев) у нас были апартаметы (да, под апартаментами я имела ввиду квартиру в многоэтажном доме и ее действительно можно снять не менее, чем на 2 суток, правда, в некоторых случаях 1 сутки тоже возможны) 3 спальни, зал, кухня, 2 огромных балкона, комната для стирки с машиной и сушкой, вид на море, уровень апартаментов 5*, все новое, 2 бассейн, сауна, парковка, 10 минут до пляжа пешком - размещайтесь хоть вдесятером и чувствуйте себя как дома. На первом этаже кафе и большой винный магазин. В 10 минутах ходьбы супермаркет и фруктово-овощной магазин отдельно. Сссылка на апартаменты, чтобы не быть голословной http://www.aspectcaloundra.com.au/

И за те же 250 долларов Лангкави Sheraton на двоих с завтраком - разваливающийся на части грязный номер - только вернулась и уже отзыв выложила с фото номера - ну тоже для наглядности.

Ну еще безопаснее было в Зимбабве. 1 машина в час, никого народу и никаких ограничений


Не корректно вообще-то сравнивать, не находите

Креветки вкусные, да. Тайские только. Видимо, они вкуснее, раз свои не ловят, или их нет. Ну а по говядине все равно с Аргентиной ничего не сравнится.


Ага, с небольших рыболовецких корабликов (почти яхт - это к тому, что до Тайланда они не пойдут) недалеко от Underwater World Саншайнкоуст видимо именно тайские креветки, рыбу и еще много разной свежевыловленной вкуснятины я и покупала

Кстати, из официальных источников: " Доля экспорта рыбной продукции составляет около AU$ 1,84 миллиарда. Основные морепродукты, экспортируемые Австралией — лангусты, креветки, тунец и морское ушко."

И по говядине вопрос спорный
Лучшей и самой дорогой в мире считается японская говядина Вагиу. Кстати, основной поставщик мяса в Японию - Австралия. Это практически единственная страна в мире, где коров выращивают без добавления искусственных кормов - может производители бы и добавили втихаря - но риск попасться слишком велик....

А Аргентинская говядина просто дешевле, поэтому и распространеннее в наших регионах.

Я что-то писал о своих надеждах и разочарованиях? Извините, не припомню.


Вы просто хорошего написали мало. А хотелось бы и про хорошее услышать. Хоть немного Ну потому что оно там есть.....
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #39

Сообщение subedey » 11 май 2012, 03:52

Вы просто хорошего написали мало. А хотелось бы и про хорошее услышать. Хоть немного Ну потому что оно там есть....

Цель отчета была обосрать страну и людей, в ней живущих. А вы требуете от автора сего опуса побольше позитива. )) Надо же понимать задачу, которую он перед собой ставит, поэтому в полемику с ним не вступайте, свое мнение высказали, что он заблуждается и достаточно. Креветок местных не нашел - и делает галактические выводы что креветок в Австралии не добывают. Правил не нарушают - по его логике - австралийцы - придурки. Не пытайтесь ему ничего доказать.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Австралия без лирики. Практическая информация, декабрь 2011-январь2012

Сообщение: #40

Сообщение Zoobaw » 11 май 2012, 08:57

Кочевник писал(а):О, посмотрите, отмодерированный опять заводится!
Кому информация пригодилась и показалась полезной - прочитали и сказали спасибо. Кому не пригодилась -не сказали или не читали совсем.
А некоторые, когда нечего сказать по существу, начинают просто выражать эмоции и брызгать слюной. Зачем - не пойму. Может разве что для набора количества сообщений в профильных темах и поднятия своего статуса? Модераторы, может пора снова модерасить? )))


Я все-таки согласен с мнением, что Вы делаете глобальные выводы не владея информацией. Это в отчете не понравилось. Хотел написать комменты по пунктам, которые мне кажутся неверными (либо не до конца верными, либо неправильно понятыми и т д), получилось очень много (практически каждое первое предложение в отчете) - не стал.

Индивидуальный отчет и мнение конкретного человека - это одно, но обобщения с негативом в адрес местных жителей (особенно при наличии на форуме множества людей, живущих в стране) - это все таки другое и надо быть готовым к отпору в этом случае.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль