Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #1

Сообщение Кирина Елизавета » 06 фев 2012, 10:34

На острове Кенгуру нас ждало столько впечатлений, что в один рассказ уложится не получилось.
Итак день первый.
Остров Кенгуру – это третий по величине остров Австралии, находится в 112 км к югу от Аделаиды. Длина острова 145 км, ширина — от 900 м до 57 км, площадь 4 405 км². Длина береговой линии 509 км, наибольшая высота над уровнем моря - 307 м. За этими сухими цифрами скрывается очаровательное местечко, почти неиспорченно цивилизацией. На острове проживает всего-навсего 4400 человек, а поэтому лесов под сельхоз угодья вырубили не много, более половины острова человеком не затронута и отдана под разные национальные парки и охраняемые территории.
Мы приплыли на остров утром. Солнце сияло, а море переливалось всеми оттенками лазури. Впереди был целый день, и так хорошо было осознавать, что торопиться никуда не надо, можно спокойно кататься на машине изучая этот заповедный остров. Развернули карту и стали смотреть на местные достопримечательности. Первым таким местом мы определили Бухту Пеликанов. На острове Кенгуру фактически всего одна основная дорога, огибающая остров, и от нее отходит множеством ответвлений, ведущих к разным природным красотам. Перед каждым поворотом на второстепенную дорогу есть указатель с наименованием места, что очень удобно.
Дорога от причала сразу нырнула в эвкалиптовую рощу, изогнутые деревья сплетались сверху, образуя причудливую арку.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Везде были расставлены знаки, «Осторожно, кенгуру». Мы быстро доехали до поворота на Пеликанью бухту и свернули туда. Дорога петляла и спускалась вниз. И вот перед нами открылся залив.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Было время отлива, отхлынувшая вода обнажила залежи желтых водорослей. Они слоями чередовались с синими полосами воды, среди них, словно темные бусины, во множестве отдыхали черные лебеди.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Около моря была парковка для машин. К морю вела тропинка, проложенная среди сиреневых мелких цветочков, устилающих почву.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Берег был болотистый, я попробовала подойти ближе к нему, но провалилась в вязкую жижу и больше не стала рисковать. Зато эта жижа была очень мила разнообразным птицам, гуляющим по колено в иле и разыскивающих различных моллюсков. Кого здесь только не было. И смешные колпицы с плоским клювом, похожим на ложку
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
И гордые ибисы, поддевающие свой корм изогнутыми клювами, как пинцетом
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
И белолицые цапли.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Пеликаны тоже были, но они птицы гордые, в жиже не гуляли.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Они гордо плавали в синем море, зачерпывая рыбу своими огромными мешками, словно сачками.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Австралийские очковые пеликаны птицы очень интересные. Их трудно спутать с другими пеликанами из-за шутовской ярко-желтой обводки вокруг глаз, придающей птице дурашливое выражение лица.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Размер пеликаны имеют солидный, доходит почти до 2-х метров в длину. А размах белых крыльев с черной каймой достигает целых трех с половиной метров! Клюв очковых пеликанов тоже впечатляет, 40-50 см, при этом украшен изогнутой полосой вдоль мешка.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
В бухте плавало шесть таких очковых гигантов, некоторые подплывали совсем близко к нам, ничуть не смущаясь видом камеры.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Мне очень хотелось, чтобы прилетели еще пеликаны, и продемонстрировали свое фирменное приводнение - они тормозят ногами о воду. Но, к сожалению, зря я вглядывалась в небо, пеликаны не прилетели.
Надо было ехать дальше. Хотя мне было искренне жаль уезжать из пеликаньей бухты, я бы просидела здесь целый день. Такого удивительного сочетания красок, чистой темно-синей воды, обилия птиц, совсем не боявшихся человека я еще не видела…
И еще так бы хотелось увидеть все это в мягком свете вечерней зари..
Но нас ждали новые открытия, и Юльке уже надоело, она стала ныть. Поэтому мы погрузились в машину, и взяли курс на пляж морских львов.
Эти австралийские морские львы облюбовали чудесную бухту с белоснежным песочком в обрамлении скал.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Но предприимчивые австралийцы решили сделать из львиного дома аттракцион для туристов. Чтобы спуститься к пляжу, нужно было пройти через магазин с сувенирами и кассой. В кассе продавалось два вида билетов, один подешевле, второй подороже. Мы сначала не стали разбираться, и взяли билеты, что подешевле. Они давали право на проход по деревянным мосточкам, построенными над склоном, спускающимся зигзагами к морю. На площадках можно было любоваться синими просторами моря и неба.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Склон порос кустистой растительностью, тут и там открывающей проплешины белого песка. Среди этой растительности затерялся скелет кита, видимо выброшенный когда-то морскими волнами…
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Но там, где растительность заканчивалась, и начинался сам пляж, дорога обрывалась наблюдательной площадкой. С этой площадки можно было смотреть на морских львов и туристов, смотрящих на морских львов, с довольно-таки далекого расстояния.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Оказывается, недорогой билет не давал возможности посмотреть на львов вблизи. Мы вернулись в кассы и спросили можно ли доплатить за возможность спуститься близко ко львам. Так было сделать нельзя, но сотрудники пошли нам на встречу и взяли только разницу. Спускаться ко львам нужно было в составе группы под присмотром гида. Это, наверно, и правильно, если бы допустить людей в свободном режиме, то львов скорей всего на этом пляже уже не было. Например, с нами была небольшая группа тайванцев, которая на львов и не смотрела, только фотографировалась в разных позах на фоне животных, с громкими криками прыгала друг на другу на спины и вообще вела себя крайне шумно и некультурно. Если бы не было гида, я уверена, они бы полезли верхом на львов, чтобы сделать прикольную фотку.
А морские львы, тем временем были прекрасны! Сколько сюжетов разворачивалось перед глазами! Вот дородная мамаша выкармливает младенца.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Младенец, наевшись до отвала, отвалился и заснул довольный и сытый.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Вот молодая львица о чем-то мечтает у моря
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
А неподалеку происходит бурное выяснение отношений.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Здесь молодые львы затеяли игры. Сначала бегали друг за другом вдоль кромки моря, а потом схватились, кто сильней, у кого зубы острей?
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Большие и толстые самцы, сидят важные, задрали носы к небу. Их сразу видно в львиной толпе, они темные и значительно больше самок. Один откровенно любуется своей гибкой супругой
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Другой выбирает себе подругу по душе.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Между львами разгуливают хохлатые крачки на коротких ножках.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Стая держится вместе, не разбредается по пляжу. И вдруг неожиданно снимается с места, расчерчивает белыми крыльями синеву моря, описывает круг, да и возвращается на насиженное место в полном составе.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
В стае тоже происходили события. На глазах завязался пляжный роман, пылкий и короткий.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Самец очень доволен, вытянул шею, распушил хохол, он дал начало своему потомству.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
За крачками и львами можно было бы наблюдать до темноты. Но гид подал знак, что время истекло. На подходе другая группа, пора подниматься наверх.
Да и нам пора было ехать к отелю. Солнце уже клонилось к горизонту, жара спадала. Мы ехали по дороге сквозь лес, и вдруг на обочине я заметила ехидну! «Ехидна!!!» - заорала я, муж резко ударил по тормозам. Мы выскочили из машины, и стараясь не слишком давать волю эмоциям побежали к ней. Она семенила по красному грунту, собираясь переходить дорогу.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Но, завидя интерес к своей персоне, развернулась и потопала обратно в лес, в спасительные кусты.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Мы подошли слишком близко, и она свернулась в шарик, выставив угрожающе свои длинные оранжевые иглы. Ехидна не покрыта полностью иглами, как еж, они растут среди густого темного меха, покрывающего тело животного. Я залегла рядом с камерой наготове. Минут через пять показалось длинное рыльце и раздалось сопение.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Еще минут через десять ехидна развернулась и побежала как можно быстрее в чащу.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Я шла за ней, преследование ее явно напрягало, она залезла поглубже в бурелом и свернулась, как оранжевая актиния среди серых веток. Удивительный рыжий ежик с длинным носом и подшерстком под иглами. Абсолютная загадка для биологов - ехидны несут одно яйцо, которое потом высиживают в своей сумке. Как они помещают яйцо в сумку, до сих пор загадка, рот слишком мал, лапы неуклюжи. Предположительно, откладывая его, ехидна ловко сворачивается клубком; при этом кожа на животе образует складку, выделяющую липкую жидкость. Застывая, она приклеивает выкатившееся на живот яйцо и заодно придает сумке форму. Когда детеныш вылупляется, ехидна его вскармливает молоком. Но сосков у ехидны нет, молоко поступает через особый участок кожи, называемый млечным полем. На этом участке открывается 100—150 пор млечных желез; каждая пора снабжена видоизменённым волоском. Когда детёныш ртом сжимает эти волоски, молоко поступает в его желудок. Высокое содержание железа придаёт молоку ехидны розовый цвет. Увидеть ехидну, вот так просто, среди леса и при свете дня было большой удачей. Эти животные активны ночью, днем они спят, как правило, в зарослях. Больше мы ни разу не видели ехидну, даже в зоопарках. Мы не стали докучать ехидне долго, оставили ее делать свои дела… Может быть, где-то ее ждал подросший малыш, которого мать после появления колючек помещает в укрытие и приходит кормить раз в пять дней.
Отель наш располагался прямо в эвкалиптовом лесу и представлял из себя деревянные домики с террасками. При регистрации нам выдали пакетик с кормом для карликовых кенгуру валлаби, которые жили в саду отеля. Мы их сразу увидели, они сидели под кустами и прятались от еще жаркого солнца.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Там было три самочки и два самца. Самочки не захотели есть корм с руки, самцы оказались более голодными. Правда, как выяснилось, ближе к ночи аппетит у валлаби усиливался, и они с удовольствием и наперебой принимали корм, придерживая ручками ладонь.
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна
Мы поужинали в ресторане отеля, посидели на террасе в плетеных креслах. Столько событий произошло за этот день, что мы отказались от тура по наблюдению за ночными животными, который нам предложили при регистрации. Решили перенести его на следующий вечер.
В небе зажглись мириады южных звезд, тонкий месяц непривычно висел рожками вверх. Кричали какие-то птицы, прыгали валлаби…
Не в силах больше переносить этого великолепия, мы пошли спать.
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский
Австралия цены

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #2

Сообщение doMinoooo » 06 фев 2012, 12:28

Как интересно! И фотографии замечательные! Пишите, пож-та, еще
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #3

Сообщение Виталя » 06 фев 2012, 13:17

"Младенец, наевшись до отвала..." - зачотная фотка
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #4

Сообщение Людь » 06 фев 2012, 17:03

Красота !!!!
Хотелось бы взгдлянуть на это своими глазами!
Но мне по чему-то Австралия кажется не досягаемой...
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #5

Сообщение Нышпорка » 06 фев 2012, 19:20


Как здорово побывать в реальном "мире животных", своими руками прикоснуться к природе, как вам повезло!!!
Мне почему-то тоже Австралия кажется не досягаемой...
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #6

Сообщение Shurgalivan » 06 фев 2012, 19:25

Елизавета, замечательно пишите!) и маршрут у Вас интересный! Жду продолжения:)
Shurgalivan
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #7

Сообщение zifadina » 06 фев 2012, 20:34

Прекрасные фотографии!
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #8

Сообщение Кирина Елизавета » 06 фев 2012, 21:07

Людь писал(а) 06 фев 2012, 17:03:Красота !!!!
Хотелось бы взгдлянуть на это своими глазами!
Но мне по чему-то Австралия кажется не досягаемой...

Мне тоже она казалось недосягаемой до последнего момента, пока мы не решились )
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #9

Сообщение Кирина Елизавета » 06 фев 2012, 21:10

Нышпорка писал(а) 06 фев 2012, 19:20::roll:
Как здорово побывать в реальном "мире животных", своими руками прикоснуться к природе, как вам повезло!!!
Мне почему-то тоже Австралия кажется не досягаемой...

Меня в путешествиях в основном природа интересует, флора и фауна )
Подскажите, пожалуйста, как завсегдатай, продолжение лучше отдельной темой в форуме публиковать, или в этой же теме, к комментах?
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #10

Сообщение Anna100 » 06 фев 2012, 21:21

Отчет супер! Как будто иллюстрации к любимым книгам Даррелла! С нетерпением жду продолжения.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #11

Сообщение Sil-mariel » 06 фев 2012, 21:25

Фото супер)) А в кенгуру просто влюбилась
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #12

Сообщение Кирина Елизавета » 06 фев 2012, 21:32

Anna100 писал(а) 06 фев 2012, 21:21:Отчет супер! Как будто иллюстрации к любимым книгам Даррелла! С нетерпением жду продолжения.

Спасибо! Я тоже обожаю Даррелла, его книги вдохновили меня на многие путешествия
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #13

Сообщение doMinoooo » 06 фев 2012, 21:41

А во сколько обошлось все ваше путешествие?
Аватара пользователя
doMinoooo
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #14

Сообщение Кирина Елизавета » 06 фев 2012, 21:46

doMinoooo писал(а) 06 фев 2012, 21:41:А во сколько обошлось все ваше путешествие?

Где-то в 5 тыс. долларов на лицо. Включая международный перелет, три внутренних перелета, аренду машин, экскурсии, ну и все остальное. Самым дорогим был перелет до Мельбурна, хотя я брала за полгода, компанией Etihad, около 50.000 р. Но меня не оставляет мысль, что можно было и дешевле найти.. И от некоторых экскурсий можно смело отказываться, выяснилось, что лучше без них, просто с путеводителем.
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #15

Сообщение Цепкая » 07 фев 2012, 07:54

Очень интересно и фотографии красивые!

В какое время года ездили,если не секрет?
Цепкая
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.04.2010
Город: планета Океан
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #16

Сообщение Кирина Елизавета » 07 фев 2012, 08:26

Цепкая писал(а) 07 фев 2012, 07:54:Очень интересно и фотографии красивые!

В какое время года ездили,если не секрет?

Спасибо! ) Ездили зимой, с 23 декабря по 7-е января, 2012 г. там встречали.
Аватара пользователя
Кирина Елизавета
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 01.11.2011
Город: Шанхай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #17

Сообщение Людь » 07 фев 2012, 18:16

Кирина Елизавета писал(а) 06 фев 2012, 21:07:
Людь писал(а) 06 фев 2012, 17:03:Красота !!!!
Хотелось бы взгдлянуть на это своими глазами!
Но мне по чему-то Австралия кажется не досягаемой...

Мне тоже она казалось недосягаемой до последнего момента, пока мы не решились )

Чтож, тогда надеюсь и я как-нить соберусь !!!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #18

Сообщение Myuss » 07 фев 2012, 18:26

какие фотографии чудесные! оч. круто! спасибо!
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #19

Сообщение Ser-Val » 07 мар 2012, 21:53

Спасибо за информацию! Фотки великолепные!
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Кенгуру, пеликаны в очках, морские львы и ехидна

Сообщение: #20

Сообщение Elena_puh » 07 мар 2012, 22:11

Интересно!И рассказ и фотографии!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль