Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #121

Сообщение Costa » 05 сен 2006, 17:33

Я уговариваю товарища. Давай созвонимся.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #122

Сообщение Винский » 05 сен 2006, 20:57

Пересечься можно на Бойне, но там думаю не до вопросов-ответов будет.
Так что если есть вопросы - задавайте здесь. Опять же польза будет - отчёт ими дополню
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #123

Сообщение Владимир Блинков » 05 сен 2006, 23:18

Я человек на сайте новый и даже не знаю, как можно попасть на бойню. Предпологаю, что только особо приближенные могут попасть на это мероприятие. Ну и конечно ветераны и авторитеты самостоятельных путешествий. А вопросов масса. Не хотелось бы повторяться в них. Сижу, изучаю отчёты на форуме, порой даже в ущерб работе. Интересно аж жуть. Вот пытаюсь понять: как бы напроситься в попутчики к кому ни будь, и пройти почти тот же путь С.Винского по Австралии. Можно и Новую Зеландию попытаться зацепить, но понятный перец, что совместить это понадобиться немало времени и сил. Совместить время двух людей не легко, не говоря о группе. Мляха муха, не знал, что есть такой сайт раньше.

Вопрос к Сергею: не подскажите по Австралии, что бы вы исключили из своего трипа по Австралии, если бы пришлось 2-ой раз по тому - же маршруту? Куда больше времени оставить или что зацепить?
Понятно, что 2-х недель маловато для всей Австралии, но всёже?
Сколько по времени длился ваш маршрут?
Спасибо.
Costa: тлф. в личку кину. Но на форуме тоже надо, много полезного узнать можно.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #124

Сообщение Винский » 06 сен 2006, 09:43

Владимир Блинков писал(а):Вопрос к Сергею: не подскажите по Австралии, что бы вы исключили из своего трипа по Австралии, если бы пришлось 2-ой раз по тому - же маршруту? Куда больше времени оставить или что зацепить?
Понятно, что 2-х недель маловато для всей Австралии, но всёже?
Сколько по времени длился ваш маршрут?


Если бы я поехал во второй раз в Австралию, то этим маршрутом не поехал бы.

Но если бы поехал с компанией, которая первый раз и хотит всё увидеть,

то исключил бы остров Кенгуру, Аделаиду и путь от неё к Великой океанской дороге: прилетел бы сразу в Мельбурн, а оттуда бы съездил на все поинты. Единственно, что голубое озеро остаётся в этом случае за кадром, ближе к Аделаиде.

исключил бы переезд в кемпере от Дарвина до Алис Спрингс: взял бы легковушку и поехал бы в Какаду, оттуда через Pine Creek поехал бы обратно в Дарвин через Litchfield NP, сдал авто и полетел по воздуху до Алис Спрингс. Там опять рент и в ЭрсРок (Улуру)

Если бы я модицицировал свой маршрут, то в зависимости от времни года и компании, я бы отвёл на Север Австралии от 50 до 80% времени пребывания.

Первая поездка была на месяц
Вторая на 2 недели
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #125

Сообщение Винский » 06 сен 2006, 09:50

Владимир Блинков писал(а):Я человек на сайте новый и даже не знаю, как можно попасть на бойню. Предпологаю, что только особо приближенные могут попасть на это мероприятие. Ну и конечно ветераны и авторитеты самостоятельных путешествий.


Оффтопик, который потом перенесу.

В Бойне может принять участие каждый зарегистрированный и сочевствующий (то есть который как баран на новые ворота не будет смотреть на всех и всё, что будет творится, а примет участие или будет в курсе событий).

Нежелательно участие гламура, сторонних лиц и их приятелей, зануд и лиц с маскарада. Остальным - велком, так как виртуальное должно когда-то переходить в реальное. Потом виртуальное становится проще
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #126

Сообщение Владимир Блинков » 06 сен 2006, 11:22

Сергей - спасибо за ответы. Сразу так и не ответишь. Но вот на гламур и на роль барана точно не подхожу. Повидал достаточно в свои 44.
Как часто бойни проходят? Судя по фото на бойнях - всё в поряди
.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #127

Сообщение Винский » 06 сен 2006, 14:17

Владимир Блинков писал(а):Сергей - спасибо за ответы. Сразу так и не ответишь. Но вот на гламур и на роль барана точно не подхожу. Повидал достаточно в свои 44.
Как часто бойни проходят? Судя по фото на бойнях - всё в поряди
.


Тогда Велком!
Тем более, что ближайшая Бойня-5 состоится 23 сентября в санатории Софрино. Сегодня смотрели с Эмилем и остаётся придумать сценарий.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #128

Сообщение Владимир Блинков » 06 сен 2006, 21:04

Сергей-спасибо за приглашение. Надеюсь, не напросился как хам. Могу внести посильную фин. помощь или что-то наподобие, естественно безвозмездно. Просто проникся сайтом и мнениями людей пишущих и говорящих на нём.
Предыдущие диалоги конечно не совсем в тему ветки, но твой рассказ и фото к нему побили похоже все мыслимые и немыслимые рекорды на форуме.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #129

Сообщение Costa » 07 сен 2006, 12:11

Сергею: Сегодня сдали документы на визу. В посольстве 5 посетителей, вся процедура - 5 минут. Интересно. дадут ли визу товарищу (унего паспорт чистый)...
На сегодня наличие билетов в Сидней:
КЛМ - 57600 руб. Удивительно, но билеты тают ежедневно.
Эйр франс - 67000 руб.
Тай - 46200 руб.
В связи с этим вопросик: может лучше прилететь в ВКК или Синг. и там брать до Мельбурна или Сиднея?

И вопрос по маршруту: Мельбурн ( океанский путь) - Сидней (отметиться) - Голд кост (о. Фрейзер), где-то там атракцион Инфинити и горы-орган - перелет в Алис-Спринг ( Улуру там, вроде) - Мельбурн ( домой).


Умно ли так? И что еще можно посмотреть после Улуру в центре ( на который советуешь от 50% времени) без перелетов из / в Алис-Спринг
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #130

Сообщение Владимир Блинков » 07 сен 2006, 12:16

Вы уже на визу сдались? И думаете билеты прикупить? Я так понял что вы уже не один - уговорили всё-таки товарища на Н.Г. полететь с 01 по 15 Января. Я правильно вас понял?
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #131

Сообщение Costa » 07 сен 2006, 13:25

Владимир! Я так и не дождался обещанного телефона в личку...Сегодня сходили в посольство. Визу делают от 5 дней до 2 недель. Билеты пока не выкупали, только бронировали. Числа с 1 по 17 января.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #132

Сообщение Владимир Блинков » 07 сен 2006, 13:40

Costa писал(а):Владимир! Я так и не дождался обещанного телефона в личку...Сегодня сходили в посольство. Визу делают от 5 дней до 2 недель. Билеты пока не выкупали, только бронировали. Числа с 1 по 17 января.

Да понятно, сам дурак. Я не в обиде. Дела Московские очень суетные к сожелению. Но в личку тлф кинул.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #133

Сообщение Mike29 » 07 сен 2006, 17:27

Costa писал(а):Сергею: Сегодня сдали документы на визу. В посольстве 5 посетителей, вся процедура - 5 минут. Интересно. дадут ли визу товарищу (унего паспорт чистый)...
На сегодня наличие билетов в Сидней:
КЛМ - 57600 руб. Удивительно, но билеты тают ежедневно.
Эйр франс - 67000 руб.
Тай - 46200 руб.


так это ты был А 005?
вот я терзался - где тебя видел -вспомнил -а Бухте Радости
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #134

Сообщение Винский » 07 сен 2006, 17:50

Costa писал(а):Сергею: Сегодня сдали документы на визу. В посольстве 5 посетителей, вся процедура - 5 минут. Интересно. дадут ли визу товарищу (унего паспорт чистый)...
На сегодня наличие билетов в Сидней:
КЛМ - 57600 руб. Удивительно, но билеты тают ежедневно.
Эйр франс - 67000 руб.
Тай - 46200 руб.
В связи с этим вопросик: может лучше прилететь в ВКК или Синг. и там брать до Мельбурна или Сиднея?

Умно ли так? И что еще можно посмотреть после Улуру в центре ( на который советуешь от 50% времени) без перелетов из / в Алис-Спринг


В первый раз я летел на перекладных: на Катарцах до Сингапура, а оттуда на бюджетном TigerAir до Darwin. У них был промоушен до апреля - полёты занедорого до Дарвина. Посмотрите на сайте Tiger, AsiaStar, на сайте zuji.com ....
То есть используйте тот алгоритм, о котором я написал в форуме Летайте самолётами http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=15350


Мельбурн ( океанский путь) - Сидней (отметиться) - Голд кост (о. Фрейзер), где-то там атракцион Инфинити и горы-орган - перелет в Алис-Спринг ( Улуру там, вроде) - Мельбурн ( домой).


Мельбурн, рент авто и Великая океанская дорога - хорошо

Мельбурн - Сидней

Из Сиднея надо лететь на Frazer Coas или Harvey Bay (что одно и тоже, просто по разному называется), если собираетесь на остров Frazer. От Голд Коста это далековато: до Брисбена 50 км и дальше на север 200-300км
Не думаю, что инфинити должно быть целью поездки. Если по пути - тогда да

Органные горы и водопады Lamington NP находятся южнее Брисбана, на границе Новым Южным Уэлсом, можно поехать с Frazer Coast до Gold Coast (Именно так я и ехал). Взят авто в Frazer Coas сдать в Брисбане. Вообщем об этом я и писал.
Что касается центра, то там Улуру и Ката Кьюта рядом, чуть ближе Кингс Каньон. Находится в 250км от аэропорта Алис Спрингс (опять надо машину брать, если 4WD, то можно существенно срезать путь)

Куда я поеду в третий раз: от Какаду до Брума - Север Австралии

Визу точно дадут, если расписать свой маршрут. Можно взять мой и по дням, красиво, на бумажке.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #135

Сообщение Владимир Блинков » 07 сен 2006, 18:00

В истину предмет для изучения и применения, как при выборе пути "и как дешевле добраться", так и для составления самого маршрута путешествия
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #136

Сообщение Costa » 08 сен 2006, 08:11

Mike29 писал(а):
Costa писал(а):Сергею: Сегодня сдали документы на визу. В посольстве 5 посетителей, вся процедура - 5 минут. Интересно. дадут ли визу товарищу (унего паспорт чистый)...
На сегодня наличие билетов в Сидней:
КЛМ - 57600 руб. Удивительно, но билеты тают ежедневно.
Эйр франс - 67000 руб.
Тай - 46200 руб.


так это ты был А 005?
вот я терзался - где тебя видел -вспомнил -а Бухте Радости


Я-я! И правда встречались! И я чего-то не узнал.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #137

Сообщение Costa » 08 сен 2006, 08:14

Ну, Сергей Владимирович, спасибо! Будем изучать. Собираюсь на Бойню, может, там успеем перекинуться...
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #139

Сообщение Costa » 11 сен 2006, 15:08

Сергей, взгляни на маршрут. Насколько реально и можно ли уложиться в 2000 долл. за все( без а/б)? Буду признателен за советы


Дата Маршрут Примечание
1.01 Вылет в Бангкок
2.01 Прилет в Бангкок. Вылет в Мельбурн
3.01 Прилет в Мельбурн. Размещение в отеле. Бронь отеля
4.01 Аренда машины . Выезд в Сидней. Ночевка в мотеле. Расстояние 1050 км
5.01 Вечером прибытие в Сидней. Отель Бронь отеля
6.01 Сидней. Выезд в Голд Кост . Ночевка в мотеле. Расстояние 1000 км
7.01 Вечером Голд Кост. Аттракцион Инфинити. Отель. Бронь отеля
8.01 Голд кост. Пляж. Вечером выезд в Мэриборо. Ночевка в отеле Бронь отеля
9.01 Фрейзер. Ночевка в Frazer Beach Hotel Заказ тура через www.safari4wdhire.com.au/index.php

10.01 Фрейзер. Возвращение в Мэриборо. Вылет в Алис Спрингс Заказ билетов
11.01 Алис Спрингс. Аренда автомобиля. Поездка в Улуру. Ночевка в Aers Rock
12.01 Поездка на Kings Canyon. Вечером вылет в Аделаиду. Заказ билетов
13.01 Аделаида. Аренда машины. Выезд в Mount Gambier (Голубое озеро). Ночевка в Бор. Мотель Расстояние 300 км
14.01 Выезд на Great Ocean Road. Ночевка в мотеле. Расстояние до Мельбурна 300км
15.01 Национальный парк Port Campbell
16.01 Мельбурн. Отель Бронь отеля
17.01 Вылет домой 17:00


Еще вопросик: Нужен ли GPS для поездок или достаточно карты для моего марштура?
Спасибо в любом случае!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #140

Сообщение Владимир Блинков » 11 сен 2006, 17:35

Уговариваю свою .Если отпустят мои семейные, то с вами рвану.Как говорил.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль