Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 12 янв 2006, 11:48

Австралийский дневник
Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост
Итак. Мы в Алис Спрингс. Позади более 1500км дорог и того, что можно с натяжкой
можно назвать дорогами. Скорее ето были небольшие и неглубокие, но стремительные речьки.

Пока мы находимся на Северной территирии, я буду называть ети места просто: Австралия.

В Австралии жарко.
В тени 45, а на солнце боюсь подумать, но сесть на каменную скамейку можно лишь облив её водой.

В Австралии если идёт дождь, то ето просто продырявили небо.

В Австралии если сверкает молния, то она сверкнёт ещё раз 50 пока ты услышишьгром от первой.
...А вообщем-то они сверкают не переставая.

В Австралии понимаешь ценность воды.
Вода дорогая, в супермаркете можно купить 4 литра дряни для кипечения чая за 2 бакса
А обычная в 1.5 бутылках по 3.5
А пить хочется постоянно. Выходишь из машины и как в жаркую сухую финскую сауну. Ветер дует - аж обжигает. Очень комфортно в белых одеждах - Владимиру большой респект за ценные сведения о етой части Австралии. И мухи, действительно садятся на темные цвета.

В Австралии начинаешь ценить москитные сетки - спасают от мух. Москитов не заметил. Фруктовые мухи - как они заёбывают - норовят в ухе зажужать или в нос залететь. Их тысячи и тысячи и местах севернее Алис Спрингс. Ждесь им жрать наверно нечего.

В Австралии начимаешь понимать ценность кенгурина перед радиаторной решёткой.
Когда растояния между населёными пунктами 70-100 км, а из леса или травы норовят выскачить кенгуру и прямиком в радиатор,
а ты жмёш на тормоза, так что всё в машине валится с полок, жена виснет на ремнях, то задумываешся... А вот если бы был кенгурин, то плевать- одной кенгуру больше, одной меньше... их здесьи так дох вдоль дороги валяются.

Глупые папугаи пытались ночию прогрызть москитную сетку в машине, когда мы заночевали в лесу. А всё из за оставленного на мойке недоеденного арбуза.
Хорошо, что я чутко сплю. Отогнал пернатых.

А ещё, плавая около водопада близ Катерин, мы всерýоз спорили - там в полсотне метров от нас калышится на воде: бревно или крокодил?
И без всяких шуточек. На всякий случай вылезли из воды. И не мы одни: австралийцы относятся к таким вещам так же серýозно, как к дессерту "кенгуру под яблочным соусом". Кстати, мясо кенгуру довольно сухое и плотное. Приходится пользоватся зубочисткой после еды.

Ещё о дессерте - нам его предложили с мороженным, но ето была уже шутка.

Цены в Австралии не маленькие: бензит от 1.25 за литр, поход в супермакет типа Ашан (Таргет) 100 долларов за 3 пакета в тележке, мотель(приличный, с кухней, госнинной и кондиционером) от 80 долларов.

Бензин - вот основная засада, так как мы получили вместо забронированного 3.0 Тди 2.4 бензин. И всё оттого, что опоздали на один день. Ето моя вина: вылетев из Сингапура 8.01 вечером, мы не могли попастьв Дарвин 8.01 утром, как бронировал я.

Австралийцы.
Мне нравятся. Жена говорит, что плохо одеты, говорят неправильно, шепелявят...
А мне они именно етим и нравятся.
Последний раз редактировалось Винский за границей 28 янв 2006, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
маршруты по Австралии

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 12 янв 2006, 17:41


Ждем продолжения
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #3

Сообщение Anдреi » 12 янв 2006, 17:44

Vinski писал(а):[img]http://Австралийцы.
Мне нравятся. Жена говорит, что плохо одеты, говорят неправильно, шепелявят...
А мне они именно етим и нравятся.



Да, что касается языка, там попадаются кадры, похожие на Данди-Крокодила, произношение которых понять весьма проблематично.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #4

Сообщение kingsford » 13 янв 2006, 04:21

аnдреi писал(а):
Vinski писал(а):[img]http://Австралийцы.
Мне нравятся. Жена говорит, что плохо одеты, говорят неправильно, шепелявят...
А мне они именно етим и нравятся.



Да, что касается языка, там попадаются кадры, похожие на Данди-Крокодила, произношение которых понять весьма проблематично.


Нихрена себе попадаются - да они тут повсюду.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 13 янв 2006, 04:59

a skolko disel stoit/.?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #6

Сообщение Винский за границей » 14 янв 2006, 08:31

Дизель дешевле - я специально не смотрел. Но дешевле точно (не так как в штатах, где дизель дороже), да и жрёт тойотовский 3.0 Тди меньше намного чем бензин 2.4

Бензин от 1.25 до 1.65 в районах, удалённых от хайвея. Например в городке, перед Улуру бензин был по 1.7, я не стал заправлятся, надеясь оставшиеся 105 км доехать на четверти бака до Айс Рок ресорт. Доехал при горящей красной лампочке и с открытыми окнами: кондиционер в целях економии пришлось отключить.

Одно из первых правил в Центральной Австралии: будьте уверенными в исправности своего автомобиля и в полном баке. А ещё не забудьте иметь при себе воду - на крайняк.

Мало кто пренебрегает етими правилами и их становится всё меньше. Володя писал, что вдоль обочин видел много брошенных авто. Ето было год назад. Теперь их не так много. Но попадаются. Евакуация авто будет стоить немалых денег.

ПИВО.
------
Пиво в Австралии мне нравится. Просто наслаждаюсь разнообразием и качеством етого напитка. Вообще-то я не большой любитель пить пиво из за ето влияния на уведичение брюха, но здесь ето не грозит - жарко. В день выпиваеш по 3-4 литра воды...
Понравилось из опробаванного Каскад и Хан. Сегодня пил тасманское - тоже ничего. Но уже избаловался.

КРЕПКОЕ
-----------

Очень большой выбор. Стоит как в Дьюти фри шереметьего. Но вся беда, что по жаре не идёт ни виски, ни бренди, ни различные ликёры.

Автомобили
------------
Японские и китайские (джипы великая стена)
Очень много старья, пикапы... Вообщем как в Азии.
В районе Алис Спрингс и далее на юг по Стюарт хайвею и на запад к Улуру много кемперов и Ленд Крузеров с пожитками на крыше.

Перед сьездом с Стюарт Хв неожидано на горизонте возник блок пост полиции. Только только выпил бутылку пива за рулём. Кидаю жене под ноги пустую и судорожно цепляем ремни.
Тормозят.
-Ваше водительское
-Плиз
-Ето международное? - В недоумении крутит мой пластик в руке
-Да, но у меня есть ещё и перевод на английский. (Кто не знает - наши права обзываются по французски почемуто - пермис де кондуир)

Другой мент с другого окна спрашивает жену - как поживаете и т.п. лабудень А Света ногами бутылку подальше заталкивает под сидение, отвечая - всё хорошо, спасибо что спросили.

Дают мне трубочку дунуть. Всё, решаю, попал. Дунул так, что прибор заверещал. Мент смотрит, репу чешет, но пропускает: промили показал, но до критического количества не дотянул.

Дороги
--------
Дороги смесь гранитной крошки с битумом. Дороги нормальные, без ям. Одна полоса в одну сторону, другая в обратку. Разметка, светоотражатели - всё есть. Ездить можно. Только ночью не рекомендую. Поехали после заката из Ката Тьюта к себе в отель и поймали: кролика на колесо, а птицу типа совы птицеотбойником. Мы в порядке, а животных жалко.

Что-то устал, продолжу потом. Завтра поедем с утра в Макдауел пац парк.
Улуру думал больше. На Ката Тьюту не полезли - очень жарко.
Везёт на ящериц - дням поймал варана за хвост, а вечером какую-то полосатую трарь которая шипела и хотела тяпнуть за палец. Позавчера аборигены предлагали купить детёныша кенгуру, потом просто клянчили деньги - были вежливо и по русски посланы на хуй.

Кстати о аборигенах. Ети черти не фига не работают, а толко валяются на траве и клянчат деньги. А ещё тут везде натыканы ихние галереи, типа творчество (без слёз не взглянеш). Так вот, сейчас видели картину. Валяются аборигены на траве как обычно (кстати ссут они там же). Подьезжает белыи чёрт на авто. Дед. И шу-шу. Смотрю, встаёт молодая (бля, оно такие страшные, что про возраст я пишу судя по пому, что роста небольшого) и машину к белому - скок. Вот те бля нравы...
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #7

Сообщение kingsford » 14 янв 2006, 12:11

Спасибо. Все очень интересно даже живущим в Австралии. Таким как мы. Обязательно продолжай писать.

Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #8

Сообщение Винский за границей » 14 янв 2006, 12:28

Об Улуру
-----------
От Алис Спрингс до местечка Юлара, где располагаются отели и кампграунд монополиста, компании Айс Рок Корпорейшен около 470 км. Ехать примерно 5-6 часов с остановками заправится, поссать, покурить выпить пива.
Дорога ничего особенного - как везде в Центральной Австралии: сухие кусты, бурый песок, синяя травка клочками.
Надо учесть, что после 10 утра дует сильный ветер и порывы его ощущаются по
корректировке рулением. Встречные автопоезда (тягач и 3-4 цистерны в прицепе, а меньше ездить не рентабельно) добавляют адреналина, когда машину сначала кидает на обочину, а потом на встречку (пишу про кемпер с большой парусностýу).

Через 70-100 км попадаются хутора типа Еридунда (несколько хозяйских строений, бензокалонка, сельпо, гестхаус или караван-парк для кемперов.
Для живописности добавьте вольер с страусами Ему, кенгуру или верблюдами - получилась сдешняя провинция.

Ветер сухой и горячий. Иногда через дорогу бегают здешние вараны, иногда прокатится перекати-поле(клубок сухих растений)

Ялара ето оазис в полупустыне. Так как держит всё ето хозяйство одна фирма монополист,которая вроде как взяла земли в аренду у аборигенов и отстёгивает им 15%
, то цены на проживание, питание, трансферы и другой сервис здесь весьма не гуманные.
Например, номер в среднем Пионер Оутбек Лодже на 2 человека 186 долларов. Что ето: ето 2 двухярусные кровати в помещении
с душем и туалетом, плус встроенное кондиционировании. Обычно ето сдают на 4 бекпекера одного пола. Тогда будет дешевле.
Отдельное бунгало с видом на Улуру стоит от 400 долларов, а ексклюзив с обсерваторией (бинокль включён) стоит 1800 долларов при минимуме ночей - 2.

Туристов до фига. Место сильно раскручено. Цены фиксированные.
Туристы - японцы, китайцы, немцы, французы...

Приежают и на кемперах, но лагерь мне не понравился - в котловине, без вида и мало зелени.

После дороги в душ и к Улуру. Вéзной билет на 3 дня 25 баксов с человака. 3 дня на любителя, но меньше нет.

До Улуры 30-35 км. КПП в 4 км от Юлары. Везде таблички - останавливатся вне стоянок запрещено, но мы плевали на ето (другие,
судя по следам, тоже), однако надо соблюдать осторожность- полиция баражирует дороги, а лубители стукануть имеются (сам видел, как молодых хиппи из Германии повязали за то что те залезли на крышу своего басика, остановленного на обочине и фоткали Улуру).

Предлагается взять проводником аборигена, чтоб он по ушам тёр, как скала возникла (типа аборигены ето знают и хранят етот секрет, а
учённые они лохи)
Брать конечно никого не стали. Фоткались с плакатом АВД.РУ, слово Хуй было выложено камешками собственноручно
на пещаной дюне. Всё как полагается.

Улуру вживую показалось меньше чем представлялось. Бурого цвета каменный массив, кое где с дырявой как сыр поверхностýу. Но одна сторона, которую фотографируют, действительно гладкая.
От поверхности массива отстают чешуйки породы. Ето похоже по внешнему виду и на ощупьна коррозию металла.

На закате вся становится кроваво красного цвета. Впечатляет.
Когда солнце совсем заходит - сереневые-серые тона. Вообщем рай для фотографов.

На машине можно обéхать вокруг Улуру, а можно протопать ети 15 км пешкодральником. Мы предпочли ездить в кондиционированном воздухе без мух. Но любителей пеших прогулок не мало.

Залезтьна Улуру не разрешают - после 8 утра температура повышается до 36 градусов, а дальше труба - как в доменной печи.
Кругом торчат антенны екстренных телефонов скорой помощи.
Можно полетать над районом на вертолёте или самолёте. Стоит от 150 долларов за 15 минут с человека в 8 местном вертолёте.

Могут привезти на мотобайке и после хождений открыть шампанского.
Но лучше в машине своей. Остановился где захотел, попил где захотел. Автомония и свобода. Вот наш идеал.

В Алис Спрингс всё закрылось, оказывается сегодня суббота. Сейчас пойдём поедим, а завтра с утра поедем в Вест Макдауелл. Может где найдём место купануться (жена всё мечтает, тяжко жару переносит), ну а я хочу побольше живности увидетьне в уголках Дурова, а в живую. Но так как мне было жестко отказано в ночёвках в кемпере в пустыне без кондиционера, то днём найти что-то трудно даже с огнём.
Тут все животные ночные.
17 числа улетаем в Аделаиду, откуда продолжим путешествие к Мельбурну на легковушке, с заездом на остров Кенгуру (жена хочет коал увидетьв диком виде)
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #9

Сообщение Винский за границей » 14 янв 2006, 12:35

Про кемпинг ещё добавлю: понравился кемпинг в Катерин. Если ехатьиз Дарвина, то не доезжая до города за 10 км поворот налево. Класно купаться, на берегу озера, напротив водопад. Много зелени, мало мух, оченьживописно и тихо. Но букировать надо до 5 часов. Потом хозяева сваливают или мест нет. Стоит ночлег с подключением к електричеству и воде 15 баксов. Стоит того.

Души и туалеты стерильные. Тут с етим строго. Есть палатки в прокат.
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #10

Сообщение Molodoi69 » 15 янв 2006, 04:13

Приятно прочитать про Австралию особо про те места где еще не был.

Другое дело что, как я и предполагал, на кемпере ни тебе комфортного житья, ни тебе комфортной езды.
На любителя.

Для себя утвердился что лучший вариант-нормальная машина( для быстрой и комфортной езды) и ночевка в мотелях (комфортное проживание).
Австралийское пиво для меня на 2 м месте после Чешского разливного(естественно только в самой Чехии)
Австралийский *Cascade* и в Новой Зеландии продается. Тож очень нравится.
Аборигены Австралии *страшные снаружи- добрые внутри* щас в шоколаде. Им Правительсво платит бабло за перегибы в национальной политике 1960-70гг. когда их притесняли. Так что им даже Анг. язык влом учить. Бухают, наркоманят и т.д.

P.S.Тут в Новой Зеландии народ прикалывается (по-доброму) над *пищащим* Австралийским акцентом. В Австралии наверно тоже над Кивосским (kiwi-NZ).Эти 2 страны постоянно подьебывают друг дружку по самым разным поводам. Такое у них негласное соперничество. Кивосы даж на несколько метров антенну на своей телебашне в Окленде сделали выше чем Австралийцы(AMP tower, Sydney). Теперь в Новой Зеландии есть САМОЕ ВЫСОКОЕ сооружение (Sky tower) в Южном полушарии Земли

ждем продолжения.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #11

Сообщение Винский за границей » 15 янв 2006, 13:24

написал кое что на наладонике, теперь задача перетащить написанное в интернет. ВайФай здесь, при мотеле Белая глина, есть, но кпк не фига не соединяет...

Сьездили сегодня в Вест Макдоналл парк. Ето 140 км на запад от Алис Спрингс. Хорошо - тихо и спокойно. Туристов почти нет, только знающие из местных. Далее дорога идёт к Кингс Каниону, но она уже не асфальтированная.
В конечном пункте нашего сегодняшнего путешествия, Глен Хелен, вполне хороший кемпинг под тенистыми деревьями и есть кабины с кондиционерами. Всё на берегу реки (вернее лужицы - что сейчас представляет река) и скалистого утёса - цепь гор тянется от АС до Кингс Каниона.
Рекомендую.

Далее, по дороге домой заехали в местечко Ортимист Горге, в 11 км от ГХ. Рекомендую - пожалели, что не захватили с собой колбаски - есть тенистые места для пикников с газовыми грилями и столом под грибочком. В 20 метрах вполне полноценное место для купания, крокодилов нет, но рыбы немеренно - жаль забыл взят из "дома" спининг.
Всё в окаймлении гор, очен живописно, почти как в парке Зион в Америке, только жарко очен.
После 3 дня с неба ищезли облака и стало так печь, что стало не до купания - высыхаешь мгновенно - поетому забрались в авто, вклучили кондишен и неторопясь домой.

Добавка про аборигенов: что то смотрю, по всему городу каляски из супермакета стоят. На газонах, на дорожках и даже висящую на столбе видел. Оказывается ето аборигены их берут из супермаркета и по своим нуждам пользуют...

Кстати, полиция им по барабану. Снял сюжет на камеру как полиция пыталась согнать особо охуевших и севших пописать в центре бульвара.
Подьехали на скотовозке и так ни с чем и уехали. Видимо предписание у них воздействовать полько словами.
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #12

Сообщение Molodoi69 » 15 янв 2006, 13:41

Я те говорю что аборигены там теперь в шоколаде.
Пальцем их не тронь.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #13

Сообщение kingsford » 15 янв 2006, 14:50

Сергей, продолжай в том же духе. Все клево! Читается захватывающе!

Несколько правок и ответов на возникающие вопросы, если позволите.

Vinski писал(а):Дизель дешевле - я специально не смотрел. Но дешевле точно (не так как в штатах, где дизель дороже).


Не знаю как в Алис Спрингс, но в Сиднее например дизель дороже. Сегодня специально посмотрел: 1.27-1.37 за литр. Тогда как бензин 1.20-1.25.

Залезть на Улуру не разрешают - после 8 утра температура повышается до 36 градусов, а дальше труба - как в доменной печи.


На границе между NSW и Queensland есть второй по величине монумент в Австралии (после Улуру). Bald Rock. Он находится среди национальных парков и с него видны оба штата. Конечно такой живописности и раскрученности как на Улуру нет. Но зато на него можно залезть. Мы лазили и чуть не потерялись там. Еле нашли обратную дорогу - указателей минимум и тропинка среди буша к парковке только одна.


Добавка про аборигенов: что то смотрю, по всему городу каляски из супермакета стоят. На газонах, на дорожках и даже висящую на столбе видел. Оказывается ето аборигены их берут из супермаркета и по своим нуждам пользуют...


Это здесь повсюду и аборигены тут не при чем. Любой покупатель может катить тележку из супера до дома, если был в шоппинге не на машине. Потом телеги стоят у домов. В суперах есть даже спец.служба, которая эти брошенные телеги ежевечерне собирает.

Кстати, полиция им по барабану. Снял сюжет на камеру как полиция пыталась согнать особо охуевших и севших пописать в центре бульвара.
Подьехали на скотовозке и так ни с чем и уехали. Видимо предписание у них воздействовать только словами.


Опять же аборигены - не аборигены - пофиг. Полиция действует уговорами со всеми.

Molodoi69, не надо преувеличивать слой шоколада для аборигенов. Он есть, но не настолько густой как Вам кажется из Новой Зеландии.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #14

Сообщение Molodoi69 » 15 янв 2006, 14:59

Слой шоколада довольно толстый был еще в 2000г когда я жил в Сиднее полгода.
Через Харбор Бридж ходили тысячные демонстрации *Реконцелиэйшн* . Самолеты в небе писали *Реконцелиэйшн*.
так что я адекватно оцениваю ситуёвину.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #15

Сообщение Alexey Fedotenkov » 15 янв 2006, 15:08

catyandr писал(а): .... как Вам кажется из Новой Зеландии.


Molodoi69 писал(а): Эти 2 страны постоянно подьебывают друг дружку по самым разным поводам. Такое у них негласное соперничество.


Теперь это проиллюстрировано на примерах!


А отчет - супер!
С нетерпением ждем продолжения!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #16

Сообщение kingsford » 16 янв 2006, 00:01

Alexey Fedotenkov писал(а):
catyandr писал(а): .... как Вам кажется из Новой Зеландии.


Molodoi69 писал(а): Эти 2 страны постоянно подьебывают друг дружку по самым разным поводам. Такое у них негласное соперничество.


Теперь это проиллюстрировано на примерах!


Так и есть.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #17

Сообщение Винский за границей » 16 янв 2006, 07:00

Не могу с наладоника пока текст перетащитьв интернет. Вот ещё несколько фото вытащил

Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост
Потоп на дороге в парке после дождя
Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост
Mesto dlya piknika pod vodoj

Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост
Dessert na uzhin

Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост
Avstralijskoe pivo

Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост
Povar i kashevar i podstrigal'schik gazonov i sovladelec

Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост
Hozyain otelya, kollekcioner babochek i prosto horoshij chelovek Stouni
Последний раз редактировалось Винский за границей 16 янв 2006, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #18

Сообщение Molodoi69 » 16 янв 2006, 07:05

Впечатляет.
Я такое только на Фиджи видел.
Дожди перерезали сообщение между Востоком и Западом острова.

А пиво с золотистой этикеткой, я прям щас такое пью !! Одно из лучших
Выбор одобряю.
Последний раз редактировалось Molodoi69 16 янв 2006, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #19

Сообщение Винский за границей » 16 янв 2006, 07:49

Водители
------------
Приветствуют встречных салютуя рукой. Понятно дело: хайвей длинный и пустынный. Водительрадуется встречному водителю как родному человеку (может бытьето последний живой человек, которого он встречает на своём пути на етом свете? Шутка... )

Аваpий на дороге не видел ни одной. Хотя интенсивность движения слабая: за 10-15 минут можно не встретить ни одной встречной машины.
Bрошенные на обочине автомобили начинают попадаться после выезда из Катерин на юг в сторону Алис Спрингс. Иногда выглядят они очен даже просто припаркованными в кустах, а иногда сгоревшие или без колёс.
Думаю, что евакуация авто в Австралии стоит больших денег, так же как утилизация.

Предупреждает ли австралийский водительо гаишниках? Не знаю. Засад с радарами за все пройденные 3000 км не встречал. Лишь один раз нарвался на пикет, где заставили подышатьв трубочку на алкоголь. Но об етом уже писал.

Обгоняют на дороге аккуратно. Не подрезают. Не мигают фарами и не клаксонят попусту на светофоре.
К движению привыкаеш быстро. За рулём комфортно. Завтра испробую свои ощущения на Аделаиде - вроде как город и другой штат.

Люди просто на улице
---------------------
В первом, после пригородов Дарвина городе Палмерстон, заехав на первую попавшуюся стоянку около дверей Боттлс клаб. Ещё толком не привыхнув к авто, слегка пришибленно чувствуя себя от етого и блуждая в рубахе и джинсах, что пpилипли к заднице,
в поисках банка где поменятьбабки... встретили абсолютно клёвого дядьку в керзачах с отрезанными голенищами, рваной майке, шортах измазанных в глине, раскошных тату "не забуду матьродную" и широкополой шляпе, который потрошил банкомат.
-Дядь, где бабло поменять?
-Попробуй в Натионал Банк, сынок...
Наколка оказаласьверной. А до етого 2 банка отказало в етой операции, мотивируя ето отсутствием лицензии.
Так я о людях, а не о банках...
Внешний вид етого дяденьки - 90% внешний вид жителей етого района Австралии. Етакая смесьфермера с Данди Крокодилом

Люди в большинстве своём клёвые и запанибрата. Разговод веду на русском с вкраплением английских слов, которые знаю - понимают. Ограничения собственного пространства как в США не заметил. Контактные, даже иной раз устаёш от етого.
Vinski Serge
Винский за границей
Site Admin
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2003
Город: В путешествии я
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Большое путешествие по Австралии из Дарвина в Улуру, Аделаида - Мельбурн, Фрейзер и Голд Кост

Сообщение: #20

Сообщение Molodoi69 » 16 янв 2006, 08:13

Австралийцы -самые открытые и доброжелательные люди из всех которые мне попадались в Жизни.

Потом- Фиджийцы,
Потом Тайцы
потом Новозеландцы
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль