Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Сообщение: #1

Сообщение seafly » 14 янв 2013, 00:04

Прилетелиииии сегодня из Австралии!!! Просто ВАУУУ!
Как я теперь буду дальше жить без коалы - я не знаю!
Но обо всем попорядку.

Благодаря помощи людей с форума был придуман такой маршрут на декабрь - январь 2012-2013:

23.12. В 8 утра прилет в Кэрнс из Москвы.
24. Кэрнс
25. Кэрнс
26. Перелет на Голд Кост.
27. ГК
28. Перелет в Сидней
29. Сидней
30. Сидней
31. Сидней
1.01. Перелет в Тасманию (Лонсестон)
2. Тасмания- паром на о. Бруни
3. Бруни - Тасмания
4. Тасмания
5. Тасмания
6. Тасмания
7. Перелет Лонсестон-Мельбурн, ГОР
8. ГОР
9. паром на Кенгуру
10. Кенгуру
11. Кенгуру-Аделаида
12. Перелет Аделаида - Сидней ....-Москва

Все получилось.
Чуть позже расскажу обо всем подробнее.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский
жизнь в Австралии

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #2

Сообщение subedey » 14 янв 2013, 05:02

Как летели в Кернс из Москвы? Через Гонк Конг, Cathey Pacific?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #3

Сообщение seafly » 14 янв 2013, 10:38

Перелет
Летели China Eastern через Шанхай. У них много вариантов с австралийскими городами - из Шанхая ,как минимум, летают в Кэрнс, Сидней и Мельбурн. Удобно!
Я покупала билеты в конце сентября. Цена была одинаковая, вне зависимости, какие австралийские города выбрать.
Туда пересадка 12 часов - выходили гулять в Шанхай, без визы. Обратно - 7 часов, спали в отеле в аэропорту Шанхая.
Сама авиакомпания - эээээ... Ну если она будет сильно дешевле остальных, то я еще на ней полечу.. Если нет - вряд ли. Хотя наверно бывает и хуже. Кресла в самолетах нормальные, но нет телеков, еда дичайшая. Но мы закупились в дьюти фри шампанским, из дома взяли клубники, и нам было хорошо
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #4

Сообщение subedey » 14 янв 2013, 12:07

Ok. сколько стоил отрезок Шанхай - Кернс и сколько часов лететь из Китая?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #5

Сообщение seafly » 14 янв 2013, 12:35

Думаю, о цене этого сегмента вам лучше ответит skyscanner или pososhok.ru , потому что я покупала разом все 4 куска полета.
Лететь по времени 9 часов или чуть меньше.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #6

Сообщение seafly » 14 янв 2013, 13:21

Отели
Отели я всегда выбираю максимум 10 минут пешком от центра. Это обязательно. А дальше смотрю цена -качество. Бронирую все за очень редким исключением на booking.com .
И еще я стараюсь обходиться без Хилтонов, Холидей Иннов и т.п., потому что они везде одинаковые и скучные, как Макдоналдс. Люблю найти что-нибудь интересное. Отелей у нас за поездку получилось аж 12 штук! и хорошие, и плохие. Позже буду писать о каждом.
А в целом ситуация с отелями оказалась странной. Австралия - вроде развитая "европейская" страна.. И когда написано 4* - я думала это должно соответствовать содержанию.
На деле же почти ото всех отелей можно смело отнимать 1-2 звезды и получать правдивую картинку.

Настроение и ожидания от поездки
Хотелось увидеть кенгуру!:))) и вообще посмотреть Австралию, которая неожиданно оказалась большой и разной
Прежде всего живность, потом пейзажи, НГ салют в Сиднее... И вообще все-все-все.
Кроме того, хоть программа у нас очень плотная, но туристы мы весьма ленивые. Треки для нас допустимы максимум минут 40return, пейзажи желательно смотреть невыходя из машины, а гуляя по городу совершенно необходимы регулярные перерывы на мохито. Хотя места с пометкой must see мы смотрим обязательно, преодолевая лень ))

Одежда
Поскольку у нас в программе были все крайности, от тропического жаркого Кэрнса до холодных тасманских ночей, то брали полный набор одежды на все случаи жизни.
На деле же была аномальная жара в Тасмании, машина показывала +43 в тени. Горели национальные парки ( об этом тоже позже). Так что теплая одежда понадобилась лишь на пару дней.
Представляя прогулки по австралийским трекам, воображение рисовало дикие тропинки из детства в парке "Лосиный остров". Пришлось купить кроссовки.
В результате все треки, которые нам попадались, были чудесно оборудованы, можно ходить хоть на шпильках. Везде или асфальт, или деревянные помосты, либо просто хорошо утоптанные тропы. Ходили в открытых сандалях и шлепанцах.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #7

Сообщение seafly » 14 янв 2013, 15:57

Внутренние перелеты

Кэрнс - Голд Кост - Сидней - Jetstar. Просто отвратительная компания!!! Меня порвало от ярости!
Месяца за два до поездки купили билеты на их сайте. 26.12 Кэрнс-Голд Кост дневным рейсом ( около 14 часов) и на 28.12 Голд Кост - Сидней на самый последний рейс в 21-22 часа.
Во время покупки билетов надо выбрать себе места в самолете, по 5$ каждое. Не выбрать нельзя. Пустяк, копейки, но неприятно. Лучше бы сразу в стоимость билета включили.
Месяц не приходило подтверждение, вообще никакое! Позвонила им по скайпу, прислали через несколько дней. А я на радостях и не проверила нюансы. В общем, сидя в Кэрнсе вечером перед вылетом, решила уточнить, во сколько именно завтра в обед наш рейс... Выяснилось, что в 11 утра.. А с Голд Коста мы улетаем не в 22 вечера, а в 9 утра! Хорошо, что не в 6! Ну, думаю, ладно.. Пусть так будет.
Накануне вылета из Голд Коста решила перед сном залезть в почту. Обнаружила письмо от этой дивной авиакомпании, полученное часом ранее, что завтрашний мой рейс отменен, можно выбрать другой. Выбрала в 13:00. К 13 часам наш самолет еще даже не прилетел в аэропорт! Задержался еще на 1,5 часа.. Прекрасно!
Самолеты совсем простые, без телеков.

Дальше все остальные внутренние перелеты ( Сидней -Лонсестон- Мельбурн и Аделаида - Сидней) мы летали Vergin Australia. Все минута в минуту, самолеты с телеками и наушниками, все чистенькое и свеженькое, напитки всем раздают.

Цены на Джет Стар и Верджин одинаковые.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #8

Сообщение seafly » 14 янв 2013, 17:18

КЭРНС
23.12 прилетели в 8 утра. Такси до отеля 20-25$. Отель Corall Tree Inn. Позиционировался как 4*, на деле твердые 3*. Чуть в стороне от самого центра. Мило, просто, чисто, тихо, мне понравился. Номера свободного утром не оказалось, поэтому кинули вещи на ресепшне и пошли гулять по городу и завтракать.
Город - милая приятная деревенька. На набережной много кафе. Море вонючее и вообще никакое, пляжа нет, купаться нельзя. Есть огромный бассейн, но в нем такое кол-во разнообразного народа, причем часть не слезая с велосипедов , что я тоже не решилась бы туда лезть.
В обед заселились в номер, поспали, вечером опять вышли пройтись, поужинать. Есть night market - рынок, который открывается часов в 17-18 вечера и работает до поздна. Продается всякое китайское барахло, шмотки, угги, массажные кабинеты, и китайская еда, за копейки и весьма вкусная. А главное, еда работает до 23 часов. Вообще, всю поездку по всей Австралии у нас была проблема с ужинами. В 21-22 везде все закрывается, и раздобыть хоть какую-то еду практически невозможно, даже бутерброды не найти. Как Европа

24.01. У нас была вот эта экскурсия в тропический лес http://www.cairnsinfo.com/cairns-tours/ ... rest-1004/ . Бронировали из Москвы где-то за неделю. Все четко, интересно, красиво. Очень понравилось!

25.01. Поехали на Fitzroy Island купаться. Остров не маленький, зеленый. На острове один отель. В нем бар и бассейн. Бар для всех, а на бассейне написано, что только для постояльцев отеля. Но мы купались, слова никто не сказал. Пляж с той стороны, куда приходит паром, каменистый, мелкая и очень острая галька, без обуви ходить и купаться вообще никак, даже шаг ступить невозможно. Мы расстроились и пошли в бар. На карте острова за углом значился еще нудистский пляж. И с той дорожки выходили группы людей, не очень похожих на нудистов. Это нас навело на мысль сходить проверить. Минут через 15 по симпатичной дорожке пришли на восхитительный песчаный пляж, все там в плавках-купальниках.

26.01. Утром улетели на Голд Кост.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #9

Сообщение IOpuk » 14 янв 2013, 20:19

seafly писал(а) 14 янв 2013, 15:57:Внутренние перелеты
Кэрнс - Голд Кост - Сидней - Jetstar. Во время покупки билетов надо выбрать себе места в самолете, по 5$ каждое. Не выбрать нельзя.

Покупал 3 разных перелёта Jetstar и везде предлагалось выбрать место за 5$, но это не обязательно, можно отказаться и не платить эти 5$.
Месяц не приходило подтверждение, вообще никакое!

В течении пары часов приходило письмо на почту.
Цены на Джет Стар и Верджин одинаковые.

Когда я выбирал, то Virgin был значительно дороже, это и понятно, потому что Jetstar - это low-cost. У Jetstar чаще бывают распродажи.
IOpuk
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #10

Сообщение Zoobaw » 15 янв 2013, 02:05

seafly писал(а) 14 янв 2013, 15:57:Во время покупки билетов надо выбрать себе места в самолете, по 5$ каждое. Не выбрать нельзя.


Это неправда.
Все экстра-опции отключаются и билет стоит ровно столько сколько указано на первой странице.
Может быть комиссия за оплату картой. Имея австралийский банковский счет можно заплатить без этой комиссии прямым переводом, можно ли с иностранных счетов - не знаю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #11

Сообщение Zoobaw » 15 янв 2013, 02:20

seafly писал(а) 14 янв 2013, 13:21:А в целом ситуация с отелями оказалась странной. Австралия - вроде развитая "европейская" страна.. И когда написано 4* - я думала это должно соответствовать содержанию.
На деле же почти ото всех отелей можно смело отнимать 1-2 звезды и получать правдивую картинку.


А в европейских странах есть какой то строгий эталон по звездности отелей? По моему абсолютно ВЕЗДЕ эти звезды ставят от фонаря.
Вы просто предельно субъективны.
Последний раз редактировалось Zoobaw 15 янв 2013, 02:28, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #12

Сообщение Zoobaw » 15 янв 2013, 02:24

seafly писал(а) 14 янв 2013, 15:57:Самолеты совсем простые, без телеков.


Это да, но можно за десять баксов взять в прокат iPad с фильмами.

seafly писал(а) 14 янв 2013, 15:57:Дальше все остальные внутренние перелеты ( Сидней -Лонсестон- Мельбурн и Аделаида - Сидней) мы летали Vergin Australia. Все минута в минуту, самолеты с телеками и наушниками, все чистенькое и свеженькое, напитки всем раздают.


Вопрос везения. Я летал пару раз Virgin - задержки адские. C JetStar задержек не было пока, хотя летал черт знает сколько раз.

Вообще JetStar это местный лоу-кост имеющий две звезды в рейтинге (одну звезду имеет только AirKoryo, так что по сути две - это нижняя планка), так что ждать какого суперсервиса за копеечку на мой взгляд наивно.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #13

Сообщение Zoobaw » 15 янв 2013, 02:27

IOpuk писал(а) 14 янв 2013, 20:19:В течении пары часов приходило письмо на почту.


В последнее время с письмами с подтверждениями какие то проблемы. В половине случаев приходится запрашивать повторно, так как автоматически ничего не приходит.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 15 янв 2013, 04:09

Ша-кляк писал(а):Скажем проще - сравнивать звёздность Отеля и Мотеля , это всё равно что сравнивать звёздность Паворотти со звёздностью Майкла Джексона. Разные весовые категории .


Я бы скорее привел аналогию со сравнением коньяка и бренди. Если у коньяка маркировка (VS VSOP XO и т д) строго соотносится с качеством, то у бренди она не значит вообще НИЧЕГО (никаких стандартов - каждый присваивает ту, которую хочет).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #15

Сообщение seafly » 15 янв 2013, 07:24

Да я умом понимаю, что у Джет Стара должна быть где-то галочка, которую надо снять, чтобы не выбрать места. Но мы вдвоем ее так и не нашли. И тут кто-то еще писал в своем отчете о том же.

С отелями-мотелями... Хорошо хоть туалеты везде в номерах были, не напоролись на 5-звездочные хостелы..
------------
Не могу фотки вставить... Через "добавить вложения" не добавляются, слишком большие, а через photobucket правый кусок фото отрезается. Как сделать?
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #16

Сообщение seafly » 15 янв 2013, 18:36

Разобралась со вставкой фото, вроде. С ЯПада это как-то все непросто оказалось.

"Пляж" в Кэрнсе:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Лягушатник-бассейн:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Night Market:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Экскурсия на Cape Trib, реку Daintree, разные лукауты и т.д.
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день. - гигантская паутинища.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Залив а-ля Мальдивы, с белоснежным песком и пальмами. Только табличка на входе не порадовала:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Какое-то ущелье:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Остров Fitzroy:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Неправильный пляж из гальки и обломков кораллов:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Правильный песчаный пляж, по пути к нему по тропинке встречается куча ящериц разных цветов, размеров и фактур-текстур
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #17

Сообщение seafly » 15 янв 2013, 18:56

26.12 днем прилетели на Голд Кост.
Жили в Surfers Paradise. Такси 70$ в один конец, ехать долго.
Отель QT - прикольный, типа дизайнерский. Нам понравился, но тоже на свои 5* не тянет, на мой взгляд. Твердая 4, максимум 4+. Брали номер ocean view - красиво! Дали 14 этаж из 22.
Лил дождь, поэтому легли спать. Вечером пошли гулять, до центра 10 минут медленным шагом. Ужинали в Hog's Breath стейками оба вечера, прикольное место. Это сеть по всей Австралии и, по-моему, еще НЗ. Недорого и вкусно.

Следующий день было солнце. Купались. Потом прокатились на бронивике AquaDuck, который и по суше ездит, и в реки заезжает.
Больше ничего примечательного не помню по Голд Косту. Хорошее тусовочное место, нам понравилось.

28.12 утром улетели в Сидней.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #18

Сообщение seafly » 15 янв 2013, 19:59

Пляжи Голд Коста:
Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день. - вид из номера

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день. - вот такой wildlife прилетал к нам на балкон.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день. - вид из окна в коридоре отеля на противоположную от моря сторону, тоже красиво!

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день. - главная улица. Народу тьма!

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день. - какие гифт-шопы только ни встретишь..

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день. - такие персонажи сидят, дудят.

Кэрнс-Голд Кост-Сидней-Тасмания-Мельбурн-ГОР-о.Кенгуру-Аделаида, 21 день.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #19

Сообщение seafly » 17 янв 2013, 18:22

28.12 к вечеру прилетели в Сидней. Такси до отеля 55$.
Отель The Castlereagh Boutique Hotel ,4* , прям под башней. И недорогой. Мне понравился, очень интересный интерьер, проассоциировался с Hotel De Paris в Монако, только уровень ниже, конечно. И номера намного проще. Но запах такой же, старина, лепнина, люстры!
Номера совсем крошечные, двуспальная кровать как полутораспальная. Дверь в туалет закрывается очень своеобразно..

Вечером прогулялись. И до оперы, и до Дарлинг Харбора минут 15 -20 гуляющим шагом. Легли спать.

29.12 тоже гуляли по городу, сходили в океанариум, микрозоопарк, который рядом с ним. И зависли часа на 3 на рыбном рынке. Все так вкусно, свежо и недорого!!! Устрицы - сказка, от 13 до 18$ за дюжину, свежайшие!!! Жаль, работает до 16 или 17, а то мы и ужинали бы там же.

Нашли прекрасную винарню с машинкой. Вин видов 40, не меньше, только австралийские. Оплата по карточке, как у нас на Спиридоновке где-то. Сколько надигустировал - столько и заплатил потом. Еда не самая прекрасная, но не в ней суть в общем, это намного лучше и познавательнее, чем ехать с экскурсией в винное хоз-во на день. Ресторан называется Wine Odyssey, находится на выступе между ДХ и ЦК. И работает до поздна.

30.12 поехали в Голубые Горы.
От отеля до центральной станции пешком минут 20 неторопясь. Сначала доехали до Blacktown, сходили в зоопарк там. От станции до зоопарка ходит автобус раз в час. Можно и пешком минут за 20 дойти. Такси стоит 10$. Зоопарк классный, всех зверей можно трогать и кормить едой, которая там продается! Звери милые и обаятельные до жути!!! Проторчали там часа три! Потом поехали в горы.
Такси в горах от ЖД станции до места, где все канатки - тоже 10$. Фанаты могут легко дойти пешком за полчаса, городок приятный. Канатки официально работают до 17. Мы пришли в 16:40, увидели длиннющую очередь в кассу. Сотрудники сказали, что все ок, работают до последнего клиента. Часов до 19 они работали точно! Мы прокатились на всех, прошли короткую дорожку внизу и по верху дошли до 3 сестер. Больше не успели.
Вывод по этому дню - надо было машину в прокат на 1 день взять. Деньги были бы те же, но все спокойнее, не привязаны к расписанию электричек, да и вообще. Успели бы намного больше, чем грязными электричками.
Приехали в Сидней в 23. Кормить нигде нас никто уже не стал, в лучшем случае предлагали налить. Нашли единственное заведение с едой в ЦК, 24 часа! Ура! И суп, и пасты всякие, и салаты. Не шедеврально вкусно, но и на том спасибо.

31 утром хотели на Маккваерс Чеар сходить... Ха-ха! Там такаааааая очередь выстроилась на вход, просто ужас! Все уже к НГ готовятся, места занимают. Опера вообще уже закрыта была.
Потопали на любимый рыбный рынок кушать устриц. Потом побродили по Дарлинг Харбору и ушли готовиться к НГ в отель. Поднялись на башню, посмотреть предновогодний Сидней. Народу на смотровых и на подходах к ним просто тьма! А вид с башни красивый, очень!


НГ! Мы заранее бронировали кораблик The Pontoon. Выбирала его на сайте Нового Года по эстетическо-ценовым соображениям. Он очень красивый (самый красивый на мой взгляд), стильный, весь стеклянный. Нижняя палуба закрытая, а верхняя открытая. Стоил почему-то сильно дешевле остальных, я ждала подвоха. Подвоха не дождалась, ура! Еда хорошая, вкусная и в избытке - сашими, роллы, кальмары, рыба жареная, баранина и много чего еще. В режиме фуршет, но столики тоже есть, можно присесть (правда их сильно меньше, чем желающих ). Наливали неограничено вполне приличные шампанское и вина. Европейцы поголовно глушили пиво из горлышка, фиии, отвратительная мода (((.
Во время детского салюта стояли между оперой и мостом, а во время основного - около Форта Денисон. Между салютами кораблик катал нас по заливу.
Салют - это отдельная тема, даже писать не буду. Это просто надо видеть. Всем!

1.01.2013 утром мы улетели в Лонсестон.
Аватара пользователя
seafly
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кэ-ГК-Сид-Тасмания-Ме-ГОР-о.Кенгуру-Адел, 21 день.

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 18 янв 2013, 02:02

seafly писал(а) 17 янв 2013, 18:22: и ЦК.

КПСС?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль