Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #1

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:20

3hSzlN1BXY0.jpg
Один день из путешествия по АВСТРАЛИИ.
Утро 12го Назвать это просыпанием значит ничего не сказать Так как легли мы в 5.30 ночи то встать в 7.50 для оплаты парковки было жестокое испытание так как мы не знали что можно оплатить было ночью. Ленька героически сделал это! Я смог подняться в 9 утра доплатить парковку. голова после вчерашнего марш броска раскалывалась добитая ночью вином. Парковки у нас была знатная прямо под Harbour bridge как у нас в Питере под Дворцовым мостом стоит это удовольствие 4,40 AUD в час до 6 вечера и 2,2 AUD до 10 вечера.но оплатить сразу весь день Вам не удастся так как существует ограничение по времени парковки начиная с 30 минут а максимум мы видели 10 часов. Мы парковались в City и платили каждые 4 часа при этом нужно переехать с места на место но мы просто по двинули кемпер и повернули колеса.
TbspjtBJuLs.jpg
Наш кемпервэн все бросали удивленные взгляды мы занимали почти 2 парковочных места. Австралийцы и другие путешественники паркуются ночью на спец стоянках и кемпингах и им не приходит в голову ночевать в центре города. Парковщик нам ничего не сказал по поводу нашей парковки единственное было слегка напряжно сливать отходы нашей жизнедеятельности на асфальт но нас прикрывал дождик и не было заметно Долгий завтрак и вот мы уже идем на мост, откуда открывается отличная панорама на город и сиднейскую оперу. Есть там такая экскурсия подъем на верх дуги моста стоит это около 200 долларов в зависимости от времени суток. Нас задушила жаба и мы просто прогулялись по мосту любуясь как австралийцы совершают свои ежедневные пробежки. Как только мы перешли мост нас застал дождь и мы спрятались на крытом причале. Утро было серое и унылое но красота открывавшихся городских пейзажей не давала нам скучать. Затем мы вернулись для оплаты парковки и переехали ближе к сиднейскому аквариуму. Там разделились и по двое пошли в Аквариум и в центр города. Классный город Сидней сочетание старинных зданий и небоскребов, воды и холмов, Сити и спальных коттеджных районов, спорта и дорогих отелей. В общем мы назвали Сидней город "Компота и Винегрета" Очень понравилась детская площадка в центре рядом с Хард рок кафе. Если бы у меня в детстве была бы такая я бы вырос другим человеком прикольно было понаблюдать за людьми в центре часов в 6-7 вечера когда они как по команде толпами стали покидать офисные здания и устремляться в метро и на другие виды транспорта. Слегка отдохнув после такого пробега по городу мы устроили бомбежку наших организмов коктейлями Б-52. Ингредиенты для которого мы за купили в Дютике в Москве. После 7го мой мотор заревел на полную и мы отправились смотреть ночную жизнь Сиднея в район Кингскросс. Это место представляет собой горячую смесь стриптиз клубов и ночных дискотек. В одну из которых мы и пошли. Елисей и я сразу ринулись на танцплощадке и зажгли, Ленька баловался дорогими коктейлями в баре, Димка философски смотрел на все это с дивана. Спустя какое-то время музыка перестала меня колбасить и я пошел на диванчик передохнуть. Сижу кайфую никого не трогаю и тут вдруг ко мне подходит охранник и начинает выгонять меня из клуба со словами что я нажрался и вел себя неприлично. Я пытаюсь сказать что я не выпил в вашем клубе не коктейля но тут уже к нему под летает подмога и начинают силой меня выталкивать. А мне надо предупредить друзей об этом. Я кое-как выкрутился и подошел к Елисею а он позвал парней. Можно конечно было заварить драку но оказаться на утро в полиции не хотелось и по припиравшись с ними минут 7 мы ушли оттуда. В охране были одни арабы и негры для них процедура выпроваживания из клуба это развлек уха в их черной пидорской жизни. В общем легли спать мы в этот день.пораньше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось LocalCrew 28 май 2013, 21:44, всего редактировалось 4 раз(а).
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской
безопасность в Австралии

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #2

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:22

Один день из путешествия по НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ:

17 февраля ночью мы пересекли Тасманово море и приземлились в аэропорту Крайстчерча. Досмотр по прилечу был серьезным сначала долго интересовались зачем и куда мы прилетели. Потом досконально изымали наши походные фрукты и овощи. Особенно жалко было манго. Мы во избежание неприятностей задекларировали все что можно и спокойно перенесли эту процедуру. Тщательно досматривать нас не стали, в отличие от некоторых багаж которых перерывали досконально.
Вышли мы из таможни и пошли набирать справочную литературу так как подготовка к этой части поездки была не очень тщательной. До забронированного в 6 км отеля мы добрались за 28 nz$ что ввергло меня в шок. Водила стал доказывать что это аэропортовый сбор 10 баксов и 4 бакса за оплату картой.
Но самый большой прикол ждал нас при размещении в отеле north south holiday park. Когда мы ночью туда приехали нас ждал только один комплект ключей а забронировано было два номера. Мы потупили немного и решили: двое будут ночевать на полу, а двое на кровати. А домик был малюсенький и разместить на полу Двухметрового Диму было очень забавно. Утренний подъем был тяжким, но часов в 8 я героически поднялся и пошел с Ленькой выяснять обстоятельства его бронирования. Ошибку они признали сразу, правда указали на секретный звонок, но мы настаивали на компенсации и нас попросили связаться с букингом и они вернут деньги на карту.
Далее мы вызвали бесплатный пик ап от jucy Кемперс (175 nz$ в сутки на четверых), кемпервэн котовых был заранее забронирован. Выглядит он забавно но после нашего 8ми метрового австралийского Бритца показался нам игрушечным. Разместившись мы поехали в Pak'n'safe затарились едой и большой кастрюлей, поменяли валюту и купили местную симку Телеком для Инета за 25 баксов 500 Мб.
Еда дорогая, а холодильник маленький - много не наберешь так что каждая позиция в заранее составленом списке обсуждалась на консилиуме. Была конечно возможность взять бесплатную симку в I-site но ездить в поисках его не хотелось. Итак мы выехали в сторону Акароа. Осматривать достопримечательности Крайстчерча не хотелось, ведь мы приехали в НЗ за природными красотами.
Дорога на Акароа лежала сначала по долине, а затем начался серпантин, но к этому времени я уже привык к новому Кемперу. Отличные виды открывались на бухты и при подъезде облака начали рассеиваться и как показало путешествие по Зеландии на 5 дней вперед была хорошая погода. После tourist drive мы спустились в деревушку Акароа и отобедали стейком маринованном в соусе терияки приготовили по традиции на электрической барбекю заботливо сделанном для жителей и гостей около озера. Сходили чекнули сувенирку кое-что прикупили и выезжая обратно из городка обратили внимание на необычный дом. Украшенный разными нестандартными вещами и стоящим во дворе Дартом Вейдером. Мы спросили хозяйку: Можно ли пофоткать? Она разрешила и пригласила в гости. Стены внутри ее дома расписаны гостями дома и мы видели одну надпись на русском ну и добавили свою. Она угостила нас Хейнекен включила громкую музыку и мы немного подрыгались в ритме а потом помогли ей повесить на дерево новый экспонат музея куклу Вуду и подарили ей фляжку с гербом России. Она была рада такому необычному подарку и мы тоже обрадованы необычному для нас и обычному для новозеландцев гостеприимству.
После обратный путь лежал в объезд Крайстчерча в сторону озера Текапо. Долины, холмы, мосты, овцы, коровы и выгоревшая на солнце трава все это мелькало за окном. По пути сбили зайца-кролика в сумерках перебегавшего дорогу. Бывает! хорошо что не кенгуру подумал я, но здесь же Новая Зеландия Доехав в ночи до Текапо увидели озеро освещенное луной и серебристую лунную дорожку. Вино, звезды и сон... Хррр!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #3

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:23

ВТОРОЙ ДЕНЬ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
18 февраля утро застало нас на берегу озера Текапо. Ночевали рядом с Дамп станцией и дополнили запас воды. Это была первая ночевка в новом Кемпере jucy condo. Спать на верхней полке могут только сильные духом люди ибо можно поймать приступ клаустрофобии. Когда я поворачивался на бок пространства надо мной не оставалось
Но мягко и в сочетании со спальником комфортно. Проснулся я как всегда первым и поняв что спутники не хотят 7ми часового подъема целый час изучал окрестности распугивая беспечных зайцев-кроликов. Собирались парни снова невероятно долго, что вызывало у меня стремящегося к новым горизонтам агрессию. Наконец стартовав мы доехали до Церкви Доброго Пастора и пофоткались там на берегу озера Текапо. Далее нас ждало озеро с не менее веселым названием - Пукаки Подъехав к нему мы волею судьбы были вынуждены целый час любоваться его неземной красотой цвета воды и видом на Гору Кука, так как Дима забыл на месте ночевки свои ценные вещи. И мы решили загорать и за час подрумянились. Парни со свежим загаром были розовыми как поросята ) место очень туристическое Озера и ледники самые приятные впечатления о Зеландии.
Далее отвернув от 8ой дороги к Моунт Куку мы не могли оторваться от картинки за окном. Озеро питающееся талой водой ледников как будто вытекало из горы. Остановившись на стоянке мы прогулялись по тропе к навесному мосту и вернувшись отобедали стейками из парной новозеландской говядины в спец домике для приготовления пищи.
Горный воздух и красота природы то что нужно для отличного отдыха. Хотелось конечно пройти полноценно по тропинкам выше к леднику но ледник мы выбрали другой и сделали подъем через пару дней на ледник Франка Иосифа.
Была уже вторая половина дня и мы решили сократить маршрут не заезжать в Квинстаун а свернуть сразу на Ванаку. Переезд из Пукаки в Ванаку ))
В кои-то веки приехали за светло и слегка поплутав по городку нашли ровную стоянку у воды скрытую от посторонних глаз, где отужинали догнавшись вином и Ягермейстером. Просмотр ночного неба Южного полушария приговорил нас ко сну и мы провалились в следующий день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #4

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:24

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ.
19 февраля мы встретили в городке Ванака на берегу одноименного озера, где спрятавшись от посторонних взоров ночевали. Это утро я дремал, а Елисей активно вызывал меня на бой на зарядку. Я делал вид что мне лениво, но под его активным обстукиванием Кемпера сдался и принял упор лежа. Отжимались лесенкой и после завтрака мюсли с молоком поехали в Puzzling world. Это такое место-музей где собраны различные лабиринты и головоломки, различные визуальные эффекты. Это место сразу перед Ванакой стоит вход 17,5nz$. Нам 4 парням понравились эффекты увеличения и уменьшения человека в комнате и прикол с углом наклона в помещении. Так же отдельного внимания требует туалет выполненный в римском стиле наша фотосессия вызвала настоящий культурный шок у заходивших туда японок и индианок. Довершили мы все это побрившись в туалете с горячей водой.
Вышли мы оттуда в приподнятом настроении и вторым завтраком с яичницей и беконом дополнили картину. Сегодняшний путь лежал на северо-запад в сторону Хааста на западное побережье и мы поехали предварительно заехав в магазин за хлебом и мюслями. Выбор продуктов не Ах. да и цены еще дороже. Хлеб минимум 4nz$. а хорошая говядина 23$
В пути Долины пресекались горами, а озера бурлящими реками. Но проезжая по берегу озера Хавеа, мы плавясь от жаркого солнца решили искупаться. Вода в озере ледяная и долго не поплаваешь, но виды открывающееся заставляли произносить русские сакральные слова Заодно в озере простирнули грязные вещи и развесили их на резинках по Кемперу, так что он превратился в коммунальную квартиру. Был один забавный момент когда мы постирались и развесили вещи на ветках деревьев чтобы вода стекла, к нашему месту стоянки поплыл полицейский водоохранный катер. А у нас вода белая у берега от порошка:) мы быстро собрали вещи и убрали их в кемпер но ждали что нас отругают. А катер прошел вдоль берега и причалил на Пирс неподалеку мы выдохнули и продолжили наши купательно-загорательные увеселения.
Весело отдохнув мы дальше ехали до побережья, останавливаясь на смотровых площадках коих здесь множество и фоткались. В Хаасте заправились и выехали на побережье где свернули на стоянку-смотровую и устроили обед. Солянка-щи в исполнении Димы были бесподобны настолько что Елисей съел три тарелки. Но впереди нас ждал офигенный трек в ливневый лес к деревьями-динозаврам ровесникам юрского периода. Тропинки новозеландцами сделаны идеально отсыпаны щебнем везде деревянные мостики над заболоченными участками и посреди леса место для отдыха и любования тишиной. Я попросил парней помолчать и мы влились в эти звуки. Тишина обостряет слух и мы насладились пением невидимых птиц, треском цикад и шумом ветра в кронах деревьев. Впечатленные этим мы с Ленькой устроили дикую фотосессию ню на дереве.
Все это заняло длительное время и мы вы двинулись в сторону ледника Франка Иосифа в полседьмого. Димка гнал по извилистой дороге почему-то напевая гимн Армении
Закат встретили на берегу Тасманова моря, когда прохлада опустилась на побережье и мы в итоге доехали до ледника. Ночевать решили в открытом кемпинге нахаляву воспользовавшись горячим душем и электричеством.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #5

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:25

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ в НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
20 февраля проснулись в 6.45 чтобы быстро умыться и смотаться со стоянки Кемперов пока не появились хозяева И вперед на Ледник Франца Иосифа.
Чтобы до шлема добраться надо идти на ледник первыми. Конечно в 7 утра было прохладно и парни кутались в куртки. Перед нами на тропе по ущелью был только один фотограф которого мы обогнали.
Красота! И чем ближе мы подходили тем больше манил нас ледник как магнит все-таки у нас дома зима В общем мы перелезли через ограждения с надписью danger и пошли по краю обвала к голубой лаве. Адреналин играл когда рядом с ледника срывались одинокие камни и грохоча улетали вниз в реку. Немного не дойдя мы обернувшись увидели спасателей на смотровой которые что-то указывали в нашу сторону. Сделав быструю фото сессию мы пошли обратно и по приходу получили от спасателей порцию... Мы стояли как 4 школьника понурив головы и со всем соглашались Да мы негодяи но это стоило того впечатления суперские. Пока мы ходили туда обратно солнце поднялось из-за гор и стало жарко. На стоянке мы восполнили энергию вторым завтраком и поехали на север. При выезде подобрались двух девчонок автостопщиц из Германии и целый час с ними болтали. У одной из них бойфренд наш русский иммигрант. Доехали до ремонта дороги и поняли что придется стоять и ждать. Но увидев справа знак Тропа по вершинам деревьев мы по прощавшись с немками поехали туда подошли к кассе узнали что эта конструкция из оцинкованного железа высотой 20 метров и длиной 450. Стоил билет 38 долларов . Настоящих героев задушила жаба и мы пошли в обход по тропинке и преодолев 20 ти метровый подъем оказались у тропинки. Наш подъем видел новозеландский пенсионер и очень удивился. А Дима ему просто сказал Ноу мани и он притих а мы пошли по металлической дорожке. Виды прикольные но этот лес уступал вчерашнему лесу динозавров. Так что сэкономленные бабки пригодились для парома. Приятный адреналин играл когда мы выходили обратно через билетный офис все таки русские корни не пропьешь.
Дальше движение на север в сторону парома. Остановка на обед прекрасная варенная картошка с овощами и курочкой переправа через самый большой подвесной мост в НЗ и долгая красивая дорога до Пиктона где у нас был по пути забронировано место на пароме в 6,25 следующего утра. Мы с Ленькой слегка прогулялись перед сном и вырубились. Подъем был назначен на пол пятого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #6

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:27

ПЯТЫЙ ДЕНЬ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
21 февраля Резкий и ранний подъем. Я сел за руль чтобы не ждать пока парни отойдут ото сна и мы подъедали к Погрузка на паром. Самый дешевый вариант бронировать паром заранее через Инет за кемпер и 4 пассажиров можно заплатить 338 nz$ а так как мы бронировали при подъезде у нас получилось 405$nz. Паром достаточно комфортабельный, есть где подремать и где покушать, волны не было и очень спокойно мы дошли до Веллингтона. В Столице мы зашли в I-site набрали инфу по Северному острову затарились продуктами в супермаркете, забирались на смотровую Королевы Виктории и благополучно двинулись в путь. Заправка на выезде из Веллингтона была самой дешевой из виденных в НЗ: 2,13$ за 91 бензин при курсе доллара 27. Отдельного упоминания требуют гипермаркеты Новой Зеландии. Там существуют кассы самообслуживания. То есть набираешь продукты подкатываешь тележку к этой кассе и сам сканируешь штрих-коды на продуктах, сам взвешиваешь, сам выбираешь тип оплаты -картой или наличкой, сам оплачиваешь, автомат дает сдачу и чек и ты свободен. И все! Обычно работают 3-4 кассира-человека и штук 12 касс самообслуживания. Очередей мы не заметили. Как бы это у нас в России заработало? У каждой кассы самообслуживания стоял бы охранник
В этот день Путь наш лежал в сторону озера Таупо и термальных источников Роторуа. Обзор Веллингтона и подготовка съели много времени, по пути посетив дорогой магазин при фабрике шерсти и пустынную окраину гор и мы вечером доехали только до Таупо и решили заночевать здесь опять таки на берегу озера после плотного ужина с вином под аккомпанемент оглушительной красоты заката.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #7

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:28

ШЕСТОЙ ДЕНЬ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
22 февраля утро началось в 8 с зарядки, купания и завтрака. И сразу мы выехали в направлении Роторуа. Это долина гейзеров так называемая Адская долина. До Вай о Тапу ехать 50 км от Таупо и вскоре мы почувствовали что приехали. Запах от гейзеров распространяется далеко вокруг. Припарковавшись на забитой тур автобусами и машинами парковке мы за 32,5 nz$ пошли по маршруту. Нам выдали приложение к карте на русском языке это было неожиданно а так же впервые в путешествии по НЗ мы встретили русско говорящих соотечественников бывших и нынешних. Февраль это сухой сезон для гейзеров но все равно активность продолжается и мы увидели все цветовое и ароматное содержание этих кипящих источников.
Заезжать и купаться в горящих бассейнах мы не стали наши доктора не советовали хотя я пробовал купание в горячих источниках в других местах планеты. Хотели заехать в деревню аборигенов, но она была закрыта
Дальше наш путь лежал в страну хоббитов Шир которая находится рядом с городком МатаМата в 180 км от Окленда. Там построена деревня для съемки Властелина Колец и Хоббита. Экскурсия стоит 75 nz$ и длится около 2 часов начинается с поездки на пыльном автобусе к Хоббитону. Далее обследование нор и любование пейзажем. Создание полной имитации деревни хоббитов заняло у киношников 2,5 года, съемки длились месяц, а эпизод в Фильме 7 минут )) В конце экскурсии нас всех угостили новозеландским пивом и так как мы попросили еще и Сидром. Результатом мы остались довольны.
Обед-ужин мы готовили в городском парке Гамильтона в окружении сотни голодных уток и гусей. Стейки снова были бесподобны. Так же мы сходили посмотрели на матч по хоккею на траве. В него тут играет и стар и млад и мужчины и женщины.
Путь до аэропорта Окленда был недолог и в полночь мы доехали. Припарковавшись у обочины у поворота на аэропорт начали собирать рюкзаки к перелету. И тут нагрянули полицейские. Но мы же в НЗ а значит они припарковавшись подошли и вежливо поинтересовались все ли у нас в порядке и почему мы стоим здесь получив внятные объяснения они пожелали нам счастливого пути и уехали. А мы немного поспали и пошли провожать Диму и Леню на самолет в Мельбурн, отправив с ними часть багажа на родину. Оставили себе только ручную кладь для дальнейшего путешествия с авиакомпанией Лоу кост virgin Australiа на Самоа и Фиджи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #8

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:29

Седьмой день в Новой Зеландии. Нас осталось двое.
23 февраля Красный день календаря мы с Богатырем отмечали на Новозеландской земле на 9 часов раньше Москвы и Питера. Поспали в Кемпере на стоянке Вулмарта и там же восполнили запасы продовольствия с расчетом на полет на Самоа. Сначала собирались в зоопарк посмотреть на киви но потом не пошли увидев забитые парковки вокруг оклендского зоопарка Суббота есть суббота и горожане семьями посещают зоопарк, а киви все- таки надо смотреть ночью в дикой природе.
Далее была обзорная экскурсия по Окленд Сити. Мы дошли до даун тауна и прикупили сувениров которыми по традиции занимаются китайцы. Цены они держат на одном уровне и высокими! Особо не закупишься. Городок приятный зеленый спокойный правда принимает океанские лайнеры и поток туристов.
После прогулки заселение в гостиницу около аэропорта 72 nz$ со всеми удобствами и кухней, трансфером из и в аэропорт. Правда особый колорит расположение напротив кладбища Заселившись я съездил в аэропорт обменял nz$ на самоанские тала и сдал кемпер jucy. При сдаче меня ждал неприятный сюрприз. Всплыла наша афера с не оплаченным кемпингом. Пришлось оплатить хорошо без вмешательства полиции
Дальше сотрудница Джуси доставила меня обратно в отель и мы отметили 23 февраля праздничной пастой с морепродуктами и распитием словацкой боровички с тропическим соком. 0,5 на двоих было достаточно для приятного теплого вечера. Халявный Инет, стирка и ужин довершили все и в преддверии раннего вылета мы заснули. Отдельно стоит отметить веселую особенность ванной комнаты отеля отдельные краны в раковине горячей и холодной воды стирать и мыть руки невозможно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #9

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:30

ВОСЬМОЙ ДЕНЬ В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ
24 февраля 4 утра мы проснулись затемно до первых петухов и после быстрых сборов трансфером были доставлены в аэропорт. На себя была одета вся теплая одежда чтобы уменьшить ручную кладь. Продукты в отдельном пакете карманы максимально набиты фотоаппараты на боку под курткой. В общем сделано все чтобы не платить 80 баксов с человека за единицу сдаваемого багажа. Оставалось решить одну проблему: это бутылка Столичной водки которая осталась непочатой в процессе путешествия. Я ее пристроил внутрь матраса одного самоанца который сдавал его в багаж в ответ помог ему пронести 2 единицы ручной клади в салон.
Раскрываю методику как пронести максимальное количество в салон. Сначала мы вдвоем прошли через тетенек которые проверяют размер и вес кабинного багажа. У нас он был в норме. После я оставляю свою ручную кладь Елисею который стоит в очереди на паспортный контроль и подхожу обратно к тетеньке спрашиваю где туалет она говорит в зоне регистрации. Я выхожу и через 5 минут захожу с доп рюкзачком без проблем. При таком пассажиропотоке запомнить меня тетеньке очень сложно.
Далее дегустация алкоголя в дьюти-фри и ожидание задержанного на час рейса. И вот мы уже летим на Самоа.
Вот и окончилось наше путешествие по Новой Зеландии. По стечению обстоятельств оно было таки коротким. Много осталось неизведанного, ощущение поверхностного знакомства с этим уютным чистым миром с самым красивым голубым небом и яркими звездами, прекраснейшими озерами и исполинскими ледниками, добрейшими людьми и комфортными условиями для жизни. Всем рекомендую побывать в Зеландии, и при каждом посещении вас будет ждать что-то Новое
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #10

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:30

САМОА День первый
24 февраля перелет через зону международной перемены даты которую хитрые самоанцы перенесли от себя чтобы жить в одной дате с новозеландцами так же как и поменяли доспавшееся им по наследству от немцев правостороннее дорожное движение на левостороннее новозеландское. Приземлились мы в духоту и влажность тропического острова. Первым делом после паспортного контроля я решил вопрос с арендой машины. Мы взяли за 80 талов в день плюс налог старый убитый Rav4 на 3 дня подвеской он гремел как погремушка. За это время мы решили объездить остров Ulolu.
И на арендованной машине мы поехали в Апию где у нас был забукирован отельчик. Оутриггер отель представляет из себя деревянное двухэтажное строение и пару фале. Часть номеров с кондеем а часть с вентилятором. У нас был дешевый с вентилятором. Единственным достоинством был бассейн а так же можно пользоваться кухней и холодильником. Мы разместились и поехали в город а прилетели мы в воскресенье когда все закрыто кроме пары магазинов и баров. Мы купили немного еду для самостоятельной готовки и поехали на пляж купаться. Пляж оказался платным и слабо оборудованным, кругом обломки кораллов и один душ и сооружение для пере одевания оно же туалет. Нас это не порадовало я взял маскуи трубку ненадолго у новозеландского пенсионера и понырял. Увидел прикольную морскую звезду ярко синего цвета.
После пляжа мы решили возвращаться в отель и после ужина весь вечер проболтали с парой из Австралии и канадцем. Первый день нам запомнился яркостью цветов тропической растительности и нестандартным образом жизни самоанцев. Они живут огромными семьями-кланами очень религиозны и дружелюбно открыты для контакта. Очень интересная форма строения домов фале как избушки на курьих ножках с крышей но без стен. То есть видно всем происходящее в доме. В каждой деревне каменный храм-церковь и воскресенье всеобщий молитвенный день выходной даже полиция не работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #11

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:31

САМОА Второй день
25 февраля началось скромным завтраком в отельчике сборами чек аутом и поездкой за сувенирами. Пару часов было потрачено почти впустую с сувениркой на Самоа туго ничего толкового они не производят и тем более не знают запросов европейцев. Несколько магнитиков и пару футболок вот и все. Заодно заехали в туристик информейшн забронировали фале на острове Намуа по 120 талов за человека с ужином и завтраком.
И вот мы поехали по дороге проложенной по середине острова поперек его сначала заехали в местную мыловарительную конторку посмотрели как самоанцы выливают кокосовое мыло в формы.
Потом поднимались вверх по дороге к облакам из которых то ли пошел дождь то ли это такая влажность была. Буйство тропической растительности кругом. Спустившись к побережью поехали сквозь бесконечные деревни. Сделали много забавных кадров, самоанцы добродушные и любят фотографироваться. Это было некое погружённые в полинезийскую бытность. Остановились у моря посшибали кокосы, насладились прохладным слегка сладким молочком с помощью отвертки и трубочки, искупались в горячих прибрежных водах, которые не охлаждали а только сковывали кожу солью. И наконец-то добрались до деревни из которой мы должны были стартовать на остров. Но оказалось что они неправильно поняли дату нашего приезда и не были готовы. Так что пришлось затянувшуюся паузу ожидания скрасить игрой в волейбол с деревенской публикой. Машины мы запарковали за лодочной станцией, чтобы мячом не попали и оставили ее там на ночь.
А сами на алюминиевой лодке перебралась на остров. Как оказалось на острове ночевать мы будем одни так как других гостей нет. Нас разместили в фале, на пол бросили пару циновок и матрасов, натянули москитные сетки и бывайте. Мы вытянули из хозяев 2 маски с трубками маленькими и неудобными. И пошли сноркеллить, то есть нырять с маской.
Риф отличный, море кристально чистое, плавай наслаждайся только маски и трубки были хреновые но это не испортило нам настроение.
Постепенно подошло время ужина, который приготовила нам хозяйка. Настоящая огромная самоанская порция еды включала в себя местный вариант-аналог жареного картофеля и хлебцы из какого-то местного хлебного дерева в сочетании с большими кусками жареной курицы и чаем из травы лемонграсс. Сытые и довольные мы обустроили наш ночлег и занавесившись антимоскитной сеткой наблюдали за полнолунием. Луна светила как огромный прожектор даже фотки получилось как днем. Постепенно и заснули.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #12

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:32

САМОА Третий день
26 февраля Самоа
Утреннее яркое жаркое солнце хочешь не хочешь а поднимет любого Соню вот и мы проснулись с первыми его лучами и позволив себе немного поваляться,пошли завтракать. Яичница с обжаренным хлебом с тушенкой и очень вкусные оладушки с медом и кофе на костре были усвоены полностью.
После еды разморило слегка и мы пофоткали окрестности ну и конечно поныряли с масками. Вода кристально чистая видно все до мельчайшей рыбки и неглубоко. Неторопливые сборы и в 12 часов мы стартовали на моточке обратно на Уполу. Уехать на машине незамеченными нам не удалось так что пришлось оплатить парковку откуда-то взявшемуся подростку. Вечером про оплату никто не говорил но он твердо был уверен что всю ночь караулил нашу машину 10 талов:(
Двинулись мы по южному берегу острова и как-то очень быстро его объехали. Остановок для фото было меньше по сравнению со вчерашним днем и мы доехали до Ферри переправы на остров Савайи. Время было 4 вечера и нам надо было убить время до 11 вечера. Мы решили покупаться но в каждом месте где мы пытались сделать это к нам подходили и говорили это наше место заплати за купание и за парковку машины. В итоге мы сами подъедали на хороший пляж и спросили у паренька в ближайшем доме Можно? Он сказал да и мы спокойно купались и пили пиво Vaalima весь вечер. Часам к 10 мы подтянулись к аэропорту и узнали неприятную новость. Наш рейс вместо 01.35 откладывается до 7.15. Что делать? Я звоню арендодателю машины с вопросом можно ли сдать машину утром? Он говорит да и мы ложимся спать в машине, но в 12 ночи приезжает человек и говорит что надо сдавать машину она типа утром им нужна и вот мы ночуем в здании аэропорта свернувшись буквой Зю на скамейках
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #13

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:35

Утро Четвертого дня Самоа незапланированное
27 февраля Самоа
Проснувшись если это можно так назвать мы умывшись пошли регистрироваться на рейс 4 утра! Все процедуры паспортного контроля и регистрации проходили столь же медленно сколь и все на Самоа. Огромные самоанцы не спешили шевелить своими жирными задницами и бюрократию разводили на каждом шагу. Самое ржачное было как они проверяли билеты. В ноябре прошлого 2012 года правительство Самоа отменило налог на вылет из страны равный приблизительно 30 us$. Но на билеты купленные до ноября это не распространялось. Так вот один таможенник сидел и проверяли дату покупки билетов, с видом игрока лотереи. Заработает он 65 талов или нет. При нас джек потов он не срывал стоит отметить что при регистрации нам выдали по Ваучерц на питание, которого хватило на полтора сэндвича и баночку кока-колы.
Подводя итоги путешествия по Самоа: страна интересная своей первобытностью полинезийского уклада жизни, не сильно испорчена европейской цивилизацией, уровень туристического сервиса никакой, цены заоблачные, производства нет все иностранное, живут на деньги зарабатываемые родственниками в Новой Зеландии. Курс валюты изрядно завышен, полная деревенщина добрая и интересная только этим, природа красочна тропическими цветами и красивыми рифами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #14

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:36

Первый день на Фиджи
27 февраля Фиджи
Перелет air Pacific задержанный был бы приятен если бы мы не были столь уставшими. Пару доп сэндвичей и пиво Fiji Gold слегка улучшали бодрость духа и вот спустя 2 часа мы приземлились в Нанди или Nadi как это пишется на английском. По прилету мы были расстроены инцидентом с багажом из которого украли дорогую электробритву. Виновных как всегда найти не удалось.
По прилету Нас встречал человек из бэкпекерского отеля в котором у нас была бронь. Мы быстро доехали и спустя некоторое время заселились. Bamboo backpackers веселый бомжатник который держит один новозеландец. Единственный плюс это быстрый Инет от офисного wi-fi. Первым делом мы пошли купаться а это пару минут от хотела. И сильно удивились когда вместо белоснежного ожидаемого песочка получили черный вулканической. Но все равно пейзаж был красив, раннее утро и штиль. В воде были микро медузы или микроэлементы которые слегка жалили и мы недолго поплескавшись вернулись в отель чтобы поехать в Нади на разведку. Прогулка по городу принесла обмен валюты 1,72 к доллару us, оценку сувенирной продукции, закупку продуктов и пива, обед в индийской забегаловке и план действий на 6 дней на Фиджи.
Мы решили переночевать и на пару дней рвануть на романтический остров белого песка Мана Айленд и после переночевать в Нанди затариться сувенирами и потом на сутки взять тачку на прокат и покататься по окрестностям.
Вечером мы покупались в горячей океанской воде нагретой с помощью черного песка, поиграли в волейбол в хотеле и пофоткали закат. Кондей охладил воздух для сна и мы рано заснули когда бэкпекеры еще пели свои ночные гитарные песни.Bula!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #15

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:37

Второй день на Фиджи
28 февраля Фиджи
Последний день зимы застал отважных путешественников на виду пасмурного Фиджи. Завтрак как оказалось не был включен в стоимость проживания и мы завтракали энергетическими батончиками с орехами и чаем. Быстро собравшись ждали опаздывающего трансфера до лодки, которая должна была отвезти нас на райский Мана Айленд. Катерок был небольшим но с 2мя мощными моторами и резво втопил по океанским просторам. Ехать достаточно долго и одному из пассажиров понадобилось покормить Ихтиандра во время морской качки. Добравшись мы были размещены в убогом хостельчике кое-как ремонтируемом. Цена-качество не сильно сопоставимы 250 ямайских или 143 американских за отдельную убогую комнату с трехразовым питанием за двоих. В Азии этот номер достоин 10-15 баксов.
Вроде как заселились сразу взяли маску и ласты поныряли и тут началось! Тропический ливень накрыл остров, но не просто так а на весь оставшийся день до ночи. Огромные капли шумели по крыше вызывая сон, но мы не поддались а пошли бродить под дождем по пляжу, за нами увязались местные собаки. Развлечением или скорее отвлечением от дождя стал сбор ракушек после морского отлива.
Вечером был просмотр как местные пиалы под противным дождем рубятся в волейбол. Бэкпекерская вечерняя программа нас представили остальным жителям хотела Рату Кини и мы решили пораньше пойти спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #16

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:37

Третий день на Фиджи
1 марта первый день весны Фиджи тропическое лето
Проснувшись я первым делом посмотрел за окно. Дождь все-таки кончился, но осталась небольшая облачность, сквозь которую поглядывало солнышко. Завтрак обильным не оказался хотя мы первыми на него пришли и мы пошли дальше осматривать остров. Основную часть его занимает роскошный курорт Mana island resort and spa предлагающий своим гостям различные бунгало и добротные коттеджи. По территории его мы и прогулялись и купались и загорали на северном берегу острова.
Потом вернулись и загорали и купались около нашего хостельчика. Не обошлось без снорклинга. Солнце периодически пропадало за облаками, но дождя не было и мы релаксировали.вечером сходили и поиграли в настольный теннис в соседнем ресорте.
Так прошел весь день, а вечером мы допили остатки нашего алкогольного багажа Водка с колой под неторопливую беседу с бэкпекерами и завалились спать. Вот так по фиджийски мы встретили весну.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #17

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:38

Четвертый день на Фиджи
2 марта
7 утра приятный свет солнца сквозь занавеску и мы спустя десять минут на завтраке. Сегодня мы собираемся и переезжаем на vitu Levi в Нанди. Для начала утренняя разминают прогулка через соседний ресорт на смотровую и на заброшенный аэродром. Потом купание, валяние и чек аут. А потом часовое ожидание лодки-трансфера на большую Землю. Прощание с приятным местом, я написал отзыв на русском и посмотрел что в этом году до нас русских не было. Нас тех кто уезжал с острова пересадили в джип иразвезли по отелям. Мы разместились снова в Бамбу и поехали в город за сувенирами. Только мы подъехали к центру Нади И тут начался Он - Дождь. И лил не пере ставая до ночи. Круто мы шли под ливнем по дороге от автобуса до хостела промокли насквозь а дождь настолько теплый что не принес ни малейшего дискомфорта. Но это не помешало нам купить сувенирку которая в десять раз лучше чем на Самоа. Пообедали, запаслись продуктами на ужин и завтрак и залезли в Интернет в хостеле. Пиво и переписка с Родиной завершили вечер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #18

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:39

Пятый день на Фиджи
3 марта
Этот день кардинально изменил наше мнение об этой группе островов. Изначально оценивая Фиджи как курортный центр мы все-таки рискнули проникнуть вглубь vitu Levi. За день до этого мы забронировали машину в satellite rent в сумме на сутки с налогами и страховкой вышло 129 фиджийских плюс мы заправились на 125.
Утром быстро собравшись и в 10 утра Получили мы неплохую Toyota Camry это нас и спасло. Ведь мы выбрали дорогу вглубь острова.
Сначала восполнили запасы воды и топлива и двинулись сначала посмотреть местную Марину luxury port с Хард рок кафе под боком а затем в направлении Мба или Ba. Неплохой асфальт и медленно ползущие фиджийцы пасмурное небо ничего не предвещало бури. Самое интересное началось когда мы свернули на дорогу уходящую вглубь острова. Сначала качество асфальта стало ухудшаться затем асфальт сменила неплохая грунтовка которая перешла в дорогу отсыпанную щебнем и потом началось адское бездорожье. Если кто хочет почувствовать Фиджи джип сафари то это туда. Но мы ехали на камри а она низка и не полно приводная. Нас манили виды открывающееся впереди и мы позабыв чувство осторожности мчались вперед то и дело останавливаясь для фото. Красота мест Зеландия отдыхает, но нормальная дорога кончилась и мы стали пробиваться по крутым подъемам и склонам по огромным булыжникам, размытой почве и залитым мостам. Самое интересное было при переправе через брод когда вода доходила по уровню до дверей. Сезон дождей в САМОМ разгаре. Адски гремела наша подвеска и стучали камни по защите картера. Вызывая внутри нас скрежет ведь машина прокатная.
И тут не выдержав градуса подъема и размытости почвы наша камри застряла в боковой придорожной канаве куда ее вынесло при маневрировании объезда огромного камня и зависла на 2 колесах. Очко жим-жим. Вылезли из машины и облепленные комарами стали придумывать что делать. Дождь усилился не давая толком сосредоточиться. Легкая паника была подвалена и приступили к делу гора камней была подложена под свисающие колеса, был совершен небольшой марш бросок в поиске людей, была поддомкрачена часть машины и одно колесо заехало на дорогу, в общем не останавливались ни на секунду ведь уже вечерело. Полтора часа незаметно пролетели. Начали появляться упаднические мысли о завтрашнем отлете об отдаленности цивилизации и прокатной машине как вдруг я услышал рев мотора и в отдалении показалась Тойота хай люкс старенькая переоборудованная под маршрутное такси и битком забитая фиджийцами. На просьбу о помощи они откликнулись и в восьмером мы вытащили камрю и втолкали ее в гору. За это я расплатился сигаретами 8 пачек мальборо лайтс были переданы трудящимся. Водила Тойоты хотел еще денег, но был отчислен на болт из пельменной. В общем мы поехали дальше не зная что и как нас ждет впереди. Назад возвращаться смыла не было горки по которым мы спускались не дали бы нам на них взобраться. Камри была покрыты грязью по пояс мы целиком. Но еще два с половиной часа мучений по этой богом забытой дороги нам предстояло. В одной деревне нас чуть было не обстреляли камнями мальчишки пришлось войти в контакт пофотографироваться и расстаться добрыми друзьями. Еще по дороге мы увидели аутентичную фиджийскую деревню с соломенными крышами и стенами из плетенных пальмовых щитов за вход и просмотр с нас запросили по 25 фиджийских баксов с носа и 10 за гида. Мы не полезли а просто пофоткали снаружи. В общем нашей радости не было предела когда мы наконец-таки доехали в темноте до Нанди и съели по отличной порции китайской еды а потом решили остановиться в дормитори по 10 fj$ с носа. Вот так Фиджи вот так приключение. Утром будем отмывать машину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #19

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:40

Шестой день Фиджи
4 марта Фиджи
Утро с завидным постоянством начинается в 7 утра на этот раз с умывания себя и Тойоты камри от вчерашней грязи. Потом завтрак бомжпакетами, которые я не ел уже лет 7 и заезд в сувенирный за кофе. Потом сдача машины и доставка нас в аэропорт где мы и просидели 4 часа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Австралия -Новая Зеландия - Самоа - Фиджи 06.02 -06.03.13

Сообщение: #20

Сообщение LocalCrew » 24 апр 2013, 12:42

Австралия двухдневный камбэк
4-5 марта Австралия Аделаида
Прилетели поздно в 21.50 по местному с пересадкой через Сидней и на ходу перекусив побежали на автобус в центре города. По коучсерфингу ничего зацепить не удалось, так что решили найти чиповую гостиницу-хостел. Автобус J2 привез нас за 4,9$ в центр Аделаиды. К вопросу о транспорте в Аделаиде обширная сеть автобусных трамвайных и жд маршрутов, а единый разовый билет действует 2 часа с момента отметки в автомате.
Немного потупив мы увидели хостел Our House и зайдя в него приняли решение там и остаться хотя ресепшн не работал и заселиться не было возможным. Нам посоветовали пойти в помещение для отдыха, где мы и заночевали на матрасах на полу укрывшись лава-лава.
После раннего утреннего чек-ина (регистрации) по 25 $ с человека за место в 20ти местном дормитори мы пошли осматривать город Аделаида, столицу штата Южная Австралия. Во всех источниках ее называют культурной столицей Австралии. Прогулка по городу уперлась в посещение зоопарка. Так как мы не успевали съездить на остров Кенгуру решили погладить их в зоопарке. Зоопарки я как-то не люблю, но тут пошел. В целом позитивно но все-таки зоопарк это для детей. Кенгуру лежали на земле как будто укуренные. Их можно было хоть пинать им было все равно. После зоопарка пошли через университет Аделаиды, посмотрели как там кипит жизнь студенческая. По Аделаиде ходит бесплатный трамвай и автобус 99C на котором мы после универа поехали на Площадь Виктории и на Центральный рынок. Побродили по нему затарились на обед едой и пошли в хостел готовить наши любимые стейки.
После обеда решили поехать на пляж в Гленнинг, до которого легко добраться на трамвае. На трамвае на пляж это круто! Там релакснули по полной. Купались и загорали, смотрели как тренируются австралийцы в пляжный волейбол, там открытая школа для всех желающих 5$ в неделю играй и тренируйся.
Закат красиво наполнил вечер красками и мы на ночном трамвае возвратились в хостел, где за общением и вином скоротали остатки вечера. Австралийское вино - вкусняшка, правда покрепче нашего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль