Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мельбурн

Сообщение: #81

Сообщение margovik » 21 дек 2013, 13:58

Не прошло и трех недель, а мы уже снова возвращаемся в Австралию.
Правда, всего на один день.

При въезде. Продуктов у нас уже никаких нет. Но есть какие-то камни, ракушки с Фиджи, ракушки из НЗ, перья попугаев из Австралии, и всякие мелочи-сувениры.
Что у вас? У нас ракушки.
Песка на них нет? Нет-нет, говорим мы. Мы их помыли.
Я про себя судорожно соображаю, действительно, ли мы их мыли. Не помню что-то. Уже дома оказалось, что не мыли.
Но нас впустили без всякого досмотра. Может им понравилось, что мы всего на один день. Не знаю.

На улице все та же прохлада, как и в прошлый раз. Месяц нас не было в Мельбурне, а на улице все та же температура.
"Сереж, давай достанем кофты, а то прохладно."
Достаю небрежным движением из рюкзака свой полар, и на асфальт выпадает бутылка вина.
Мне сразу захотелось спрятаться в кусты, или попросить политического убежища. Или просто провалится сквозь землю.
Это был наш запас, чтобы отметить возвращение в Австралию.
Прилетели мы поздно вечером. Ночевка в аэропорту. И вот взяли с собой бутылочку, чтобы отпраздновать, так сказать.
«Ну, что? Тепло ли тебе, Девица?» - сквозь зубы проговорил Сережа. И больше ничего не добавил.

Заселились в гостиницу. Грустно, на сухую, переупаковываем вещи.

Вспоминали, как на Фиджи в отеле смотрели конкурс Мисс Вселенная.
В финале бразильянка говорила свою речь по-испански. Я ее типа перевожу.
«Ребята, ребята, я не знаю английский, но, честное слово, выучу, если вы меня выберете. Честное слово. У меня будет такая мотивация. Через год вы меня не узнаете.»
Как она дошла до финала при незнании языка не понятно. Я думала, это обязательное условие.
Потом ей что-то говорили, а она стоит, смотрит, моргает, чуть не плачет.
Я: «Господи, как же я ее понимаю.»
На первом месте оказалась говорящая по английский филиппинка.

Утром сдаем вещи в камеру хранения и едем в Мельбурн. Полчаса на Skybus, и мы почти в центре.
Разве могла нас Австралия поразить чем-то еще?
Удивительно, но и Мельбурн нам очень понравился.
Прекрасный город. Культурная столица Австралии.

У меня давно уже теория, которая подтверждается во всех странах, что есть два города - один типа крутой, а второй - типа культурный. И они, как и положено, друг друга не любят. А вражда сиднейцев и мельбурнцев достигла такого накала, что королева Англии выделила Мельбурну новый штат Виктория, чтобы они успокоились. Не ссорьтесь ребята!

Провели прекрасный день в Австралии.
Ходили пешком, катались на трамвае, лежали на травке, прыгали на огромном батуте.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Поразивший нас до глубины души Визитор Центр
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Столько Марин раньше никогда не видела.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Оказалось, что в Австралии есть своя Аллея Звезд
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Эмигрантский мост. Здесь собраны данные по количеству и национальностям всех приехавших в Австралию. Из Зимбабве – 12 тыс. Из России – 15 тысяч.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сережа увидел витрину Bang-Olufsen. Он всю жизнь мечтает о самолете, ягуаре, и о хорошем качестве звука.
Зашли.
"Чем могу помочь?"
А мы честно признались, что просто зашли посмотреть. Что только вот мечтаем. А купим, наверное, в следующей жизни. Или даже через две.
Тогда нам устроили настоящую экскурсию. С демонстрацией и звука, и качества.
На одном из мониторов показывали фотографии. И вдруг осенняя Москва – красный Кремль на контрасте с ярчайшим голубым небом. Мы оживились, стали тыкать пальцами. И сразу загрустили. Такой Москвы не бывает. Нет ее.
Почему я не люблю обработку фото. Потому что эта нереально ярко-кислотная Москва режет глаз.

Наблюдаем, как офисные сотрудники обедают. Наслаждаемся последним днем лета. А в Кировске уже выпал снег.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

ДО свидания, Австралия! ДО свидания Мельбурн. Теперь уже надолго. Мы уезжаем в надежде снова вернуться!

В аэропорту наблюдаем такую картину. Женщина из Китая с дочерью, демонстрирует полное незнание языка. Ее спрашивают: «У вас пересадка будет?» Она не выдает никакой реакции . Тетечка уже ей и руками и пальцами. И чуть ли картинки углем на печке рисует. Та не понимает. Тогда была вызвана специально обученная китаянка, которая узнала, что рейс у них прямой – сразу в Китай.
Я удивляюсь, как они умудряются ездить так далеко и так много без абсолютного знания и понимая. Сколько раз мы встречали азиатов, которые никак не могли понять, куда им идти, а когда им пытались помочь, они не могли понять, что им говорят.
В Австралии в аэропортах все надписи дублируют на азиатские языки.

В Абу-Даби летели в пустом самолете. Поэтому полет прошел как в бизнес классе. Лежали на центральных креслах и спали.
Когда разносили еду, я попросила вина. Стюардесса мне отказала, говорит, что завтрак. А на завтрак они спиртное не разносят.
Мы долго хохотали сами над собой алкоголиками. Нет, ну, понятно, что можно и без него прожить. Но иногда просто необходимо искусственно взбодриться. Да, и где завтрак? У них в Эмиратах или где? На Фиджи уже, например, вполне себе время, чтобы выпить.

И тут мы вспомнили случай, когда летели сюда. Подходит стюардесса и спрашивает у Сережи, какое он выбрал блюдо. Предварительно меню раздавали.
А он говорит: "Мне виски."
Стюардесса: "Это я поняла, а есть-то что будете?"
А он ей: «Вы виски мне налейте»
Она в растерянности: «А есть будете?»
И тут уже я не выдерживаю: «Сережа, выбери сначала еду, потом будет выпивать»

После написания списка того, что понравилось нам в поездке (ТОП-5 в первой записи),
Сережа качает головой: «Как ты обо всем этом будешь писать?»
А вот и написала.

Всем удачных путешествий
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #82

Сообщение yeslii » 25 дек 2013, 20:25

Спасибо за Ваши отчеты. В очередной раз получила большое удовольствие. Так хорошо написано: легко, с юмором. Очень хочется надеяться, что на счет финального путешествия под конец карьеры Вы пошутили и порадуете еще не раз нас своими новыми открытиями и впечатлениями!
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #83

Сообщение margovik » 25 дек 2013, 22:08

yeslii писал(а) 25 дек 2013, 20:25:Очень хочется надеяться, что на счет финального путешествия под конец карьеры Вы пошутили и порадуете еще не раз нас своими новыми открытиями и впечатлениями!


Сама хотела бы на это надеяться
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #84

Сообщение zulazula » 24 мар 2014, 20:14

Марина, я забросила все дела и читала-читала-читала. Просто не могла оторваться) Хотя в Австралию не собираюсь вообще и мне информация эта вообще ни к чему. Но вы так пишете, что просто невозможно остановиться.

Ваш рассказ про НЗ меня почему-то расстроил. Никто ведь до вас такого мнения не высказывал особо - что все леса извели на пастбища. Все наоборот восхищаются овечками.
Пейзажи НЗ ужасно похожи на Озерный Край в Аргентине. И там тоже так же холодно и неуютно большую часть года. Мне очень понравилась фраза, что холодный климат не располагает к любви Мы с мужем в Патагонии чуть не развелись

Спасибо большое за доставленное удовольствие, пошла читать про Фиджи.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #85

Сообщение margovik » 24 мар 2014, 21:11

zulazula писал(а) 24 мар 2014, 20:14:Мне очень понравилась фраза, что холодный климат не располагает к любви Мы с мужем в Патагонии чуть не развелись


Про любовь - да. Вот только что была Австралия и любовь-морковь. И вот раз - и прощай дорогая
Овечками многие восхищаются. Мне они не понравились. Ну, и плюс я ожидала побольше нетронутых поверхностей и поменьше заборов. Вот не люблю заборы. У меня от них зубы сводит.
НО - в Австралии тоже заборы, но почему-то не так бросались в глаза. Может быть не так дробно что ли. И в пустыне совсем их мало. Не знаю. Одно понятно - страна не моя
Судя по фотографиям - озерный край не похож на НЗ. У меня ассоциаций не возникло, глядя на ваши фото.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #86

Сообщение Владимир Бушнев » 06 апр 2014, 20:41

Интересная страна. Прекрасный отчет, написанный отличным языком. Отличные фотки.
Аромат эвкалиптовых лесов обалденная штука.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #87

Сообщение margovik » 07 апр 2014, 08:47

В-Б писал(а) 06 апр 2014, 20:41:Аромат эвкалиптовых лесов обалденная штука.


До сих пор находимся под его влиянием
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #88

Сообщение Nikolay Ustinov » 30 сен 2014, 13:58

Шикарный просто отчет!!!
Подскажите пожалуйста, где в Мельбурне находится большой белый батут, который на одном из ваших фото?
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #89

Сообщение margovik » 01 окт 2014, 06:51

Nikolay Ustinov писал(а) 30 сен 2014, 13:58:Шикарный просто отчет!!!
Подскажите пожалуйста, где в Мельбурне находится большой белый батут, который на одном из ваших фото?


Это была на площади перед вокзалом. Но я думаю, что это временная инсталляция:)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #90

Сообщение Valentin70 » 19 ноя 2014, 09:05

Не знаю почему, но я с милой с бОльшим умилением вспоминаю такие моменты как, в автобусе в Париже под Новый Год втихаря из горла вискарь давили, чем когда нам наливали в бокал нескольколетней выдержки чего то там. ... Читая ваш отчет, я все время представлял себя, на месте вашего мужа, и свою милую на месте Вашем. Еще до того как, прочел Ваш отчет, мы смотрели на карту, потухшими глазами...ехать сюда не хочется и туда нет.. а время поджимает.. или накопленные мили просто сгорят. Все это как раз то, что нам было необходимо!!! Глаза загорелись! Подготовка началась! СПАСИБИЩЕ!!!
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #91

Сообщение margovik » 19 ноя 2014, 09:40

Valentin70 писал(а) 19 ноя 2014, 09:05:Не знаю почему, но я с милой с бОльшим умилением вспоминаю такие моменты как, в автобусе в Париже под Новый Год втихаря из горла вискарь давили, чем когда нам наливали в бокал нескольколетней выдержки чего то там. ... Читая ваш отчет, я все время представлял себя, на месте вашего мужа, и свою милую на месте Вашем. Еще до того как, прочел Ваш отчет, мы смотрели на карту, потухшими глазами...ехать сюда не хочется и туда нет.. а время поджимает.. или накопленные мили просто сгорят. Все это как раз то, что нам было необходимо!!! Глаза загорелись! Подготовка началась! СПАСИБИЩЕ!!!


Ой, теперь боюсь, что ожидания не оправдаются:)
Каждому ведь свое. И возможно для вас впечатления будут другие.
Но все равно желаю удачи!
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #92

Сообщение Valentin70 » 23 июн 2015, 00:47

Отчет был написан не зря!!! Прочитав, мы «загорелись» и сделали это! В большей степени по вашим следам. От Сиднея до Аделаиды на Кемпере по побережью за девять дней. Из Дарвина были исследованны за 6 дней Какаду и Литчфиелд парки на очередном Кемпере. И на «десерт» - ББР. Купались в Литчфиелд водопадиках днем, но в большей степени ночью при собственном освещении и конечно же утром с восходом солнца –мы были чемпионами этого райского уголка! За время всего путешествия, наверно не было дня, что бы кто то из нас не сказал: А вот Улиткины наверно....
Спасибо Улиткиным! Будете в Белгороде звоните!!! Выпить есть все! на любой вкус. В гостиннице остановится точно не позволим!!!
И спасибо Emirates за бесплатные билетики – без них, я наверно, и не начинал бы читать отчеты про Австралию.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #93

Сообщение Тозита » 23 июн 2015, 13:46

Valentin70 писал(а) 23 июн 2015, 00:47:Отчет был написан не зря!


Теперь с нетерпением ждем Вашего отчета.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #94

Сообщение margovik » 23 июн 2015, 17:32

Valentin70 писал(а) 23 июн 2015, 00:47:Отчет был написан не зря!!! Прочитав, мы «загорелись» и сделали это! В большей степени по вашим следам. От Сиднея до Аделаиды на Кемпере по побережью за девять дней. Из Дарвина были исследованны за 6 дней Какаду и Литчфиелд парки на очередном Кемпере. И на «десерт» - ББР. Купались в Литчфиелд водопадиках днем, но в большей степени ночью при собственном освещении и конечно же утром с восходом солнца –мы были чемпионами этого райского уголка! За время всего путешествия, наверно не было дня, что бы кто то из нас не сказал: А вот Улиткины наверно....
Спасибо Улиткиным! Будете в Белгороде звоните!!! Выпить есть все! на любой вкус. В гостиннице остановится точно не позволим!!!
И спасибо Emirates за бесплатные билетики – без них, я наверно, и не начинал бы читать отчеты про Австралию.


Ура-ура!!!!
А то я переживала. Люди загорелись, а вдруг не понравилось
Очень рада. И Личфельд! Просто завидую!
И поспорила бы насчет чемпионов в раю. Думаю, нас никто не перепрыгнул по количеству заплывов утром, днем, вечером и ночью
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #95

Сообщение Valentin70 » 24 июн 2015, 20:12

Ну..... можно и поспорить за бутылочкой Австралийского вина.... заезжаейте в гости
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #96

Сообщение Atoris1011 » 25 дек 2017, 21:15

Что-то не нашла про Фиджи? Вы про них не писали?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #97

Сообщение margovik » 27 дек 2017, 13:29

Atoris1011 писал(а) 25 дек 2017, 21:15:Что-то не нашла про Фиджи? Вы про них не писали?


Писала в другой ветке Улиткины в юго-восточном углу карты - австралия-нз-ФИДЖИ
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Голубые горы

Сообщение: #98

Сообщение Atoris1011 » 29 дек 2017, 23:29

Я не очень поняла, гугл дает, что надо ехать до Wentworth Falls Station, а Вы пишете Катумба? Также по билетам -я так понимаю, что на этот день билет на 3 зоны не нужен, а нужно доехать до Central station и там взять билет на поезд? У Вас очень интересный отчет, но я лечу одна и времени очень мало осталось до поездки , поэтому буду очень благодарна за советы. Вопросы много, как можно с Вами связаться?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сообщение: #99

Сообщение Леди Винтер » 05 янв 2018, 13:24

Улиткины...Вы супер...как то раньше не попался этот отчет,но читали другие,муж ржёт...это не твоя сестра???всегда в восторге от стиля и юмора,как будто сама писала,вот бы с Вами и на край света.Удачи Вам в новых путешествиях и с Новым Годом.
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Голубые горы

Сообщение: #100

Сообщение margovik » 06 янв 2018, 12:50

Atoris1011 писал(а) 29 дек 2017, 23:29:Я не очень поняла, гугл дает, что надо ехать до Wentworth Falls Station, а Вы пишете Катумба? Также по билетам -я так понимаю, что на этот день билет на 3 зоны не нужен, а нужно доехать до Central station и там взять билет на поезд? У Вас очень интересный отчет, но я лечу одна и времени очень мало осталось до поездки , поэтому буду очень благодарна за советы. Вопросы много, как можно с Вами связаться?


Была без связи.
Если не поздно, то можно написать в личные сообщения.
На один день три зоны не нужно, конечно.
Катумба - так называется городок, откуда можно увидеть голубые горы и откуда ближе всего до Трех сестер.
Wentworth Falls Station - это станция до Катумбы. Подозреваю, что и от нее можно добраться.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль