Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #21

Сообщение margovik » 21 ноя 2013, 06:43

Фото реально Ваше????? Взяла с такого нейтрального австралиятрэвел И тут же попала на фотографа
Могу убрать или подписать

А ваши отчеты, конечно, все читала:)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #22

Сообщение sulya » 21 ноя 2013, 23:39

margovik писал(а) 21 ноя 2013, 06:43:Фото реально Ваше????? Взяла с такого нейтрального австралиятрэвел И тут же попала на фотографа
Могу убрать или подписать

А ваши отчеты, конечно, все читала:)


Эх ... Лучше подписать. Из-за того, что когда-то я выкладывала свои отчеты с неподписанными фото, то отчеты и фото разошлись по инету. Стала подписывать, так тут получила кучу предупреждений, поэтому перестала выкладывать тут свои иллюстрированные отчеты.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #23

Сообщение Ша-кляк » 22 ноя 2013, 02:11

sulya Спрашивая с других , спроси и с себя

....................................
сайт Ilia Genkin -- чьи фото ты использовала в своих отчетах на коммерческом сайте.

Failure to follow this usage agreement will result in copyright infringement. Violations will be taken seriously. If we are to make this next step of cooperation
succeed, we need to work together. I believe it is a fair deal to let you use my pictures in exchange for a link to my website, so please be fair too!

" Conditions for the use of my free photos :

1. You must provide a valid/active html link back to my website. "Nofollow", "Noindex" and JavaScript links do not count.
2. Use of my free photos is strictly for non-commercial private websites and non-commercial blogs only. All other uses, including commercial and Adult sites, will be in violation of copyright. "
...................................

Неее , ну если Илья твой романтический партнер , то такую маленькую шалость он тебе ,конечно же, простит
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #24

Сообщение sulya » 22 ноя 2013, 05:23

Вообще-то он мой муж, но романтический партнер звучит приятней.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #25

Сообщение Ша-кляк » 22 ноя 2013, 07:36

У меня опять повод для гордости ( не могу жить без гордости )-- очередное попадание в яблоко .
Так ревностно относиться к фотографиям может только человек зарабатывающий фотографированием ( я бы в Шерлоки пошла ! пусть меня научат )
И , опять таки , радость за соотечественника - Илье нет необходимости раскошеливаться на лоеров по защите авторских прав.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #26

Сообщение Foggy234 » 23 ноя 2013, 04:08

sulya писал(а) 22 ноя 2013, 05:23:Вообще-то он мой муж, но романтический партнер звучит приятней.

Вот так вот,потом ещё и доказывать надо что это муж и тд:-)
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #27

Сообщение wildcat- » 24 ноя 2013, 00:31

margovik
Куда же Вы пропали?Очень жду продолжения.Прочитала первый пост,следующие не читала специально,думала прочту целиком.В ожидании конечно проглотила всё.Вы отлично пишите и фотографии у Вас супер.Продолжайте!!!
wildcat-
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #28

Сообщение Nihil_ » 25 ноя 2013, 08:36

Margovik, cпасибо за безумно интересное повествование и фотоотчет!
У самой на носу вылет в нз-подскажите-какую валюту с собой брали и где наиболее выгодно её менять?
Слышала, в районе Квинстауна организовывают неплохой рафтинг. Что-нибудь про это слышали?
Nihil_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #29

Сообщение margovik » 25 ноя 2013, 11:07

кукуша писал(а) 24 ноя 2013, 00:31:margovik
Куда же Вы пропали?Очень жду продолжения.Прочитала первый пост,следующие не читала специально,думала прочту целиком.В ожидании конечно проглотила всё.Вы отлично пишите и фотографии у Вас супер.Продолжайте!!!


Все будет. Дела, дети, заботы.... Сегодня же будет. Обещаю
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #30

Сообщение margovik » 25 ноя 2013, 11:11

Nihil_ писал(а) 25 ноя 2013, 08:36:Margovik, cпасибо за безумно интересное повествование и фотоотчет!
У самой на носу вылет в нз-подскажите-какую валюту с собой брали и где наиболее выгодно её менять?
Слышала, в районе Квинстауна организовывают неплохой рафтинг. Что-нибудь про это слышали?


Я думаю, все, что организовано в районе Квинстауна - не плохо. Но рафтинг совершенно не наша тема, поэтому ничего сказать не могу.

Мы брали с собой тысячу австралийских долларов, которые покупали в Москве в сбербанке. Потратили с трудом, так как многое было уже оплачено заранее с карты.

Практически везде платили с карты.
По прилету в НЗ сняли с карты где-то 200 долларов. И нам этого хватило с головой. Кроме кемпингов не помню, где мы еще платили кэшью.
Проблема потом от этой кешьи избавиться:)
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #31

Сообщение margovik » 25 ноя 2013, 11:14

sulya писал(а) 21 ноя 2013, 23:39:Эх ... Лучше подписать. Из-за того, что когда-то я выкладывала свои отчеты с неподписанными фото, то отчеты и фото разошлись по инету. Стала подписывать, так тут получила кучу предупреждений, поэтому перестала выкладывать тут свои иллюстрированные отчеты.


Убрала
Оно все равно не наше. Чего вообще тогда вставлять
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Экономная в Австралии.

Сообщение: #32

Сообщение margovik » 25 ноя 2013, 21:59

И вот мы опять в Мельбурне. Дальше нам надо переместиться на самолете в Сидней.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Моя задача при подготовке к этой поездке была какая? Правильно - как можно больше сэкономить. Поэтому при покупке первых внутренних перелетов (а делала я это сильно заранее), сразу схватила самый дешевый билет Мельбурн - Сидней. После покупки оказалось, что билет может и был самый дешевый, но багаж к данному тарифу не прилагается.

Вы не можете себе представить, сколько времени было потрачено, чтобы, во-первых, это выяснить. Во-вторых, чтобы понять, что докупить багаж для самого дешевого тарифа невозможно. Чтение мелких английских букв на экране ни к чему хорошему не приводило. Вся связь с авиакомпанией - это либо телефон, либо задать вопрос на сайте. Вопрос на сайте выводит тебя сразу же в другой раздел сайте, где, видимо, на данный вопрос существует ответ - опять попытка прочитать много мелких английских буковок. Вырваться из этого круга мне никак не удавалось.

Хотя еще существовал вариант позвонить в Австралию и на чистом русском: "Знаете ли, у меня тут проблема с багажом". Посчитав, что звонок в Австралию сведет всю мою экономию на нет, я не стала затевать трансконтинентальные разговоры. Таким образом, контакта с авиакомпанией достигнуто не было. Но ведь я уже писала, что жутко упертая. В результате долгой борьбы с непреодолимой стеной английского языка, мне удалось, наконец, понять, что купить багаж к данному тарифу возможно только в аэропорту и по завышенной цене. Я надеялась только, что это будет не сильно дороже самого билета.

В результате 2 места багажа обошлись нам точно в стоимость одного из билетов. И, естественно, не надо объяснять, что покупая самый дешевый билет, я сэкономила по 5 долларов с каждого.

Да, были у меня проколы в продуманной и насквозь обмусоленной программе. Были. Признаю. С багажом мы еще не закончили. С ним еще будут приключения.

Сережин рюкзак дожидается нас в мельбурнском аэропорту в целости и сохранности. Мы с ним радостно воссоединились, чтобы тут же разъединиться и опять сдать в багаж. Мысленно с ним попрощались. Сережа все-таки вытащил куртку из рюкзака - опыт - он же сын ошибок трудных.

Первый внутренний перелет - компания Virgin (по сути лоукост). Все быстро четко, по расписанию. Перелет 50 минут, и мы уже в Сиднее.

Аэропорт Сиднея находится практически в центре города и добраться на метро не представляет никаких проблем, но только не для экономных. Если садишься в метро в аэропорту, то стоит оно уже сильно дороже, чем если сесть на следующей станции. Дороже сильно - не на 5$:)

Поэтому мы покупаем в аэропорту недельную мулькарту на все зоны и на все виды транспорта, но без входа-выхода в аэропорту. Не буду в подробностях описывать, как я ежа родила, чтобы понять, как функционирует транспорт в Сиднее.
Девушка, продающая билеты в метро, все нам объяснила на ПОНЯТНОМ английском, и настаивала, чтобы мы не покупали на три зоны, а взяли на две и, что это будет дешевле.
Но я уже решила - берем на три зоны - на сегодня экономии достаточно. И это оказалось верным решением.

"Мэнли - теперь тоже в третьей зоне"

Так как в метро в аэропорту мы войти не можем, то выгребаем наверх и ищем в темноте автобусную остановку. Пока нашли я уже прокляла всю свою экономию, потому как было тяжело и долго.

Дождались автобуса. Загрузились. Выйти нам надо на остановке Mascot, чтобы пересесть на метро. Я, конечно, все очень досконально изучила. Одного я не знала, где находится та самая станция Mascot и как остановить автобус в нужном месте.

Водитель - пожилой индус, думая, видимо, что он - Спидди Гонщик, мчится по ночному Сиднею, энергично переговариваясь с каким-то своим то ли знакомым, то ли просто другом по несчастью. За окном в темноте мелькает что-то. Где мы? Куда мы едем? АААААА.

Некоторая паника. И вдруг, автобус останавливает девушка (азиатка). Индус экстренно жмет тормоз, все летят на пол. Поднимаясь с пола, спрашиваю соседку (другую азиатку) Это Mascot?
Она не знает.
Я к водиле "Это Mascot?"
Водила "Нет еще. Mascot - следующая"
Я разворачиваюсь, иду обратно. Типа я водителю сказала, что нам надо сходить, и он остановит теперь. А водительский то ли знакомый, то ли друг по несчастью говорит "Ну, как же - это же Mascot. Водила вдруг трезвеет "Ах, да, это же Mascot.
Эй, там пассажиры! Это, оказывается, Mascot."

ЕЕЕЕ. Хватаем рюкзаки и катапультируемся на улицу. Вокруг темно и здания.
Сережа удивлен тем, что я разрулила ситуацию на английском. Нет, ну, один вопрос "Это Mascot? " - это я могу задать. Могу, да.

Всего две остановки в волшебном двухэтажном поезде - и мы в центре, где находим наш хостел. И это наш первый хостельный опыт. Когда мы были в возрасте, населяющих хостел, мы в них почему-то никогда не жили. И вот надо было дождаться. Входим в холл, а там молодежи на квадратный метр больше, чем можно представить. Это мне сильно напомнило, как когда-то много лет назад, мы переехали жить на север. Темным вечером в разгар студенческих каникул, выгружаемся мы в районе студенческого общежития, а там студенты песни поют, кричат и явно выпивают. А тут мы с маленьким сыном, собакой и горой чумаданов стоим растерянные.

И, значит, заходим мы в хостел со своими рюкзаками. И все так на нас оборачиваются. И я сразу чувствую себя сильно старой на этом празднике жизни.

А Сидней прекрасен. Настолько это неожиданно (и это при всей моей подготовке). Я думала - ну, чего мы там два дня делать-то будем. Нечего там делать.
А в итоге Сидней теперь встал в ряд с нашими любимыми городами. Как жаль, что туда нельзя съездить на выходные.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Сидней - неожиданный город

Сообщение: #33

Сообщение margovik » 25 ноя 2013, 22:14

На ресепшен в хостеле молодой парень: "Добро пожаловать в Сидней. Здесь можно неплохо оторваться и зажечь"
Сережа мне: "За кого он нас принимает?"
За кого, за кого. За того, кто мы есть

Сидней - неожиданный город. Просторный, дышащий свободный, разнонациональный, разнокультурный.
Потрясающе красивый, раскинувшийся по две стороны от залива на берегу океана.
Сейчас подумала, что в Стамбуле тоже две стороны залива, и тоже мост, и ого-го какая история. А вот не торкнуло ни разу. В чем дело?
Сережа уверяет, что дело в хорошей погоде и в хорошем климате. Все тоже самое под дождем и противным ветром, уже было бы не так чудесно.

Кто такой сиднеец? Это, почти в половине случаев - азиат, а кроме того много-много всех. Австралия до сих пор открыта для эмиграции.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Всем, кто соберется в Австралию, в особенности, кому интересны люди и культура, прочтите книгу "Австралия - Terra Incognita (Когда звери ещё были людьми)" Сола Шульмана. Написано интересно и живо, с любовью к австралам. А главное написано русским человеком, хотя, русским его можно назвать условно

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сидней вобрал в себя культуры и людей всего мира. Как-то гармонично все это в себе соеденив, переплавив и выдав на свет очень неплохой продукт.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Так как у нас проездной, то катаемся на паромах на все четыре стороны. Сидней - особенно хорош с воды.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В Опере.
Надо бы сходить в Оперу. Я смотрела насчет балета, но балета не было, поэтому я думала, что мы не пойдем. Но Сережа сказал, как не пойдем. Были и не пойдем. Нет, не годиться. Купили билеты на какой-то перфоманс, единственно возможный в эти числа. К билету прилагалась экскурсия по зданию. Интересно, что если покупаешь просто билет, то он получается дороже, чем билет вместе с экскурсией. Поэтому пришлось тащиться на экскурсию.

Я не то, чтобы совсем против. Но полтора часа делать вид, что я понимаю о чем речь – тяжело.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Вот говорят, что чтобы понять язык, надо расслабиться. Слушайте я такая расслабленная, что дальше некуда, даже засыпаю порой. Все равно ни слова не понимаю.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Но Сережа мне рассказал, что суммарная стоимость оперы вышла практически в стоимость освоения космоса двумя великими державами. Гениальный норвежец, который замутил все это дело и создал эскиз, был в скорости изгнан с австралийской земли за непомерные траты. Строительство затянулось.
Австралийцы стали чесать репу, а что же можно с этим сделать. Эти белые паруса очень красиво выглядят снаружи, по факту в них мало что можно было вписать. Поэтому изрядно попотев и вложив неимоверные средства в убранство, акустику и занавески, Австралия получила достопримечательность номер один не только в Сиднее, но и во всей Австралии.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Здание выглядит необычно, современно и авангардно до сих пор. И думаю, что по большей части смотрится грандиозно оно благодаря своему расположению на берегу залива.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Поставь такое здание в центре города, не будет оно смотреться.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Наконец, моя экзекуция была закончена. Выходим на улицу и идем на мост.

На мосту.
Мост - вторая достопримечательность Сиднея.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

На него еще надо карабкаться. Но мы просто смотрим с башни, потому что нам еще надо как-то умудриться вернуться домой.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Вид обалденный. Но это я уже всем надоела. То обалденное, это прекрасное. Но тут больше сказать нечего. Действительно красиво
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Мост связал две части города - северную и южную. Вообще северяне у сиднейцев не котируются. Может как Бруклин в Нью-Йорке.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи


Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Синие фигурки на мосту - это карабкающиеся вверх
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

У австралийцев чувствуется - комплекс удаленности. Всем хорошо в Австралии, но больно, уж, она далека от любой точки цивилизованного мира. Именно поэтому они любят все преувеличивать - самая большая башня в Южном полушарии, самое большое здание, самое, самое, самое. Как будто не понимают, что конкурируют сами с собой.
Будучи в Южной Америке мы отметили, что Южная Америка - это настолько свой мир, которому все остальные особенно и не нужны. В Австралии же все по-другому. Австралия во все стороны машет - Я здесь, мы с вами, у нас тут хорошо!
Естественно, это наше мнение, не претендующее на истину.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Австралы - определенно круты, но комплексуют от того, что не участвуют во всемирном коловращении.
Хотя вот бравируют своим отношением к безопасности. Конечно, лететь на самолете не показывая паспорт, такого мы еще не проходили.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А не напоминает это знаменитый мост в Нью-Йорке?
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А насчет безопасности. Вокруг настолько хорошо (как в раю), что даже заберись в такую даль террорист, он бы тут же разомлел на лавочке перед сиднейской оперой с видом на мост и передумал бы. А летом говорят тут жарко, так что сразу бы и перегрелся.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Мэнли
В Сиднее надо обязательно смотреть пляжи. Пляжи - это неотъемлемая часть города.
Неожиданный пляж Мэнли. Неожиданный, потому что просто поплыли на пароме посмотреть, а что это такое. А там сидели ошарашенные, вдыхая неожиданный воздух, глядя на поджарых серверов, байдарочников, волны, океан. Такие вот растерянные Улиткины на берегу. Даже ни одного фото не сделали.

К вечеру двинули вдоль пляжа по берегу к мысу. Какаду, попугаи, ехидна, ящерицы, океан, волны, приятный запах чего-то цветущего, все это как-то уже кажется слишком хорошо. При этом вечереет, вокруг ни души. Страшновато. Вспоминаю детектив Несбе "Нетопырь", в котором утверждается, что преступность в Сиднее есть.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Обратно уже ночью возвращаемся в город.
Сережа: "Нет, с движущегося парома в темноте ничего не снять."
При этом все равно снимает.
А вот попроси его снять меня с детьми, так сразу же свет не тот, или еще что-то. И не снимает. А тут заранее знает, что ничего не получится. А щелкает. Чудеса.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Такое вот метро
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Ночная съемка
И надо, конечно же, идти на ночную фотосъемку.
Я бурчу: "Нет, ну, так не честно. Тебя никуда не вытащишь, денег нет, а потом шатайся с тобой по ночам под мостами ради фото, которых я никогда не увижу."
Фотографий тысяча, я выбрать ничего не могу. Для меня они все на одно лицо, то есть хорошие. Я взяла на угад. Когда у Сережи будет время (читай в следующей жизни), он может сделает парочку красивых с незаваленным горизонтом.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

У настоящих фотографов, кроме фотоаппарата есть еще и скво в придачу. Скво обычно сидит тихонечко рядом, и как будто ей все нравится, и она довольна жизнью. Я себе со стороны кажусь жуткой занудой, хотя помалкиваю, но Сережа знает-чувствует, что я хочу домой.
А самые настоящие подруги фотографа - это те, которые понимают, что такое экспозиция и поддерживают разговор на должном уровне.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи


В центре поздним вечером все гуляют и поют. Что отмечают? Четверг?

Мы же на полусогнутых, спина ноет, кости ломит, идем в наш хостел пить вино за 6$, которое купили близ пляжа Мэнли и полдня таскали с собой.

А еще мы открыли австралийский шираз. Да, австралийское вино было еще одним приятным сюрпризом. Австралы - любят выпить. И не стесняются этого. Обычное дело - в магазине акция- при покупке 6 бутылок 7-ю дают в подарок. Где вы такое видели?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #34

Сообщение Тозита » 25 ноя 2013, 22:30

margovik

Мы с дочкой тоже жили в Сиднее в хостеле. Хоть я и существенно старше Вас, чужими мы там себя не чувствовали, с удовольствием остановились бы там еще раз.
И два дня для Сиднея, конечно же мало.
Фотки посмотрела, как снова там побывала... Эх, опять хочу...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #35

Сообщение margovik » 25 ноя 2013, 22:36

Тозита писал(а) 25 ноя 2013, 22:30:margovik

Мы с дочкой тоже жили в Сиднее в хостеле. Хоть я и существенно старше Вас, чужими мы там себя не чувствовали, с удовольствием остановились бы там еще раз.
И два дня для Сиднея, конечно же мало.
Фотки посмотрела, как снова там побывала... Эх, опять хочу...


Конечно, мало! Надо больше!
Я в хостеле чужой себя не чувствовала, но то, что мы выделялись из общего фона - это факт. А в следующий раз будем останавливаться там же:). Если он будет тот самый раз
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Голубые горы

Сообщение: #36

Сообщение margovik » 26 ноя 2013, 22:33

Едем на поезде в Голубые горы.
Обычно приезжаешь в горы, выходишь и идешь куда-то вверх.
Здесь наоборот. Въезжаешь на поезде на самый верх, а в горы спускаешься

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Кстати, хотела про фото. Наши фотографии никакой художественной ценности не имеют. Мой муж очень любит фотографировать. Он любит именно сам процесс фотографирования. После поездки он обычно выбирает штук 20, их слегка обрабатывает, на этом все забывается. Я же в этом деле ничего не понимаю, получаю от него много гигобайтов, типа выбирай сама. Я что-то выбираю.

Изначально я была сильно прохладна к Голубым горам. Думала даже, а может не ездить? Но надо ведь посмотреть на природу Южных гор.

Я думаю, что все наши восторги насчет Австралии связаны именно с тем, что нас она изначально не привлекала, казалась малоинтересной, и ничего особенного мы от нее не ожидали. И вдруг оказалось хорошо.
А что хорошо-то?
Действительно, Австралия - не самая интересная, не самая красивая, и не самая-самая страна, причем даже в Южном полушарии. Но так там хорошо дышится, так свободно, что нас она пленила.

В поезде Сережа вдруг говорит:
"Слушай, может эмигрируем в Австралию?"
Трудно передать всю степень моего удивления. Глаза по пять копеек, и даже сказать нечего.
"МММ" - мычу я, думая, что он шутит.
Вы бы тоже мычали, потому что такие слова я слышу впервые. И это от нашего-то русофила.
Там русский дух, там Русью пахнет... И все такое.
Сережа любит Север, любит Россию. Наши поля, наши просторы, бескрайние леса. Пушкина, опять же. Нет, безусловно, как любому нормальному человеку в стране, ему не нравится то, что происходит в нашей экономико-политической сфере. Но что делать, Родину, как и родителей - не выбирают.

И тут вдруг такое!
"Сережа, мне кажется это влияние эфирных испарений эвкалипта!
Ну, и хорошей погоды. И ты же сам говоришь - а что я там делать буду и кому я нужен. А что ты будешь делать в Австралии?"
" Да, что-нибудь найдем", - нисколько не смутившись, говорит Сережа, и я вижу, что он уже даже серьезно.
А как же зима? Как же снег? Ты ведь любишь снег?
А дети? А Максим? Вот, уж, еще один русофил в нашей семье. А родители? До них же будет 5 дней пути!
Мда. Испарения. Всему виной эвкалиптовые испарения.

Выгружаемся в Катумбе и начинаем спускаться в горы
(Ехать на поезде больше двух часов.)

Три сестры против солнца
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Основная масса людей никуда не спускается, проезжает вдоль обрыва на туристическом автобусе (38$), наиболее отважные спускаются по канатной дороге вниз или проезжают над пропастью на фуникулере (комбо на все 72$). Короче, масса развлечений на любой вкус. Но нам не с ними.
Мы берем схему парка в визитор центре, спускаемся вниз и уходим с проторенных троп.

Интересно, что эвкалипт везде разный. То он похож на иву, то на тополь, то на березу, и даже на дуб. Растение одно, а выглядит по-разному.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Спускаемся
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Это мы в лесу под стеной. Данный камушек прилетел сверху, впрочем, как и дерево.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Это вроде тоже эвкалипты, не помню.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Только свернули с тропы, как сразу увидели лирохвостую птицу. Причем, началось все так. Сережа углубился в лес. Я сижу на лес втыкаю. Вдруг шорох. Причем, такой шорох, что я испугалась, и думала люди. Людей нет. Опять шорох. А вдруг  медведь? Нет, хищников тут нет. А вот интересно, как нет хищников, то есть даже медведей бояться не надо.
И конкретно так шумит листва, но никого при этом не видно.
У меня уже волосы на голове встали, думала змея. А есть ли в Австралии змеи экстренно соображаю я.

А оказалось, что это просто маленькая птичка так громко роется в листве. (фото не наше, надеюсь не попасть на фотографа:))
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В лесу нас сопровождал гомон из множества птиц. Пытались их обнаружить. Птиц-то много, но почти никого не видно.
Все время происходит какое-то шебуршание, сверху постоянно что-то падает - мелкие камушки? едят они их что ли? Кипеш такой вверху, внизу, спереди, сзади. И ощущение, что следуют за нами. Если не знать, что это птицы даже немного жутковато. А поют-то как. На все лады.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

После блужданий по лесам вышли опять к людям на главную тропу. Лес тут же замолчал.

На тропе много школьных групп, которым читают лекции на природе. Это ведь национальный парк - бесплатный и доступный для всех.

Вокруг водопада пасется целое стадо какаду.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Три сестры с другого ракурса
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Долго наблюдали за какаду. Очень интересные птицы. Умные.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи


А одна миловавшаяся парочка надолго привлекла внимание Сережи
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Уж, они и так и этак
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Пока птицы не расстались, Сережа уходить отказывался. Хорошо, мы не стали ждать вылупления птенцов.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А вечером все-таки пришлось возвращаться в Сидней.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В хостеле же есть кухня. Но это для нормальных и обычных людей. Улиткины - товарищи необычные - они не любят есть на людях, поэтому - кипитят кипятильником воду в комнате и запаривают доширак в номере. Уплетая доширак, который запивается Ширазом, Сережа смотрит по телевизору, как правительство Австралии очень сильно озабочено судьбой аборигенов, которые буквально сходят на нет.

Засыпая, Сережа выдает последнюю мудрость на сегодня:
"В Австралию надо ехать в последнюю очередь, потому что страна насквозь эмигрантская и вобрала черты многих стран"
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #37

Сообщение sulya » 26 ноя 2013, 23:14

margovik писал(а) 26 ноя 2013, 22:33:"В Австралию надо ехать в последнюю очередь, потому что страна насквозь эмигрантская и вобрала черты многих стран"


В Австралию надо иммигрировать, получить "паспорт мира" (исключение составят большинство стран бывшего союза и еще пара-тройка стран) и путешествовать. Да и сама Австралия достойна освоения более широкого.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #38

Сообщение Ша-кляк » 27 ноя 2013, 04:55

Иммигрировать в Австралию для получения паспорта мира -- гарантировать себе хроническое неудовлетворение и неизлечимую раздражительность по любому поводу. Иммигрировать в какую-либо страну следует исключительно по зову сердца.
...................................................

" И ты же сам говоришь - а что я там делать буду и кому я нужен. А что ты будешь делать в Австралии?"

Если доход человека ( и семьи ) не зависит от взяток , то в любой стране он найдет достойное применение своей голове и рукам.

"А как же зима? Как же снег? Ты ведь любишь снег?"

У нас не только снег имеется , но даже золотые медалисты Зимних Олимпийских Игр
...................................................

"Хорошо, мы не стали ждать вылупления птенцов."
Я терпеливая пережду период насиживания и дождусь появления последнего птенца из этой кладки. Мне хочется ещё вашего взгляда на Фиджи.
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #39

Сообщение margovik » 27 ноя 2013, 05:59

sulya писал(а) 26 ноя 2013, 23:14:
margovik писал(а) 26 ноя 2013, 22:33:"В Австралию надо ехать в последнюю очередь, потому что страна насквозь эмигрантская и вобрала черты многих стран"


В Австралию надо иммигрировать, получить "паспорт мира" (исключение составят большинство стран бывшего союза и еще пара-тройка стран) и путешествовать. Да и сама Австралия достойна освоения более широкого.


Австралия достойна освоения. Но не хотелось бы жить так далеко
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #40

Сообщение margovik » 27 ноя 2013, 06:04

Ша-кляк писал(а) 27 ноя 2013, 04:55:
У нас не только снег имеется , но даже золотые медалисты Зимних Олимпийских Игр
...................................................

"Хорошо, мы не стали ждать вылупления птенцов."
Я терпеливая пережду период насиживания и дождусь появления последнего птенца из этой кладки. Мне хочется ещё вашего взгляда на Фиджи.


наш взгляд на Фиджи совершенно не адекватен. Возьмите пару средних лет, которым первый раз показали теплое море, кораллы, что они про это скажут? Нам хотя бы в Египет для начала надо было съездить. Мы-то, конечно, в восторге, но ведь ничего другого мы и не знаем. Поэтому ориентироваться на наш взгляд неправильно

А про снег. У вас его нет Там, где живем мы, снег выпадает 8 октября и окончательно сходит 8 июня - чувствуете разницу? Ну, вот лично я теперь снег не люблю совсем. Но работа наша вся во власти снега
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль