Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #1

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 20:35

Всё началось 21 марта 2012 года – день, когда Ангел Хранитель послал за мной в воды Индийского Океана Айдана и Саманту.
Историю счастливого спасения трёх россиян, никогда не слышавших о коварных обратных течениях морей и океанов, я расскажу позже, так как к отчету по Австралии она относится хоть и косвенно, но всё же весьма непосредственно.
Не было бы РИПа, не было бы Австралии (в моей жизни).
«Как-то так» - любит очень удачно ввернуть в разговор 29-летний Айдан, всегда улыбчивый, несмотря на свои постоянные переломы конечностей и другие травмы, получаемые при ежедневных многочасовых занятиях сёрфом на пляжах Западной Австралии и Бали.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Об Австралии в свои 44 я знала ровно забытый школьный курс географии, включая отсутствие на Планете пятого, существующего для всего остального мира, Южного Океана.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Слева - Южный, справа – Индийский. Граница слияния вод.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Только в 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение на пять океанов, выделив Южный океан из состава Атлантического, Индийского и Тихого. В южной своей части границы между тремя океанами весьма условны, в то же время воды, прилегающие к Антарктиде, имеют свою специфику, а также объединены Антарктическим циркумполярным течением.
Южный океан — четвёртый по размеру океан Земли, окружающий Антарктиду. Площадь 20 327 тыс. кв. км.
холодный Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сразу оговорюсь: мой отчет не будет информативным и сколько-нибудь полезным для туристов, планирующих путешествие на самый большой Остров в мире,
в отчете не будет цифр, сумм и названий отелей, поскольку жили мы в домах простых австралийцев и смотрели на Родину Кенгуру изнутри.

Это рассказ моим форумным друзьям, посвященный Aidan Lee Smith – обычному австралийскому юноше и Samantha Logan – австралийской молодой женщине, матери двух еще маленьких детей.

Айдан 05.02.1985
после посещения России в сентябре 2012 он зовет меня «my Russian mum»Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семьявино Saint Aidan

Считает, что никогда не станет старым. Подружки по всему миру, на разговоры о женитьбе реагирует бурным «нет!».
Назло своей австралийской маме и мне Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья наотрез отказался работать по полученной престижной специальности адвоката.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
На сёрф, а именно «сёрф» Айдан приравнивает к слову «жизнь», он зарабатывает барменом или садовником на винных плантациях всемирно известного места по производству вина Margaret River.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Определяющим в выборе места работы является близость к Океану и возможность сёрфить до и после работы, а иногда и вместо…
тогда Айдан увольняется и 3-4 месяца живет на пляже....... в машине...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Иногда Айдан устраивается чернорабочим на стройку, чтобы заработать на полгода жизни на Бали.
При высокой австралийской оплате труда достаточно проработать дома не более 30 дней и 6 месяцев наслаждаться свободой в Индонезии.
Это Его Жизнь!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
В общем, по причине этой его любви к океанскому сёрфу мы и познакомились весенним вечером на Echo beach Indonesia.

Саманта 22.09.1971
Обязательно ли иметь родственные кровные узы, чтобы назвать человека – моя сестра?
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Уверенно говорю: нет!
и никакие «трудности перевода» (у меня плохо с английским…с русским у Сэм, как вы понимаете, швах))) не мешают нам болтать без удержу, понимая друг друга с полувзгляда.
Oliver и Graci очень быстро адаптировались к русскому акценту и радостно визжа «we love Russians», кидались на шею Вове (мужу) и Насте (дочке, 21 год)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Итак, представив главных Героев этой истории, а в данном случае слово «Герой» имеет все свои прямые и переносные значения, начинаю свой нестандартный отчет об Австралии.

В октябре 2013 Qatar Airways открыли новое направление «Москва – Перт - Москва» по цене 1009 евро / чел, цена была более чем хорошая
и мы, списавшись с Самантой, купили невозвратные три билета на 29.01.2014 (визу получили легко).

Подарки. Как ввести в Австралию запрещенные предметы, а также сигареты сверх нормы?
Еще когда Айдан был России, ему понравился вот такой вот Кавказский рог изобилия
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Естественно, этот рог и был выбран подарком Айдану на 29-летие 05.02.2014
Трудности ввоза в Австралию «животных и частей животных» таковы, что я заранее (еще при покупке) попросила написать в товарной накладной «horn home bull souvenir», а также «souvenir matreshka» для Грейси,
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
сделала фотографии и взяла с собой для демонстрации на таможне.
Лицо таможенника, прочитавшего честно заполненную декларацию, не предвещало ничего хорошего, но….
нас спасла наша русская водка Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Только не подумайте о взятке, там это не прокатит

В одном из 4х чемоданов (на нем сидит Гоша - рыжий кот)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
при погрузочно-разгрузочных перипетиях багажа, разбилось две булки водки...
Очень кстати совпало, что в этом же чемодане ехали практически все наши контрабандные сигареты (от водки не пострадали).
Когда по просьбе таможенников мы открыли мокрый чемодан, показывая табак… амбре разнеслось по всему таможенному залу.
Муж «радостно» начал собирать осколки, вызвав истерику подошедшей таможенницы: «вы пораните руки!!!»
Тут, надо сказать уже совсем не случайно, на нас напала внезапная английская амнезия Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Мы стали говорить только по-русски, занимаясь исключительно стеклом и сетуя на безвозвратно потерянный «Русский стандарт» Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Увидев необъяснимую возню и учуяв запах водяры, пришла Начальница смены…
Затыкая нос, таможенник показал ей наши фотки рогов и матрешек и……
Начальница, ткнув пальцем в фото и попав в Яшу – чёрного кота – спросила: «что это вы везете?»
я, весело придуряясь Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья уверила ее, что живых котов в чемоданах нет!
Уже дома мы вспомнили этот фильм
phpBB [media]

С воплями «go out», мы радостно припрыгивая, не потеряв весьма дорогостоящие в самом прямом и переносном смысле подарки, а заодно не заплатив пошлину за ввозимые сверх нормы 18 пачек сигарет, вырвались в Австралию
Саманта уже ждала нас Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
от радости встречи у всех тряслись коленки и руки, однако мужу удалось нажать кнопку фотика
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Саманта привезла нас в свою квартиру рядом с ее домом, которую она сдает в аренду и которая была свободна ровно 4 дня (от нашего приземления в Перте и до отлета в Сидней и Мельбурн на неделю)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Пришел Брюс – старший из пяти братьев Сэм
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
выпили водки, закусили бабаевским шоколадом и фруктами и отправились смотреть ночной Перт-Сити
Вы же не подумали, что разбилась вся водка Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский
безопасность в Австралии

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #2

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 20:37

Врезка
Не рассуждая о вреде курения, поясню нашу бурную радость беспошлинного провоза табачных изделий (кто курит, тот поймет))

Таможенные правила в Австралии
С 1 сентября 2012 года в Австралии вступили в силу новые правила розничного ввоза табачной продукции: взрослый пассажир (независимо от резидентства) может беспошлинно провезти с собой не более 50 сигарет или 50 граммов табака (сигар и других изделий из табака, независимо от того, в каких Duty Free они были приобретены). Существовавшие до того времени лимиты (250 сигарет или 250 грамм табака) уменьшены на 80%.
В дополнение к лимиту разрешено ввезти одну открытую пачку, содержащую не более 25 сигарет.
Обычное количество сигарет в австралийских пачках – 30 штук.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Члены семьи, путешествующие совместно, могут суммировать свои беспошлинные нормы.
Если пассажир захочет оставить у себя обнаруженный таможенниками излишек табачной продукции, кроме штрафа ему придется заплатить таможенную пошлину и налог, исходя из максимальной ставки для данной группы товаров (около 9,5 доллара за пачку сигарет).
У остальных курильщиков, которые не пожелают раскошеливаться, сигареты и табак конфискуются.
Только в сиднейском международном аэропорту за три месяца введения новых норм было конфисковано порядка 400 тысяч блоков сигарет.

Вы думаете, австралийские арабы не торгуют контрабандными сигаретами за полцены?
Ошибаетесь. Торгуют. Почти в любом табачном ларьке, а только там продаются табачные изделия, можно вступить в сговор Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Залитые водкой 18 пачек наших излишков таможенников Перта не соблазнили.

Сегодня стоимость пачки сигарет в Австралии 18-25 долларов.

Самая скромная арифметика: 18х18=324
Цена 2х бутылок водки – 20 у.е.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #3

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 20:39

Утром в пятницу 31 января, в обычный рабочий день мы пошли в дом Саманты.
Центр Перта….ощущение вымершего города после ядерного взрыва не покидало нас практически всё наше пребывание в Австралии
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Да, мы отдавали себе отчет в том, что во всей Австралии живет ровно столько граждан, сколько живет в одной только Москве, но…..
не встретить за 7 минут в центре Перта ни одного человека, ни одной машины….- это я вам скажу «шок»
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

«Шок – это по-нашему!» Позже, когда мы ехали по пустыне, было еще круче, там не было сетки даже местных операторов мобильной сети Telstra, считающейся лучшей в плане охвата пустынных территорий страны.

Видимо, чтобы людям не было так отчаянно одиноко, ставят эти скульптуры
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Местная телефонная сим-карта
- стоит 30 AUD
- номера нет
- номер мобильного телефона выдают при активации карты
- у нас этот процесс, с предоставлением данных паспорта, занял 1 час
- звонила и разговаривала с оператором Сэм
сами бы вообще не справились
За 17 дней, пользуясь мобильным интернетом, мы извели 130 AUD.
Номера для проверки баланса мы так и не обнаружили, хотя многие пытались помочь нам его вычислить.
Просто в момент окончания средств тебе приходит СМС: ваш счет пуст и телефон вырубается Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Положить новые деньги можно в любом ларьке….если, конечно, вы не в пустыне….а в пустыне он и не нужен все равно не работает.
Единственный плюс – отсутствие роуминга внутри страны.

Пляж Южного Перта Cottesloe Beach
Cottesloe Beach, Marine Parade, Perth, Western Australia
справа люди, слева кайтингисты
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
а в воде фауна…+ 22°…терпимо
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Рынок Fremantle
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
здесь мы впервые попробовали кенгурятину – жуткий вкус Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья решили мы с первой попытки
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Изумительное нежнейшее парное мяско – передумали мы, съев приготовленный Айданом шашлык Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Там же на рынке мучают живую коалу
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Вечеринка в честь приезда дорогих русских гостей
вечером от бабушки по линии папы пришли дети
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

и гости
подруги Саманты: слева Kate и Bliss справа
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Соня Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья имеет русские корни в третьем поколении.
«До свидания!» умеет говорить Соня - бабушка 5ти внуков Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Дети достали все свои карнавальные костюмы, надо сказать нарядов у них много
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
мамины туфли на каблуке тоже пошли в ход
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
дядя Bruce знает как обращаться с детьми, своих трое
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
«притомившийся бобик»
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
We love the Russians!!! – орали дети в 22:30 при обычном времени укладывания 20:00
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
We love the Australians!!!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

На следующий день – в субботу нас повезли в Pinnacles Desert - древний окаменевший лес
Песчаная пустыня Пиннакл расположена в национальном парке Намбанг, что в 260 километрах на север от Перта
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Тут надо сделать небольшое отступление на тему «как тесен мир» Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Уже купив билеты в Австралию, в начале ноября 2013, ко мне на работу пришла мама моей школьной подруги.
Пока я помогала оформить ей кое-какие бумаги, я спросила: «Как там Марина в Японии?»
Марина, закончив Физтех, уехала с мужем работать физиками за настоящие деньги в Японию)
В ответ я услышала: Марина с мужем и двумя закончившими школу детьми уже шесть лет живет в городе, который ты не знаешь!.......................в Перте……………

Погода была отличная: + 30° С, ветер – и следовательно отсутствие мух, легкая облачность.
Сторонники морской версии происхождения скал из морских ракушек еще в доисторические времена утверждают, что некоторые ярко выраженные дюны даже указывают на проходящую здесь миллионы лет назад береговую линию.
Всего 6 тысяч лет назад здесь жили люди
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Пейзаж настолько удивителен, что его нередко сравнивают с ландшафтом чужой планеты из фантастических произведений. Некоторые столбы достигают 3,5 метра в высоту
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Пиннаклы привлекают не только своими известняковыми башенками-пирамидками.
Вокруг находятся «заснеженные» горы – горы с белоснежными вершинами…
из режущего глаз сияющего на солнце песка
и всё это на фоне голубой бездны неба и Индийского Океана
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
сами мы на вершины не поднимались, но нам рассказали, что на песке катаются что-то типа на санках….ну если в тени не + 45°
Nambung National Park White sand (фото интернета)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Вове очень понравился Black Boy
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ксанторрея австралийская имеет похожие на траву тонкие, длинные листья. Её называют Австралийским травяным деревом (Australian Grass Tree) или Хвост Кенгуру (Kangaroo Tail). Во время лесных пожаров нижние отмершие листья сгорают, обнажая ствол и покрывая его сажей. Пучок листьев на вершине напоминает копну волос. За это аборигены Австралии прозвали Ксанторрею "черный мальчик" (black boy). Эти же пожары стимулируют появление на вершине ствола длинной цветочной стрелки, покрытой белыми ароматными соцветиями. В домашних условиях, а также в условиях международного аэропорта Перта, отмершие листья удаляют вручную, срезая их у основания, таким образом формируя ствол.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Вечером у Марины нас угощали русским борщем и оливье
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Саманта взяла рецепт Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Кенга!
Полдня 2 февраля мы провели в Caversham Wildlife Park города Перт - большом замечательном парке.
Вот она! моя австралийская Кенга, воспетая в ветке АДМ 2014 (в этом году все участники ветки Анонимный Дед Мороз Форума AWD мечтали о Кенге)))
02.02.2014 15:20 первый увиденный нами Кенгур
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
всех животных можно потрогать, погладить, подержать,
а любимых кенгуру даже почесать за ушком, испытав ностальгию по мурлыканью
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
в парке они повсюду
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

«Они носят Кенг на руках» - охали мои подружки, глядя на фотографии
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семьяЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Для тех сумчатых, кого уж очень сильно затискали, есть «Зона отдыха кенгуру»
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
если, конечно, "бобик" успел добежать
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Коалы хороши не меньше, чем кенги Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
были и другие диковинные животные (опустим)))

Дом Jamie – мужа Саманты
Джейми работает на нефтедобывающей платформе вахтами.
В январе окончил курсы повышения квалификации в Германии, приехал в Перт на неделю и 13.02 улетел в Канаду на платформу.
Собственно на одной из таких платформ и познакомились родители Оливера и Грейси.
8 лет назад Саманта стала первой австралийской женщиной, допущенной к работе по нефтедобыче в качестве "рабочего класса".
Не каждый мужчина способен в дождь и ветер поднять по лестнице канат на высоту 20 метров. Саманта может.

Игрушки Джейми
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Игрушки Оливера
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Барбекю у Брюса
Вечером перед отлетом в Восточную Австралию нас пригласили в дом Отца Саманты и временно проживающего у папы Брюса.
Дом – хоромина огромина + такой же сдаваемый папой в аренду
с видом на Перт-Сити
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Брюс отвез нас в аэропорт на ночной рейс в Сидней.

В семье родителей Logan 6 детей: Саманта и 5 сыновей.
Австралия исключительно многонациональная страна. Один из братьев Сэм женат на китаянке и живет в Китае, другой с семьей живет в США.
Разведенный Брюс поселился у папы, там же устроил себе офис, где занимается сдачей в аренду папиных апартаментов, а также несколько дней в неделю работает на Hewlett-Packard, где занимается финансами. Еще два брата живут в Перте, младший ждёт первенца.

Сестра Айдана – музыкант, закончила Академию Исполнительских Искусств Западной Австралии и Манхэттенскую музыкальную школу,
играет в симфоническом оркестре города Нью-Йорка
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
в Перте Ребекка играет тоже
World Première of APRICITY. Commissioned by the WA Youth Orchestra. Perth Concert Hall, Saturday July 13th, 2013
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Когда в прошлом году морозы в Америке опустили планку термометра до неприемлемого уровня,
Rebecca Smith с удовольствием носила подарок брата, привезенную из Москвы в 2012 году кроличью ушанку
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Старший брат Staf Smith работает на компанию по добыче полезных ископаемых и
живет в пустыне с аборигенами чему очень рад и возвращаться к цивилизации не планирует
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Еще у Айдана есть брат сводный, так как папа Michael Smith 25 лет тому назад ушел в другую семью...
В общем, всё как у нас: браки, разводы, дети, любоффь))
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #4

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 20:43

Сидней
Когда меня спрашивают «как отдохнула?»
я отвечаю: это был не отдых! это была даже не экскурсионка!! мы были в гостях!!!
А что это значит? Это значит, что утром, днем и вечером ты бежишь, едешь, смотришь, впитываешь красоту мест и необычных аборигенских названий и болтаешь хоть и непринужденно, но всё же на чуждом тебе языке… мозг к ночи закипает и … за ночь не восстанавливается
Так наша дочь, проснувшись, начинала говорить с нами на инглише.
Насте «досталось» больше других: у меня инглиш какой-никакой да есть, а вот у Вовы только школьный французский, а также приобретенный в путешествиях инглиш «на пальцах» Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

В общем, только три дня в Сиднее мы были предоставлены сами себе, то есть позволили себе расслабиться и не носиться, а мирно гулять по городу, посетив только must see,
а именно «чёрта» и «кабана»
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Паром на Мэнли (Manly)
На пирс мы пришли в 18:30 и туристические кораблики уже закончили курсировать.
Недолго думая мы купили обычный билет в оба конца на Менли на первой попавшейся пристани на ближайший рейс.
Всё путешествие в оба конца заняло 1 час 50 мин и, если у вас нет морской болезни, очень рекомендую.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
На Менли мы не выходили, и обратный билет у нас никто не проверял студенты могут сделать выводы))

Аквариум и Сидней Тауэр правильно брать «в одном флаконе», то есть покупать общий билет дешевле
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Короткая мечта об Океанской рыбалке, сбывшаяся уже через неделю
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

По ходу пешего движения по городу к основным достопримечательностям, мы прошли мимо Гайд-парка, Кафедрального собора Девы Марии, слегка зависли в Ботаническом саду.
Очень нас порадовала мимоза 3 февраля 2014 года
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Мимоза невинной сияла красой,
Питал ее ветер сребристой росой,
И к солнцу она обращала листы,
Чтоб ночью опять погрузиться в мечты. (К. Бальмонт)


Погода в Сиднее
мы были в самый жаркий период австралийского лета – в феврале и ….. мы замерзли так, что даже простудилисьЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья
ветер, дождь, резкая смена погоды от удушающей жары до выветривания внутренностей...
В общем, как говорится: у природы нет плохой погоды надо уметь правильно одеваться

5 февраля 15 Кенг полетели на мою холодную Родину. Тут надо отметить молниеносную работу Почты Австралии. Первая открытка добралась до России уже 15го февраля.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Стоимость одной открытки из Австралии в Россию – 3,6 AUD или 115 рублей.
Из России в Австралию – 30 рублей 68 копеек.
Вот так и живут на два прОцента (анекдот)))
Цены в Австралии - это отдельная тема, на Форуме она горячо обсуждается,
мое ихмо: ценообразование вертолетное, суперприбыли от 300 до 1000 процентов

Melbourne
В 5 утра, выселившись из отеля, мы улетели в Мельбурн
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
В аэропорту Авалон мы взяли ключи от заранее забронированного в Avis Hyundai i20
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
и через 40 минут были в городе.
Несмотря на свою удаленность, Авалон нам очень понравился: людей нет, обслуживание в рент-конторах быстрое, цена на билет Сидней-Мельбурн 39 AUD / чел.
На сам город времени у нас не было, так как еще в Москве у нас были куплены билеты в три парка Острова Филиппа.
В Мельбурне мы заехали на Рынок Королевы Виктории, быстренько купили сувениры и куртку мужу (очень он мерз в Сиднее), проехались по центру, увидев Здание вокзала Flinders Street Station, Площадь Федерации, попытались подняться на 55 этаж небоскрёба Риальто и рванули прочь из закипающего под полуденным солнцем города.
Остров Филиппа
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Единогласное мнение моей семьи: без Острова можно и обойтись()
Пингвины не вышли в положенное время, а полуторачасовое ожидание сего Парада не прибавило оптимизма, в общем, когда первые пловцы показались из вод Pacific ocean, мы начали движение в сторону дома...
Всё же мы увидели несколько пингвиньих пар на расстоянии вытянутой руки (фото и братания строго запрещены )
В Мельбурн вернулись в полночь, всю дорогу выглядывая кенгур в кустах.
Машинка у нас была без кенгурятника, а убитых животных мы не раз видели на обочинах фривеев...
Может это и было главной причиной поставленного нами «минуса» Филиппу.
Зато в Мельбурне нас ждал теплый прием нашей замечательной форумчанки Ольги – подруги Тони_Тозиты, а теперь и моей подругиЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Узнав о наших планах посетить Австралию, Ольга тут же предложила нам свой дом, свою машину и свою помощь в экскурсии по Великой Океанской Дороге.
Встретил в 1:00 am и показал нам наши две отдельные спальни Кирилл – сын Ольги, так как сама Ольга прилетела из Квинсленда только утром.
Оправившись от полета, съев залпом полпачки обожаемого зефира "Ударница", загрузив нами и продуктами Хонду Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья, Ольга взяла курс на
Great Ocean Road
Дорога оставила в нашей памяти неизгладимое яркое пятно сверкающего Океана.
Место, куда хочется вернуться Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Кроме обязательных к просмотру, переполненных людьми: 12 Апостолов (Twelve Apostles), Ущелья Лох-Ард (Loch Ard Gorge), Арки (The Arch), Лондонского моста (London Bridge)
phpBB [media]

мы прошлись по верхушкам деревьев в Национальном парке Отвей (Otway National Park)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
отдохнули в тени папоротника и у дерева, которое не смогли обнять вчетвером
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
погонялись за дикими Эму
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Благодаря Ольге мы ночевали в чудесных домиках 80-100 кв.м. на две спальни за совершенно приемлемые для Австралии деньги:
в Аполло Бей и в Петербурге (Peterborough)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

9 февраля вечером, вернувшись в Мельбурн, Ольга приготовила знаменитую австралийскую говядину с кровью
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
даже моя трусливая в этом смысле дочь ела с аппетитомЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Еще в доме Ольги резвятся забавные соседи, которые по ночам устраивают крутые разборки и это очень прикольно.
Австралийский поссум – совершенно милое безобидное животное, берущее хлебушек из рук хозяйки дома
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Вечером они скачут по ветвям мандариновых деревьев.
Вове, посветив фонариком, удалось увидеть зверька, сама я видела только хвосты в листьях.
Ночью поссумы перебираются на чердак и в стены дома
И! если вас не предупредили об их ночной возне, можно и обделаться Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

На долгую память о замечательном гостеприимном доме Ольги я получила подарок в свою коллекцию мурчащих котов «purr fect».
Коты со смыслом: просто «purr» – мурлыкать, а если так «perfect» - совершенный, идеальный, безупречный, безукоризненныйЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Коты в саду Ольги
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Днем Ольга отвезла нас в аэропорт Tullamarine и днем того же дня мы прибыли в Перт.
Разница времени Мельбурн – Перт – 3 часа, поэтому пролетев 4 часа, часики мобильного GMT показывали всего лишь плюс один час.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #5

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 20:47

В аэропорту Перта мы взяли ключи от заранее забронированного в Hertz Hyundai Elantra и
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
через 30 минут вместо 10ти были у Саманты.
Оказывается Перт тоже бывает в пробке понедельник 17:15

В этот раз одной большой дружной семьей мы ночевали в доме Саманты.
В тесноте, да не в обиде!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Вечером пришел Jamie
Дочь была в полном восторге
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Джейми в свои 36 развлекается не по-детски, вместе с пассажиркой он поставил мотоцикл на заднее колесо Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья – это ему от мамы, от меня, то есть

Поужинали мы в кафешке около дома
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
попрощались с Джейми
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
и 11 февраля утром, узнав прогноз пожаров, мы отправились к Айдану
«по дороге» заехав на Wave Rock
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Расстояние Перт – Маргарет Ривер ~ 300 км
Наш заезд обошелся нам в 850 км чистого пути (итого)))
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
обогнать такую «дуру» совсем не сложно Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья ближайшие 50 км пути встречки не будет

Линейка глубины затопления дороги. Зимой, то есть нашим летом, местность эта бывает затоплена и дороги перекрывают
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
ну а летом горит Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Нас отговаривали от поездки на Волну.
В январе в окрестностях Перта бушевали пожары и температура на солнце достигала 70 градусов, дождей в Перте не было уже 4 месяца.
А мухи!? ….. в пустыне могут просто зажрать назойливые австралийские мухи…

Не знаю чем мы заслужили сию благодать,
но днём 11 февраля 2014 года в пустыне шел дождь!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Обратите внимание: во всех поездках всегда Вова пришпандоривает в арендованную машину все имеющиеся в его распоряжении девайсы, не считая навигатора
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
сверкали молнии, что конечно, не гуд, так как молния может вызвать пожар
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Но! не в этот раз

Все переменчиво, как ветер и волна! Пьер де Ронсар

Скала «Волна» - чудо света Wave Rock – застывшая Океанская Волна высотой 15 и длинной 110 метров
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Еще в 2012, когда мы узнали, что спасатели наши живут в Перте, я обнаружила в окрестностях города это 8е чудо света, увидев её я поняла, что
Rock Wave – место, где родятся ГЕРОИ!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
проехать мимо было решительно невозможно
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Лёгкая развлекуха ждала нас в дороге
я уже упоминала, что картину пустой дороги мы наблюдали часами на протяжении всех 850 километров.
Муж любит порулить, да что уж, греха таить, мы всей семьей любим покататься.
За 12 часов пути на дорогах мы встретили не более 20 машин.
Это, конечно, не считая стоявших транспортных средств в населенных пунктах.
Людей без машин встретили столько же.
Зато знаков «School Bus» встретили не менее 1000!
Кого же возят эти автобусы? – размышляли мы
Веселясь таким образом, мы придумали байку, что водитель школьного автобуса, он же учитель, он же шериф, он же отец всех трёх учеников местной школы, имеет брата – хозяина редкой в этих краях бензоколонки.
Как же мы поплатились за свои «издевательства» над братом школьного учителя, заплатив за 67 литров бензина 800 (Восемьсот) австралийских долларов.
Поскольку телефон мужа работал как навигатор и был отключен от связи, а сетки там все равно и не было, СМСка о списании 800 AUD пришла нам уже у Айдана, который и помог нам решить эту задачку, заявив, что никогда раньше не слышал о подобном беспределе.
Задача: каким образом можно потратить 800 AUD, заправляя легковое авто на автоматической колонке самообслуживания?
В СМС был указан Great Southern Fuel SU,
а у меня чудесным образом оказалась фотография почтового отделения поселения самообслуживания (здание понравилось)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
и Айдан без труда нашел e-mail этих Великих Южных Топливных Припасов (Supplies)
Wickepin Great Southern Fuel Supplies
Wickepin Wogolin Street, Wickepin, 6370 Email: ray.narducci @ gsfs.com.au // эй.надурри @ ка Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

да, да! только e-mail, телефонов не было…
Мы сфотографировали СМС и написали письмо, твердо намереваясь по утру рвануть в полицию. Всё-таки не сотка какая-нибудь...

Пора рассказать подробности покупки бензина на автоматической заправочной станции, где в окружности 200 метров отнюдь не наблюдалось присутствие брата учителя.
Если бы с аппаратом оплаты разбирался только кто-нибудь один из нашей семьи, можно было бы подумать, что он таки ошибся и самостоятельно ввел лишний ноль к сумме, выбранной для оплаты. Но нет! Долго и внимательно изучали сей электронный ящик муж и дочь и набрали четкую сумму предоплаты (а только так работал этот прибор) – 80!
При этом в бак поместилось только на 72 AUD, посетовав о потери 8 долларов,
а также подкрепившись в ларьке «краковской» колбасой (от настоящей колбаски было только название), мы продолжили путь в неведении о случившимся
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Решение задачи.
На следующий день Айдану позвонили и сообщили, что это нормальная практика «брата школьного учителя» Великой Южной Компании Топливных Припасов:
- Не переживайте мы вернем вам все «не залитые» деньги в ближайшее время. В полицию не ходитеЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Деньги вернули. Потери на курсах списания и возврата, так как это была не блокировка, а настоящие транзакции, составили _______ руб. __ коп.

Все дело в том, что хитрож@пый брат школьного учителя выставил на своем мониторе цену за только ему ведомое количество литров... хотя мы выбирали не нужные нам литры, а именно желаемые к оплате деньги (на самом деле мы так и не поняли, что это былоЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья)

В любом случае мы были рады не только возврату нехилой суммы в 728 AUD, но и тому, что мы не получили СМС посреди пустыни…..чтобы мы там, в степи, делали без связи, без языка?

11.02.2014 19:15 до Margaret River 1ч 45м
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
в 21 час по западноавстралийскому времени мы въехали в город Коров или Cowaramup – окрестность Margaret River.
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #6

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 20:55

Aidan! Ёкарный Бабай!! Жив курилка!!!
За две недели в Москве Айдан выучил около 50 слов и выражений по-русски и не растерял их за полтора года.
Вообще Айдан с удовольствием учит языки всего мира, если есть рядом живой носитель Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья или носительница Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Видел и знает многое, побывав в 22 странах, поработав барменом в Венеции и нянем! на горнолыжном курорте Австрии!…
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Пройдя огонь, воду и медные трубы остался Человеком необыкновенной доброты, порядочности и бескорыстия.
В школе Айдан получил грант на обучение в юридическом университете,
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
эрудирован во многих областях: в споре с двумя филологинями (моей сестрой 42 года и моей дочкой – 5-й курс филологического) моментально заткнул обеих за пояс, при том что сестра переводит с английского синхронно.

Курилка! Жив! жив то он, конечно, жив, но уже два месяца носит иммобилизационный бандаж для коленного сустава из-за оторвавшейся на коралловом рифе коленной чашечки... вот на этом пляже
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
местечко Gracetown Cowaramup Bay,
куда он и привез нас утром следующего дня, но не для купаний
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
здесь хорошая серферская волна, но акулы…. в прошлом месяце съели троих…
Сам Айдан однажды был рядом с четырехметровой акулой…говорит не понравилось… Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Серферы – это люди в постоянном поиске адреналина!
Правда психологи называют это по-другому…склонностью к суициду… Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Зато рука Айдана наконец зажила после пожара 2011 года, оставив лёгкие украшающие мужчину шрамы
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
снято с фейсбука с открытого доступа
Больше года Айдан носил специальную силиконовую накладку на руку, без нее шрамы моментально вздувались
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Москва Останкино 13.09.2012
Есть у меня желание изложить в ворде историю посещения Австралийцем России, даже зарисовки есть карандашом на бумаге…
С радостью мы вспоминаем те две недели, проведенные в бесконечных экскурсиях по Москве и Питеру, по дачам и квартирам и даже в одном ночном баре до утра…
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Baltic Sea. No waves! - подписал Айдан свою фотографию в фейсбуке 18.09.2012
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Torture by excursions
Пытки экскурсиями продолжались… Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Когда Айдан был в России, где-то через неделю он жалобно и безрезультатно умолял пропустить хотя бы день экскурсионнки или вечер гостей...
Но ночью парню также не давали покоя
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
- Можно я не пойду? Pozhaluysta!!! Вы уверены, что мне это понравится?
- ….
- Ну, да…романтично…(лучше бы я поспал…слышалось в этих словах))

В общем, когда Айдан узнал о нашем полете в Австралию, уже тогда радостно потирая руки Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья объявил:
Ёкарный Бабай! Спать я вам не дам! Экскурсии!! А между экскурсиями – винодельни, в нашем районе их 220!!!

Ёкарного Бабая Айдан выучил, приняв на грудь около 3х литров пива, в день приезда в Северную Столицу России. И вместе со словами, состоящими из бесконечного числа согласных: «Здравствуйте», «За встречу!» и «За здоровье!», радостно употребляет их даже в переписке транслитом)
Еще есть слово «пектопах»Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Только в конце поездки Айдан спросил: что за слово?
А как еще бедному иностранцу прочитать слово, написанное на каждом углу большого города Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Пляж Surfers Point in Prevelly, на котором проходят международные соревнования по серфингу
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
до 15 метров бывает волна на этом пляже, но идет она с юга на север, то есть зрителя не накрывает
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Лестница Славы
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Скамья «Памяти всем сёрферам, которые поймали свою последнюю волну»
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
«Th memory of all surfers who have caught their last wave»

National surfing reserve
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Пляж Gnarabup Beach
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Собственно Margaret River – река, впадающая в Океан
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Эвкалиптовая роща
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Ноябрь 2011
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Свыше 4000 гектаров леса было уничтожено лесными пожарами в Западной Австралии к северу от населенного пункта Маргарет-Ривер. На побережье океана сгорело более 30 частных домов, жители которых были вынуждены эвакуироваться на гидроциклах.

__________________________________________________
Потом был Маяк. Нет…Пещера. Нет….всё-таки сначала Маяк.
Время входа в Пещеру строго определено и у нас было 1,5 часа, чтобы сгонять на Маяк.
Башня имеет семь этажей и 186 ступеней, высота маяка 39 метров – это самый высокий маяк в Западной Австралии.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Деревня Augusta. Мыс Cape Leeuwin (33°22'S, 115°08' E).
Времени на Маяке мы провели достаточно. Взяли экскурсию на подъем по 186 ступеням с гидом, потрогали Южный Океан и успели вернуться к началу экскурсии по Пещере.
Место настолько впечатляющее, что фотки Cape Leeuwin Lighthouse - Маяка - места слияния Южного и Индийского Океанов я выложила сразу в первом посте.

В регионе Маргарет Ривер на настоящий момент открыто порядка 150 пещер и некоторые из них доступны для посещения публики, включая три наиболее известные – пещеры Mammoth Cave, Lake Cave и Jewel Cave.

Пещера Jewell Cave (Драгоценная Пещера).
Это одна из так называемых windblown caves – сильный ветер продувает пещеру насквозь, получается что пещера «дышит».
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Пещеру обнаружили только в 1957 году. Австралиец Cliff Jackman стал первым человеком, вошедшим в пещеру через естественное отверстие, скрытое под массивным стволом упавшего эвкалипта Карри. Jackman спустился в узкое отверстие, преодолев 12 метров.
Естественный лаз в Пещеру
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Пещера имеет глубину 42 метра и в длину простирается на 1,9 километра.
Это одна из самых молодых пещер на континенте, которая еще недавно была затоплена водой.

Первым весьма ошибочным впечатлением было: «не…не Новый Афон!»
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Однако постепенно спускаешься от места входа в самые дальние залы пещеры и экскурсовод выключает весь свет, предварительно попросив спрятать камеры и мобилки.
Прогулка по пещере довольно продолжительна – почти час. В шортах и маечках не холодно в феврале.

Дом Айдана
Дом Айдан арендует с еще тремя друзьями, по дешевке у знакомого за 320 AUD в месяц с каждого.
Француженка Ann с другом Niki приехали из Франции и уже год работают на винодельнях Margaret River, вино они покупают со скидкой 50 %. Специальный винный холодильник забит под завязку. Однако главным в жизни людей, поселившихся в этом районе Австралии, является серф, поэтому в злоупотреблении вина ребята замечены не были.
Обратите внимание на плакат, который висит на веранде
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Человек, который утром чистит зубы, глядя в такое окно, любит жизнь!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ведь за окном Лето!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Замков в Австралии нет!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Во всяком случае, в Маргарет Ривер, у Айдан и его друзей нет ключей от дома
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
я была очередной раз шокирована, когда утром Айдан достал из открытого окна своей машины кошелек, лежащий на ручке передачи
«Как-то так» – пояснил Айдан, увидев мой открытый рот Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Вечером пришли гости
Айдан и француженка Ann готовят ужин
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Siobhan – девушка Айдана имеет весьма полезную для Айдана профессию. Шевон – хирург, она не раз зашивала его рваные после серфа раны.
Шевон имеет двух добрейших такс Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Мы потискали собачек Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья страшно скучая по кошкам.

Вообще за 17 дней в Австралии мы видели целых трёх кошек и только одну удалось помацать.
Перт. Кошка мамы Айдана.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Честно сказать было так весело, что фотографий "вечеринки у Айдана" больше нет…
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Фотография Шевон с мексиканской вечеринки Айдана 2 февраля 2014 Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Мексика ждет Айдана!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Две мои одноклассницы, лично знакомые с Айданом передали сувениры: шарф и янтарь
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Шарф от Марины Алексеевны в Мексике оченно пригодится

Amber - подарок Ирины Юрьевны)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Рог тура, комплект русских олимпийских монет + сторублевка Сочи 2014, водка, шоколад, еще янтарь…всего уже и не вспомню...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Утром Torture by excursions продолжилась с новой мощью Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
В этот день нас катал Айдан на своем внедорожнике.
Завтракали и «ходили в интернет» мы в одном из кафе, в котором работает Айдан
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Дома у Айдана интернета нет. Сетка wi-fi настолько слабая, что, к примеру, скайп недоступен и многие наши русские друзья, имевшие желание поприветствовать Айдана в прямом эфире, остались у пустых экранов.
На мой вопрос к Ann: Как вы живете без интернета?
Она, сначала растерявшись, не нашла, что ответить. Вечером передала мой вопрос Шевон и они уже хором сказали: Он нам не нужен!

Винодельня Voyager Estate
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Созревшие ряды винограда накрыты белой марлей от птиц, остальные еще наливаются вкусом солнышка южного полушария
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Shiraz 2011 понравилось нам больше других, и хоть цена его была выше среднего, в нашем понимании, я сказала:
- Ок! Беру пять бутылок этого вина!
- нееет….ты еще попробуй Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья! и много не бери! мы только начали и сегодня объедем штук 10-12 разных производств!
- Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Толпы народу были во всех посещенных нами винодельнях, людей привозили целыми икарусами
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
красиво как в турецком пятизвезднике Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

В винодельни, в которых стоимость бутылки вина начинается от 120 AUD, мы попросили Айдана не завозить нас, так как покупать такое вино не планировали, а пробовать после вчерашнего не было сил… ведь наша семья не уважает утренние возлияния с бодуна…
и хоть вина наливают на полглотка, количество вин на пробу представлено не менее 40

Заехали на винодельню Cullen Wines к Ann
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

и винодельню крепких напитков The Grove Liqueur Factory
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
единственное место, где за дегустацию напитка берут 5 AUD / порция

На винодельне Sandalford Wines купили еще вина со скидкой за покупку 6ти бутылок.

И отправились перекусить в место, которое выбирают молодожены для торжества Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
в Aravina Estate нас кормили чем-то типа «дифлопе и крутона» - вкусно, мало, недешево
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Здесь же Айдан показал нам Анигозантос (Кенгуровая лапа) – красивоцветущее растение с цветками причудливой формы, схожими с лапками кенгуру.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Берёза
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Отчего так в России берёзы шумят,
Отчего хорошо так гармошка играет?
Пальцы ветром по кнопочкам враз пролетят,
А последняя — эх! — западает.
(Михаил Андреев)


Итог поездки по винодельням 13 февраля 2014 года – 11 бутылок превосходного вина. До Троицка доехало 9 из них и 4 еще до сих пор закупорены
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
на картинке: в баночках и рюмках с австралийскими животными – песок, привезенный Айданом с австралийских пляжей, красный песок каждый раз завораживает меня, переполняя эмоциями. Камешки вокруг пепелки с Wave Rock. Остальной песок из Таиланда и Бали.

Отдохнув после несытного обеда
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
мы отправились купаться на Smiths Beach.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Для купания Aidan Smith выбрал «свободный» от акул пляж.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Акулы приходят на пляжи не за людьми, а за рыбами! Здесь рыбы нет))
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Айдан предложил дать нам урок серфа, мы с Вовой по разным причинам оказались, а вот Настя была не против….но как-то не срослось)
Доски Айдана стоят дороже его машины
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
правда, машина недорогая, всего 2.000 AUD

Щиты, предупреждающие о Rip currents, повсюду
General warnings. Общие предупреждения.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Даже на пляжах, на которые можно добраться только на внедорожнике Айдана, подключив полный привод, а народа 1,5 человека,
стоит «Coast risk area» (Побережье в зоне риска)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
и слова такие интересные
Dangerous rips can occur of this beach. Опасные рипы могут возникнуть на этом пляже.
Have you notified someone of your whereabouts and expected time of return? Вы уведомили кого-то из ваших о местонахождении и ожидаемом времени возвращения?
Your enjoyment and safely are our concern but your responsibility. Ваше удовольствие и безопасность являются нашей проблемой, но вашей ответственностью.
Не похоже на наше: «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»


Океанская Рыбалка
Заехав домой за снастями и, купив наживку, по дороге Cullen Road мы приехали на Cape to Cape Track. Спасибо дочкиному айфону, выдал нам градусы и минуты фотографии: 33°49'10 ю.ш. 114°59'52 в.д. и уже по ним мы получили точку с названием The Leeuwin-Naturaliste National Park, Wilyabrup.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
В воде около 20 сёрферов, ловить волну они продолжали и после заката.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Рыбу поймали и даже три
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Одна пошла на новую приманку, так как купленная была сожрана без особого результата
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
А двух других мы съели на ужин
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
На закате пришла хозяйка винодельни Cullen Wines с собакой, купались в 5 метрах от забрасываемых удочек (места ей что ли мало)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Айдан узнал ее, так как работал на ее производстве садовником какое-то время. Сказал, что женщина владеет серьезными миллионами)

Рыбачили мы с 18:15 до 19:30. Еще до захода солнца вышла луна.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
я развлекалась, собирая ёжиков, ракушки и песок, и унывала по причине наличествования кривых ручек и слабого фотика для подводной съемки, фотографируя Sunset
можно было бы сделать шедевры, а так… как-то так)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Счастье есть! Оно не может не есть!! Вова знает!!!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Кенгуру в ночи
Дикие кенгуру, по словам местных жителей, повсюду. И хотя кенги - животные ночные, их так много, что постоянно встречаешь и днем, и вечером.
Нам же пришлось за ними гоняться.
Очередной раз, включив полный привод нашего off-road vehicle, мы в свете фар начали бороздить прерии в поисках диких кенгуру.
Нашли, и даже стадо
Вот только с фотками беда. Видно сумчатых было только в свете фар и издалека, при любой попытке приблизиться, они удирали, прыгая на хвосте.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Кенгуру в Австралии есть Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Айдан доказал нам это
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Умиление? Отрада? Восторг? Есть синонимы? Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Утром 14 февраля Айдан ушел на работу в 7 утра.
- Неужели кто-нибудь приходит в кафе в такую рань в такой глуши? – спросили мы
- Кафе открывается в 6! и с 6 до 7 посетителей обслуживает сам хозяин, живущий на втором этаже здания.
Но жители деревни умоляют начинать работу в 5! Ну не хотят они сами варить себе утренний кофе…
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
А поскольку был День Валентина или Валентинов День Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
наша утренняя чашка кофе была такой
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
и такой (написано Na zdorovia)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Кафе называется Smithereens café и посетителей в 11 утра пятницы, кроме нас было еще человек 10-12. Нельзя сказать, что кафе стоит на трассе, как нельзя назвать дороги Маргарет Ривер трассой)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
В 12 часов по полудню мы обнялись на прощание с моим Крёстным Отцом, он же Айдан, он же мой австралийский сынок. Увидимся!
Шарик – он круглый и маааленький Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Мои детки Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Не вдаваясь в глубокий сермяжный смысл сего музыкального произведения, представьте лица друзей Айдана, когда он поет Белые розы
ага Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья вот эту
phpBB [media]

а припев так и вовсе без музыки может выдать Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
У меня есть видео, как мы хором горланим эту песню в машине на дорогах Маргарет Ривер Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Уж извините….для личного пользования. Близкие знакомые включают его, когда надо выйти из сумрака российских серобуромалиновых слякотных реалий.


В Перт мы отправились короткой дорогой.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Город очередной раз поразил нас своей безлюдностью
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
и красотой
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
только на перекрестках скапливались машины
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

В Перте заехали домой к маме Айдана и…вы не поверите… Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
забрали подарки, переданные для Саманты в сентябре 2012 года с Айданом!
Друзья наши так и не нашли времени встретиться за эти полтора года. Айдан уже год как не был в Перте, а до этого у Самнаты были проблемы. Мы обменивали ребят номерами их новых сим-карт, но осуществить передачу пришлось нам самим.
С мамой Айдана мы не встретились, у нее были неотложные дела в пятницу днем и….она оставила сумку с подарками перед калиткой, а ведь в кулечке этом полиэтиленовом было и золотишко (мама об этом знала)
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Сувениры для мамы мы оставили там же. Воров в Австралии нет! Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #7

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 21:05

Домой
Заскочив к Саманте, отдав прошлогодние подарки и договорившись на завтра, ночевать мы отправились в дом Марины.
Ночной Перт. Swan River – река Лебедь. 14 февраля 2014г. 22:15
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

А поскольку наш Борт на Москву отправлялся только в 22:45 в субботу 15 февраля,
утром и на целый день нам была уготована очередная экскурсия в окрестностях Перта.
Север Перта (своих фоток не оказалось как-то так)))
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аквариум и стоянка яхт. Мы попытались сосчитать эти яхты, но их………
phpBB [media]


Искупались у яхт-клуба и отправились на «собачий пляж» Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Пляж Скарборо (Scarborough Beach) предназначен для купания собак, собачек и собачищ Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Повсюду висят кулечки и стоят контейнеры для уборки за своими питомцами. Песок горячий, местами раскаленный. Вода 22-23° С и, во всяком случае, в феврале полный штиль.
Купались около часа. Когда еще следующее ЛетоЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Это курортный район Перта, здесь есть даже 15-этажная высотка Hotel Rendezvous Scarborough Beach Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Наши московские друзья, шесть лет живущие в Перте говорят: любим этот пляж, здесь есть жизнь, есть люди.
На большинстве пляжей Перта людей нет! И вот именно это нравится нам


Сборы
Чемоданы не были собраны, но я особо то не переживала: голому одеться – подпоясаться!
Сюда везли 4 чемодана, обратно должно было быть 2. Один малый чемодан планировалось засунуть в большой, но….не тут то было
15 килограммов подарков маме МариныЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья
только эта книжка весила 5 кг
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Нет, Марина просила перевезти только 7 кг и в связи с ними образовывался к перевозке третий чемоданчик. Самый большой наш чемодан оказался полупустой…ну вот прям совсем пустой: книжка, две бутылки вина и два плюшевых брелока-кенгур. В общем, заталкивали чемодан, чисто из соображений сохранности, чем придется: хлебом, крупой, лимонами))
Когда 77-летняя мама Марины сказала: я зайду за передачкой
я ответила: ждите! будет доставка на домЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Goodbye Australia, *о*!
я не прощаюсь, я говорю: До свидания!
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Гуд бай моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Очередь за Самантой, хотя она снова норовит отлынуть:
«Hello my darling Tanya. We love the Russians!!!!! We think you are so much fun and had such a great time with you.
It was so fabulous seeing you we love Anastasia. You need to come and live here not Thailand!!!! Much love»
Вся надежда на большую семью!
Братец Брюс уже сидит на иголках в надежде найти свое новое семейное счастье в России, да и Джейми осознает, что Москва без семьи ему не светит.
Обещали приехать все вместе впятером, мы уже нашли знакомого, с которым на это время обменяем нашу пятиместную машинку на его 7-местный минивенчик.

За 17 дней на трех разных машинах Вова прорулил 1500 км – не густо, но и не пусто Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


До свидания, Перт! 15 February 2014 22:45
При вылете из Австралии надо снова заполнять довольно таки объемную регистрационную карту вылета, мы к этому не были готовы. Спасибо, что наши друзья решили таки довести нас до точки «пересечения границы» и Марина быстренько помогла зарисовать пустые места этих карт Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аэропорт 20:47.
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

До свидания, Страна Кенгуру! Ты останешься в нашем сердце навеки Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья


Здравствуй, Родина! 16 February 2014 13:45
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #8

Сообщение Крыся » 16 мар 2014, 21:52

ТМ_Татьяна правда ведь хорошо, когда в поездках встречаешь людей, которые оставили след в твоей жизни, а не наследили.
Насколько мы все разные, но в тоже время одинаковые.
Пакуй следующий чемодан и туда же, у тебя там теперь семья, большая и дружная.
Наконец то ты обняла кенгу и поболтала с ней.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #9

Сообщение Rada-ya » 16 мар 2014, 22:02

Таня,очень здорово написала! И фотки отличные! А твои спасители-они ж уже-как родные!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #10

Сообщение ТМ_Татьяна » 16 мар 2014, 22:14

А они и есть родные!

Девочки, спасибо!
вы мои первые «официальные» читатели

я так переживала за свой первый отчет, что еще до опубликования его прочитали трое,
а перед нажатием кнопки «отправить», я тяпнула рюмашку
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 17 мар 2014, 08:00

Танюша, отчет чудо!!! Как же я люблю Австралию и австралийцев!
(Кто-то меня сегодня подколол, что я твой отчет прочитаю после возвращения? Фигушки!!!)
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #12

Сообщение JamKit » 17 мар 2014, 09:19

Танюша! Ура! Ты его (отчет) не только написала, но и опубликовала . Сейчас еще раз перечитаю и напишу что-нибудь более членораздельное
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #13

Сообщение Alexandrita » 17 мар 2014, 15:56

Таня Брависсимо
Передала всю гамму своих чувств - в конце я аж всплакнула - молодчинка - очень добрый и трогательный рассказ - и ничего, что разные национальности и живут по разные стороны земли - после таких отчетов жить становится веселее, потому что осознаешь сколько доброты вокруг
Аж в Австралию захотелось прямо сейчас

ТМ_Татьяна писал(а) 16 мар 2014, 20:39:02.02.2014 15:20 первый увиденный нами Кенгур

боже какой он смешной - ржу аж до колик - мне кажется он с похмелья
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3363
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #14

Сообщение Тарифа » 17 мар 2014, 17:14

Эмоции пузырятся, пенятся и плещут через край!
Весь драйв этого путешествия передаётся любому читающему и не знаешь уже, становится на доску, покупать билеты или собирать фотоаппараты и мчаться туда же за тем же .

Тока у нас в Австралии друзей нет .

И такого фейрверка может и не получиться.

Но до Таниного отчёта я вообще не думала, что в Австралии есть, что посмотреть. А сейчас вижу - есть ! Фото замечательные, зря Вы, автор, на себя наговариваете. И закаты хороши, и зверушки, а особенно, люди хороши австралийские. Да и наши ничего .

А ещё я похвастаться хочу: один из 15 адресов для австралийских кенг был мой! И теперь у меня на холодильнике живут два забавных кенги .

Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5776
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4243 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #15

Сообщение ТМ_Татьяна » 17 мар 2014, 22:27

Ша-кляк писал(а):поняла куда я хочу на пенсию -- на Маргарет Риву, подальше от кровожадного человечества

а отчетик то мой полезный оказывается Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
если резидент Австралии решил кардинально изменить жизнь аж на 3.000 километровЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Оля! Спасибо тебе за всё Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
и Кирюше передай: с мамой ли, одного ли наш дом всегда открыт друзьямЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья!
если чё ключик под… ну ты знаешьЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Только боюсь, придется с Тоней вас делить Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
ну это нам не впервой (мы с Тоней уже делили форумчанокЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья)

а шпаргалку на смайлики я тебе уже скинула Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #16

Сообщение ТМ_Татьяна » 17 мар 2014, 23:30

Оля, Вика, Тозита, Саша, Леночка-Мексиканка, Primd Даша, Вьет-нам
для вас и писала!
и еще для друзей незарегистрированных на Форуме, которые читают отчет по ссылке.
Может пополнится AWD еще парой другой форумчан
Ау!? Лариса, Миша, Ира, Вова, Виктория! Айда в нашу команду

Отдельное спасибо Лене JamKitЁкарный Бабай или моя большая австралийская семья, она безапелляционно заявила, что править нечего, прочитав мой рассказ две недели назад.
Спасибо Вовану и Лене-Филене, просидевшей со мной половину воскресного дня, аккурат перед выкладкой и отказавшейся от вина австралийского по причине руления.

Крыся! Закрома все зачищены, все лучшее, что можно было показать из этой поездки - показано.
Осталось рассказать подробно историю нашего знакомства с моими Героями и историю нашей "относительно" случайной встречи с Айданом на Бали в декабре 2012 года (это уже после Москвы).
Только наверное это должен быть какой-нибудь другой раздел Форума

Похмельный Кенг
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

В Ветхом завете ничего не написано про кенгуру, потому что, когда Ной отплывал на своем ковчеге, Австралию на библейские карты еще не нанесли!

Ещё три кенги гуляют где-то по просторам нашей Родины Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья замёрзли наверное
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #17

Сообщение OlgaBetina » 17 мар 2014, 23:34

Тань, только что увидела название, и вот почему то не сомневалась, что Автор, это Ты!
(пошла читать)
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса
— А это Чудеса, – пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка.
— Как и положено, случаются…
Аватара пользователя
OlgaBetina
почетный путешественник
 
Сообщения: 4260
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3489 раз.
Поблагодарили: 1467 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #18

Сообщение Foggy234 » 18 мар 2014, 00:26

Если без эмоций ,то история про Айдана:-)
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #19

Сообщение ELENA_T » 18 мар 2014, 01:56

Танюшка!!!! Здоровский отчет! Самый-самый-самый настоящий, от души! Девчонки выше уже все написали, могу только присоединиться к хору поклонников!
А историю знакомства - трагичную со счастливым концом ты уже, по-моему писала. В Безопасности на воде, не? Или я просто про нее знаю и мне кажется, что и все знать должны
Кенги уморные, и все остальные животные тожа!
А у меня есть брошка-значок с Кенгой, тра-ля-ля!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

Сообщение: #20

Сообщение ТМ_Татьяна » 19 мар 2014, 00:22

ELENA_T писал(а) 18 мар 2014, 01:56:А у меня есть брошка-значок с Кенгой, тра-ля-ля!

такая
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья

да, Ленок, есть на форуме отдельные посты о Саманте и Айдане.
Есть и история «с эмоциями» и подробностями моего 40-минутного «заплыва» в Rip current с волной 2-3 метра и скоростью 10 км/ч в сумерки…
Переработаю под отчет, выложу.
Это теперь дело моей жизни предупреждать людей о правилах Океана.
Надеюсь, сумею отблагодарить моих спасателей, сохранив кому-то Жизнь. Пусть я даже никогда не узнаю Имя этой Жизни.

А значки еще не кончились
Когда соберешь нас в следующий раз на дальневосточного краба и икру?
первым 7ми пришедшим без опозданий - Кенга
Rip Current – разрывной поток или обратное течение - РИП
“зная о правилах поведения в РИПе и не паникуя, вы в 1000 случаев из 1000 выберетесь”
Безопасность на воде ...
Ёкарный Бабай или моя большая австралийская семья
Аватара пользователя
ТМ_Татьяна
почетный путешественник
 
Сообщения: 4091
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 779 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль