Австралия its blood long way

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #21

Сообщение dtektoni » 30 окт 2014, 12:54

Спасибо.
И еще вопрос, если можно, Вы брали 4Х4, оправдано ли это, те часто ли вы ездили там, где обычная машина не пройдёт?
Спрашиваю потому что рассматриваю два варианта, либо маленький домик на колесах, либо 4х4 + сьемные домики.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #22

Сообщение Elena2008 » 30 окт 2014, 14:09

dtektoni да, конечно оправдано, и это вообще самая распространенная машина для туристов в Австралии. По Тасмании брали Nissan X-Trail - несмотря на прекрасные асфальтированные дороги Австралии - много ездили по грунтовкам в нацпарках, по материку брали Nissan Dualis, он конечно, меньше намного, было тесновато вчетвером, с полным багажником и пакетами с продуктами в салоне, но у Hertz не было по той цене, что мы хотели Nissan X-Trail. Дороги - сами видите какие на фотках - асфальт, даже на территории Улуру. Но если вы планируете отклоняться от классического маршрута - тогда все таки надо брать 4Х4. При аренде машины читайте внимательно условия - там прописано - по каким дорогам нельзя будет ездить, ну и от заката до рассвета. А вы узнавали стоимость аренды домика на колесах?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #23

Сообщение dtektoni » 30 окт 2014, 15:28

Да, конечно я узнавал стоимость, цены сравнимы, например:
Европкар предлагает NISSAN XTRAIL за AUD $518
JUCY предлагает свой El Cheapo 2 Sleeper за AUD $484
Оба варианта проверяются , для сравнения, с 24 по 29 ноября с полными страховками.(почему-то Jucy насчитали 6 дней а Европкар - 5).
Достоинсва кэмпервана - мобильность, можно остановится и переночевать везде в критической обстановке, в кмпингах можно существенно сэкономить. Не беря домик, а взяв только powered site около 100$ ( Я один).
У 4х4 одно достоинство, можно проехать туда, куда на кемпере не проедешь.
Кстати, если в домиках нет кухонной утвари (а я гдето видел что все представленное на кухне это чайник и тостер), то готовить там невозможно, не буду же я тащить с собой за тридевять земель кастрюли...
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #24

Сообщение Elena2008 » 30 окт 2014, 16:11

dtektoni везде в домиках есть все для готовки,начиная от плиты-микроволновки, заканчивая посудой-сковородками, холодильником) вам не надо везти с собой кастрюли, тем более, если вы один) насколько я помню - стоимость аренды машины напрямую зависит от количества дней аренды. Вы на сколько дней и по какому маршруту? Опять же - поскольку вы один - вероятно не имеет смысла брать домик в кемпинге, он рассчитан на 4-5 человек, те на семью и стоимость его от 145$...
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #25

Сообщение dtektoni » 30 окт 2014, 16:23

Я еду в командировку в Брисбен, и естественно не могу не остаться на несколько дней, посмотреть местные достопримечательности.
Не знаю, сколько дней отпуска возьму, наверное 5-6,в зависимости как начальство отреагирует.
Планирую поездить по Queensland в районе Брисбена, ещё только определяюсь с маршрутом не знаю куда податься, Билеты ещё не куплены, так что есть ещё некая гибкость в планировании.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #26

Сообщение Elena2008 » 30 окт 2014, 16:57

dtektoni как раз в Брисбене мы и не были, ничего не могу посоветовать((
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #27

Сообщение Foggy234 » 01 ноя 2014, 16:53

dtektoni писал(а) 30 окт 2014, 15:28:Да, конечно я узнавал стоимость, цены сравнимы, например:
Европкар предлагает NISSAN XTRAIL за AUD $518
JUCY предлагает свой El Cheapo 2 Sleeper за AUD $484
Оба варианта проверяются , для сравнения, с 24 по 29 ноября с полными страховками.(почему-то Jucy насчитали 6 дней а Европкар - 5).
Достоинсва кэмпервана - мобильность, можно остановится и переночевать везде в критической обстановке, в кмпингах можно существенно сэкономить. Не беря домик, а взяв только powered site около 100$ ( Я один).
У 4х4 одно достоинство, можно проехать туда, куда на кемпере не проедешь.
Кстати, если в домиках нет кухонной утвари (а я гдето видел что все представленное на кухне это чайник и тостер), то готовить там невозможно, не буду же я тащить с собой за тридевять земель кастрюли...

А вы куда ездить собираетесь,вы расстояния прикидывали? я к тому что мож простой седан вам достаточен, если только вокруг брисбена, то там только голд кост в достопримечательностях,ну может еще саншайн коаст,а к остальным надо ехать и очень долго,за неделю не уложитесь.

Телстра самый надежный оператор мобильной связи,во всех ебенях. В районе 30 баксов только телефонная симка,в австралии мобильный интернет очень дорого по меркам жителей европы.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Австралия its blood long way

Сообщение: #28

Сообщение dtektoni » 02 ноя 2014, 11:49

Я видел что расстояния не маленькие, вобщем я готов потратить день дороги чтобы посмотреть чтото из ряда вон...
Но похоже что не стоит так напрягаться, порылся в инете посмотрел фотографии, не могу сказать что чтото меня впечатлило до состояния совершать подвиги.
С SUV тоже оказалось не так однозначно, на SUV планировал попутешевствовать по пляжам, однако, порыв инет, понял что в большинство мест нужны специальные разрешения или специальные машины а не те, что арендуютя в простых прокатных конторах.
Да и повнимательнее изучив вопрос с кемпером, пришёл к выводу, что нормальный кемпер автомат, с холодильником и двойным питанием, стоит уже порядка AUD$150. А это уже сравнимо с вариантом путешествия, простая машина+ гостинница.
Так что наверно поищу какой нибудь апартотель в районе ГолдКоста (проскакивает много горящих предложений) и буду совершать радиальные выезды по береговой линии и природным паркам типа тамбурина.
Что скажете? Может я ошибаюсь?
ЗЫ Посмотрел покрытие Водафон в Австралии, почти по всей береговой линии нормальное покрытие. Значин можно взять симку от Лебары.
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль