Круиз Австралия - Новая Зеландия 17 дней + 2 недели по Австралии.Личный опыт.

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круиз Австралия - Новая Зеландия 17 дней + 2 недели по Австралии.Личный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение Иляля » 10 дек 2014, 18:00

Всем привет.
Писать не люблю,но постараюсь изложить в кратце что и как.
Вернулись вчера,посему мозги ещё на место не встали и по возможности буду добавлять воспоминания.
1.Круиз .Перт-Эсперанса-Аделаида-Мельбурн-фьорды на южном острове-Данедин-Акароа-Веллингтон-Пиктон-Сидней.
Перт : езили на Пенаклы и на Вэйв Рок.Рекомендую и то,и другое.
Эсперанса.Всё обошли неторопясь пешком.Самое главное - попасть на локаут и оттуда спуститься по парку на пляж.
Аделаида.Ходит бесплатный автобус по всем достопримечательностям.Там два маршрута,что-то типа 98 и 99.Тот,который 98,синяя линия,охватывает красную линию 99,так что лучше взять его.Остановка за зданием парламента.Очень милый город.Славная пешеходка.На трамвае съездили на городской пляж,нужно покупать билет за пределами центра города.
Мельбурн.Взяли за 5 долларов местный хоп он-оф.Он у них одноэтажный.Поднялись на высотку.Сделали большую глупость,купив билеты по 12 долларов на выход на балкон со стеклянным полом : там запрещено фотографировать.Думали,как в Чикаго,а там по-другому - выезжает балкон с затемнёнными стёклами,которые становятся прозрачными через несколько секунд.Потом просто сделали фотошоп за эти же 12 долларов.
Новая Зеландия.
Фьорды.Холодно очень,но красиво.
Данедин.Рекомендую обязательно посетить пивной завод.Первая экскурсия в 12-30.Остальные не помню.После экскурсии дают 30 минут упиться пивом 5 сортов + сидр.Пиво обалденное!!!Народ ещё набрал сладостей на шок. фабрике Кэббери или как там она называется,но мы туда не пошли.Можно взять экскурсионный поезд,отправление в 09-30 и в 15-00.Кто ездил с корабля,остались довольны.Билеты продаются прямо в здании вокзала,цену не смотрела.
Акароа.Деревенька.Взяли экскурсию на целый день.Ездили автобусом на ферму,а потом обратно на поезде.Проехали весь остров вдоль.Природа красивая,но однообразная.Горы как будто нарисованы ,чувство нереальности.
Веллингтон.Локаут,чудесный вид на город.По канатной дороге спустились вниз - ничего особенного,можно было не ехать.Ботанический сад красивый,обошли пешком.Ну и по городу пошатались,по узким улочкам и по набережной.В музее,который на берегу,типа краеведческого,понравился морской отдел.Всё остальное - так себе.
Пиктон.Поднялись в горы,красивый вид с локаута.Прикупили сувениров на центральной улице и попили местного вкусного пива.

Из Сиднея сразу улетели в Кэрнс.
По Австралии была программа Кэрнс-Айерс Рок-Хобарт-Сидней.

Кэрнс.Брали тур на 3 дня : ББР+Куранда+Трибулейшен.Взяли через интернет сразу все 3 дня,но по приезду увидела,что можно было тот же ББР взять отдельно гораздо дешевле.На Куранду можно съездить самим,а вот в тропики очень понравилось,особенно зоопарк в Порт Дугласе с ручными зверушками.
Запомнила только,что канатная дорога в Куранду туда-обатно 74 доллара,в одну сторону 49.На поезде ехали в одну сторону - ничего особенного,на канатке поинтереснее.На ББР что плохо,так нигде не говорят,что в очках нельзя пользоваться маской,а я без очков не вижу.Пришлось взять субмарину за 10 долларов,очень понравилось.Но муж нырял с маской и ему больше понравилось,чем на субмарине.Фотоаппарат в аренду подводный стоит 50 долларов,симка - дополнительно что-то между 20 и 30.Маски и ласты с костюмами всем дают,но за гидрокостюмы вроде бы доплата.
Айерс Рок.Взяли с The Rock Tour 3-дневный тур.Конечно много чего посмотрели,но было безумно тяжело таскаться по жаре по горам с 6 литрами воды в рюкзаке и отмахиваться от надоедливых мух.Сетки были с собой,но в них безумно жарко.Испытание тяжёлое,но мы его прошли.Плюс спали в спальных мешках на земле.Это тоже не для меня...Почти не спала.Но звёзды обалденные!!!!Во второй день ещё шарахнул ночью ливень,но прошёл очень быстро.Закат на Улуру не увидели из-за облачности,жалко.А рассвет - ничего особенного.На закате гора меняет цвета,а на расвете просто из-за неё встаёт солнце.Да,ещё сдуру по совету фирмы взяли отвратительный мотель Тодди с обёрнутыми полиэтиленом матрасами и бумажным бельём непервой свежести + чужие волосы в душе...Бе.Взяли потому,что тур едет оттуда.Если другой отель берёте,то утром надо к 5-30 ехать в Тодди.Конечно всё грязное было из-за антисанитарных условий и автобусы у них развалюхи...Но тур был достатоно дешёвый и в нём было всё,что хотелось посмотреть,потому и соблазнилась.Еду готовили на костре - вкусно.В общем тур для рюкзачной молодёжи.Но эта же молодёжь первой с маршрута и сходила,потому что реально невероятная нагрузка.К этому надо быть морально готовыми однозначно.Нас спасли велосипедные крепкие ноги...
Хобарт,Тасмания.Милый город.Очень понравился аппартамент-отель Вулмарк.Это были лучшие аппартаменты для меня за все мои путешествия.Хоп он-офф не берите!!!30 долларов с человека и всё можно обойти самому пешком + мало автобусов и в 15-00 уже последний,ходят через 30 минут.Брали 2 экскурсии - в Порт Артур и на последнюю дорогу с пещерой.Всё понравилось.Дип Соуф ( вторая экскурсия) вообще сказка.Только термальные источники оказались обычным небольшим басейном,потому даже купаться не стали...Зато были на конце цивилизации!Брать экскурсии однозначно,потому что в самом городе делать нечего более 1 дня.
Сидней.Огромные тараканы - кукарачи,которые живут на улицах и могут заползти к вам в отель.Я чуть не умерла от страха.Доплатила и сменила номер на 2 этажа выше.Окна не открывали,потому что эти твари прекурасно летают.Отель был на Кинг Кросс,транспортом не пользовались,весь город прекрасно обошли пешком.Залезали на обзорную башню,ходили в театр на "Щелкунчика" (очень понравилась постановка,а сам театр внутри очень скромный,холлов практически нет...),съездили на Голубые горы и в пещеру Хастингс.Потрясающе.Тоже купила заранее,а в проспектах в отеле нашла пости в 2 раза дешевле...В 10-30 и в 14-00 из Гайд парка водят бесплатные пешеходные экскурсии.Мы не попали,потому что нас оказалось только двое и женщина ( русская,кстати) не пошла с нами.Экскурсия хоть и бесплатная,но гиды живут за счёт чаевых,так что не совсем бесплатная...Ещё там ходит бесплатный автобус номер 55 по ул.Георг,но в воскресенье улицу перекрывают для прокладки трамвайной линии и поэтому мы не прокатились,но пошли пешком.Зашли у порта в самый старый бар в городе с вкуснейшим пивом.
Страна понравилась,но я туда больше не вернусь.В США хочу вернуться,а в Австралию - нет...

Если у кого есть вопросы - спрашивайте,постараюсь ответить.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский
крокодилы в Австралии

Re: Круиз Ав. - Н.З. 17 дней + 2 недели по Австралии.Личный опыт.

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 12 дек 2014, 09:23

наверно из за тараканов в сиднее
А вообще как обычно,все в деньги упирается,я так понял что с бюджетом был напряг
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Круиз Ав. - Н.З. 17 дней + 2 недели по Австралии.Личный опыт.

Сообщение: #3

Сообщение Иляля » 12 дек 2014, 11:16

Не,с бюджетом как раз всё в порядке было.Сведения в интернете были неправильные даны.Ну и про тараканов кто же писать будет?...Я до сих пор не посчитала,сколько нам всё стало,потому что без разницы уже,но ,думаю,не более 1 млн рублей по старым ценам,потому что последние экскурсии и билеты покупала в конце лета.
На тот же Айерс Рок можно было и на лимузине приехать смотреть закат и рассвет,только от дикой жары и от мух ничего не спасёт.Ну если только из машины не вылезать...Но мы не за этим ехали.И цены там не дешёвые,кстати.

А тараканы -да уж,испортили настроение...Мы когда ещё накануне вечером на улице одного красавца увидели,я чуть с ума не сошла.Я маленьких то боюсь...
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз Ав. - Н.З. 17 дней + 2 недели по Австралии.Личный опыт.

Сообщение: #4

Сообщение Иляля » 13 дек 2014, 12:16

Начинаю потихоньку добавлять воспоминания.

В Перте ещё есть круиз по реке Маргарита,но нам об этом поздно сказали,да и дней не хватало,посему пропустили.Я фото видела - красиво очень.В самом городе старый районврзле круизного порта,там рынок местный большой,но работает только по выходным.Посещение местной тюрьмы меня не впечатлило,но потрясло то,что тюрьма действовала до 1991 года и люди там с 19 века ходили в туалет в ведро...Вообще вся история страны - это тюрьмы и ссылки криминальных элементов из Англии,потому и достопримечательности сильно специфические...
Авиакомпания Куантас очень дорогая - мы,например,за перелёт заплатили 2700 наших рублей ,а Джет за тот же перелёт можно было взять за 400 + багаж.Кормили жалкими бутербродами и давали попить,а больше ничего.Просто когда я покупала,Джет и Тигр ещё перелётов не давали.Дешёвые компании за год билеты не продают,месяцев за 6 начинают.И приличная и нормальная по цене - Вирджин,там багаж входит в стоимость.

В Сиднее очень хороший большой рынок в районе китайского сада,сувениров друзьям можно прикупить.А-ля Россия 90-х с китайцами в штанах адидас.Но,гады,не тогруются...
Кинотеатр Аймакс мужу очень понравился ( это в котором самый большой в мире экран),но он пожаловался,что ОЧЕНЬ громкий звук!!! Хорого,что я не пошла,потому что там фильм был на 3 часа,я бы обалдела,потому что не переношу громкие звуки.
Везде в отелях книжки с купонами на скидки,в Аймакс 20% сэкономили,на вышку - 10%.Книжечку берите обязательно - там много чего предлагают по скидке.

А,кстати,про Айерс Рок тур : они себя разрекламировали,что они - лучшие и победители Нэшенал Джеографик и прочеее.Я на это и соблазнилась.И ещё я с ними списывалась и они мне написали,что ночёвка под открытым небом только одна,а вторая типа нет,а оказалось,что обе ночёвки на земле...Так что не обманешь - не проживёшь.Да и вообще отели в Айерс Рок - от 1000 доллаов за ночь,меня жаба задавила такие деньги платить за отель.
Хоть у меня и есть деньги,но я их люблю считать и,если есть где возможность сэкономить,то я это делаю с удовольствием.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз Австралия - Новая Зеландия 17 дней + 2 недели по Австралии.Личный опыт.

Сообщение: #5

Сообщение Иляля » 09 май 2015, 11:30

Ещё вспомнила - просите в Новой Зеландии,чтобы деньги с карты снимали в долларах США,потому что если в местной валюте,то надо платить экстра налог.

Откланиваюсь.
Больше отчётов не будет,с форума ухожу,потому что меня модераторы обвинили в том,чего я не делала.
Всем приятных путешествий!
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль