Новый 2015 год в Сиднее или 3000км автопробега по Австралии

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый 2015 год в Сиднее или 3000км автопробега по Австралии

Сообщение: #1

Сообщение Сургутский Гамбит » 15 янв 2015, 17:25

Начало маршрута было запланировано из Melbourne в 8 утра 23 декабря 2014 года.
Основной задачей на первом этапе нашего 10 дневного путешествия было посещение Brisbane в 1600 с небольшим километров от Melbourne с промежуточной остановкой в Dubbo штат NSW находящегося в 860 километрах из Melbourne. На втором этапе нашего маршрута были Gold Coast, встреча нового 2015 года в Sydney, Canberra и обратно в Мельбурн.
Так как преодолеть одним махом 1600 километров из Melbourne до Brisbane физически без ночевки не представлялось возможным, нами был забронирован на ночь номер со всеми удобствами в Dubbo штат NSW за 140 австралийских долларов. https://www.youtube.com/watch?v=L-ZXU9iNAR4
Дорога в сторону Dubbo была плохого качества, о чем нас предупреждали дорожные знаки “ Rough surface”, и периодически выбоены в асфальте придавали ощущение езды на лошади. Еще бросилось то что в штате Новый Южный Уэльс в поселках ограничение скорости 50 километров в час при том что в штате Виктория в поселках ограничение скорости как правило 60. С освещением на Австралийских трассах проблемы, фонарей как правило нет и приходится ориентироваться лишь на свет собственных фар, на который любят выскочить неожиданно Австралийские звери, такие как кенгуру и вомбаты. По этой причине было принято решение передвигаться только в светлое время суток.
В Dubbo мы приехали в часов 6 вечера, наш комплекс https://www.youtube.com/watch?v=sWThKeIG3Mw
расположен был на огромнейшей территории, где было много путешественников как из самой Австралии так и со всего мира. Самый бюджетный вариант это место под свою палатку за 30 долларов за ночь, дальше место под ваш дом на колесах где есть электричество за 60 и домики по 140 со всеми удобствами который и был взят из за этих самых удобств, после 10 часов за рулем с 15 минутными остановками.
24 Декабря 2014 года, в 7 утра мы отправились из Dubbo в Brisbane, впереди более 800 км пути. Ехали мы на север Австралии, погода становилась все жарче и жарче. В обед когда мы добрались до штата Queensland палило под 40 градусов. Удивительная особенность при пересечении штата Queensland мы перевели наши часы на 1 час назад. Сделав памятные фотографии на границе штата NSW и Queensland мы направились дальше в Brisbane.
В Brisbane приехали в часов 6 вечера, остановились мы в Хостеле что в 15 минутах ходьбы от центра города. https://www.youtube.com/watch?v=FCVsxS5tUcw
Так как это было 24 декабря то постояльцы хостела немецкая молодежь во всю праздновала рождество. Другая компашка постояльцев сидела уже на входе у лестницы куда я с трудом прошел с сумками чуть ли не перепрыгивая через ребят которые на мои просьбы отодвинутся не реагировали. На втором этаже меня встретил большой рыжий кот, который кашлял выпучив на меня глаза, напоили немцы кота подумал я. Комната оказалась 2 на 2 без кондиционера, без холодильника и без сетки на окно. Спасть пришлось с закрытым окном что бы не съели озверевшие Брисбенские комары, на утро проснулся в духоте с гудящей головой, как будто мне сделали лабатамию. Кроме кровати ничего не было, туалет и душ были на этаже общие. Это чудо нам обошлось 60 австралийских долларов в сутки. Спасибо своей любимой которая собственно как и я не хотели проводить оставшиеся ночи в этом мягко сказать гадюшнике. По этой причине нами был найден по спец предложению на одном из популярнейших интернет ресурсе 5 звездочный отель за 110 австралийских долларов в сутки в деловом центре Brisbane https://www.youtube.com/watch?v=YptQZTVriic
с видом на реку в центре города и колесо обозрения, вид открывался просто шикарный с нашего номера на 12 этаже. В отеле был бассейн, тренажерный зал, огромнейшая кровать, кондиционер, спутниковое телевидение, туалет и душ ну и парковка внутри отеля для нашей машины за 20 долларов в сутки дополнительно. Вот вам и разница казалась бы каких то 50 долларов разницы в цене между хостелом за 60 и отелем за 110 и такие разные условия проживания, хотя если честно нам очень повезло на сайте было спец предложение по привлекательной цене, от которого мы не могли отказаться.
25 декабря это мертвый день в Австралии в прямом смысле этого слова, рестораны в Brisbane были все закрыты, крупнейшие супермаркеты Woolworth и Coles тоже, Макдональдс и тот был закрыт, нашли в центре CBD (города) супрмаркет 7 Eleven где мы купили сэндвичи по 7 долларов и кофе по 2 (средний стакан)кофе есть по доллару маленький стакан и по 3 большой.
Пока сидели и ели на лавочке и любовались на центр города проходящие мимо бомжи выпросили у нас 2 доллара видимо на опохмел. Людей практически не было в центре города, такой пустой город призрак. С горем пополам мы дожили до 26 декабря 2014 года, в этот день открылись все кафешки города. Дожили потому что есть бутерброды на отдыхе как то не в кайф при том что альтернативы поесть нормально не было вообще, так как все было закрыто. Мы решили поехать в Westgate shopping mall в общем в торговый центр, где есть бутики всего мира и фудкорты (кафешки) всего мира, от Тайских и Китайских заканчивая Турецкими и Арабскими. Ни разу не видели ни одной русской кафешки в торговых центрах, господа бизнесмены это вам подсказка насчет не занятой в Австралии ниши, дерзайте, я бы с удовольствием поел бы пирожки с картошкой, чебуреки, беляши. Уверен, бизнес пойдет на ура. Людей было не протолкнуться, как будто бы весь Brisbane вышел наконец таки на улицы из своих домов.
В интернете нами заранее были приобретен пропуск по Brisbane на прогулочный теплоход, https://www.youtube.com/watch?v=-JpnIksO4aM
колесо обозрение, ресторан 3 в одном за 60 австралийских долларов на человека. Впечатлений масса, день проведен был на славу, приятно и удивил ресторан, который входил в стоимость билета. В ресторане нам подали стейк с жареной картошкой и бокалом пива. Если брать по отдельности ресторан, колесо обозрения, и теплоход выходит дороже 60 долларов поэтому выгода очевидна брать в интернете спец предложения. В Brisbane есть уникальная изюминка, на берегу реки, в центре города есть городской, бесплатный бассейн с шикарным видом на небоскребы и реку, рекомендую. Стоимость камеры хранения у городского бассейна 4 доллара на 4 часа но это если вам нужно оставить свои ценные вещи. Туалеты и комнаты где вы сможете переодеться совершенно бесплатны. В 50 метрах располагается Grey street, на ней полно ресторанов на любой вкус от Итальянских с Турецкими до Японских и Китайских. Русских ресторанов нет. Вот вам еще одна ниша господа бизнесмены.
Нами был куплен в интернете еще один без лимитный пропуск до Июня 2015 года, за 90 австралийских долларов на человека на посещение 1- Movie Warner Brothers World Киностудия с американскими горками и аттракционами, https://www.youtube.com/watch?v=aUV2nQq_Phg
2- Sea World полярные медведи, пингвины, акулы, 3-Wet n Wild аквапарк. https://www.youtube.com/watch?v=XO8lwDrUdRg
26 декабря после катания на катере, колесе обозрении и ресторана мы поехали на машине из Brisbane в Movie Warner Brothers World находящийся не далеко от Gold Coast в 30 минутах езды, километров 50. Все здорово но одно но, на аттракционах очереди по пол часа, поэтому прошлись по территории, по фотографировались и вернулись назад в Brisbane где у нас оставалась последняя ночь в отеле. Вечером сходили поужинать в Турецкий ресторан счет на двоих 50 долларов.
27 декабря в 10 утра мы выехали из отеля и попрощались с Brisbane и направились на несколько дней на Gold Coast.
На Gold Coast цены на отели были конские и халявы подобной той что нам попалась в Brisbane не было. Поиск в интернете выдавал в отелях за три ночи на Gold Coast от 700 долларов и выше. Мы сняли на этот раз вполне приличный хостел за 300 долларов на три ночи с бесплатной парковкой для нашей машины.
https://www.youtube.com/watch?v=S6WHAaDP_Ak
Комната была больше той что в хостеле в Brisbane и публика приличная. Атмосфера на Gold Coast была праздничной, в 10 вечера толпы людей, сам Gold Coast это небоскребы идущие на много километров вдоль Тихого океана. https://www.youtube.com/watch?v=XSJ9brnnYf0
Питались в кафе которых на любой вкус и цвет, просто множество, порции на человека в среднем по 10 австралийских долларов и опять мною не было замечено ни одного русского ресторана. Почему их не было для меня загадка. Больше всего китайских кафе, их пруд пруди в каждом австралийском городе.
Будучи на Gold Coast случайно нагуглил район поблизости называется Miami, естественно решили туда съездить и посмотреть на австралийское Майами. Ехали мы минут 15 не спеша на машине, было часов 10 вечера и забегаловок с пьяной молодежью было не меряно. Доехали мы до щита с надписью Miami, сфотографировались и решили поехать назад в хостел что бы не искать приключений. Правильно поступили, по пути назад в Хостел из Майми лицезрели картину, полиции с мигалками полно, парни в наручниках показывают рукой на какой то объект и при этом полиция снимает их на камеру, видимо что то серьезное произошло. Нас предупреждали австралийцы что бы мы на Gold Coast были на чеку из за множества пьяной молодежи но нас бог миловал, все прошло хорошо и спокойно без приключений. На следующий день мы поехали в Аквапарк по нашему без лимитному билету. Там была и ленивая речка и бассейн с волнами и горка камикадзе, детские водные аттракционы, все отлаженно для отдыха, разве что маленький минус так это небольшие очереди перед аттракционами.
29 Декабря мы отправились в Sea World,это огромная территория где были канатная дорога с которой открывается обалденный вид на Морской мир, так же там была легкая железная дорога, были выступления трюкачей на водных мотоциклах, за отдельную плату каждые 10 минут вылетал вертолет который облетал Gold Coast, также видел акул, здоровенных полярных белых медведей и пингвинов, ощущений на всю жизнь!
30 Декабря 2014 года в 7 утра мы выехали из Gold Coast в Sydney, впереди было почти 900 километров которые мы преодолели с остановками к 8 вечера того же дня.
Sydney нас встречал своей холмистой местностью и извилистыми не освещенными дорогами, мы въезжали с севера в район Hornsby что в 30 км от центра Sydney. Почему там? Все дело в том что это был новый год и цены в Sydney были космические от 2 тысяч долларов в сутки! Нам удалось снять наш Motel это номер со всеми удобствами с 30 Декабря 2014 года по 2 Января 2015 года за 360 австралийских долларов с бесплатной парковкой. 30 Декабря после выматывающих 12 часов за рулем я уснул как младенец. 31 Декабря мы с супругой поехали в Westgate shopping mall что в Hornsby, нашли там кафе ( фудкорты), пообедали на 20 долларов в Китайском ресторане на двоих.
Вечером 31 у нас была запланирована основная культурная программа. Нами в октябре 2014 года были приобретены вип билеты в Сиднейский лунапарк по 450 австралийских долларов за человека, который находится прямо перед знаменитым Harbor Bridge. https://www.youtube.com/watch?v=Ooz3IuGEwiM
За эти деньги у нас был лучший вид салюта, не было толпы, без лимитное количество алкогольных напитков таких как : пиво Корона, вино австралийское, шампанское, закуски. Публика чувствуется была богемная, мы встретили новый год с немецкими бизнесменами продающие печенье в многие страны в том числе и в Россию. Вот такой колоритный Sydney и 2015 новый год. Впечатлений масса от обалденного салюта, это было очень мощно и круто и главное близко как на ладони. Добирались мы до центра Сиднея на метро из Hornsby за 5 долларов на человека в одну сторону, ехали почти час. На месте были в 8 вечера как раз было уже очень празднично. Обратно выезжали на метро из Сиднея в наш Мотель в 3 ночи, хотели купить билеты на проезд но нам контролеры на входе сказали что мы можем билет не покупать, это подарок мэрии города Сиднея в честь Нового Года. 10 долларов не много но приятно. Первого мы погуляли по Сиднею и второго выехали в столицу Австралии город Канберру ( Canberra). https://www.youtube.com/watch?v=A458JazIrYQ
В столице Австралии мы решили остановится на ночь и не зря, делать больше дня в Канбере нечего, это для меня деревня после Мельбурна и Сиднея и даже Брисбена.
Канберра мертвый город где после 6 вечера нет людей. https://www.youtube.com/watch?v=hfILVTpPam4
В Канберре нет небоскребов, но при этом милый, аккуратный город где располагаются Австралийские правительственные государственные ведомства, лично я бы там жить не хотел бы через чур скучно, может быть на пенсии но не сейчас.
Проехались по центру мертвой Канберры, доехали до австралийского парламента где сделали на его фоне фотографии и вернулись в наш номер за 115 долларов в сутки, который располагался на территории Австралийского государственного университета. Видимо таким способом университет зарабатывает дополнительные деньги во время каникул. Студенов там не было нами замечено. На территории было очень ухоженно, росли березы и в пруду плавала фарель.
3 Января 2015 года мы вернулись в Melbourne. Пройдено своим ходом на машине более 3 тысяч километров и потрачено на двоих, питание, проживание 4 тысячи австралийских долларов.
Всем хорошего настроения и надеюсь мое видео передало вам все то что удалось увидеть мне в этой далекой но замечательной стране Австралия.
Сургутский Гамбит
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.12.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
крокодилы в Австралии



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль