Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #181

Сообщение Li » 13 апр 2015, 16:50

Еще одну достопримечательность Сиднея в подробностях можно разглядеть с верхней палубы круизного корабля, проплывающего совсем рядом, хотя сбоку ее можно увидеть практически из любой точки Сиднейского залива.

Посреди гавани находится крохотный островок, который до появления в этих местах англичан местные аборигены называли Mat-te-wan-ye. 15-метровая скала вначале использовалась европейцами как тюрьма, затем на острове освоили добычу песчаника, а с 1839 года здесь было решено возвести форт для защиты гавани, и в 1841 году на острове начали возводить фортификационные сооружения, но строительство укрепления так и не было завершено. И только в 1855 году, во время Крымской войны, опасаясь атак русского флота, власти возобновили возведение форта. В 1857 году построенный на острове форт получил свое нынешнее имя в честь губернатора Нового Южного Уэльса сэра Уильяма Томаса Денисона — Форт Денисон (Fort Denison).

В 1913 году орудие на вершине башни было заменено на маяк, который сохранился на острове и по сей день. Кроме этого на острове имеется мареограф и навигационное оборудование, метеорологическая станция, которая до сих пор каждые полчаса исправно публикует на собственном сайте форта результаты своих наблюдений. А в определенное время пушки форта дают залп – чтобы моряки на судах могли синхронизировать свои хронометры.

Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

В настоящее время остров-форт служит для развлечения туристов. На нем работает небольшой музей, повествующий об истории острова. Здесь часто проводят корпоративные мероприятия и свадьбы.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #182

Сообщение Mari79 » 15 апр 2015, 16:53

Li, скажите, а какая погода была во время вашего путешествия? Я просто не вижу фотографий с пляжей, где вы купаетесь? Или в феврале океан еще не прогревается? Или дожди были?

Спасибо за отчет!!
Mari79
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #183

Сообщение Li » 15 апр 2015, 17:28

Mari79, насчет погоды - как когда, то солнышко, то пасмурно и ветер... В Мельбурне вообще вода холодная в это время всегда, я статистику смотрела и даже не надеялась, что повезет искупаться. Так и было. А в Сиднее вполне можно было на Бонди искупаться (просто было пасмурно и сильный ветер именно в этот день), и на Мэнли кто хотел - поплавал (но это уже начало марта) Только не на самом Мэнли, там волны большие, для купания нужно по пешеходной тропе пройти до пляжа Шелли, он отгорожен от волн.

Shelly beach.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #184

Сообщение Нина_М » 08 июн 2015, 20:35

Отчет очень понравился,прочитала не отрываясь.Австралия у нас пока в планах-мечтах,но вопросы задам.Понравились все ваши экскурсии - Вы их заказывали заранее по интернету или на месте и где можно заказать такие экскурсии?
Аватара пользователя
Нина_М
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #185

Сообщение Li » 09 июн 2015, 05:33

Нина_М, спасибо! Кроме Голубых гор, которые брали в отеле, все экскурсии заказывала по интернету.

где можно заказать такие экскурсии?

Во втором сообщении (начало отчета) есть интерактивные ссылки на эти экскурсии, они выделены синим цветом. Вы попадете на сайт фирмы, там есть список их предложений и форма оплаты. У Bunyip Tours оплата сразу при заказе (картой), винный тур бронируется и оплачивается гиду в день экскурсии на месте.

Посмотрите весь список их предложений! Там есть очень неплохие варианты, мне пришлось выбрать подходящие лично для нас и нашего маршрута, хотя хотелось больше.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #186

Сообщение Komparsa » 23 июн 2015, 12:39

Хороший отчёт, отличные фотки!
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #187

Сообщение Птичка перелетная » 27 июн 2015, 23:24

Спасибо Вам за такой подробный и душевный рассказ! Воодушевляет, обнадеживает и зажигает страстным желанием рискнуть и отправиться на тот край света.
Если позволяют правила сайта, можете хотя бы ориентировочно сказать, во что Вам обошлась эта поездка (без билетов на самолет)? ну, и наверно, понятнее будет, если назовете стоимость круиза отдельно. если это не по правилам, все равно спасибо. После Вашего отчета я немного смелее возьмусь за поиски. Просто начиталась, что надо машину арендовать, иначе ничего не увидеть, а мы не можем а так хочется!
Хотела написать личное сообщение, но пока не получилось.
Пока я читала основную часть Вашего отчета, я после каждой странички возносила Вам благодарность, это же надо так душевно и жизнерадостно писать, так понятно и подробно! Жаль, кроме слов Вас не поблагодаришь за это. Но если все свершится, клятвенно обещаю выложит отчет, чтобы он помог кому-то еще!
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #188

Сообщение Li » 28 июн 2015, 08:12

можете хотя бы ориентировочно сказать, во что Вам обошлась эта поездка (без билетов на самолет)? ну, и наверно, понятнее будет, если назовете стоимость круиза отдельно.


Cказать могу, действительно, только ориентировочно... потому что точно не подсчитывала, да и сейчас совершенно по-другому воспринимаются цены (ну вы помните, что бОльшая часть была оплачена до возрастания курса доллара, так что цифры в моем ответе и реальные могут не совпадать...). Отели смысла нет считать, у нас были номера на четверых, у них совсем другая стоимость, чем на двоих, все отели заказаны на Букинге - можете там глянуть цену на свои даты сейчас. Экскурсии 319+125+124+169 АUD. А на все остальное я сняла 800AUD в банкомате, и у меня хватило на все (еда, входные билеты, проездные, сувениры и в наземных поездках и в круизе) и еще осталось. Круиз стоил $1150 на одного чел. Ну вот как-то так... За полгода подготовки и частичных оплат расходы мягко рассосались и не так критично выглядели.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #189

Сообщение Птичка перелетная » 28 июн 2015, 09:13

Спасибо. это понятно, что цены меняются, и еще зависят от месяца, в который поехать. но так порядок понятен.
слово "круиз" меня всегда пугает заоблачными ценами, а тут, учитывая расстояния, стоимость выглядит не очень страшно. Наверно, на огромном корабле не сильно укачивает? или я не права (это у меня проблемы с этим). Правильно я понимаю, что кораблик вас возит, в пути кормит, а ночуете и гуляете на остановках вы за свой счет? или есть ночи на корабле? Никогда не была в круизе, даже как-то захотелось. Меня особенно привлекает в вашей поездке интерес к ботаническим и зоологическим местам, т.к. я сама биолог. Какое счастье, что я Вас нашла, уже думала, что без аренды машины не возможна поездка.
Аватара пользователя
Птичка перелетная
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три столицы Австралии, или из Мельбурна в Сидней через Канберру зимой 2015

Сообщение: #190

Сообщение Li » 28 июн 2015, 14:10

Птичка перелетная, вообще, я из круизного раздела Но, так как наземная часть иногда равна круизной, приходится отчеты разбивать на две части. На корабле не укачивает вообще (если в шторм не попадете, я ни разу еще не попадала), на корабле здорово, корабль - это супер!!! Крабль нас комфортно возит, кормит круглосуточно, развлекает, мы на нем ночуем (входит в стоимость круиза). завтракаем-обедаем-ужинаем-перекусываем, купаемся в бассейне, ходим в сауну, в театр (и это тоже входит в стоимость круиза), вобщем, - это такой плавучий пятизвездочный отель, который доставляет вас к интересным местам, а там вы уж сами, сами... Среднее время стоянок в порту с 8 утра до 17 вечера... Все остальное время - на корабле. У меня в начале отчета есть ссылка на наш круиз по Южной пацифике.

На нашем форуме есть круизный раздел (Морские и речные круизы), где вам помогут, объяснят, забронируют круиз (н-р, Помогаю искать и бронировать круизы, отели, курорты «всё включено», авиабилеты), и в круизе вы тоже не останетесь одиноки (если выберете "колхозный круиз" или тот, в котором будут форумчане Календарь круизов нашего форума). И там есть круизы из Австралии. Нужно только не стесняться, читать, спрашивать, интересоваться, планировать... и все получится!!! И ЭТО НЕ ДОРОГО. Удачи вам!
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 38
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль