Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Сообщение: #1

Сообщение Alenchez » 21 мар 2015, 04:17

Австралия+Новая Зеландия за 30 дней. 13 перелетов, 14 отелей, 5 тыс км на автомобиле. На этом отдыхе зачастую мы не знали какое сегодня число или день недели, старались лишь сверяться с нашей маршрутной квитанцией, чтобы не пропустить очередной рейс. Пока все пристально следили за ценами на нефть и курсом валют, мы внимательно смотрели на дорогу, чтобы не сбить кенгуру. В пути нам встречались удивительные доброжелательные люди, у многих из них есть чему поучиться. Мы жили каждым моментом, не зная какое приключение ждет нас за горизонтом. Страх, восторг, адреналин, радость, наслаждение – что испытаем мы сегодня, можно было только догадываться. Но если спросить меня о самом счастливом моменте – это будет незабываемый медовый месяц на краю света.
Спасибо всем, кто не поленился и после отдыха написал отчет о проделанном маршруте!
Если бы не вы, наше путешествие не было бы таким насыщенным и незабываемым!

Главной целью поездки по Австралии были дикая природа, дайвинг с белыми акулами, серфинг, самый белый пляж в мире и конечно же попрыгать с кенгуру!

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Маршрут кратко:
Австралия (Сидней 3д-о.Гамильтон 3д - Голд Кост 5д -Порт Линкольн 2д - о.Кенгуру 2д -ВОД 2д- Мельбурн 1д)
Новая Зеландия (Крайсчерч 1д-Каикура 1д -Westport 1д - Haast 1д -Квинстаун 2д -Milford Sound 1д)

Загружается GPS трек...
track_306855


Маршрут по дням (жирным шрифтом выделяю самые интересные места):
Date Place Description
26.12.14 Moscow Перелет Moscow-Guangzhou-Sydney
28.12.14 Sydney Прилет в Сидней. Прогулка по городу
29.12.14 Sydney Экскурсионный автобус, Sydney's eye tower
30.12.14 Sydney Blue Mountains
31.12.14 Hamilton Перелет Сидней-о. Гамильтон, отмечаем НГ
01.01.15 Hamilton Отдых
02.01.15 Hamilton Полет на вертолете на Whitehaven beach
03.01.15 Gold Coast Перелет остров Гамильтон-Брисбен-трансфер Голд Кост
04.01.15 Gold Coast Серферс парадайз, серф
05.01.15 Gold Coast Серферс парадайз, серф
06.01.15 Gold Coast Серферс парадайз, серф
07.01.15 Gold Coast Серферс парадайз
08.01.15 Port Lincoln Перелет Голд Кост-Аделаида-Порт Линкольн
09.01.15 Port Lincoln Дайвинг с акулами
10.01.15 Kangaroo island Перелет Порт Линкольн-Аделаида, аренда машины, KI wildlife
11.01.15 Kangaroo island Flinders Chase National Park, sandboarding, pelican feeding
12.01.15 Portland выезд с острова Кенгуру в Мельбурна, ночевка в Portland
13.01.15 Torquay Great ocean Road, ночевка в Torquay
14.01.15 Yarra Valley винодельня Ярра
15.01.15 Melburne осмотр города
16.01.15 Christchurch осмотр города, перелет Melburne-Christchurch
17.01.15 Kaikoura аренда машины, осмотры Christchurch, дорога Christchurch - Kaikoura
18.01.15 Westport круиз с китами в Каикуре, дорога Каикура - Вестпорт
19.01.15 Haast Дорога Westport - Haast
20.01.15 Queenstown Дорога Haast - Queenstown
21.01.15 Queenstown Milford Sound
22.01.15 Queenstown Прогулка по городу
23.01.15 Queenstown экскурсия на ферму и шоу стрижка овец
22.15 - вылет Queenstown-Sydney-Guangzhou-Moscow
24.01.15 - Moscow

Тем кто только собирается в Австралию:
1) Бегом собирать документы и утверждать маршрут! Я тоже смеялась над теми, кто готовился к поездке за полгода. Начали за 4 месяца и влипли. К примеру в Сиднее уже было забронировано 95% жилья (Новый Год), поэтому остановиться пришлось в студенческом общежитии!
2) Если у вас нет месячного отпуска в запасе, то минимальный маршрут, который я рекомендую, по этим странам составляет 16 дней. Это будет очень насыщенный маршрут, вы сильно устанете, но все это маст си в этих странах:
Австралия (Сидней 2д-о.Гамильтон 3д-Порт Линкольн 2д-о.Кенгуру 2д- дорога о.Кенгуру-ВОД 2д, Мельбурн 1д) - Новая Зеландия (Квинстаун 2д - Milford Sound 1д
3) Взять парочку переходников

Визы
На момент подачи заявления я - безработная, 24 года, не замужем, без недвижимости в собственности, из положительного было только спонсорское письмо от папы и то, что лечу с будущим мужем, дали визы без проблем.

Перелет
Летели китайскими авиалиниями china southern airlines, если есть возможность переплатить и выбрать другие - переплатите. Если нет, то будьте готовы, что вам может достаться самолет без дисплеев и запретом на пользование своими гаджетами, то есть 12 часов вы будете сканировать потолок самолета, если вдруг не взяли печатную книгу. Еда нормальная, персонал с горем по полам понимает по-английски. Чемодан наш на китайской таможне вскрыли, то есть сломали замок без возможности восстановления и вытащили батарею для подзарядки гаджетов (30 перелетов она путешествовала в чемодане и все норм, а у китайцев она вызвала подозрение, стоимость ее 5 тыс руб, ни извините, ни компенсации)

Обмен валюты
В аэропорту курс как и везде завышен. Уточняйте, какую дополнительно вы заплатите комиссию! Чем большую сумму меняешь – тем меньше комиссия. Менять лучше в городе в банках, а не в пунктах обмены, курс будет выгоднее.

Общественный транспорт
Если не живете в самом центре, то лучше купить карту за 20$ на 16 поездок, чем платить каждый раз по 2.3$ в автобусе. Проездные и одноразовые билеты можно купить в киосках, магазинчиках рядом с остановками. В некоторых автобусах билеты продает и водитель, стоимость такая же.


Сидней
В Сиднее мы провели 3 полноценных дня, за это время успели: полдня отоспаться от долгого перелета, спокойно обойти весь центр пешком, проехаться по всему городу на экскурсионном автобусе, подняться на Sydney's eye tower, провести целый день на blue mountains

А теперь подробно:
День 3. 28 декабря.
Приземлились рано утром, обменяли часть денег в аэропорту, взяли такси и поехали заселяться в отель. Первое, что поражает в Сиднее - яркие краски валюты (да-да, это самые жизнерадостные купюры, которые мне доводилось видеть), природы и необычайно приветливый народ! Такси обошлось в $50, только высадил он нас не совсем около отеля, поэтому мы растерянно остались стоять на дороге, тут же подошли местные, поинтересовались куда нам нужно и достав смартфоны начали искать наш отель на гугл-картах!
Остановились мы в отеле Glebe Space, как я уже писала выше – это студенческое общежитие.
Если вы заядлый путешественник, нужен недорогой отель рядом с центром, а таракан в общей ванной вас не смущает, то вам сюда!) Кстати совершенно бесплатно нас заселили на 4 часа раньше, что было очень кстати, тк 28ч дороги дают о себе знать и полдня мы проспали)
Наша комнатушечка
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

До центра города можно легко добраться на автобусе за 10 мин. Австралийская архитектура потрясающая. Смесь барокко, ренессанса, футуризма и своего особо течения создает неповторимый облик города.

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Осматривая город мы наконец вышли на набережную с потрясающим видом на две главные достопримечательности: Харбор бридж и Сиднейская опера.
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Рядом расположились несколько баров с видом на восхитительную панораму города. Здесь своя атмосфера, деревянные скамеечки, столики, приятный лаунж, полицейские с улыбкой до ушей фотографируются с посетителями. Что удивило - почти все девушки были на каблуках, для курортных городов Европы это совершенно не характерно) Счет за коктейли и пиццу на двоих составит примерно 80$.
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
На обратном пути зашли в супермаркет и обзавелись переходниками 10$, которые благополучно забыли дома и вяленным мясом кенгуру 5$! такси из центра до отеля 15$.


День 4. 29 декабря
День начался с поисков места где бы позавтракать, остановились на внешне милом ресторанчике недалеко от харбор бридж, еда оказалось невкусной, а ценник - 50$ на двоих. Рекомендация- утром питаться лучше в обычных кофейнях и закусочных, будет около 30$ на двоих и вкусно!) Полдня мы гуляли по городу, в центре активно велась подготовка к нг! Понравились сотрудники дорожной службы, которые не устанавливают бездушные знаки на время проводимых работ, а часами стоят с ними в руках)
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

В порт пришел внушительных размеров лайнер и даже временно перекрыли движение из-за курсирующих от него к лакшери отелям лимузинов с прицепом.
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Прыгнув в экскурсионный автобус (40$) мы отправились осматривать город. Русского языка нет, в целом ничего супер интересного мы оттуда не узнали, но если быть откровенными, то и история у Сиднея не такая богатая)

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

А это одно из моих любимых зданий в Сиднее. «One Central Park», спроектированный французским архитектором Jean Nouvel, это не только необычный и привлекающий внимание публики объект, но и биологический фильтр, способствующий очищению воздуха мегаполиса.

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
у Мартирс Музея на набережной мы вышли пообедать и приобрести значок Hard Rock в богатую коллекцию. Там же продаются очень стильные футболки с австралийской тематикой, $50 за 2 штуки, гораздо лучше чем в сувенирных магазах! Ланч обошелся всего в 20$ на чел (на ланчи по будням во многих рестиках акции).
Следующим пунктом была Sydney's eye tower. Изначально планировали там пообедать (60$), но все было забукированно, поэтому решили просто подняться на 360м над уровнем города. 26$, очередь растянулась на час!!
Вид через (местами грязное) стекло не особо впечатлил, атмосфера толкучки, ожидания были гораздо больше!

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Мой совет - вместо башни лучше сходить в панорамный ресторан, o'bar&dinner, находится на st, george, на 47 этаже, чуть пониже sydney tower, но в ресторане пол вращается, то есть панорама города перед глазами постоянно меняется, ни какой толкучки, стол букировать заранее, дресс код соблюдать обязательно. В шортах не пустят. Во многих рестиках сиднея в барах/ресторанах нужно заказывать на баре, получив напитки и номерок садитесь за стол и ждете свою пищу. Обязательно закажите австралийский стейк, везде, где его пробовала, был обалденно приготовлен! Rump - задняя часть, sirloin - филейная часть. Стоимость 20-30$.

Обязательно мажьтесь солнцезащитным кремом 50. Я смуглая, но нос все-равно сгорел за 1 день, а муж был белый, стал красный))

День 5. 30 декабря
Экскурсия на целый день - Blue mountains. В туристических агентствах вам предложат этот тур за 140-200$, в зависимости от включенного обеда, канатной дороги и тд. Мы поехали самостоятельно на поезде с центрального вокзала за 17$ туда-обратно (поезда очень комфортные, трёхуровневые) + купили на месте билет на hop on hop off bus 40$. Что из себя представляет достопримечательность: небольшие деревушки окруженные лесами на "среднегорье", несколько оооочень маленьких водопадов, канатная дорога (на которую большая очередь) и главная мекка туристов - скала три сестры. Стоит ли тратить на это целый день? Если были летом в альпах, то чем восхищаются туристы не поймете, в целом для разнообразия и отдыха от мегаполиса поехать стоит, но нереальных захватывающих пейзажей вы не ждите.

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

День 6. 31 декабря
Не отмечать НГ в Сиднее было решено заранее, так как занимать удобные места за полдня до салюта или провести 6 часов на теплоходе наблюдая за фейрверком желания не было никакого.
Целую неделю мы копались в недрах интернета, пытаясь понять где же лучше встретить НГ в Австралии и тут, совершенно случайно, на сайте adme увидела топ лист потрясающе красивых пляжей, среди которых был Whiteheaven beach - пляж с самым белым песком в мире! И находится он у восточного побережья Австралии!!! Остров с этим пляжем дикий, отелей там нет, но с соседнего Острова Гамильтон без проблем можно добраться. Билеты из Сиднея оказались не дорогими (около 7 тыс руб в один конец). Ура, летим в самое романтическое место Австралии!

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Остров Гамильтон
Гамильтон с 1980х годов находится в долгосрочной аренде материковых австралийцев, именно они и начали развивать здесь туристическую индустрию.
Остров популярен прежде всего среди яхтсменов и любителей подводного плавания, а также является меккой лакшери отдыха. Ежегодно здесь проходит яхт-фестиваль Hamilton Island Race Week, куда слетается и сплывается весь свет австралийской и новозеландской публики.

И так, мы приземлились в аэропорту Гамильтона, посадочная полоса очень короткая и разворот на 180 в конце посадки!

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Багаж выдают забавно: прямо на улице привозят тележки с чемоданами и разбирайте где чье)) Далее всех прибывающих разбирают по автобусам сотрудники отелей. Нам достался отель Whitsunday Apartments («достался» - потому что это был единственный свободный номер на весь остров при бронировании за 4 месяца! Вот такой популярный курорт на новогодние праздники). Заселили сразу же, номер обалденный на 5ом этаже! Просторный, двухкомнатный, а главное – это вид с балкона!!! Чума!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Закинув вещи побежали скорее на пляж и купаться в Коралловом море! Песочек, пальмы, водичка теплая, прозрачная, вот рыбка проплывает, а вот большая рыбка…да это детеныш акулы!!! Все купающиеся были в шоке, дальше проплыл скат примерно 1,5 метра в длину… И все это на глубине метра! Многие занимаются снорклингом, с маской поплавать там действительно интересно! Только надо быть всегда на чеку, наш сосед наступил на водоросль, а это оказалась какая-то рыба выпустившая в него иглу. Самое удивительное, что всем отдыхающим как бы все равно на такое соседство с дикой природой, ни кого не останавливает мимо проплывающая маленькая акула или скат)
В баре на пляже подается очень вкусная пиноколада в кокосе! Это райское наслаждение лежать на тропическом острове, в окружении пальм, смотреть на бирюзовое море и потягивать коктейль из свежего кокоса. Стоит он кстати не мало - $20, но в Австралии все недешево, со временем к этому нехотя, но привыкаешь.

А теперь поучительная история как не "лохонуться" на НГ на острове.
После пляжного отдыха мы решили как следует отоспаться перед новогодней ночью. Проснувшись около 8 вечера посмотрели праздничный салют с балкона и стали не торопясь собираться на ужин (а мы пропустили обед, поэтому были оооочень голодны).
Девушки, на прическу на острове можете даже не тратить время! Мои длинные красиво накрученные волосы выпрямились через 5 минут, очень высокая влажность! Для примера наши чемоданы на обратном пути весели на 2 кг больше, хотя мы ничего не покупали с собой! Вот так вещи впитали влагу.
До центра острова идти минут 10, можно еще добраться на бесплатном автобусе или арендовать багги (гольф кар, около $80/ сутки), но его оказывается надо было бронировать заранее, нам не досталось. В центре мы были в 21.55, забавно, что «празднично» одетые (на мне короткое обычное платье, муж в рубашке и джинсах) были только мы вдвоем!))) В основном все в шлепках, шортах и майках, никакого новогоднего лука) И так мы отправились выбирать ресторан для нашего праздничного ужина, их около 5-8 шт, в первом кухня работает до 22, второй уже закрывается, третий только по предварительному бронированию, остальные 5 тоже закрылись. Кухня везде работает до 22!!!! И не смотря на новый год никто нас кормить не собирался, мы в паническом голоде отправились на поиски магазина, но и тут удача – он на острове один и тоже закрыт! От голода хотелось залезть на пальму за кокосом. С горя решили пойти напиться в единственное место, где собирались отмечать новый год – на центральной площади установили сцену, палатки с пивом и вином, на входе охранник попросил id или паспорта (которые конечно были в номере, и в голову не пришло брать их с собой на острове площадью 5 км, и в нашем возрасте 24 и 26 лет). Время 23.30, пускать на площадку нас категорически отказываются, абсолютно все проходят, предъявив id. С этим очень строго. Ничего не остается как голодными бежать в номер за документами, 23.40 – паспорта у нас, по дороге решили заглянуть в соседний отель в надежде на чипсы в лобби-баре. О чудо, бармены решили отмечать НГ там, поэтому они предложили нам и нагенсы с картошкой фри! Вы знаете, после 12 ч голодовки – это был самый лучший ужин! За 20 минут мы успели поужинать с барменами, напиться и добежать до центральной пати на «бой курантов»)))) Было весело, много молодежи, но часа в 2 вечеринка закончилась и все пошли в соседний клуб на афтерпати, там тусовка продолжалась до 4 утра, причем в основном тусовался стафф острова, отдыхающие начали расходиться по отелям еще до полуночи. Если честно то это просто прикольная тусовка, но новогоднего настроения совсем не чувствовалось, наверное потому что вокруг тебя пальмы, океан, счастливые загорелые отдыхающие, а елка с игрушками и сугробы где-то там в далекой России.

День 7. 1 января
Утром мы познакомились с нашими завсегдатыми гостями. Их здесь очень много, любимое занятие попугаев - усесться на перила вашего балкона и медитировать на океан)
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Отправились завтракать на набережную (это единственное место, где можно покушать, пошопиться в 10 магазинах и купить продукты, обратите внимание, что алкоголь там не продается, по всей Австралии для этого есть специальные bottle shops, на острове он тоже есть) Завтрак обошелся в $50 на двоих. Весь день провалялись на пляже, а вечером встречали заказ в баре под номером 8 (на карте острова вы его обязательно увидите) , откуда открывается превосходная панорама острова.

День 8. 2 января
С утра лили дожди, но к 8 утра распогодилось и мы полетели на вертолете на пляж с самым белым песком в мире - Whitehaven beach.
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Летели минут 15, приземлившись пилот накрыл нам пикник с пледом, шампанским, фруктами и прочими закусками, а сам скрылся за горизонтом!) Песок действительно белый! Единственно, что омрачало этот рай - слепни, повылезавшие после дождя. 2ч мы провели одни на необитаемом острове, это было незабываемо! Пожалуй, это самое романтическое место, где мне удавалось побывать. Купаться можно, но в костюмах, так как вездесущие медузы больно жалят. Стоимость такого полета около 1000$

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Если решитесь на такой полет, то рекомендую раннее время, тк когда мы покидали остров ококло 12 дня, уже было много народу, вертолеты "парковались" на расстоянии 300 м друг к другу, а мы, ранние пташки, были совсем одни)
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
На самолетике кстати тоже можно сюда прилететь
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Остров Гамильтон - это действительно райское место. Если в запасе есть 3 дня и $ - обязательно прилетайте сюда! Единственное, что мы не успели, так это дайвинг вблизи Большого Барьерного Рифа, говорят потрясающе, повод вернуться)

День 9. 3 января
Прoщаемся с островом и летим на Cold Coast. Зачем? Ответ прост – в поисках серфинга. Местечко Surfers paradise, в интернете нашла несколько школ серфинга там, поэтому выделили целых 5 дней на этот курорт, в тем более это считается одним из самых популярных курортов у австралийцев и меккой ночной жизни.

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

После спокойного райского острова чувствуется контраст с огромной песчаной полосой в окружении небоскребов, баров, клубов и движухи. Первый час шок, потом привыкаешь. Добирались мы сюда Из Гамильтона на самолете до Брисбана (1,5 ч), а затем на предварительно заказанном трансфере до отеля.

Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Остановились в центре в Chateau Beachside Resort. Отличный номер на 16 этаже и потрясающий вид.
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Джакузи под окнами
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Это рай для любителей бега, даже те кто не любит, все равно начинают тут заниматься спортом! Пробежки по бесконечным песчаным пляжам наверное лучшее, что есть на Surfers paradise! А теперь перейдем к серфингу. Тут парадайз оказался не таким уж парадайсом. Во-первых, океан кишит медузами и ичи - это такие мелкие синие паразиты, жалящие тебя все время пока ты в воде, зуд проходит спустя час, противоядие одно - привыкнуть. Во-вторых, наш серфинструктор видел акул здесь ВСЕГО 3 раза. Поэтому заплывать на лайн ап как-то сыкотно)). Остается одно - барахтаться на пенке и терпеть как океанические твари издеваются над телом. Уроки брали около пляжа, рядом с макдаком, у нас была мал группа 5 чел 1,5ч - 55$/чел. Забегая вперед скажу, что потом мы случайно оказались в городе Torquay – вот там рай для серфинга, как новичков так и профессионалов!
Когда волны были более менее нормальные, местные из океана не вылезали, а мы с балкончика за ними наблюдали)
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Пляжи огромные, бесконечные, поэтому даже в часы пик тесно не бывает! А вот купаться можно только между флажков, в зонах контролируемых спасателями
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Из-за огромного кол-ва небоскребов после обеда пляж на половину погружается в их тень)
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

С погодой нам не очень повезло. Половину времени, что мы провели на Серферс парадайз шли дожди( Поэтому время коротать приходилось то в джакузи в нашем отеле, то за шоппингом (магазинов тут очень много, особенно серферских, если проехать до большого ТЦ, то там и продукцию apple подешевле чем в Мск купить можно, даже учитывая нынешний курс, iPhone 6 64gb 999 aud$. И вернут такс фри около $90), то за просмотром Игр престолов в номере ☺. Ах, да, в шаговой доступности продается наш любимый сидр, не могли удержаться))
Акулы, кенгуру, пеликаны, самый белый песок, серфинг, sandboarding...моя Австралия!

Еще опробовала свои кулинарные способности и приготовила купленный в супермаркете стейк кенгуру, стоит около 8-10$ уже замаринованный. На вкус ничего, но вот привкус отвратительный! Я смогла одолеть только маленький кусочек)) таксист долго над нами смеялся, когда узнал, что мы ели пищу собак, упс...а другая австралийка сллбщила, что и сама изрядна балуется их мяском. В центре большой выбор ресторанов (особенно понравилось в китайском Sky, бесподобные блюда: duck bbq in lemon source and pork sweet and sour. По блюду и вино - $100 на двоих) и насыщенная ночная жизнь. Любителем потусоваться здесь точно понравится, а еще в клубах устраивают бути-шейк батл, так что девочки готовьте свои булки))
На побережье у нас была запланированная свадебная фотосессия, но полдня шел дождь и мы ее отменили. Стоимость - $1400, стоит заметить, что вернули все до последнего доллара, наши фотографы точно что-нибудь удержали бы)

А дальше будет момент Х всей поездки, дайвинг с акулами...продолжение следует!
Последний раз редактировалось Alenchez 25 мар 2015, 02:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Alenchez
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский
фотографии Австралии

Re: Австралия+Новая Зеландия за 30 дней. 13 перелетов, 14 отелей, 5 тыс км на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение Take it easy » 24 мар 2015, 03:57

И кто может подсказать, почему при заливке фоток через google происходит такая ужасная цветозамена?? даже опера получилась коричневой ((( а на самом деле все такое красивое...


Google+ Photos добавляет на ваши фотографии дополнительный фильтр. Поищите в фотографии и выключите Highlights, как-то так называется эта опция, которая автоматически добавляет контрастности и насыщенности.
Дисклеймер: все написанное выше основано исключительно на личном многолетнем опыте активных путешествий по всей Австралии с семьей на машине/самолетах/велосипедах/пешком.
Живем 6й год в Мельбурне.
Аватара пользователя
Take it easy
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.01.2011
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Австралия+Новая Зеландия за 30 дней. 13 перелетов, 14 отелей, 5 тыс км на автомобиле

Сообщение: #3

Сообщение Alenchez » 24 мар 2015, 15:57

Спасибо огромное!!! нашла функцию отмены цветокоррекции, в гугл исправила, а на форуме все осталось как прежде, странно...
Alenchez
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль