Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #1

Сообщение Victorrrr » 31 июл 2015, 13:15

Волею судеб провели два месяца в Сиднее в начале 2015 года.

Конечно, к поездке готовились и проштудировали весь Интернет в поисках информации о достопримечательностях Сиднея. Оказалось, что их не так уж и много (ну, для двух месяцев пребывания). Сейчас, по прошествии времени, с удивлением обнаружили, что чаще всего вспоминаем место, которое не было обозначено к обязательному посещению ни в одном путеводителе.

Конечно, если у вас только один день, то его хватит только на обзор основных достопримечательностей, но если хотя бы два, то настоятельно рекомендую посетить Centennial Park - одно из любимых мест сиднеевцев, ну а мы чем хуже?

Вынужден обратить внимание на название парка, те кто читает бегло могут сбиться и прочитать как Central Park - его, конечно, тоже стоит посетить, но если останется время. Centennial Park же расположен не в центре, а недалеко от конечной станции метро Bondi Junction.

Парк занимает огромную территорию на которой водится много всякой живности, но самые занятные это, конечно, попугаи. Рискну выложить на всеобщее обозрение фрагмент из нашего видеоальбома, так как по фото трудно понять и почувствовать на сколько это занятный процесс - кормление попугаев.

phpBB [media]


Не могу с уверенность сказать когда точно у попугаев обеденное время, но мы приходили ближе к вечеру около 17 часов, прихватив по пути от станции булку хлеба, и каждый раз жалели, что не взяли больше. Кормить нужно тех попугаев, которые уже копаются в земле выискивая какие-то орешки. Тех, которые сидят на деревьях, заманить не получалось. Видать они были не голодны, а просто так мы им не интересны.
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Австралии

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #2

Сообщение Victorrrr » 01 авг 2015, 16:53

Примерно в центре парка находится лесок в котором обитает огромная колония летучих лисиц. Оттуда доносится такой гомон, что пройти мимо невозможно. Через лес проложена тропинка для удобства обозрения. Конечно, я видел в зоопарке несколько раз летучих лисиц - неподвижно висящий кулек, обмотанный кожаными крыльями. Здесь же совсем другое дело. Эти животные кричат, переползают с ветки на ветку, летают, и даже дерутся.

phpBB [media]


На карте кружочками обозначены места где мы видели кормящихся попугаев. Не исключено, что они встречаются и в других местах, но парк очень большой и чтобы не терять времени лучше попытать счастья в "рыбных" местах. Прямоугольник - примерное место обитания колонии летучих лисиц.
Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Официальный сайт парка http://www.centennialparklands.com.au/things_to_do на котором можно найти информацию о других примечательных местах парка, где взять лошадей для конной прогулки и как зарезервировать место для пикника.
Последний раз редактировалось Victorrrr 10 авг 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #3

Сообщение Victorrrr » 03 авг 2015, 09:49

Сиднейский зоопарк, на мой взгляд, ни чем не выделяется следи многих других зоопарков. И, раз уж вам удалось добраться до такой далекой страны, то тратить на него, по истине драгоценное время я бы не стал. Если уж получать удовольствие от общения со зверушками, то рекомендовал поездку на одну из ферм в окрестностях Сиднея. Например Oakvale Farm http://www.oakvalefarm.com.au/index.php Чтобы добраться до туда сначала едем на электричке до Newcastle где-то 1,5 часа потом автобус или такси. В общем на поездку нужно планировать целый день, но впечатления и фотки останутся незабываемые.

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг
Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг
Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #4

Сообщение Victorrrr » 04 авг 2015, 12:12

Быть в Сиднее и не посмотреть на здание оперного театра это конечно неправильно. И сделать пару фоток, конечно, нужно. Вообще весь район Circular Quay заслуживает подробного осмотра.

Фото с моста Harbour Bridge всегда получаются эффектными. Проход по мосту свободный, если есть желание, то можно за небольшую плату подняться еще выше на смотровою площадку. Был план обратно пройтись по другой стороне моста, но, увы, та сторона отведена для велосипедистов. Зато обратно можно прокатиться на пароме

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Фото из вагона метро со станции Circular Quay

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #5

Сообщение Victorrrr » 06 авг 2015, 11:54

Если у вас не очень много времени, чтобы самостоятельно разбираться в переплетениях улочек, выискивая достопримечательности, то я очень бы рекомендовал воспользоваться бесплатными пешими туристическими туром по основным достопримечательностям центрального района или, как его еще называют - CBD. За 2 - 2,5 часа экскурсии вы увидите гораздо больше чем если бы пытались это сделать самостоятельно. А некоторые места даже и не заметили бы. Например эту узенькую улочку с небольшим кафе, эффектно оформленным птичьими клетками. Если не ошибаюсь, то это Angel Pl.

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

У них есть даже конкуренция по беспланым турам:
http://www.imfree.com.au/sydney/
http://freetourssydney.com.au/

CBD - центральный деловой район со множеством офисных зданий. Интересно понаблюдать как в обеденный перерыв офисные работники, в изнеможении после напряженной работы, валятся прям белых рубашках на газоны

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #6

Сообщение Victorrrr » 09 авг 2015, 09:17

Новогодний фейерверк в Сиднее считается одним из самым красочных в мире, а может и самым. Да плюс еще это событие выпадает на местное лето,поэтому туристов здесь в эти дни безумное количество. Сориентироваться куда и во сколько пойти смотреть фейерверк поможет официальный сайт http://www.sydneynewyearseve.com/

Ближе к новому году сайт пополняется картой с указанными на ней наблюдательными площадками (vantage point). Для каждой площадки указывается вместимость человек, время работы и ожидаемое время когда площадка будет закрыта для доступа новых посетителей. 31 декабря в режиме реально времени можно следить какие площадки ужу закрылись для доступа, а какие еще нет. Самая популярная площадка возле оперного театра, как правило, закрывается в 12 часов дня. Ну, не знаю, ждать 12 часов фейерверка, пусть даже самого красочного, по-моему это безумие. По этому мы выбрали площадку на Observatory Hill Park. спокойно пришли за 15 минут до салюта и спокойно выбрали достаточно удобное место.

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Должен отметить, что организация входа и выхода на эту площадку (не сомневаюсь, что и на остальные тоже) была на самом высоком уровне - ни суеты, ни толкотни. В достаточном количестве туалетов (очередь не более 3 человек) и рукомойников.

Вдоль всего залива, судя по карте с сайта, было расположено, не менее 10 барж с фейерверками. Заряды фейерверков на них одинаковые, так что можно выбрать и другую, более удобную на ваш взгляд площадку. Единственное, что с моста Харбор Бридж запускаются дополнительные фейерверки так. что все стремятся занять место с видом на мост.

Нужно отметить, что во многих парках в этот вечер запускаются "тренировочные" салюты чтобы туристы не заскучали в ожидании "основного блюда".
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #7

Сообщение Victorrrr » 11 авг 2015, 10:19

Собор Девы Марии возле Гайд парка не заметить невозможно.

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Однако не все находят время чтобы заглянуть во внутрь. А может не решаются? А зря, вход свободный и внутри очень даже впечатляюще. Вот только фоткать нельзя
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #8

Сообщение Victorrrr » 16 авг 2015, 13:20

В Сиднее дождливая погода - не редкость. И, если уж выдался дождливый день, то я бы порекомендовал посетить картинную галерею Art Gallery of New South Wales. Как правило, вход туда свободный. Честно сказать я не большой фанат картинных галерей, но даже мне понравилась там. Галерея не очень большая, но выставка подобрана очень грамотно, большое разнообразие жанров (не утомляют однотипными картинами, ну, специально подобрано для дилетантов ), так что смотрится на одном дыхании.

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Если подойти поближе, то заметно, что образ Христа выложен из множества картинок Будды разного оттенка и наоборот.

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #9

Сообщение Victorrrr » 22 авг 2015, 16:15

26 января - день Австралии. Среди множества разнообразных перфомансов в парках и туристических местах, хотелось бы выделить выставку ретро автомобилей. Выставка проводится на улицах вокруг Гайд парка. Представлены автомобили начиная с самого начала 20 века. Автомобилей огромное количество, сгруппированы по годам выпуска и маркам. Выставка ежегодная поэтому уже все отработано и продумано. Участники тоже постоянные. Я щелкнул вот этот автомобиль, чем-то он обратил на себя внимание когда разъезжались с выставки.
Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Как я выяснилось позднее обратил я на него внимание не случайно. это один из первых электромобилей, выпуск 1915 года и двигался он практически бесшумно. Очень был удивлен когда увидел его на первых же кадрах обзора с выставки 2012 года.

phpBB [media]
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #10

Сообщение Victorrrr » 27 авг 2015, 08:02

Старинная архитектура Сиднея редко кого оставит равнодушным. Вы, безусловно не пропустите задания, расположенные на основных туристических маршрутах: Queen Victoria Building, Sydney Town Hall и GPO Building, но вот комплекс зданий университета Сиднея расположен немного в стороне. Комплекс достаточно большой и самое примечательное из зданий The Quadrangle.

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

ухоженные газоны, стены обвитые плющем и тишина.
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #11

Сообщение vidi_vici » 11 окт 2015, 00:30

Мы были в первую поездку в зоопарке Таронга
Хотелось бы посмотреть животных в Сиднее
Какой зоопарк или парк в окрестностях посоветуете?
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сиднее. Мой рейтинг

Сообщение: #12

Сообщение Victorrrr » 11 окт 2015, 19:22

В третьем сообщении я упоминал oakvele farm нам очень понравилось.
Victorrrr
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль