Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Сообщение: #1

Сообщение Travelaus » 18 май 2016, 23:23

Уважаемые форумчане,

Хочу поделиться с вами нашим незабываемым путешествием от Брисбена до Мельбурна на машине.

1 день. Прилет рано утром в Брисбен, взяли машинку на прокат и вперед. Поехали на Кут-та гору, прогулка по окрестностям, красота, сразу культурный шок, потому как флора и фауна сильно отличается от московской. Чистый воздух, эвкалипты, красивые птички, в том числе какаду (в природе видели впервые), а также бегающие индюшки и просто красивый вид на город. Еще раннее утро и спускаясь с горы увидели вход в ботанический сад (был открыт в 7 утра, видимо и не закрывается). Прогулялись и опять море положительных эмоций, помимо ухоженного сада, бегающие варанчики, это конечно нечто! После прогулки, опять поднялись обратно в гору позавтракать, где к тому времени уже было открыто кафе!
Приехав в отель, нам сказали, что номер еще не готов и уставшие после перелета мы пошли на прогулку в Саус парк. Парк конечно супер, люди отдыхают, плавают в открытых бассейнах, загорают. Повстречали очередное животное в виде Ибисов, их было много, поначалу умиляют, потом надоедают, так как порой посидеть в кафе на улице спокойно не дают) Пока гуляли, зашли в несколько открытых музеев-экспозиций, обе связаны с животным миром, одна про фауну квинсленда, другая про динозавриков. Приятно удивил тот факт, что все эти экспозиции бели бесплатны для входа. Прогулявшись по парку, вышли через пешеходный мост на центральную улицу города и пройдясь по ней вернулись в отель.
После долгожданного обеденного сна мы поехали смотреть на закат на гору кут-та, где зашли в ресторанчик, отведать свой первый австралийский стейк. Вернувшись в город, прокатились на бесплатном пароходике до другой части города и вышли у игл стрит пир, где на набережной с потрясающим ночным видом на город посидели в одной из многочисленных кафешек.

2 день. Выспавшись, мы поехали в Голд Кост, но по дороге заехали в lone pine koala park. Супер, помимо множества коал (одного из них мы подержали на руках и сфотографировались), там есть также совершенно ручные кенгуру и множество других животных.
В Голд Кост пляж отличный, песок и море великолепны. Все, правда, с полотенчиками без лежаков на пляже, но это не проблема. Волны классные, берег со спасателями, машинку есть где припарковать прям у берега. Надо сказать, что с парковками в Австралии проблем не было, собственно как и с движением по дороге, пробок на протяжении 3 тысяч километров замечено не было, а водители ездят аккуратно, не нарушая правила, не превышая скоростного режима, который не превышает 110 км в час даже на платных дорогах.
Вечером из Голд Кост мы уехали в Байрон Бей, куда приехали уже часов в 8-9 вечера. Нам повезло, еще в 9 вечера в отеле нам помогли зарезервировать прогулку на каяке к дельфинам (длится около 3-4 часов). Вышли в город и еле нашли открытый работающий ресторанчик, в котором работала кухня) Надо сказать, что это типичная ситуация для Австралии, поздно вечером таких заведений немного, ну или нам не попадались.

3 день. Утро, Байрон Бей, завтрак, за нами заехали и отвезли к месту сбора участников тура на каяках. В общем эмоции супер, даже от одних каяков, на которых мы ранее не катались, не говоря уже о дельфинах, которые мимо нас пару раз поплавали. После, берем машину в отеле и едем к маяку, прогулки с прекрасным видом и первая встреча с диким кенгуру, а также увидели с горы стаю дельфинов. Обед и двигаемся в Портмаккуайр. По пути как и везде, останавливались и питались фаст-фудом, так как выбора немного, в основном на трассе представлены KFC, McDak и Hungry Jack (судя по всему тот же Бургер Кинг).
Вечером приехали в Портмаккуайр, берем брошурки с Whale Watching и, к счастью, нам удается с вечера забронировать поездку на катере на утро.

4 день. Просыпаемся рано в Портмаккуайр и выезжаем в океан на катере смотреть китов. Не знаю, повезло нам или нет, но китов мы наблюдали в течение часа. В какой-то момент приплыли дельфины и киты стали чаше всплывать, а однажды подплыли непосредственно к лодке. Эмоций море, да и катер был скоростной, было приятно прокатиться, капитан прокатил нас на скорости вдоль берега под веселую музыку.
Выезжаем в Сидней, и приезжаем туда примерно в 4-5 дня. Скажу сразу, ночью на машине мы не ездили, днем комфортно, да и средние расстояния в день были в районе 300-350 км. Что ж, Сидней, мост Хофс-Харбор, опера и его атмосфера сразу понравился. Ночью поднялись на Вествуд-смотровую площадку (очень прикольная) и прогулки по центральным улицам.

5 день. Выехали из Сиднея и поехали до Канберры через Киаму. Место тихое, спокойное, но очень приятное. Сразу привлекло внимание большое количество прогуливающихся пеликанов и множество чаек. Волны о скалы посмотрели, интересно понаблюдать и пофотографировать. Вернулись к набережной, где пару рыбных магазинов и кафе. Это отдельная история, в кафе продаются свежайшие морепродукты, в том числе креветки и устрицы большие. Это нечто, оочень вкусно, класс!!
В обед мы выехали в Канберру, по пути заехав на водопад, их там было несколько по дороге, очень красивые пейзажи. По дороге увидели множество кенгуру и коровок. Приехали в Канберру, где все кафе, бары и рестораны сконцентрированы в одном месте, поужинали. В остальном город не особо туристический и небольшие прогулки и просмотры эмоций особо не прибавляют.

6 день. Выехали в Мельбурн. Наш самый длинный отрезок пути. Около 650-700 км. Приехали вечером и только успели кратко прогуляться по основной улочке и поужинать.

7 день. Мельбурн, поездки на 2х этажном автобусе по городу, было холодно по сравнению с другими городами, где днем, в основном, ниже 30 градусов температура не опускалась. Самое интересное было вечером, когда поехали на Филип Айленд смотреть на парад самых маленьких пингвинов, впечатлений море. Уже на острове, заехали на «озеро лебедей» и снова помимо черных лебедей, увидели диких кенгурят и множество зайцев. Сначала сидели, посмотрели, как пингвины выходят из воды, потом уже они выходят на сушу и подходят к людям на уровень вытянутой руки. Фотографировать там запрещено. Уже поздно после сиего события, темно, мы выехали домой, по дороге, еще на самом острове, по среди дороги стоял кенгуру, который убежал, когда мы к нему уже подъехали. Конечно, нужно ездить внимательно по дорогам, особенно в темное время суток, сбитых животных на обочине достаточно много.

8 день. Утро, Мельбурн, прогулялись по городу, покатались на речном пароходике, поднялись на смотровую площадку, расположенную на 88 этаже (Сиднейская нам больше понравилась) и прошлись по магазинчиках на Коллинс стрит. Интересно то, что впервые русскую речь мы услышали именно в Мельбурне) После обеда, дорога в аэропорт, вернули машинку и перелет домой!)

Надеюсь, вы почерпнете что-то полезное для себя из моего рассказа! Мы до сих пор под впечатлениями от потрясающе красивой и веселой поездки! Ко всему прочему, эмоций прибавляли позитивные и доброжелательные местные жители!!

Прогулка по парку Брисбена - замечательная атмосфера и условия для отдыха
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Вид на Брисбен с Кут-та горы - тучки в тот момент сгустились
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

В lone pine koala park впервые встретились вблизи с кенгусами
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Прогулка по Байрон Бей в районе маяка - видели дельфинов, кенгуру и красивейший вид на океан.
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Портмаккуайр - иногда не мы к китам подплывали, а они к нам
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Киама
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре) Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

По дороге в Канберру
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре) Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре) Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Канберра
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Мельбурн
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре) Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)

Филип Айленд
Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре) Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре) Брисбен - Сидней - Мельбурн (8 дней в октябре)
Travelaus
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 29.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы о новой Зеландии



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль