Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania

Сообщение: #21

Сообщение InkaS » 23 дек 2016, 22:27

А мне нравится ваша честность про виды. Очень полезно читать, и понимать реально что и как.
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

17 марта, четверг

Сообщение: #22

Сообщение Ipkids » 24 дек 2016, 19:15

Foggy234 писал(а) 21 дек 2016, 09:44:Классные фотографии:))
какая у вас камера? Качество впечатляет!

Скромная Sony A57, на ней Sony DT 18-250/3.5-6.3. Не люксовое, но недорогое универсальное стекло. Для непрофессиональной пейзажной съемки отлично. Плюс поляризационный фильтр внезпно дает красивую зелень на 12 апостолах.
InkaS писал(а) 23 дек 2016, 22:27:А мне нравится ваша честность про виды. Очень полезно читать, и понимать реально что и как.

Спасибо. Да, не все места райские. Хотя, не стоит забывать о субъективности мнения.

Сегодня ждет самый красивый нацпарк Тасмании, Cradle Mountains, и самая жуткая погода за всю поездку, было +13 и бесконечно моросящий дождь. Пришлось решить для себя с самого утра: какой бы погода ни была, потом точно буду жалеть, что не пошла в трэк. Машину приходится оставлять на парковке у инфоцентра, тк в сам нацпарк могут въезжать только их автобусы. Благо, проезд по билету бесплатный, а ходят они до 17-00 достаточно часто.
Я подготовилась основательно: надела термобелье верх и низ, 2 кофты с капюшоном и пуховик, а еще взяла с собой перчатки. В итоге постоянно моросило, при подъеме еще и ветер начался и повысилась влажность. Будто находишься в мокром облаке. Мех на пуховике и сам пуховик отсырели, кроссовки промокли, на голове мокрая курица. Перчатки очень пригодились, тк было холодно и скользко на крутых спусках, приходилось держаться за камни и кусты.
Пейзажи и правда получились сказочными. Дорожки, уходящие в туман, озеро в молоке, туманный лес, Silent Hill полный. Жаль, что на вершине было достаточно темно, а с lookout на вершине каждой горы был really great view, тк видимость была метров 10!
Знаменитое Dove lake в тумане
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
В Cradle Mountains очень красивые ... камни. Многослойные (базальтовые?) горные породы - одна из причин посетить этот парк.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Паутина в дождевых каплях и на ветвях.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Влажные поля устланы мягким мхом и усажены яркими кустами. Газоны кажутся сказочными и плюшевыми
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Чем выше, тем темнее и безысходнее. Тропический лес погружает в облако (даже в тучу) и депрессию
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Многослойность леса завораживает
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Примерно так выглядела тропа наверх. По скользким камням в дождь в промокших перчатках, термобелье и пуховике скакать - одно удовольствие. Не забыть бы еще закутать в сухую кофту фотоаппарат на груди
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Инфоцентр пестрел красивыми видами с вершины горы, но погода сделала разницу между ожиданием и реальностью колоссальной. В этом облаке было видно в среднем ничего с вершины. Рядом с табличкой "lookout" видимость была не больше 5 метров, дальше - сплошное молоко. "Great view! Amazing photos!" - говорили друг другу редкие прохожие. И влажная насквозь Марина мысленно хвалила себя за то, что взяла с собой термос, так как только он мог спасти от бесконечной промозглости.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
А теперь посмотрите на него и на меня, на него и на меня. Сразу понятно, кто на коне в такую погоду!
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Депрессии добавлял прилетевший ворон. Размером он был раза в полтора больше стандартного
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Предупреждение о том, что не стоит заходить за табличку, так как там обрыв, поднимает уровень тлена в пейзаже до 80го и предупреждает не зря. В молоке видимость почти нулевая, скользко, обрыв можно и не заметить. Silent Hill в свои жуткие времена.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Для несчастных и отчаянных, которые решились в такую погоду на трэк, существует хижина для укрытия от непогоды. Людей в парке почти не было, зато домик далеко не пустовал. Внутри ничего нет кроме двух этажей сухого пространства без ветра. Столь мало нужно для счастья!
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania

В парке встречался народ из родного кемпинга, так как он был единственный поблизости. Интересовались, в трейлере или в бунгало живем.
- Hi guys! Where exactly are you staying in this Camping? Your own trailer? The cabin?
- No, just a tourist tent.
- Crazy Russians!
Да, эту страну не победить! Надо было еще невзначай добавлять, что этот самый tent остался медведь сторожить и после трека в непогоду ждет russian vodka!
Нацпарк находится рядом с курортным спа-отелем. Территория у него весьма симпатичная.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Обитатели тоже хороши
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Пришли в кэмпинг очень замерзшие под вечер. Я потом минут 40 сушила под сушилкой в туалете все, так как фен и утюг с таким количеством мокрой одежды не справились. У меня промокли кроссовки, носки, пуховик, кофта, джинсы. Хорошо, что была запасная сухая одежда и сушилка была вообще и была очень мощной. Вечер в углу шале на за просмотром кино показался прекрасным окончанием этого сырого дня. Меньше всего хотелось идти спать в палатку, но альтернативы не было.

В час ночи я проснулась от стука дождя по палатке. Полчаса лежала, но уснуть обратно не смогла. Я взяла спальник и пошла спать в машину. Заднее сидение было заполонено всякими вещами, поэтому я разложила переднее сидение и свернулась калачиком в пуховике и спальнике. Куда лучше, чем в тонущей палатке. Не стоит забывать, что туристического опыта у меня никакого, поэтому никаких тентов над палаткой и под ней не было, поэтому она промокла как снизу, так и сверху. Это научит меня стелить пленку на землю и натягивать тент между деревьями над палаткой. Мой боевой товарищ проснулся на своем толстом надувном матрасе посреди палаточного океана. При сборке палатки мы ее выливали в прямом смысле слова. Вот оно выживание ради того, чтоб недорого увидеть все австралийские красоты! Мы выезжали утром по дождю и было видно, что не у одних нас была палатка. Crazy tourists!
Чужая душа - Потёмкинская деревня
Аватара пользователя
Ipkids
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

18 марта, пятница

Сообщение: #23

Сообщение Ipkids » 27 дек 2016, 22:45

Сегодня было в планах заехать в нацпарк MtField. На удивление дождь прекратился, поэтому решено было прогуляться по лесу. Трек небольшой, но красивый. Очень понравился водопад Russel Falls, высокий и многоярусный, на среднем уровне между водой растут деревья, очень классно.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Был еще один водопад, Horseshoe falls.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Я не толстая, я в футболке - кенгурушке с капюшоном - кофте с капюшоном - ветровке с капюшоном
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Там же в нацпарке были Tall Trees, очень старые и высокие эвкалипты. Якобы по высоте они вторые после американских секвой. Но секвойи не только высокие, но и толстые. Но эти эвкалипты действительно очень высокие и красивые, чувствуешь себя крупинкой в каком-то древнем лесу. А еще кругом запах мокрых эвкалиптов!
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
К вечеру мы доехали до Хобарта и остановились третий раз за отпуск в YHA хостеле, Hobart Central YHA. Хостел очень маленький, кухня вообще смешная (одна плита, два холодильника и три стола), зато в центре города недалеко от порта. Еще очень неудобно жить на 4м этаже и тащить туда чемодан. Тем не менее теплое одеяло и крыша над головой, душ не на улице, - и ты уже счастлив. Палатку мы сушили на заднем дворе между баков и кеглей для пива. Благо, вечером и ночью дождя не было и палатка как-то просохла.
Ужинать мы пошли в порт, который был рядом и в котором было много ресторанов. Остановились на Fish Frenzy, где было много народу и который был отмечен значком tripadvisor. Ужинать в порту морепродуктами - прекрасно! Гребешки были на ура. Особенно с пивом с такими смешными этикетками. Пиво вкусное, но по 10 долларов.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Потом пошли в бар Preachers, небольшой, очень уютный и тусовый, с хорошим выбором местного крафта, самое приятное заведение за всю Тасманию. Там была большая летняя веранда, но было холодно там сидеть. Повезло, что был один свободный столик внутри. Фото с просторов сети
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Чужая душа - Потёмкинская деревня
Аватара пользователя
Ipkids
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

19 марта, суббота

Сообщение: #24

Сообщение Ipkids » 08 янв 2017, 21:36

Самолет в 15-00, поэтому до этого времени есть шанс посмотреть город. Мы выселились, сложили чемоданы в машину, но вместо достопримечательностей пошли смотреть ярмарку на площади Саламанка (откуда эта испанщина здесь?). Редко покупаю сувениры, но точно потом буду жалеть, что из Австралии бумеранг не привезла. Купила, рыжий и расписанный вручную, все как надо! Футболки манили купить, запрещали фотографировать и всячески намекали, что Тасмания звездатая и по форме, и по природе и вообще!
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Сдали машину (после всей этой мокрой погоды она была далеко не белая, поэтому еще и мыть заставили), долетели до Мельбурна, до центра привычно добрались на Skybus. Ради разнообразия во время второго пребывания в Мельбурне я забронировала диаметрально противоположное жилье. 42 этаж апарт-отеля напротив станции Southern Cross. Почему-то в этом небоскребе живут одни китайцы, но хозяин был очень мил и вежлив. Самой прелестью этой хаты был балкон и сам 42 этаж. Жаль, что окна выходили не на центр города, но все равно вид очень красивый. Грех было не остаться дома вечером, не полюбоваться закатом, не сделать пасту и не открыть вино (кстати, это единственный раз покупки вина в Австралии. Все остальное было тестирование местного пива).
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Чужая душа - Потёмкинская деревня
Аватара пользователя
Ipkids
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

20 марта, воскресенье

Сообщение: #25

Сообщение Ipkids » 17 янв 2017, 22:03

Утром выселяемся из квартиры и пытаемся оставить чемоданы в камере хранения на станции Southern Cross, которая находилась совсем рядом. Ряды с ячейками разного размера находятся в нескольких местах, но свободные еще поискать надо. Нашли и побежали на экскурсию к 10 утра.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Бесплатные экскурсии от проекта imfree.com.au устраиваются в Сиднее и Мельбурне, но в Сиднее я протупила с этим делом, да и в Мельбурне мы пошли туда в самый последний день пребывания. У памятника рядом с библиотекой уже была толпа, а активный гид уже начал со всеми трепаться. Естесно, гидом был местный бодрый студент, который любил свой город и хотел, чтоб его полюбили "гости столицы". Потрепался он и с нами, сказал, что русских он почти не видел. Если европейцы и есть в Австралии, то это немцы. В толпе мы познакомились с Левой. Он 20 лет назад из Москвы с родителями уехал в Вашингтон и был рад услышать родную речь. Забавно, он мало что понимал и говорил по-русски, поэтому мы с ним на английском общались. Экскурсия была часа 2-3 и она была классная. Гид водил нас по всяким малопопулярным местам, китайскому кварталу, сквотам, стритартам и самой старой тюрьме, где сидел Нед Келли. В конце решила ему пожертвовать 10 долларов. Может, по австралийским меркам это немного, но некоторые уходили просто так. Экскурсия бесплатная, но вознаграждение всегда приветствуется и остается на ваше усмотрение.
Мельбурн выглядит примерно так: старые викторианские здания, тропические пальмы и небоскребы. Последних всегда больше.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Административное здание в классической архитектуре, не чета таможне. на многих правительственных зданиях висят сразу два флага, Австралии и аборигенов. Выживших стараются беречь и не повторять опыт Америки с индейцами.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Это памятник восьмичасовому рабочему дню. В Австралии была своя революция за права трудящихся.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
В каждом городе есть свой китайский квартал
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Прелесть экскурсии была в том, что показывались не классические достопримечательности, а альтернативный Мельбурн с подворотнями и стритартами
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
В подворотнях стойкий аромат акрила кумарит до галлюцинаций. Добавьте сюда психоделичные рисуночки и получите отличное место, чтоб сойти с ума
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Мужик с бородой в 4х экземплярах - Нед Келли, местный Робин Гуд. Был бородатым хипстером еще до того как это стало мейнстримом.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Милая кафешка где-то во дворах
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Тема аборигенов достаточно болезненная для австралийцев, в граффити она фигурирует частенько. А слева наверху портрет Тони Эбботта, бывшего премьр-министра Австралии, прославившегося своей агрессивной политикой, в том числе и в адрес России. Рядом с портретом цитаты из 1984 Оруэлла "War is peace, freedom is slavery, ignorance is strength".
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Внезапно плиточка тоже красива
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Знаки в Австралии тоже нестандартные. большинство предупреждений (особенно о животных) - на желтых ромбах, а в Мельбурне желтые знаки еще и для пешеходных зон
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Город не очень велосипедный, но может повезти открыть сезон именно здесь
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Далее мы поехали в зоопарк, потому что было бы неловко говорить «я был в Австралии, но не видел кенгуру». Не знаю почему, но прокатав почти 2 недели по нацпаркам, я не увидела ни одного кенгуру, одни валлаби. То ли был несезон, то ли был некенгурушный маршрут... Зоопарк был в некотором отдалении от центра, поэтому мы решили не пешком, а на трамвае. Зоопарк стоил 30 долларов и был очень бестолковым. Как ни странно, московский зоопарк, который многие не любят, гораздо больше и разнообразнее. У нас тоже есть кенгуру, а еще манулы и прочая веселуха.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
В этом зоопарке было очень мало чисто австралийских животных. Где их надо было смотреть, если ты не планировал шататься по страусовым фермам и нацпаркам? Были только кенгуру, коалы, кволлы, эму и кузуары. Не было муравьедов, ехидн, лирохвостов, поссумов (он же лисий кузу), варанов, квокк, кукабар, киви, крокодилов, вольеры с тасманским дьяволом, вомбатом и утконосом были пустыми.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Зато были тапир (южноамериканский!) и красная панда, которых я видела первый раз в жизни.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
говорят, что красные панды и еще много кто есть в Сингапуре. неплохие планы на будущее!
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Еще был павильон с бабочками, но после ВДНХ там показалось скудновато. В общем, верните мои деньги за этот убогий зоопарк!
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Этот бестолковый день должен скрасить хороший обед. Ratebeer пригодился не только для оценки лучших сортов и пивоварен в этой стране (а встречались они не так часто), но и для поиска классных баров. Например, в Cookie (cookie.net.au) очень крут. Бар в центре Мельбурна, находится в целом барном особняке. Можно устраивать бархоппинг не выходя на улицу! Это бывший жилой дом с многокомнатными квартирами, который был переделан под бары. В Cookie очень длинная барная стойка, большой зал, аутентичный санузел и vip-места на балкончиках. На маленьком балконе как раз помещается столик на двоих. Очень здорово сидеть, смотреть на прохожих внизу и на людей на соседнем балконе. Плюс все очень модно, много разливного и бутылочного пива, однозначно рекомендую.
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Далее ждал ночной рейс в Гонконг и дальнейшие приключения, которые к данной ветке форума не очень по теме. Что и говорить, Австралия прекрасна гостеприимными людьми, цивильными городами, красивейшей природой и шикарными стейками. Спасибо вселенной за внезапные ништяки типа Mardi Gras и австралийского футбола. В этой поездке сложилось все и даже больше. Боюсь, планка теперь настолько высока, что отпуск, конкурирующий с этим, будет нескоро. Разумеется, я планирую как-нибудь доехать до Улуру и ББР, а также заглянуть в Новую Зеландию, и пусть эти планы сложатся!
Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania
Чужая душа - Потёмкинская деревня
Аватара пользователя
Ipkids
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania

Сообщение: #26

Сообщение SMarseleza1 » 17 янв 2017, 22:38

Спасибо, Ipkids! Классное путешествие и классный отчет!
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania

Сообщение: #27

Сообщение Very » 18 янв 2017, 04:51

Отчет действительно супер!
Обожаю такие! Если оглянуться назад - что бы вы в поездке изменили? (кроме зоопарка Мельбурна )
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania

Сообщение: #28

Сообщение Vilemy » 26 янв 2017, 19:59

Просто супер!!! Прочитала на одном дыхании,сохранила в закладки...тоже планируем поездку на февраль 2018,уже даже купили халявный,но невозвратный перелёт из Бангкока в Сидней у любимого Тони Фернандеса...надеюсь все сложится как задумано(виза).Начало маршрута продумано...из Сиднея на Мельбурн,потом до Аделаиды...потом ?????????? Вопрос...Тасмания...или Улуру,а с Улуру через Квинсленд на Брисбен и остров Файзер...дело в том что мы из Сибири...и не хочется в феврале ещё и в Австралии мёрзнуть
Vilemy
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Австралия март 2016: Victoria, NSW, Tasmania

Сообщение: #29

Сообщение Ipkids » 08 фев 2017, 23:09

SMarseleza1, Спасибо!
Very, спасибо! Не поехала бы в Порт Артур. И сэкономила бы день на Beaches of fire. Но самое главное - больше никогда не буду покупать билеты частями. Несмотря на все эти акции получается в сумме непредсказуемо дороже и дольше. Ну и покупать билеты не имея визы на руках тоже было авантюрой, но я очень верила в победу.
но это все мелочи. Многое что было хорошо продумано, много непродуманного приятного случилось, поэтому я более чем довольна %)
Vilemy, спасибо! Мерзнуть точно не будете. В Южном полушарии сезоны наоборот, так что в феврале самое лето. На материке уж в марте (ранняя осень) очень приятные +23, а на севере тем более будет жарко! Тем более сейчас февраль, вы можете сейчас смотреть погоду там и оценивать.
Чужая душа - Потёмкинская деревня
Аватара пользователя
Ipkids
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль