Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #1

Сообщение Anna VV » 11 апр 2017, 17:05

Добрый день, путешественники!
Много я читала здесь и получала ценную информацию и вот решила первый раз написать отчёт. Надеюсь он будет Вам полезен. Я ещё в Австралии, так что буду писать и дополнять свой отзыв по мере продвижения по своему маршруту.
Итак,
07.04 прилетели в Сидней (Emireites), заселились в Radisson blue plaza hotel. Авиакомпания и отель - на уровне, соответсвенно и оба недешевые... Летели мы 2 ночи, перестройка была не легкой. Я пила таблетки мелатонина, муж справился сам. Решайте сами нужно вам это или нет.
Прогулка по набережной к Harbour Bridge и Opera house, пообедали в Королевском Ботаническом саду. Попытались купить билеты на оперу. Опера шла на улице, на специально оборудованной площадке в бухте. Стоимость билетов - приличная 150-230 долларов. Узнав где идёт распродажа билетов, отстояли 1,5 часа в очереди и купили заветные билеты на оперу Кармен за 45 долларов каждый на 6 ряд почти в центре. Невиданная удача!!!! От оперы в восторге!!!
08.04 - посещение пляжа Бонди Бич, сели на автобус, оплатили поездку OpalОм и через 30 минут были на месте. Полежали на песочке, поели молодёжного, посмотрели на местных жителей. Здорово отдохнули и провели время!
Во второй половине дня посетили Сиднейский аквариум - хорошо, детям будет - очень интересно. Мне побывавшей в более чем 10 аквариумах по всему миру было не очень интересно.
Вечером ужин в ресторане на набережной бухты Darling и танцы в клубе Pacha Sydney (42 доллара на человека, бронировались через сайт)
Ооочень долгий день;)))
09.04 - с утра нас забрал трансфер и мы поехала аэропорт на обзорный полет на вертолёте над Сиднеем. Это конечно супер впечатления, супер фото, супер приключение. Заказывали через сайт aviator. На двоих вышло - около 300 долларов.
Потом мы поехали кататься на фэри чтоб посмотреть Сидней с воды. Взяли самый короткий маршрут - F2 ( в одну сторону 3,5 доллара), но можно выйти на первой остановке и пройти 200 метров до великолепной лужайке, на которой можно перекусить с видом на все достопримечательности. И стоить это будет - 0.00.
Почему - то никто в отзывах не пишет про карту Opal - это единая карта для оплаты автобусов, метро, фэри, поездов. Она стоит 10,20,30 и тд долларов и эти деньги уже лежат на ней - очень удобно ею расплачиваться. Не надо покупать билет, а прислонил к турникетам и прошёл без очередей.
10.04 - мы взяли дневной тур на Blue Mountins и ничуть не пожалели, тк кроме основной части парка нам показали водопады, смотровые точки, которые мы конечно бы сами не нашли. Ооооочень красиво! На двоих вышло около 350 долларов. Компания - тоже aviator.
11.04 - перелет из Сиднея в Просерпаин (Airlie Beach). Летели через Брисбен, ТК прямых рейсов нет. Компания Virgin. Заселились, ужин, спать.
12.04 - прогулка по набережной, небольшой шоппинг для пляжа и отдых на пляже. Циклон Дебби изрядно потрепал городок: деревья поломаны, на пляже валяются лодки и яхты, свет в городок дали за 3 дня до нашего приезда. Экстремально, но интересно!
13.04 - тур Fly&Ride в компании Ocean Rafting - 340 долларов на 1 человека. Он включает 1 час полёта на гидроплане над ББР ( включая риф СЕРДЦЕ) и потом на весь день круиз на Whiteheaven beach со снорклингом. Берите этот тур - не пожалеете! От ББР с высоты птичьего полета просто мурашки по коже.
14.04. - перелет из Просерпаина в Брисбен. В это день был запланирован выезд на арендованном авто в сторону Gold Cost, но мы попали в Пасху (4 дня выходных) и машин в аренду просто не было - ни одной! В итоге провели 1 день гуляя по пустому Брисбану: набережная и Ботанический сад (потрясающее место)!
15.04. - Тк в Сиднее в Зоопарк не поехали, а животных посмотреть хочется... и фотки на память с каалой и кенгуру тоже просто необходимы мы поехали в Lone Pine Sanctuary (Коала парк). Там и посмотрели, и пофоткались и пообнимались с всеми:))) Ездили на такси - Юбер рулит!
16.04 - уже на собственном авто рванули с утра в Springbrook National Park. Полюбоваться на National Bridge. А вечером приехали на Byron Bay и заселились в единственно свободную гостиницу:))) Пляж на закате просто потрясающий!
17.04 - поездка на маяк Cape Byron Lighthouse - потрясающее место - не пожалеете. Дух захватывает от пейзажей! Видели там стаю диких дельфинов и дикого кенгуренка:))) Достаточно 2-3 часов на прогулку и мороженное.
Выехали в сторону Gold Cost. По дороге заехали на час на пляж Cooloongatta - очень душевное место. Потом двинулись к нашему апарт-отелю Рапсодия (очень рекомендую: номер, вид, расположение - все на 5+). Примерно 7-8 т.р. за ночь на двоих в номере с видом на океан, кухней и 1 спальней.
18.04 - шоппинг в мипермолле Maryer и отдых на пляже. Ужин в отеле Мариот - очень вкусный! Рекомендую.
19.04 - 20.04 - возвратились в Брисбен, вернули арендованное авто и на пароме поплыли на остров МОРТОН. Мы заранее, за месяц успели забронировать номер в единственном отеле на этом острове на 2 дня. Там здорово, но то ли мы уже объелись красот Австралии, то ли по дому соскучились, но отель нас не впечатлил. Единственное что восхитило: дикие дельфины которые каждый вечер приплывают на ужин к берегу отеля. Каждый может их покормить. Еще мы взяли прогулку на каяках с прозрачным дном и поездку в пустыню, центр острова с катанием на досках по песку. Удовольствие сомнительное - песок в волосах, глазах и носе обеспечены, но мужу понравилось и фото на память классные:)))
21.04 - перелет Брисбен-Сидней и заселение в отель Amora 5* - рекомендую.
22.04 - шоппинг и покупка сувениров.
23.04 - отлет домой Сидней - Москва.
На обратном пути не забудьте оформить Fax Free - мне налоги капнули на карту через 2-3 дня.
Если есть вопросы-пишите. Постараюсь на все ответить.
И уверена Австралия не оставит никого равнодушным. Мы заболели этой потрясающей страной и обязательно вернемся туда еще, только уже с детьми!!!
Последний раз редактировалось Anna VV 23 май 2017, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Anna VV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
крокодилы в Австралии

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #2

Сообщение Свет_ » 14 май 2017, 15:45

Очень емкий отчёт. Спасибо. Мы тоже думаем о поездке в сентябре. Семья три человека - ребенок 16 лет. Пока никакого четкого плана в голове нет, но думаем Сидней и Брисбен. Если поделитесь более подробной информацией со ссылками на сайты, где брали билеты, какие ещё достопримечательности можно посетить, ну и цена вопроса далеко не последний пункт, будем очень благодарны.
Свет_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #3

Сообщение Miranda2009 » 14 май 2017, 16:05

Вообще-то от Сиднея до Байрон бея километров 800
А на Кармен мы тоже были. Вам понравилась постановка?
Miranda2009
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.05.2016
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #4

Сообщение Anna VV » 22 май 2017, 15:04

Miranda2009 писал(а) 14 май 2017, 16:05:Вообще-то от Сиднея до Байрон бея километров 800
А на Кармен мы тоже были. Вам понравилась постановка?


Спасибо - пляж исправила.
Кармен - на уровне, очень понравилась!!!! и постановка, и голоса, и шоу!
Anna VV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #5

Сообщение Anna VV » 23 май 2017, 11:51

Свет_ писал(а) 14 май 2017, 15:45:Очень емкий отчёт. Спасибо. Мы тоже думаем о поездке в сентябре. Семья три человека - ребенок 16 лет. Пока никакого четкого плана в голове нет, но думаем Сидней и Брисбен. Если поделитесь более подробной информацией со ссылками на сайты, где брали билеты, какие ещё достопримечательности можно посетить, ну и цена вопроса далеко не последний пункт, будем очень благодарны.


Добрый день!
Свой отчет дописала. Фото вставлю позже.
многие ответы на вопросы найдете в отчете.
Если нужно раскрыть какую-то остановку более подробно - пишите.
Удачи Вам!
Anna VV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #6

Сообщение niksoman » 15 июн 2017, 23:23

Добрый день!

Спасибо за подробный отчет, интересно было прочитать!

Планируем путешествие в июле, прилетаем в Брисбен. Подскажите, пожалуйста, из Вашего рассказа получается, что в самом Брисбене не слишком много развлечений и интересностей, там лучше не задерживаться?

И по острову Мортон скажите, пожалуйста, как добрались, через что бронировали и стоит ли в условиях ограниченности времени (хотим доехать до Сиднея, Мельбурна, ГОР)?

Спасибо!
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #7

Сообщение Anna VV » 16 июн 2017, 00:20

В Брисбене есть что посмотреть, один Ботанический сад и даунтаун чего стоят. Ещё мы не успели подняться на смотровую площадку Q1. Ее многие рекомендуют для посещения.
Мортон - на любителя. По мне так а-ля Турция. я туда поехала из-за дельфинов - это моя страсть!
А так если программа насыщенная, то можно и пропустить!
Удачной поездке! Уверена вы будете в восторге!
Anna VV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #8

Сообщение niksoman » 16 июн 2017, 18:14

Anna VV писал(а) 16 июн 2017, 00:20:В Брисбене есть что посмотреть, один Ботанический сад и даунтаун чего стоят. Ещё мы не успели подняться на смотровую площадку Q1. Ее многие рекомендуют для посещения.
Мортон - на любителя. По мне так а-ля Турция. я туда поехала из-за дельфинов - это моя страсть!
А так если программа насыщенная, то можно и пропустить!
Удачной поездке! Уверена вы будете в восторге!


Спасибо за информацию!
А они там круглый год? Есть риск, что приедем туда в июле, а их не будет даже? И Вы осознанно выбрали это место, больше особо их не застать близко?

Спасибо:)
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #9

Сообщение blrus » 17 июн 2017, 06:28

Анна, подскажите - почему вы выбрали пляж Cooloongatta? Это же далеко, а ближе к Брисбену хороших пляжей для купания разве нет?
Мы сбираемся в Брисбен в начале июля, хотим покупаться но у нас всего 4 дня.
Memento mori
Аватара пользователя
blrus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.07.2013
Город: Брисбан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #10

Сообщение Anna VV » 17 июн 2017, 15:03

niksoman писал(а) 16 июн 2017, 18:14:
Anna VV писал(а) 16 июн 2017, 00:20:В Брисбене есть что посмотреть, один Ботанический сад и даунтаун чего стоят. Ещё мы не успели подняться на смотровую площадку Q1. Ее многие рекомендуют для посещения.
Мортон - на любителя. По мне так а-ля Турция. я туда поехала из-за дельфинов - это моя страсть!
А так если программа насыщенная, то можно и пропустить!
Удачной поездке! Уверена вы будете в восторге!


Спасибо за информацию!
А они там круглый год? Есть риск, что приедем туда в июле, а их не будет даже? И Вы осознанно выбрали это место, больше особо их не застать близко?

Спасибо:)

Да, дельфины там постоянно уже на протяжении 30 лет. Уже сменилось несколько поколений, приплывают с малышами. Ещё видели дельфинов на Byron bay, в открытом океане. Но это конечно не на расточники втянутой руки. Еще дельфинов можно посмотреть в парке Sea World. Читала они там есть. Удачи!
Anna VV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #11

Сообщение Anna VV » 17 июн 2017, 15:18

blrus писал(а) 17 июн 2017, 06:28:Анна, подскажите - почему вы выбрали пляж Cooloongatta? Это же далеко, а ближе к Брисбену хороших пляжей для купания разве нет?
Мы сбираемся в Брисбен в начале июля, хотим покупаться но у нас всего 4 дня.


Добрый день! Конечно есть! Просто мы ехали на авто из Byron Bay и Cooloongatta был по пути. Я при подготовке к путешествию читала про это пляж и мы с мужем заехалина него: очень тихое, комфортное место. Мужу купаться здесь всех больше понравилось. А покупаться ближе к Брисбену можно на Gold Cost. Это пляж вас впечатлит! Особенно если в Майями не были;)))
Anna VV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #12

Сообщение Anna VV » 17 июн 2017, 15:29

blrus писал(а) 17 июн 2017, 06:28:Анна, подскажите - почему вы выбрали пляж Cooloongatta? Это же далеко, а ближе к Брисбену хороших пляжей для купания разве нет?
Мы сбираемся в Брисбен в начале июля, хотим покупаться но у нас всего 4 дня.


Добрый день! Конечно есть! Просто мы ехали на авто из Byron Bay и Cooloongatta был по пути. Я при подготовке к путешествию читала про это пляж и мы с мужем заехалина него: очень тихое, комфортное место. Мужу купаться здесь всех больше понравилось. А покупаться ближе к Брисбену можно на Gold Cost. Этот пляж вас впечатлит! Особенно если в Майями не были;)))
Anna VV
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Австралия- апрель 2017(17 дней):Сидней-ББР-Брисбен-Сидней

Сообщение: #13

Сообщение MK_BNE » 17 июн 2017, 16:07

Anna VV писал(а) 17 июн 2017, 15:29:А покупаться ближе к Брисбену можно на Gold Cost.

Вообще-то Gold Coast это город, не пляж. Начинается на юге с Coolangatta. Пляжей километров 45 от самой этой Coolangatta до Main Beach на Spit. Выбрать есть из чего.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль