Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #21

Сообщение Kangoorian » 27 сен 2017, 11:08

muzikant_777 писал(а) 24 сен 2017, 20:46: длительность путешествия выходит за рамки осязаемого

Это да, конечно. С другой стороны, наш народ нечасто приезжает в Австралию дважды за свою жизнь. Я имею в виду в качестве туриста. И мне немного грустно, что он (народ) старается в рамках небольшого бюджета отметиться во всех "буклетных" местах интереса, причем за неделю-две. Потом уезжает (кому-то нравится, кому-то нет), но так и не ощутит всю удивительность и самобытность континента.

Тут я рад за вас, вы выбрали правильный способ увидеть континент и время выделили хорошее по длительности. Но все же идеальный, как по мне вариант, это приезжать несколько раз и выделять для посещения разных уголков континента длительное время. Вы правильно говорите в отчете о том, что самые запоминающиеся места, это те, посетить которые не планируешь, а натыкаешься случайно. Но вы также говорите о том, что такой отдых это большая нагрузка. Как с точки зрения затраченных усилий, так с точки зрения насыщения впечатлениями. Вот я о том же, что огромные объемы за один раз не охватишь, а они, объемы, точно выбиваются за рамки двухмесячной поездки. Такие путешествия имеют целью отдых, а не спортивный забег. Я хочу вам пожелать, чтобы вы возвращались несколько раз, в общем.

Память у детей - вещь уникальная! И никогда не узнаешь, что в конечном итоге повлияет на их мировоззрение. И сейчас я говорю только о том, какой отпечаток эти впечатления оставят в их жизни. А сколько воспоминаний до сих пор - вы себе даже представить не можете!:) Даже спустя почти год и еще несколько поездок, они до сих пор помнят, как прыгают кенгуру, как кормили попугаев яблоками, как индюки и "обоссаны" украли у нас яблоки и печенье, каждый красный супермаркет у нас оказывается Coles, рассказывает про крокодилов, которые выскакивали из воды за мясом, как в палатке ночевали...

Разумеется, это хорошо, что такой опыт был в их жизни. Я имел в виду, что в возрасте тинейджеров им бы эти впечатления пошли бы больше на пользу. Не в плане отрывочных воспоминаний, а в плане формирования цельной картины мира. Да и помощь была бы от них больше, и было бы больше времени на отдых, а не на хлопоты. С другой стороны, будет повод вернуться еще раз, когда они станут старше. Сравнить, так сказать, впечатления.

Финансово дешевле ездить на авто и снимать мотели/кабины (даже не в палатке жить), чем ездить на караванах. Сравнение цены в отчете я писал, минусов есть куда больше: на дорогу будет уходить больше времени (я бы побоялся на такой громадине 140+ км/ч ехать даже по пустынной NT), расход топлива значительно больше, парковка дороже (там, где она платная).

Это конечно. Я имею в виду, если люди на мотодоме едут делать The Loop, то это надолго. Может, год или больше. Тут местные это любят. Дарят себе с выходом на пенсию. Есть даже уникалы, продают дом, покупают караван и так живут, в дороге. Кстати, если не ошибаюсь, им выше 80 км/ч нельзя ходить.

ИМХО караваны - необходимость тем, кого не ограничивают финансы и кто хочет получать максимум комфорта. Люди ведь по-разному путешествуют: мы, например, готовим на горелке в полумраке под фонарями, а любители комфорта за 2 часа до захода солнца уже ищут парковку, натягивают тенты, устанавливают барбекюшницы...

Это да, но я имел в виду не столько конкретно ваше путешествие, сколько путешествие для тех, кто соберется ехать в будущем. Что "караванный" вариант тоже есть и что, да он дороже, но в дороге меньше усилий затрачивается на быт и больше времени отдается отдыху. Понятно, что чем меньше бюджет, тем приходится ужимать расходы.

P.S. Кстати, если интересно, Николай Дроздов и ютуб канал Всё как у зверей собираются скоро в Австралию и делятся своими планами. Здесь у людей, конечно, бюджет больше, но и планирование тоже имеет место быть.

https://youtu.be/UuLFrHQ9-DM
Последний раз редактировалось Kangoorian 27 сен 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Kangoorian
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.09.2017
Город: Брисбен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #22

Сообщение Leti_kak_volni_veter » 20 ноя 2017, 23:34

Можно у вас уточнить про Bight Marine Park?
Вы пишите, что место очень запомнилось, а как там по масштабности? Стоит ли специально туда ехать?
У меня просто будет дней 6 около Аделаиды и я не решил, то ли "по-классике" на Улуру по Stuart Highway или все-таки сюда махнуть Тут наверное уж вообще экзотика!
Даже здесь на форуме всего пару упоминаний про эти края.
Leti_kak_volni_veter
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #23

Сообщение muzikant_777 » 21 ноя 2017, 00:25

Leti_kak_volni_veter писал(а) 20 ноя 2017, 23:34:Можно у вас уточнить про Bight Marine Park?
Вы пишите, что место очень запомнилось, а как там по масштабности? Стоит ли специально туда ехать?
У меня просто будет дней 6 около Аделаиды и я не решил, то ли "по-классике" на Улуру по Stuart Highway или все-таки сюда махнуть Тут наверное уж вообще экзотика!
Даже здесь на форуме всего пару упоминаний про эти края.


Затрудняюсь Вам ответить:) Наверное, каждый решает сам для себя... От перекрестка от Port Augusta до парка почти 1000 километров, а это 2000 километров суммарно. Вид там незабываемый, это именно та часть Австралии, которая врезалась в память больше всего. Но даже чтобы совсем проникнуться и насладиться пейзажем по полной хватит и нескольких часов. Готовы ли Вы потратить на это 2 полных дня в дороге? Нам ведь по пути было, а Вам по расстоянию как до Перта выйдет...

Если хочется посмотреть много и интересно, - конечно нужно ехать в Uluru/Watarka/West MacDonnell, это будет здорово и насыщенно!

Скажу за себя: если бы я был в первый раз, я бы поехал в Uluru и т д. Но во второй раз, зная оба места, я бы наверное выбрал эти 2000 километров и провел бы целый день на краю земли:)
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #24

Сообщение Полуденный » 14 мар 2018, 21:57

Или я чего-то не понял, или тут Николай II в содружестве с Британией, Францией и Данией... в 1941 году.


Блюдо 1914 года или фото посвящены Великой войне 1914г.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #25

Сообщение muzikant_777 » 14 мар 2018, 22:06

Полуденный писал(а) 14 мар 2018, 21:57:Блюдо 1914 года или фото посвящены Великой войне 1914г.


Да-да, кто-то выше писал уже:) Там такая анаграмма из цифр, что не сразу было понятно 41-й или 14-й ..
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #26

Сообщение Полуденный » 14 мар 2018, 22:54

У Вас маршрут, конечно ,бомба. До окончания ещё не дочитал, но даже страшно спросить, а сколько на бензин и прокат машины потрачено ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #27

Сообщение muzikant_777 » 14 мар 2018, 23:49

Полуденный писал(а) 14 мар 2018, 22:54:У Вас маршрут, конечно ,бомба. До окончания ещё не дочитал, но даже страшно спросить, а сколько на бензин и прокат машины потрачено ?


Прокат машин (а их было 5) вышел примерно таким:
Koleos и его замена на Rav 4 обошлись $2500 за ~7 недель
Prado на Фрейзере - $1000 вместе с пермитами и прочей ерундой, за 3 дня (дорого, можно найти дешевле и машину в НАМНОГО лучшем состоянии)
Pajero для Purnululu - около $350 за 2 дня с учетом перекатанных километров, а без них никак
ASX на Тасмании - $220 за 5 дней

По топливу - основной пробег (более 20 тыс км) был сделан на Koleos и Rav 4, там в среднем 11л/100 км расход был. Цена, насколько помню, около 1.2 AUD в хороших местах, около 1.6 AUD в большинстве мест (далеко от городов), и самые конские 2.2 AUD на Фрейзере и возле Kings Canyon.
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #28

Сообщение Полуденный » 15 мар 2018, 00:10

Не укладываются в голове Авдеевка и Ваши отчёты.Удачи всей вашей семье !
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #29

Сообщение Culpatra » 21 апр 2019, 06:34

Я в восторге от ваших путешествий! Читаю и перечитываю!))Такое может далеко не каждый, но тем и ценнее!)))
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вся Австралия с островами Фрейзер и Тасмания: 26 тыс км на авто (много фото)

Сообщение: #30

Сообщение ElenaSevenard » 21 окт 2019, 19:13

Тоже хочу выразить свое восхищение нереальной крутостью ребят! Большинству из нас было бы даже подумать страшно о таком путешествии с малыми детьми. Классно, что есть такие, как вы с Катей! Почерпнула инфу по востоку и западу, подкорректировала планы, спасибо. Здоровья вшей семье и незабываемых путешествий!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль