Третья часть путешествия : от Аделаиды в Сидней

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Третья часть путешествия : от Аделаиды в Сидней

Сообщение: #1

Сообщение Ривьера » 17 июл 2017, 20:14

Третья часть нашего путешествия началась вместе с выездом с Парома острова Кенгуру. Накануне мы забронировали гостиницу на материке, но близко от парома, так как ехать по ночной Австралии мы поняли, опасно. Это был замечательный отель Wirrina Hotel & Golf Resort .
Мы достаточно быстро туда добрались , нас очень приветливо встретили , быстро разместили в номер с балконом на бассейн. Почувствовав тепло мои мужчины побежали наконец купаться. Правда огорчением оказалась довольно холодная вода, но видимо это такая страна , где очень жарко на улице, но кругом холодная вода.

Искупавшись мы пошли осматривать местные достопримечательности. Отель был очень огромным и немного запущеным. Везде стояли классные гольф-машины, но на них никто не ездил. Некоторые корпуса отеля были накрыты, видимо за ненадобностью. Очень жаль, что здесь останавливается мало людей, концепция задумана хорошая.
Придя в ресторан на ужин мы были приятно удивлены: в ресторане было достаточно людей и кормили очень вкусно. Самым зрелищным был вид на поляну, вернее поле для гольфа. На нем резвились около десятка кенгуру. Ходили белые попугаи .И тут же посетители ресторана могли выйти на улицу через двери терассы. Все мирно сосуществовали рядом : птицы, звери и люди.
Очень рекомендуем этот отель для спокойного отдыха+гольф +природа.




Переночевали , утром позавтракали , снова полюбовались на валааби и в путь. По плану у нас сегодня Баларат- город золотоискателей.
4 января . Выехали мы довольно рано и надеялись в обед уже прибыть в Балларат, но здесь мы ошиблись. До Балларата 700 км. По русским меркам не много , но мы не учли ограничение по скорости 110 км.\ч . Нарушать не рекомендуем, полиции на трассах не меньше , чем у нас и методы те же. В итоге в город золотоискателей мы прибыли в 16-30. А он работает только до 17-00 и запускают до 16-30. ООООчень обидно. Больше всех расстроился ребенок. Для него это целое приключение . Но ничего не поделаешь, поехали в отель. Отель был нормальный . даже с бассейном , причем крытым с теплой водой Ballarat Colonial Motor Inn.
Искупались, отдохнули и мы же неугомонные поехали осматривать вечерний Балларат.

Город небольшой, но очень необычный, красивый. Это один из самых старых городов , заселенных англичанами. Каждый город в этой стране не похож на остальные.
5 января Мы снова в Мельбурне. Из Балларата мы уже довольно быстро добрались до нашей прокатной компании, поменяли автомобиль , заехали на Королевский рынок совсем рядом и в 13-00 двинулись на Сидней.
По дороге заезжали в понравившиеся городки. Делали короткие остановки. К вечеру пересекли указатель середины между Мельбурном и Сиднеем и остановились в хорошеньком мотеле Очень чисто и удобно: машина у номера, бар работает допоздна, небольшой очень чистый бассейн, в котором мгновенно растворилась накопленная за день летняя жара.

Утро началось уже привычно, никакой экзотики : громко орущие попугаи.



6 января . Выспались, еще раз искупались , позавтракали и в Сидней.
Долго выбирали, где нам остановиться в Сиднее, как правильно проехать до нужного места, но заехали в город и все пропало: очень сложно, ехать нужно в потоке . В итоге сразу проскочили в Мэнли и остались очень довольны. Мэнли – небольшой пляжный район Сиднея , как оказалось , один из самых востребованных и популярных. Сегодня остановились в Novotel Sydney Manly Pacific *****

Отель очень удачный: прямо на набережной в центре Мэнли , бассейн на крыше , утром отличный завтрак, приличный wi-fi , правда только в холле , парковка для автомобиля платная, но цена для гостей отеля приемлемая . Поставили машину , заселились и пошли купаться конечно в море. Здесь нас ждало огромное разочарование: интернет обещал воду +22 , но она оказалась просто ледяной, +18 по факту. Вокруг правда все местные плавали , включая маленьких детей.
Для нас же это очень некомфортно. Исправили ситуацию , пошли в бассейн. Там тоже не горячая вода, но после такого моря – нормально. Вечером сходили в ресторан поужинали , погуляли по набережной и центральной пешеходной улице.

Пляж Мэнли пользуется у австралийцев огромной популярностью. Народу было очень много. На океане с утра до самой темноты гоняют серферы. Обстановка самая миролюбивая, какая может быть .
Вечером приняли волевое решение: провести Рождество 7 января в Сиднейском зоопарке.
Зоопарк нашли по навигатору без проблем . Припарковались на последнем правда этаже многоярусной парковки, но побежали вниз с большим энтузиазмом. Купили билеты , больших очередей не было, проблем в чем то тоже.
Зоопарк очень классный , имеет 2 выхода : один наверху, где мы зашли, второй внизу, туда напрямую из Сиднея можно приплыть на водном транспорте. Между нижней и верхней отправными точками работает фуникулер.
Итак , мы начали сверху. Потихоньку спускаясь вниз по извилистым дорожкам, мы удивлялись все больше и больше необычным для нас животным. Оказывается в Австралии на всем континенте практически нет хищников , так же Австралия имеет огромное количество видов сумчатых животных.
Зоопарк классный , РЕКОМЕНДУЕМ.
После зоопарка, уставшие мы заселились в расположенную не очень далеко NEUTRAL BAY LODGE .
Отельчик небольшой , старенький, но уютный. Номер очень маленький , только кровати входят и небольшой столик. По чистоте нареканий нет. Но можно найти и получше.
После заселения отправились сначала на пляж прямо в 100 метрах вниз от гостиницы, а затем в ресторан. Ужинать.
Здесь мы обнаружили , что в Сиднее есть водный городской транспорт , оооочень удобный.
Приходишь на пирс, в автомате берешь билет в нужную точку прибытия, либо по времени и маленькие кораблики ходят строго по расписанию.

8 января как следует выспались и отправились в центр Сиднея на Сиднейские пляжи.
Проехали по всему побережью центральной части Сиднея. Останавливались, гуляли по пляжам, в недоумении щупали воду : везде одинаково холодная, но сейчас в Австралии середина лета и все пляжи переполнены, все австралийцы купаются.

Полдня мы провели на пляжах , затем поехали в самый центр , отель MERITON Serviced Apartments Kent Street, 528 Kent Street, Central Business District, Sydney, 2000, Австралия. Здесь нас впервые за поездку встретила русскоговорящая девушка на Ресепшн . Отель прекрасный, порядка 100 этажей , удобное расположение, шаговая доступность везде , внутренний огромный бассейн, подземный паркинг , прекрасные завтраки. Здесь мы решили остаться на 2 ночи и без машины погулять по Сиднею.
За 2 дня мы посмотрели все центральные достопримечательности , Сиднейский оперный театр , Набережная, рынок королевы Виктории, Станция TOUN HALL , Darling Harbour Sydney, Портовый мост, немного шопинга - торговый центр Pitt Street и многое другое.


На последние 2 ночи мы заранее забронировали отель в Мэнли Q Station Retreat. Здесь нас поджидал сюрприз. Таких отелей я давно не встречала. Отель переоборудован из домиков для первых переселенцев в Австралию . Они на кораблях приплывали в Сидней и начинали свою австралийскую жизнь именно здесь- в санитарном пропускнике. Здесь их осматривали, лечили , выпускали на австралийскую землю. И в наше время кто то додумался использовать этот «старый фонд» в качестве эко отеля. Дачки как в советских пионерских лагерях. Вопрос с удобствами решен крайне необычно: в отдельных домиках оборудованы ванные комнаты и туалеты, все подписано как номер и закрывается на ключ.


В номере у нас было очень грязно, у ребенка на диване мы обнаружили грязное белье. Wi-FI не предусмотрен . Но, отель заказан , оплачен и выбирать больше нечего. Ругаться с персоналом тоже не хотелось. Нам конечно все прибрали, настроение от этого не поднялось.
Сели на машину и поехали ужинать снова в Менли. Там кипела жизнь. Ужин, прогулка вдоль океана, просто отдых. Поздно ночью приехали в отель. Нашему удивлению не было предела: прямо около ресепшен бегали разные животные: бандикуты например.

Множество кроликов. Так же зверьки , похожие на наших белок , только гораздо крупнее. Они носились всюду, забегали даже в номера.
Это несколько исправило наше мнение об отеле, но рекомендовать его все равно немогу. За эти немалые деньги можно найти намного лучше.Подробнее об отеле прочитайте в BOOKING но не верьте его плюсам.
Прожили в этом отеле 2 ночи , ничего особенного не произошло: пляж , холодная вода, поездки в Сидней на корабликах.
12 января. Все когда то заканчивается, заканчивалось и наше путешествие. Очень интересное, не простое, необычное. Сдали в аэропорту Сиднея авто, зарегистрировались, затем снова Шанхай с бесконечной бестолковой очередью на таможне( почти 4 часа) . Сразу побежали на нашу посадку и наконец Москва.
До свидания, Австралия!!!!
Хочу дружить со всеми
Ривьера
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Женский
Австралия цены



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль