Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #101

Сообщение dashacool » 02 июн 2007, 05:09

Esli ne sei4as, to kogda?

Devushki znaete li ne vsegda eto pozvolit' sebe mogut...
A u menya sei4as est' vse vozmozhnosti i zhelanie

Thinking about around the world 2008)
Opwt teper' uzhe est'...

Istorii budu pisat' po priezdu... latinizei- vdoxnovenie is4ezaet... da i ne kogda... to busy
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #102

Сообщение Borracho » 14 июн 2007, 11:36

Folksinger писал(а):чес говоря поднадоели 2 рожи с банками и бутылками пива... впечатление, что получился некий пикничок на краю австралии, а не экстримальный автопробег по земле крокодила Данди
где же фото Даши???


Дык, не нравится? - можешь смело идти на ЙУХ.
А дашины фотки будут у Даши.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #103

Сообщение Borracho » 15 июн 2007, 10:50

Наверное, не совсем верно представляете север австралии. Для местных это место исключительно, чтобы рыбу половить.
По существу.
В чем посредственность-то? С пьяными рожами понятно, никто особо и не старался, так для иллюстрации. Времени было мало, поэтому и получилось основная тема - перемещение автомобилем в условиях австралийского буша - как говорится, раскрыта полностью, технически к качеству фото в условиях полуденного солнца придраться невозможно.
На счет непревзойденной красоты севера Австралии. Во-первых все более-менее красивости типа водопады(ики) находятся в 60-80 км от основной дороги, грунтовки к большенству из них закрыты, либо это уже совсем туристические места.
Все более менее места по маршруту, на которых глаз отдыхал , например Робинсон ривер, Хеллс Гейт, интересное небо на западном поберьжье и т.п. отмечены. В остальном или плоская равнина с кустами по 500 км в день, или рейн форест. Что там снимать? Интерсен сам драйв в в такой местности, но поверьте плоский пыйзаж с фотографической точки зрения малоинтересен в виду отсутствия ярких объектов съемки, ну не кусты и стену дереьвев снимать по 1001-му разу. Животные смею уверить особо к съемке не расположены, редкие кенги табунами не сидят, а сваливают с дороги. В-общем была попытка максимально зафотографировать при максимально быстром перемещении. Единственно, о чем сожалеется, об рыбалке. Да и , готовясь к поездке, я фотографий севера хороших не встречал, кроме специальных - с вертолета, с высоких точек съемки, или из зоологических садов, ил ряженных под аборигенов полукровок. В чем-то было разочарование, но потом понял, что большую роль играет фактор времени, сезона и бюджета.
Мне вот страховку 5000 за машину до сих пор не вернули, пишу письма.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #104

Сообщение gr223 » 15 июн 2007, 17:03

Borracho писал(а):Мне вот страховку 5000 за машину до сих пор не вернули, пишу письма.


А че, ее на карте блокировали?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2105
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #105

Сообщение Borracho » 15 июн 2007, 17:30

По условиям контракта списали на счет страховочной фирмы, по прошествию 30 дней после возврата машины должны обратно перечислить ( думаю вычеты будут за непомыв и какие-нить молочи). Больше недели прошло, как сорок вышел.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #106

Сообщение e105 » 18 июн 2007, 07:42

Отчёт просто супер, спасибо, что есть такие люди, что могут не только пИсать, но и писАть.
Аватара пользователя
e105
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.06.2007
Город: Новосибирск - Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #107

Сообщение rufus » 25 июн 2007, 21:58

Отличный отчет и захватывающий рассказ! И фотки классные! Спасибо, прочитал на одном дыхании!
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #108

Сообщение dashacool » 28 июн 2007, 19:30

Мне вот страховку 5000 за машину до сих пор не вернули, пишу письма

Valera , vse uladilos'??
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #109

Сообщение Владимир Блинков » 28 июн 2007, 19:51

dashacool писал(а):Valera , vse uladilos'??

Вот почитайте в конце топика :
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=406078#406078
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #110

Сообщение Денис НН » 25 сен 2007, 10:26

Офигительно фантастичное путешествие!!!! Как сам побывал!!!! Сергей, очень вкусно пишешь!!!! Спасибо за положительные эмоции!!!! Не был в Австралии, но обязательно поеду туда.
Денис НН
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #111

Сообщение Lasska » 12 ноя 2007, 04:32

Прикольно читать впечатления путешественников из России. Недавно была почти по этому маршруту.
А памятник первому кенгуру, забитому и съеденному белым человеком, в Куктауне не заметили?
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #112

Сообщение buri » 13 ноя 2007, 22:27

respect конечно
Однако я очень волнуюсь за Дашу
Я надеюсь это была шутка (сорри, возможно ответ был дан, однако читать такую длинную переписку нет ни времени, ни желания Ж)
Аватара пользователя
buri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дарвин - залив Карпентария - Кейп-Йорк: север Австралии в поисках крокодилов.

Сообщение: #113

Сообщение joszas » 05 янв 2008, 19:47

Уважаемые господа (и дамы,естественно)!
К сожалению,ув.модератор-закрыл тему о невезучем Баркаччо,который со своим другом Винским попал под банкротизирующую компанию.Возможно,закрытие темы было произведено во-время (разговор там уж больно явно перешёл на личности участников).Мне бы хотелось всё же поучаствовать, из моего опыта-в весьма наболевшей теме-снимание денег (не по делу) по кредитным карточкам.Сразу же оговорюсь,что мой опыт-не российский,а израильский,но всё же...
Начнём с резюме:
Моя рекомендация-для возвращения неправильно снятых денег с карточки-действовать не только через компанию,которая имеет к вам претензии и сняла деньги,и даже не через банк (банк в этих случаях-вообще не функция,сделать ничего не может,а из ласковые ответы-это ответы клиентам,которых он по определению,должен любить),а ЧЕРЕЗ КРЕДИТНУЮ КОМПАНИЮ (Виза,Исракард,Американ экспресс,проч),которая в этих вопросах-авторитет,могущий принимать решения,и что главное,их осуществлять...
Теперь-две истории из моего опыта:
1.Я заказал на 10 ночей виллу на Раротонге (острова Кука),заплатив депозит (за 5 дней)по карточке (Исракард).Сегодня я таких вещей не делаю-или плачу предоплату (в редчайших случаях,когда уж больно атрактивные цены и известная компания),или-заказываю аккомодейшен,с уплатой на месте (пересылаю данные карточки для обеспечения моего появления,проверив,естественно,условия аннулирования заказа)-но это было на заре интернета,в далёком 2000-м году...
По приезде в Раротонгу-выяснилось,что "вилла" не вилла,а сламс.После первой ночи я объяснил владелице,что не намерен оставаться там,и мы сговорились с ней,что-за проведенную ночь-я плачу,плачу ещё за одну ночь,(как компенсация за возможный ущерб),а сдачу-она мне отправляет на мою карточку.
Я вернулся домой через полгода после описанного случая и не обнаружил никакого возврата.Позвонил в Исракард (они спросили,почему я так поздно спохватился-я объяснил,что не был на месте)-они попросили изложить письменно мои претензии и послать по факсу,что я и сделал...Через,примерно,два месяца-я получил ВСЕ уплаченные деньги обратно (включая и те,об уплате которых,у меня был договор с хозяйкой).Я подозреваю,что у кредитных компаний нет возможности возвращать только часть уплаченных денег,и после их обращения к фирме с просьбой объясниться и неполучения ответа-они просто снимают спорные суммы со счёта нехороших людей и возвращают их жалобщикам.
2.Второй случай произошёл сравнительно недавно.Мы были с компанией не лыжах в Андорре,сняли две машины а Барселоне,и после недели лыж поехали в Париж.Возвращались из Орли,полёт был рано утром,расчитывали дозарядиться бензином в аэропорту или в окрестностях (как выяснилось,напрасно-Франция-не Германия,бардак...).Крутились по спящему аэропорту-искали,где оставляют рентованные машины,в конце концов-нашли (это был,естественно,паркинг самый близкий к терминалу).Пока суть да дело,пришла девочка,которая задействовала там с утра пораньше АВИС,отдали ей ключи от двух машин,она спросила нас-где поставили машины-сказали ей,что на стоянке АВИС (Р0).
Дней через 5 после возвращения домой,я получаю телефон от АВИС- Париж,и на хорошем английском-меня спрашивают,где я оставил машину.Что значит-где? На вашей стоянке,рядом со второй машиной (судьбой которой,кстати,они не поинтересовались-видно её нашли без приключений...) И через какое-то время-я получаю счёт (сняли у меня по карточке деньги за бензин-на что у меня возражения не было,и за поиски машины(!).
Занимался я эти делом по двум направлениям-моя агентша (через которую я заказывал машину) написала в АВИС,а я лично-изложил суть дела в мою кредитную компанию (Исракард).Из обращения в АВИС-получалась какая-то муть (не такие страсти-мордасти,как в хождении по австралийских муках-но тоже бред собачий вместо деловых ответов),но от Исракарда-я в установленные 45 дней-получил мои тугрики взад (и не только где-то 90 эро за поиски их машины на стоянке,но и то,что я заплатил за бензин,и на что не жаловался...)
Так что-резюме-я не осмеливаюсь давать советы живущим в России (у вас там,очевидно,несколько другая реальность),но пострадавшие от Австралии-должны были требовать возврата денег (и это даже в первую очередь)-от компании,которая выдала им кредитную карточку.Очень возможно,что в случае с компанией-банкротом (по суду заморожена её банковская активность-а против лома нет приёма,как известно),мои советы не работают,но всё же рекомендую использовать изложенный мною путь, параллельно другими,и даже в первую очередь...
joszas
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.03.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль