Съездил в Австралию - впечатления супер

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Съездил в Австралию - впечатления супер

Сообщение: #1

Сообщение lego » 04 июн 2007, 12:07

Маршрут наверное, уже можно назвать классическим.
Дарвин - 11 дневный авто пробег до Алис-Спрингс с посещением национальных парков и Улуру - Сидней - Голд-Кост.

Ездил с женой и ребенком (5 лет).
Понравилось очень.

Поеду еще, теперь в Западную Австралию и Викторию.

Тему Австралию уже можно считать довольно заезженной на этом форуме, поэтому путевые заметки, наверное, писать нет смысла. Попозже опубликую фотографии.

Несколько предварительных заметок:
- путешествие в Австралию необязательно должно быть супердорогим. Удешевить перелет поможет Tigers airways, который летает из Снгапура в Дарвин и Перт за 250-300 долл. Учитывая, что до Сингапура реально добраться тысяч за 25 рублей, весь перелет будет стоить около 32 тыс.

- в Австралии (за исключением городов) можно и, я бы даже сказал, нужно жить в кемпингах, в палатке. Мы возили с собой свою палатку, и проживание обходилось от 6 до 20 долл. за ночь. Кемпинги прекрасно оборудованы. Вы имеете душ, туалет (общие, но очень чистые), жаровни для барбекю. Кроме того, появляется возможность пообщаться с населением, послушать рассказы рейнджеров, послушать игру на гитаре местных умельцев, в общем весело провести время.
У меня ребенок просто млел от удовольствия ночевать в палатке.
Проживание в палатке в кемпинге имеет еще один плюс. Не надо ничего бронировать заранее, везде для вас найдется место, где поставить палатку.

- про еду. Вне городов вечером - это барбекю. Мясо, особенно, баранина превосходного качества. Жарится за 10 минут и вкуснее лбой ресторанской еды. Кроме того, процесс происходит на открытом воздухе, под австралийским очень звездным небом (темнеет рано, около 6 вечера). Сидишь на лавочке, кушаешь с ножа баранинку, запиваешь пивком ХХХХ или вином, красота.
Утром в кемпинге завтракаешь какими-нибудь мюслями с молоком или йогуртами, купленным накануне. Днем в пути с едой могут быть проблемы, спасали австралийские пироги (пай).
В городах вообще проблем нет. Уже писали, что в Австралии куча китайцев. А если есть катайцы, значит есть и катайские рестораны. Я поклонник китайской и другой азиатской кухни.
В Сиднее, Бисбене мы кушали в заведениях, похожих на сингапурские фудкорты. Вкусно, свежие продукты, которые готовятся прямо при тебе, и гуманно по ценам (на троих около 15-20 австрал. долларов).

- в Австралии обязательно нужно посмотреть Аутбэк, проехать на машине, почуствовать эту большущую Пустоту.
Мы влетели в Австралию через Дарвин. Что за захалустье, подумал я. Въезжая через 1700 км в Алис Спрингс, миновав городки с 50 и менеее жителями, я подумал, какой это большой и приятный город. Стоит ли говорить, что Сидней показался вообще столицей мира.
Городки в Аутбэке, станции рэйнджеров, пабы, самый отдаленный в мире светофор - все это из музыки кантри, что-то из дикого Запада, которого, кажется, и не должно существовать.
Ну и, в конце концов, в Северной территории на хайвее Стюарта ограничение скорости хотя бы 130 км. Как я потом мучался с Квинсленде с их спид-лимитами 70, 80 км в час.

- Сидней - современный, зеленый, приморский город. Очень светлый, похож на Сан-Франциско, только лучше. Там есть пабы, в которых можно выпить пива, слушая разговоры окружающих о регби. Ну и Сиднейская опера тоже многого стоит и очень фотогенична, особенно если глядеть на нее издали.

Не могу сказать, что я всю жизнь мечтал поехать в Австралию. Но побывав там, скажу - я люблю Австралию, lucky country.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской
тарзанка в новой Зеландии

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 04 июн 2007, 12:15

Дубль удален
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 04 июн 2007, 16:11

Чего же не позвонили в Katherine? Мы там 2 дня были.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Costa » 04 июн 2007, 19:15

Lego, молодец! Уже завидую. Вновь хочется поехать на Зеленый континент. Австралия- моя любовь.

Вот только кемпингов я чего-то не видел по дороге. Как их искать? Я правда буквами английскими не очень владею, может, пропускал надписи. Или нужно в Информэйшн заезжать?

Хочется посмотреть фото. Ждем!
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение lego » 07 июн 2007, 09:22

Национальный парк Личфилд. Около 120 км от Дарвина. Можно купаться в озерах с водопадами, т.к. проблем в крокодилами практически нет.

Съездил в Австралию - впечатления супер


Дороги в парке, в основом асфалтированные, но есть места, куда можно добраться только на 4х4. Например, затеренный город (Lst City). Это скалы в джунглях, а не город. Поразительно напоминает Ангкор, что в Камбодже

Съездил в Австралию - впечатления супер

Главная дорожная артерия Северных Территорий - Хайвей Стюарта. Двухполосная дорога (по одной в каждую сторону) от Дарвина до Аделаиды. Очень постынная, иногда встречаются такие красавцы
Съездил в Австралию - впечатления супер

Селения становятся очень маленькими, служат для того, чтобы обеспечить страждующих бензином и едой. Wild Wild West.
Съездил в Австралию - впечатления супер

Я старался заправляться, когда бензина в баке оставалось наполовину.
Съездил в Австралию - впечатления супер

Некоторые были не столь предусмотретельны. Не дотян-у-у-л
Съездил в Австралию - впечатления супер

Километрах в 300 от Алис-Спрингс проезжаем Шары дъяволы.
Съездил в Австралию - впечатления супер

Алис-Спрингс оказался на удивление симпатичным городком
Съездил в Австралию - впечатления супер

С простыми деревенскими парнями на улицах
Съездил в Австралию - впечатления супер

Из Алис все едут к Улуру. По пути можно заехать к Королевскому каньону. Можно ехать в объезд по асфальту, а можно напрямую - по unsealed road, зубодробилка. Мы выбрали второй. 200 км ехали около 5 часов.
Съездил в Австралию - впечатления супер

Местность совсем пустынная, повстречали диких верблюдов.
Съездил в Австралию - впечатления супер

Королевский каньон
Съездил в Австралию - впечатления супер

Можно прогуляться вокруг него (6 км) и заглянуть в пропасть
Съездил в Австралию - впечатления супер

Ближе к Урулу Красный центр становится действительно красным
Съездил в Австралию - впечатления супер

Урулу посмотрел, шляпу из кенгуру купил
Съездил в Австралию - впечатления супер

Рядом с Урулу ( в 50 км) находится не менее впечатляющий горный массив Ката Тхута
Съездил в Австралию - впечатления супер
Последний раз редактировалось lego 08 июн 2007, 07:01, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 07 июн 2007, 17:16

200 км за 5 часов - это сильно Хорошо, мы в объезд поехали, но на скорости 150 явно быстрее получается ))
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Съездил в Австралию - впечатления супер

Сообщение: #7

Сообщение Антон Бульон » 06 дек 2009, 01:54

lego, спасибо за отчет. Жаль, что ни одна картинка не грузится
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Съездил в Австралию - впечатления супер

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 11 дек 2009, 15:15

да, фотки не открываются что-то
Гость

 

Re: Съездил в Австралию - впечатления супер

Сообщение: #9

Сообщение aiv » 11 дек 2009, 15:20

Как же фото посмотреть?(((
aiv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Съездил в Австралию - впечатления супер

Сообщение: #10

Сообщение lego » 11 дек 2009, 20:00

Фотки были размещены 2 года назад и сейчас не открываются. Концепция сайта изменилась.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль