Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #21

Сообщение dashacool » 26 сен 2008, 02:45

а мне в Австралии еда понравилась!!!
Fish&Chips - правда я тоже не люблю, а местные прутся))) как америкосы от гамбургеров! но там такое изобилие, что каждый может себе найти, где душу отвести)
много всяких тем со здоровым питанием, напр. практич. в любом месте можно поменять в кофе молоко на соев. молоко! всего за 10 центов! будь то забегаловка, сетевая кофейня или дорогой ресторан!
а у нас даже в самом дорогом ресторане...такого сервиса нет!
да даже в супермарках соев. молока в пакетах НЕТ!
в Сиднее есть мешленовские рестораны, парочка, правда работают неск. дней и тока ужин, ну и бронировать надо заранее!
Мясо в Австралии достойное, крокодил и кенгуру - вкусные!
на Тасмании - устрицы - самые вкусные и совиньон блан...ммммм...
Лучший суп ДиМаринару я тоже именно на Тасмании ела)))
Лучший Мокко в Сиднее! Могу адреса найти, если кому интересно!
Мороженое вкусное from NZ! Десерты!!!
Настоящие французкие брасори и кондитерские! Итальянские ресторанчики ( которые держат итальянцы)!!!! в Мельбурне была в таком, СУПЕР!

но вообще то австралийцы больше по бухать любят, чем поесть мне так показалось! и есть что!!!

по итогу могу сказать, что там оч много действительно достойных ресторанов с качественной кухней по нормальным ценам!
в Питере в 2-3х ресторанах можно что то подобное найти по качеству, цена будет за горячее от 1000р, а вино приличное от 3000р...((( еще и может не повезти с едой...правда пафос всегда анлимитед)))

ну а в окресностях Кейп Йорка ясное дело ничего приличного нет, там и людей то белых немного)))
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 29 сен 2008, 00:40

Написано не только про Кейп Йорк.
По факту пребывания и на Севере и на Юге и на западе и на востоке Австралии могу сказать, что в Австралии не умеют готовить за очень редким исключением.
Возможно (не смотрел справочник) есть в Австралии звездные рестораны. Но качество на количество не стыкуются даже с городом Ярославль... в последнем в больших местах можно хорошо поесть.

Мерять Австралию ценами в супермаркетах конечно можно. Там дешевле.
Но речь шла изначально о застольях. И этой культуры в Австралии нет, впрочем как подозреваю и в Англии.
Остаются посиделки по национальному признаку.

Ну а такой продукт как соевое молоко мне просто неизвестен. Скорблю по этому
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #23

Сообщение dashacool » 29 сен 2008, 22:26

гы-гы...сползаю под стол))))))
обожаю твои комменты!

но остаюсь при своем мнение, я по рестикам походила там достаточно!
а близкие, напр, знают какая я привереда в еде! так сказать разбираюсь в тонкостях)))))
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 06 окт 2008, 11:55

dashacool писал(а):гы-гы...сползаю под стол))))))
обожаю твои комменты!

но остаюсь при своем мнение, я по рестикам походила там достаточно!
а близкие, напр, знают какая я привереда в еде! так сказать разбираюсь в тонкостях)))))


К кругу близких причислить себя не могу, но твои пристрастия в еде наблюдал в течении 2-х недель.
Впрочем немного написал о них в отчёте...
Кстати, запомнил твоё высказывание, что витамины и минералы из организма вымываются вином и всем, кто едет в винородящие страны рекомендую мультивитаминный комплекс...
А так же отказался от хлебобулочных изделий, найдя углеводы в фруктах...
Так что всё ок
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #25

Сообщение Jan » 08 окт 2008, 08:42

"Мишленовских ресторанов" в Австралии нет. Вообще.
Понятия "австралийская кухня", равно как и "традиции приготовления пищи в Австралии" не существует. Пожрать можно где-угодно (хоть на трассе Иктым-Удино, что на Ямале), рассуждать же о качестве пищи - по меньшей мере смешно.

Винский начал славную тему. Проверено, что единственный способ превратить чинное поедание очередного обугленного мяса в нечто более приемлемое для широкой русской души можно, причем в любой точке любого континента, просто надо предварять праздник хорошей порцией чего-нибудь крепкого. По опыту - что арабы Йемена, что жители Кейп Йорка одинаково радостно бухают на холяву - только предложи. Посему рецепт прост - по 0.3 литра на душу местного населения чего-нибудь 40-градусного - и веселье, возможно даже и легким мордобоем и шумом обеспечено. Беда в том, что все пьющие доходят обычно до 0.1 "эквивалента", а этого мало .

Так что дело не в кухне, мясе, крокодилах и прочем, а в степени свободы.. Другое дело, что степень свободы у русского и туземца сильно различается.. .

Лично спаивал австралийца в самолете по дороге в дальний угол. Так уверяю вас, в конце полета ни громкость его изречений, ни цвет морды, ни общее состояние ничем не отличалось от обычного классического сургуто-нефтянника на рейсе Москва - Тюмень.

Фразы "новых австралийцев" на тему того, что если поискать, то в Австралии можно найти хорошее мясо, хороший ресторан и вообще, "никто не заставляет жрать гамбургеры" относятся к политической толерантности, выражаемой фразой "каждая жаба свое болото хвалит". Восторги жителей Усть-Урюпинска в стиле "Я ел крокодила и устрицы под белое вино местного разлива" - без комментариев.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #26

Сообщение dashacool » 12 окт 2008, 23:04

ХА-ХА-ХА!!!

я в час ночи напутала слегка, но не по сути!

На данный момент гид выпускается для следующих стран Европы: Франция, Австрия, Бенилюкс (одним гидом), Италия, Германия, Испания и Португалия (одним гидом), Швейцария, и Великобритания и Ирландия (одним гидом). Также существуют отдельные гиды по Нью-Йорку[1], Лос-Анджелесу, Лас-Вегасу, Сан-Франциско[2], Токио и Парижу (в последнем, впрочем, указаны те же рестораны, что и во французском гиде). Начиная с 2008 года начал выпускаться гид для Токио[3], который сразу же поставил столицу Японии на первое место среди «городов-гурманов» по версии Мишлен. Токио отнял это звание у Парижа, опередив по количеству суммарных звёзд на 93 (191 против 98)[4].

а это значит, что когда дело дойдет до Австралии...мы еще посмотрим, что будет!
вот о чем я писала... можете ознакомиться
http://www.theworlds50best.com/2008_list.html

как видно 3 ресторана против, например, единственного московского в списке!
причем места достойные, и уже не первый год!!!

остальное нехоца даже комментировать!
Последний раз редактировалось dashacool 13 окт 2008, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #27

Сообщение Navigator » 12 окт 2008, 23:28

все, даже те, кто еще не был в Австралии, уверовали, что прилично поесть там негде, да и вообще, поесть негде... резиновый кенгуру не в счет

по поводу застолья, - не принято? да ну и хрен с ним, в любом случае исключения найдутся, "на шару пьют и трезвенники и язвенники" (С)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #28

Сообщение dashacool » 12 окт 2008, 23:33

to Navigator

оч странный коммент...

Вы в Австалии были? или нет? у вас мужская солидарность? гы-гы
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #29

Сообщение dashacool » 12 окт 2008, 23:42

Последний раз редактировалось dashacool 13 окт 2008, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #30

Сообщение Navigator » 12 окт 2008, 23:53

dashacool писал(а):to Navigator

оч странный коммент...

Вы в Австалии были? или нет? у вас мужская солидарность? гы-гы


при чем здесь солидарность? это ирония
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #31

Сообщение Jan » 13 окт 2008, 08:27

dashacool писал(а):я в час ночи напутала слегка, но не по сути!

На данный момент гид выпускается для следующих стран Европы: Франция, Австрия, Бенилюкс (одним гидом), Италия, Германия, Испания и Португалия (одним гидом), Швейцария, и Великобритания и Ирландия (одним гидом).


Т.е. назвать ресторан "мишленовским", хотя он таким никогда не был - это "напутать слегка, не по сути?"..

а это значит, что когда дело дойдет до Австралии...мы еще посмотрим, что будет!

Да ничего не будет. Не при нашей жизни в Австралии заведутся вдруг "мишленовские" рестораны.

вот о чем я писала... можете ознакомиться
http://www.theworlds50best.com/2008_list.html

как видно 3 ресторана против, например, единственного московского в списке!
причем места достойные, и уже не первый год!!!


Так бы сразу и сказали.. - "...по версии сетевого журнала, финансируемом компанией "Аристон" и "Неспрессо" в Австралии 3 ресторана, в России - 1.. ".. Только там "российского" нет совсем.. где вы его нашли только.. "Номер, сестра!".

Даша, "прогнали" вы слегка.. Ну признайтесь, не косите про блондинку.. Хотя дело ваше, конечно..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #32

Сообщение Jan » 13 окт 2008, 08:33

А-А-аааа..!!!! Нашел!!! На 80-м (!) месте в списке ЛУЧШИХ РЕСТОРАНОВ по версии компании АРИСТОН ... приготовились?

КАФЕ ПУШКИН! ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕСТОРАН РОСИИ!

Даша, больше никогда не пользуйте этот справочник. Он для бедных манагеров из регионов, приехавших в город на 1 день по делам..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #33

Сообщение Zanskar » 13 окт 2008, 18:14

Jan писал(а): Он для бедных манагеров из регионов, приехавших в город на 1 день по делам..


Привет!
Интересно увидеть твой ресторанный TOP-5 (за пределами "зеленого континента" )
Аватара пользователя
Zanskar
Старожил
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 84
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #34

Сообщение dashacool » 20 окт 2008, 14:43

пустой разговор!

Вы хоть в одном из тех трех были?

PS: я и есть блондинка хахаха)))
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #35

Сообщение dashacool » 20 окт 2008, 14:57

Действительно, Ян, посоветуйте неск ресторанов в Москве!
У меня как раз будет пару транзитных дней в нач ноября
Аватара пользователя
dashacool
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 21.10.2006
Город: St-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #36

Сообщение Emil » 20 окт 2008, 17:00

Были в городке из 2 человек, но не Вильям Крик, а в 20 километрах от Калогори Болдер. Все население муж с женой владельцы таверны

Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #37

Сообщение Lasska » 22 окт 2008, 04:57

dashacool писал(а):а мне в Австралии еда понравилась!!!

Вполне согласна с вашим мнением, у нас и вкусно и дёшево, сравнивая с Россией. А мясо просто замечательное, сочное, ароматное, и готовят его прелесть! Морепродукты - вообще песня.
Правда, кенгуру и крокодилов я не ем, но охотно вам верю что вкусно.
А вина...мммм
Кухня разных народов мира, даже хачики кафе Армения открыли, но у них и еда ацтой и сервис такой же - хачиковский. А вот итальянские, греческие, ливанские, мароканские, французские, азиатские, индийские, какие ещё там бывают ресторанчики - сколько угодно, надо только найти тот, который больше всего по вкусу. А уличные кафешки с огромным количеством разных пирожных и десертов - я бы там жила.
И застолье есть, по крайней мере в нашей семье. Я одна там иммигрантка, остальные из пионеров, приехавших 270 лет назад. В принципе, тоже иммигранты.
Про рестораны Ярославля, что то я не видела там ничего приличного, была возможность посетить этот город-грой прошлым летом.
Ну да каждому своё впрочем, о вкусах не судят. Кто к чему привык.
А наше болото, действительно лучше!

Россия оказалась на 57 месте в рейтинге процветающих стран
20 октября 2008, 23:39

Дубайская инвестиционная группа Legatum подготовила индекс преуспевания 104 стран мира за 2008 год, получивший название Legatum Institute's Prosperity Index. Россия в этоми списке занимает 57-ю позицию.

При оценке процветания учитывались 44 показателя. Основными из них являются конкурентоспособность, здравоохранение и окружающая среда, семейные и религиозные ценности.

Возглавляет список успешных стран Австралия. За ней следуют Австрия, Финляндия, Германия, Сингапур, США. Лучший показатель в странах СНГ у Казахстана (56–е место). Украина занимает 68–е место. По оценкам американских экспертов, за последние пять лет стремительно развивались Ирландия, Китай, Португалия и Хорватия. В «хвосте» списка: Мали, Замбия, Йемен, сообщает «Коммерсантъ»

http://www.помойка.ру/
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #38

Сообщение Винский » 23 окт 2008, 10:03

Lasska писал(а): А уличные кафешки с огромным количеством разных пирожных и десертов - я бы там жила.
И застолье есть, по крайней мере в нашей семье. Я одна там иммигрантка, остальные из пионеров, приехавших 270 лет назад. В принципе, тоже иммигранты.
Про рестораны Ярославля, что то я не видела там ничего приличного, была возможность посетить этот город-грой прошлым летом.
Ну да каждому своё впрочем, о вкусах не судят. Кто к чему привык.
А наше болото, действительно лучше!


Про пирожки всё понятно. Про австралийское вино тоже.
Советую как-нибудь посетить в Ярославле ресторан Поплавок. Ну и по Европе покататься. Не бюджетно, но с австралийскими пирожками не сравнить.

П.С. Живу не в Ярославле. Поэтому поговорка про кулика и болото не про меня.
Просто был во многих странах и есть с чем сравнивать и еду и вино
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #39

Сообщение hapetiño » 27 мар 2013, 20:25

http://www.langust.ru/review/xeno-au9.shtml

Во время приема пищи шок вас не ожидает. Несмотря на все многообразие составляющих, культура здесь все-таки английская, и она наложила свой отпечаток на структуру и организацию питания.
Погода тоже сказала свое слово, и его услышали, хотя и не сразу. Лишь в последние тридцать лет население сообразило, что есть на обед жареное мясо каждое воскресенье на протяжении всего лета - безумие. Застолье на Рождество долгое время тоже было настоящим кошмаром.
Рабочий день в Австралии обычно начинается в восемь утра и заканчивается в пять вечера с часовым перерывом на обед. Это предопределяет часы приема пищи. В тропиках, да еще летом, ужин бывает поздним - после того, как спадет жара.
В последнее время туристов стали заманивать блюдами из животных-аборигенов. Но для самих австралийцев мясо кенгуру, например, совершенно неприемлемо. Уже хотя бы потому, что во время приготовления оно воняет совершенно невыносимо.
Удивительно то, что в продаже почти нет мяса кроликов, хотя страна ими «заражена». А завезли их сюда англичане, в качестве мишени для воскресной тренировки в стрельбе (вместо лис).
Во времена «великой депрессии» дикие кролики были ценным источником мяса. Чтобы заставить детей их есть, им говорили, будто это «левая баранина».
В стране сто тридцать миллионов овец. Они и являются основным источником мяса, которое подразделяется на три категории по количеству зубов: ягнятина - что угодно до двух зубов; годовалый - от двух до четырех зубов; и баранина - от шести зубов до беззубой овцы.
Мясной пирог
Национальным блюдом здесь, само собой, является мясной пирог. Он отвратителен. Едят его горячим и, по мере возможности, стоя, в окружении целой тучи мух.
В Квинсленде его поливают зеленой грязеподобной жижей из горошка. В Южной Австралии его в эту жижу макают. В большинстве других мест его заливают кетчупом, чтобы не чувствовать вкуса.
В Квинсленде, особенно в промышленной его зоне, такой пирог можно купить у так называемых «пирогологов». Это своеобразная каста торговцев, располагающая духовкой и продающая горячие пироги с грязного противня по окраинам дороги. Найти их вы можете по туче мух, кружащих над печью.
А туча пыли, поднимаемая каждым подъезжающим автомобилем, оседая, начинает похрустывать у вас на зубах. Но самым привлекательным в этих торговцах является их самодеятельная реклама:
«Пирог Билла, лучший в городе. Пятьдесят миллионов мух ошибаться не могут».
Американские забегаловки широким потоком хлынули на этот рынок и заполонили его. Но под вечер австралийские мужчины обязательно едят мясной пирог.
Винные магазины
Вряд ли вас удивит, если я скажу, что основным «магазинным» отличием от Западной Европы являются магазины, торгующие спиртными напитками. Если принять во внимание, что они являются продуктом двух культур - питейной и водительской - то что может быть естественнее винного магазина для автомобилистов? Речь идет об огромных заведениях, где вам поднесут бутылку прямо к окошку автомобиля (это бывает как нельзя кстати, если вы уже не в состоянии выйти). При желании (и способности), вы можете покинуть машину и прогуляться среди бутылок.
Что представляют из себя австралийские вина все уже, слава Богу, знают. Спасибо хотя бы на том, что лучшие австралийские вина не идут на экспорт. Полки магазина, где днем с огнем не найдешь «вина лягушатников», предлагают посетителю сногсшибательный выбор австралийских вин, о которых вы никогда ничего не слышали. Вина со всего континента вы найдете даже в тех районах, где производится собственное вино.
А вот пиво в магазинах представлено куда слабее, чем можно было бы ожидать. Хотя это и понятно: обычные морозильные прилавки просто не в состоянии удовлетворить потребность оззи в ледяном пиве. Поэтому они заходят в специальные охлаждаемые хранилища и берут столько упаковок, сколько им нужно.
С другой стороны, в австралийских магазинах значительно больше конфет, картофельных чипсов и безалкогольных напитков, чем в европейских. Как-никак в наш «семейный» век ни один уважающий себя австралиец мужского пола не позволит себе, закупив выпивки на тридцать долларов, уйти из магазина, не прихватив бутылочку лимонада для ребенка или шоколадку для жены.
Если у вас хорошее здоровье, то вам нечего волноваться. Если же здоровье слабое, то что поделаешь? Не стоит волноваться заранее.
Правительство засыпает оззи разного рода программами диетического питания и борьбы с курением. Только что понимает правительство? Если в Австралии и правда стали меньше курить, то только потому, что мест, где этому можно предаваться спокойно, становится все меньше и меньше.
Потом нельзя же так подкашивать врачей - они тоже люди, и им тоже надо жить. Зачем же отказываться от такой «здоровой» вещи, как курение?
А врачи в Австралии потрясающие. Они почти всегда свободны и в любой момент могут приехать к вам по вызову. В больницу можно попасть почти без очереди. Здесь к вам относятся дружелюбно и профессионально. Чистота кричащая. Что еще добавить? Болейте на здоровье.
Последний раз редактировалось hapetiño 15 апр 2013, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
hapetiño
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Австралийское застолье. Этикет шашлыков в Австралии.

Сообщение: #40

Сообщение subedey » 28 мар 2013, 03:22

У меня так. Когда я организую пати - всем говорю, что это брэнди пати или ром пати. Народ уже знает, что пиво или вино - только теткам и драйверам позволяется пить. Все пьют шоты по-русски, коллективные тосты, я контролирую, чтоб все догонялись одновременно и никто не сачковал. Ну естесственно, с обильным застольем и шашлыком. Потом все довольны, удивляются, что столько выпили и голова на следующий день не болит.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль