Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки)

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Birma2000 и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Mars » 07 авг 2008, 14:19

Какие глупости! Это же рассказ, а значит возможны художественные преувеличения, гиперболы и метафоры посмотрите стиль, в котором написано: шутливый, ироничный и пр. Причем здесь "русские туристы"? Не стоит все так буквально. "Иностранные" туристы ничем абсолютно не отличаются, те же люди, а люди все разные, независимо от нации и вероисповедания.
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: ОКОНЧАНИЕ

Сообщение: #22

Сообщение Murman » 14 авг 2008, 06:33

Lasska писал(а):
Lama писал(а):Я подумала, что настал мой звездный час! И я притопила так газку, что мы помчались…самое страшное было обгонять вереницы машин по встречной…ехать 100 км.ч по серпантину…я не самый профессиональный и аккуратный водитель, скорость, конечно, обожаю, но мне было страшно, я вцепилась в руль просто. Нам повезло, нас не оштрафовали!

Повезло, что живыми остались и никого не переехали.
КуЛЪтура поведения на дороге и вождения отсутствует.
Вот такие, с позволения сказать, отвязные туристки и формируют неблагоприятное впечатление о русских
Lama писал(а):вдруг тетка-водитель джипа сзади, который я обогнала какое-то время назад…подошла ко мне и сказала «your driving is crap» и презрительно посмотрела!

Тётка-то права, действительно crap

А в остальном, прикольно съездили.


На лицо присутсвует сексуальное и моральная неудовлетворенность
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) ОКОНЧА

Сообщение: #23

Сообщение Igor (FIL) » 14 авг 2008, 16:58

Lama писал(а): Гонгконг
***
Проснулись на посадке….было очень плохо….Прилетели…пошли за компанию покурить зачем-то…курить не смогли, было очень плохо (((
***
Аэропорт в ГК огромный и ужасно непонятный. Надо было провести 8 часов. Час потратили только, чтобы понять, что нам надо переехать в другой терминал аэропорта.

Может, это.... Последствия сказались? Обычный аэропорт. Кстати, можно спросить на стойке любой авиакомпании, если что-то непонятно. Время экономит. Помогают, даже если летишт не их компанией - проверено не раз. В ГК был несколько раз, проблем никаких. При пересадке >4ч имеет смысл идти в город, полчаса на поезде (3 или 4 остановки). Подняться на Victoria Pick хотя бы. Выйти к заливу.
Lama писал(а): Я считаю, что это самый лучший город на земле. Там есть все: солнце, море, люди приятные, движуха, ночная жизнь, финансовый бизнес.

Движуха и ночная жизнь тут весьма и весьма условные. Летом может на нескольких пляжах (Куджи, Бондай, Менли), круглый год на паре пятачков в Сити (Оксфорд-Стрит, Кингс Кросс) и Ньютаун. Вот и вся движуха. Сидней небольшой город всё-таки.

Lama писал(а): сделали тур по пляжам разным.
По пляжам передвигались на ferry, это у них такие большие корабли. У них там система как в нашем метро с цветными линиями.

Фери вроде только на северные пляжи ходят, на юг на них не добраться.
http://www.sydneyferries.info/uploads/flash/index.html

Lama писал(а): После возвращения из НЗ мы жили в тусовочном квартале в районе Kingscross/Darlinghurst. Но это перебор. Там вообще нормальных людей не было! Одна гомосятина вокруг. Гостиница была просто ахтунг, контролировалась китайцами, не убиралась, грязный бардель какой-то, хотя стоил 120 долл в день. На наших глазах в соседний номер зашел какой-то гомосятного вида мужик, типа «по вызову», потом пошло шуршание и через час он ушел….видимо они пили чай….подумали мы…. На улице был круглосуточный движняк, но мы в местные заведения решили не ходить, но не потому что испугались, а потому что не смогли физически (читай далее). Вымотались…на следующий день надо было улетать

Ну вот, а говорите Сидней понравился. Вот такой уж тут город
Не надо было тогда на Кроссе селиться, там угарно несколько
Igor (FIL)
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #24

Сообщение Lama » 14 авг 2008, 17:11

мы же хотели посмотреть город со всех сторон, в том числе и этот райончик...просто мы видимо староваты уже для молодежи с зелеными волосами и обильным пирсингом!

А чем Мельбурн от Сиднея отличается?
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение Igor (FIL) » 15 авг 2008, 12:00

Lama писал(а):мы же хотели посмотреть город со всех сторон, в том числе и этот райончик...просто мы видимо староваты уже для молодежи с зелеными волосами и обильным пирсингом!

А чем Мельбурн от Сиднея отличается?

Сити меньше. Культуры больше - всяких там выставок, фестивалей и концертов. Люди поприличней одеваются. Чуть меньше азиатов, если кому критично (мне - нет). Дороги попрямее. Пляжей океанских в городе нет, у них там залив - то есть нету больших волн и сама полоска пляжа узкая. Климат странный - скачет температура в течении дня, зато менее влажный. Холоднее чем в Сиднее, но летом +35 не редкость. В целом весьма приятно.
Igor (FIL)
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: ОКОНЧАНИЕ

Сообщение: #26

Сообщение Lasska » 18 авг 2008, 08:34

Murman писал(а):На лицо присутсвует сексуальное и моральная неудовлетворенность

Сочувствую вашему лицу
Как грится, у кого что болит....
Аватара пользователя
Lasska
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.10.2007
Город: Down Under
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Страны: 31

Сообщение: #27

Сообщение Lama » 02 сен 2008, 13:53

Наконец-то заплатили штраф. 4080 руб (230 НЗ долл)
правда нам потом в Москву прислали повторный штраф на 260 НЗ долл, но мы решили валенками прикинуться, что типа по тому адресу не проживаем и на большую сумму не получали штраф....(мы и правда не проживаем больше )
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение SeaRider » 03 сен 2008, 10:12

Поздравляю Можно смело продолжать раслабляться , сумма то действительно не грандиозная
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #29

Сообщение Lama » 03 сен 2008, 10:19

а мы и не переставали расслабляться
вот очередной опус https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57836
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #30

Сообщение Lama » 08 сен 2008, 14:53

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ (все фотки лежат в разделе фоток на этом же сайте, там можно крупнее смотреть)

Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки)
Последний раз редактировалось Lama 12 сен 2008, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #31

Сообщение zemancool » 08 сен 2008, 22:34

Последнее сообщение - это попытка разместить фотографии?
Если да, то у меня они не отображаются. Может они запаролены?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Lama » 09 сен 2008, 09:14

Blin....a kak sdelat', chtobi bilo vidno??? Ya-to ih vizhu!!!!
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #33

Сообщение zemancool » 09 сен 2008, 09:48

А Вы по инструкции https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=11023 все сделали?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Lama » 11 сен 2008, 21:30

да,
но мне Винский по другой моей ветке ответил, что у фоток (которые я точно также на другой ветке повесила) какие-то длинные хвосты и что размещены они в строчку, а лучше в столбик...в общем они не откроются, мне надо их выгружать в другое место, а потом опять сюда...долго все это...короче буду разбираться...тяжело для девушки все это
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #35

Сообщение Lama » 12 сен 2008, 15:04

А ЭТО АВСТРАЛИЯ
Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки) Отчет по Австралии и Нов Зеландии двух девочек :) (+фотки)
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Сообщение: #36

Сообщение zemancool » 12 сен 2008, 15:57

Ура, я вас вижу!!! Это плюс.
Но мелко. Это минус.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение Lama » 12 сен 2008, 16:02

Крупно каждую фотку можно смотреть в разделе фоток
http://foto.awd.ru/categories.php?cat_i ... e1duhq8q97
http://foto.awd.ru/categories.php?cat_id=57
в разделе соответствующей страны
Lama
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 58
Отчеты: 7

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль