Австралия страна Мечты

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: mudozi, Railya и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение clark » 08 мар 2005, 00:53

а я сегодня билет в австралию купил . вот
clark
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.06.2004
Город: israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #42

Сообщение No-Mercy » 08 мар 2005, 20:34

Имея австралийского родственника имигрировавшего во время второй мировой, посетил эту страну с прицелом на возможную эмиграцию. Отношение к русским местных не очень порадовало, но это не сильно напрягает, русская община в Аделаиде по моему вообще живет не в Австралии а в маленькой России . Вариантов обустроится и найти нормальную работу (в области IT) масса, причем можно даже сходу устроится на мелкие руководящие должности (я прошел собеседование и не смотря на посредственное знание разговорного английског получил конкретное предложение от одной крупной IT компании окучивающей гос структуры, персонал на 80% индусы и китайцы). Никогда ранее не видел страны с такой быстрой с меной климатических зон, поездка на машине по побережью с юга на север ставила очень сильное впечатление. В целом страна более прятная чем штаты или остальные англоязычные страны, если поехать поработать или на ПМЖ IMHO Австралия лучший вариант.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Molodoi69 » 13 июн 2006, 14:24

Могу сравнить с Новой Зеландией.
Австралия НАМНОГО лучше, теплее и перспективнее в смысле ПМЖ.
И Аборигены в Австралии тише воды, не сравнить неспокойными и задиристыми МАОРИ в Новой Зеландии.
Ну а по природе трудно сравнивать, обе страны достойны посещения туристами.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение SEREB » 13 июн 2006, 15:09

блин, как вы понимаете австралийский английский, его даже америкосы непонимают
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #45

Сообщение Molodoi69 » 13 июн 2006, 19:39

Я Анг. яз. начал учить в Сиднее, продолжил в Окленде.
Все просто
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Dmitry 1969 » 14 июн 2006, 11:45

SEREB писал(а):блин, как вы понимаете австралийский английский, его даже америкосы непонимают

Конечно меня извините - по-моему америкосы - не показатель знания настоящего англиийского языка. Также не все русские хорошо знают русский язык.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Molodoi69 » 19 июн 2006, 04:16

А еще в Австралии и Новой Зеландии народ любит подкалывать за акцент друг дружку . А вместе они подкалывают американский акцент. Иногда дразняцца
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение alten » 01 июл 2006, 12:02

Немного не в тему, но меня в лесу тяпнул клещ (под Брисбеном). Укусил гад под ухо, и я 4 дня думал, что это прыщ такой вскочил, пока не отодрал его уже на пути в Москву в самолете. Доме перерыл весь Инет и выяснил, что в Австралии есть парализующий клещ, от укуса которого коченеешь за пол-часа. Так что я успокоился немного. К тому же моя сестра - этномолог, сказала, что клещ не энцефалитный (я его, гада, сберег в контейнере для линз). Что за дрянь энцефалит, Молодой, думаю, знает, раз он, как я, с Алтая.
А в общем, будете в Австралии - поосторожней с ползучими и членистоногими гадами.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Molodoi69 » 01 июл 2006, 14:58

Энцефалит эта та еще гадость.
Я однажды видел у нас на Алтае человека выжившего после укуса энцефалитного клеща. Лучше бы он не выжил. Страшно было на него смотреть.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение sulya » 03 авг 2006, 05:58

alten писал(а):Немного не в тему, но меня в лесу тяпнул клещ (под Брисбеном). Укусил гад под ухо, и я 4 дня думал, что это прыщ такой вскочил, пока не отодрал его уже на пути в Москву в самолете.

Molodoi69 писал(а):Энцефалит эта та еще гадость. ...


О клещах, лесах и хорошем.

Место действия - Barrington Tops NP, 240 км от Sydney
Транспорт - Nissan X-Trail ST (2)
Люди - 6 взрослых, 1 ребенок (6 лет)
Время - Mar 11, 2006

Ища испробовать свою машину на дорогах 4WD, решили обследовать Barrington Tops NP с юга, где оказалось достаточно "приятных" дорог для нашего первого опыта.

В компании оказалось 2 фотографа-любителя (они же водители), которые сразу поехали "охотиться" за водопадами.

Австралия страна Мечты Австралия страна Мечты Австралия страна Мечты - Jerusalim Creek Falls

Так как они его (водопад) снимали долго и в разных ракурсах, то остальной народ решил их найти и полюбоваться красотами с более близкого расстояния, нежели как им было предложено со специально оборудованного "look out" или "viewpoint".

Фотографы, до этого, уже имели встречи с тигровой и браун змеями, которые заканчивались хорошо, и змеям не требовалось кусать их. Но в этот раз было немного по-другому. Пиявки (Leech) оказались на всех, а клещи (Ticks) на ребенке. Пиявок просто отодрали и прижгли йодом (предусмотрительно привезенным с исторической родины в больших кол-вах*), а вот клещей заметили только дома, когда они стали заметны из-за размера.

Этим же вечером ребенок был в больнице на осмотре у врача. Врач посмеялся и сказал, что это частое явление к северу от Сиднея и многие даже не замечают, что были укушены клещами. Но выписал мазь, после применения которой, клещи сами отваливаются и сдыхают. У ребенка же уже полгода держаться слегка серо-пепельные пятна на местах укуса.

Это были те самые клещи, после которых можно получить паралич ребенку, а вот взрослый вряд ли получит. Доза зависит от массы.

Выводы - НЕ ШАРОХАЙТЕСЬ где не предусмотрено!

* - После применения местного йода у вас никогда не будет шелушения верхнего эпителия. Он слабый даже для прыщей.

Австралия страна Мечты Австралия страна Мечты Австралия страна Мечты Австралия страна Мечты
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Сообщение: #51

Сообщение Parasol'ka » 21 окт 2006, 17:28

Про клещей-а где их подцепили?
Нужно быть острожным в лесу и обсматриваться каждые 30 минут?
Т.е как в тайге? Я сама в студенчестве по лесам много ходила-биолог-так что знакома с клещами не понаслышке, но там то мы ходили в спец.одежде, а в Австралии то будем практически голые.
Так ли важен ББР или на Г.К тоже можно нормально заняться дайвингом в конце декабря-начале января?
Почитала про медуз-пишут что их много, но именно в Кернсе, а вот на островах они встречаются редко, типа только на берегах, но с другой стороны на Гамильтоне два-три года назад умер человек.
Я хоть и биолог, но в медузах плохо разбираюсь на практике, вообщем боязно чуток.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение alten » 24 окт 2006, 20:24

Под Брисбеном я был укушен клещем в мае, но точно место назвать не могу, т.к. обнаружил клеща поздно. А был я в близлежащих национальных парках, их там кажется три, один из которых включен в список всемирного наследия.
ББР думаю принципиально важен для всякого туриста, посещающего Австралию. Это все-таки крупнейшее в мире коралловое образование, с самой богатой морской фауной. Впрочем мне немного не повезло, т.к. я познакомился с ББР в лице самого южного из его островов - Леди Эллиот, где фауна не впечатляла. К тому же май там - это начало зимы, вода была чуть выше 20. Для меня это было холодновато. На Голд кост дайвинга нет и быть не может. Там пологое печаное дно и вечно бушующее море. Заходить страшно в любую погоду. Это рай для серферов.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Parasol'ka » 25 окт 2006, 11:05

alten- спасибо, мы уже более менее определились, я надеюсь
Дайвинг на ББР решили оставить на потом, когда дети подрастут и с ними еще раз съездить, к тому же Австралия очень большая страна и туда можно ездить несколько раз и все будет по другому.
Я уже подумываю о том. чтобы провести там еще и летние каникулы -с июля по август с детьми, вместо Гаваев, хотя пока не съезжу сама сложно что то думать.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Dark18 » 26 окт 2006, 01:41

про рай для серферов поподробнее
мне кажется бич брейки похуже риф брейков будут имхо
Dark18
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Parasol'ka » 26 окт 2006, 08:14

Хотелось бы узнать кто какими авиакомпаниями летал в Австралию?
Слышала много плохих отзывов о австралийской комнании, где кенгуру нарисован красный Кантас или что то в этом роде.
Есть Сингапурские, Малазийские, Корейские линии-не Асиана, ну и родные японские , да еще Китайские.
Per aspera ad astra
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение alten » 28 окт 2006, 13:52

Один из районов Голд кост так и называется - Surfers paradise.
Летал я Эмиратами. 8) .
Что касается Квантас, то я слышал, что это одна из немногих авиакомпаний, самолеты которых никогда не падали, даже по уважительным причинам . Ради этого можно и комфортом слегка поступиться.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Saltomortalex » 29 окт 2006, 02:25

Оленька писал(а):Слышала много плохих отзывов о австралийской комнании, где кенгуру нарисован красный Кантас или что то в этом роде.


Странно, несколько раз летал Квонтасом - абсолютно нормальная компания, хороший сервис. Действительно, у них не было ни одной серьезной аварии. Один раз 747 выкатился за пределы полосы и его не могли вытащить недели три, так им пришлось на это время своего кенгуру закрасить. Будет немного подороже китайцев или корейцев. Про перелет корейцами тоже ничего плохого не скажу, понравилось. Единственный неудачный опыт - бритиш эйрвэйз.
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Винский » 29 окт 2006, 14:06

Dark18 писал(а):про рай для серферов поподробнее
мне кажется бич брейки похуже риф брейков будут имхо


Это по определению понятно. Чем резче дно и рельеф его, тем лучше профиль волны. У песка профиль плавный и волна - соответственно отстойно-пенная, как на Куте, Бали.

Серфер парадайз наверно назвали из-за доступности и дешевизны лет 30 назад, когда было голое место и серферы жили в палатках, вечерком покуривая травку.
Сейчас это место кондо и отелей с ресторанами, к серферской тусне отношения мало имеющее, хотя все ходят с досками. Многие имеют боевые тату и красивые прикиды... Попса, одним словом.

Кантас - видимо хорошая компания, но самая дорогая как внешне, так по внутренним перелётам. Внутри рекомендую VirginBlue, JetStar тоже можно, но у них в Мельбурне неудобно-далёкий от города терминал (40км к югу)

Из Сингапура летать дешевле всего. До Сингапура - как получится добраться. Билеты из Синга надо покупать в городе, в одном из многочисленных агенств - у них есть билеты по спецтарифам, чего в интернете и аэропорту нет. То есть нужен будет стоповер в Синге
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25019
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение Saltomortalex » 30 окт 2006, 04:08

Винский писал(а):Кантас - видимо хорошая компания, но самая дорогая как внешне, так по внутренним перелётам. Внутри рекомендую VirginBlue, JetStar тоже можно, но у них в Мельбурне неудобно-далёкий от города терминал (40км к югу)


Так оно и есть. Но все равно, лучше каждый раз проверять все варианты. Неожиданно на январь Сидней-Перт-Сидней Верджин Блю выставили 778 аудов, а Квонтас 722.
Crede experto.
Saltomortalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Винский » 30 окт 2006, 11:36

Согласен, что надо все компании проверять. Сам так и делал (-ю)

Не поленился проверить.
VirginBlue - 558$A со всеми сборами. Отмечал PromoBlue
Quantas - 550A$ со всеми сборами. Отмечал Red e-Deal

Но у Вирджин время вылета/прилёта удобнее
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25019
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль