Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #721

Сообщение Форум Винского » 30 мар 2007, 15:28

Здесь рассказываем о своих случаях получения австралийской визы:
- какие документы как и когда сдавали (отправляли)
- когда получили известие о визе
- Какие вопросы задавались по телефону или e-mail
- какие проблемы возникли и как их потом решили.


Отдельно обсуждается:
Как собирать и отправлять документы на визу Австралии
Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии
Транзитная австралийская виза
Отказ в визе в Австралию
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи

Если есть вопросы, задаём их в соответствующих темах раздела Австралийская виза
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #722

Сообщение lena888 » 24 авг 2016, 14:40

Подавала онлайн на 600 визу 10 августа. Сегодня (24 августа) получила мультивизу на год. На год не просила, только на конкретные даты поездки.
Аватара пользователя
lena888
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 71
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #723

Сообщение AnnDu » 27 авг 2016, 09:00

Подавала онлайн 27 июля, вчера - 26 августа на почту пришла виза, single 1 месяц пребывания, въезд до 26 февраля 2017.
Никаких звонков из консульства и запросов дополнительной информации не было.
Загружала стандартный пакет документов. Выписки по вкладам и з/п карте (с оборотами). Остатки ~15 тыс.$ и 500 тыс. ₽. Справка с работы и 2НДФЛ-2016, доход ~200 тыс.₽. Авиабилеты (поскольку уже были куплены заранее по хорошей цене) и брони отелей + примерную программу пребывания. Свидетельство о праве собственности на квартиру. Страницы действующего и предыдущего паспортов с визами и въездными штампами + прошлую австралийскую визу.
Заявляла поездку с 17 по 26 февраля с прилетом в Мельбурн, о.Кенгуру и Тасмания.
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #724

Сообщение alb86 » 27 авг 2016, 11:06

lena888 писал(а) 24 авг 2016, 14:40:Подавала онлайн на 600 визу 10 августа. Сегодня (24 августа) получила мультивизу на год. На год не просила, только на конкретные даты поездки.


А можно узнать какие документы подавались и общую ситуацию?
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #725

Сообщение Agentalex » 29 авг 2016, 16:04

Добрый вечер!
Наверное поставили рекорд по срокам получения визы. Подавали онлайн через immi account. Я подавал 17го августа, девушка 15 августа. Оплатили сразу же. До сегодняшнего числа (29 августа) статус был Received у обоих. Начали переживать, т.к. это значит, что еще не приступили даже к рассмотрению документов (обычно статус in process у большинства стоит). Пытались позвонить до консульства, телефон не отвечает, сбрасывается. Отчаялись, решили звонить завтра. Какое же было удивление, когда через 5 минут на почту одновременно обоим пришло сообщение о получении визы (как просили, short stay class 600). Тут же зашел в имми аккаунт - статус который еще час назад был received поменялся сразу на finalized. Чудеса расчудесные!) Итого срок получения составил 12 календарных дней (или 8 рабочих) у меня и чуть меньше 2х недель у девушки (она подавала раньше, т.к. я ждал справку с места работы дольше).

Подавали отдельно я (30 лет) и моя невеста (23г). На момент подачи не женаты, детей нет.
Среди документов - сканы всех старых загран. паспортов со всеми отметками. Их было много. Из значимых - у обоих визы США, Японии, и отметки о посещении Египта (зря переживали об этой отметке), Израиля, Индонезии, Гонконга и многих других азиатских стран.
Шенгена ни у нее ни у меня не было. Также приложили скан российского паспорта, справку с места работы с указанием зп (ок. 80 и 50) и стажа (2.5 и 1.5 года соответсвенно), подробное описание маршрута с приложением неоплаченных броней отелей на букинге, невозвратные (риск есть риск), но дешевые билеты по всему маршруту + подтверждение круиза из Австралии в Новую Каледонию.
Делали также выписку со счета (в районе 300 т.р. у меня и у нее), страховку на весь период путешествия на обоих, фото согласно требований.
У меня также был документ о собственности на квартиру. У девушки ничего не было. Указали, что летим в honeymoon. Sponsorship не оформляли, скан трудовой не предоставляли.
Оба гражданина РФ, хотя девушка родилась в Казахстане.
Вобщем переживали и волновались зря, все получили в рекордно короткие сроки. Никто никуда не звонил (ни на работу ни лично), выдали без вопросов.
Чего желаем и всем вам!
Agentalex
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #726

Сообщение paavo » 31 авг 2016, 18:16

Только что мы с мамой получили письма с визами. О нас: мама, пенсионер, 66 лет, квартира в Москве; я - человек свободной профессии, без постоянной работы, квартиры в Москве и СПбурге. Подали 17 августа. Не бронировали никаких гостиниц и авиабилетов. Собственно мама даже и не знает пока, что едет в Австралию - сюрприз будет для нее. Документы: док. о собственности, мои банковские распечатки (очень внушительные суммы), мое спонсорское письмо на маму, паспорта со штампами и визами (у обоих США, Шенгены, ВБ), сопроводительные письма (написанные от руки на английском) от каждого из нас о цели путешествия, моя предыдущая виза в АВ десятилетней давности, даже обложки разных проектов, которые я выполнил в последнее время, дабы доказать факт того, что работаю сам на себя. Собираемся ехать на НГ на две недели. Дали визы на пять месяцев со сроком пребывания месяц безо всяких звонков.
paavo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #727

Сообщение bigtigra » 31 авг 2016, 21:37

Доброго времени суток! Делюсь своей радостью! Сегодня получила визу (600) на 5 месяцев с периодом пребывания 2 месяца. Еду к подруге в гости на месяц! Празднуем Рождество, Новый год в Сиднее , а потом путешествуем на машине! Подавала заявление через Poni express. 16 августа документы были в посольстве. 26.08. сняли деньги и вот сегодня(ура!!!) пришла виза.
bigtigra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2016
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #728

Сообщение alb86 » 31 авг 2016, 21:41

Друзья. Не могли бы вы подробнее описывать свою ситуацию - остаются ли у вас дети/родители в России, женаты/замужем ли вы, есть ли визы и поездки в другие страны, какие документы подавали, чтобы можно было отследить поменялись ли критерии отбора у власть имущих посольства Австралии и чтобы те, кто не получал еще, понимали что должно быть.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #729

Сообщение AnnDu » 01 сен 2016, 08:22

Ну про себя тогда дополню. Не замужем, еду одна, тут остаются родители /трудно сказать насколько они в понимании консульства являются семьей /
Страны до Австралии: Европа (много), Бразилия, Аргентина, Китай, Япония, Южная Корея, UK многократно, US, NZ, в Австралию собственно второй раз, была на НГ 2016. Езжу часто
Тоже был бы интересен бэкграунд по годовым, надеялась честно что со второго раза тоже получу
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #730

Сообщение Lady795 » 05 сен 2016, 12:50

Спешу поделиться своей радостью. Получила визу
Дата подачи 31 июля.
Дата выдачи - 2 сентября.

Изначально поддавала стандартный перечень: справка с работы ( доход 150+) и подтверждение отпуска, выписка из банка ( около 1 млн рублей), подтверждение прошлых путешествий ( USA, UK, пол Европы и не по разу, Таиланд, Бали, Малайзия, Сингапур, Камбоджа, Гонконг, Вьетнам и т.д.). Билеты и маршрут не прикладывала.
Через 4,5 недели ожидания нервы сдали, особенно видя, что людям которые подавали после меня уже дали визы. Написали милое письмо по форме на сайте, что если что-то еще нужно от меня для подтверждения того, что я вернусь в Россию с радостью предоставлю. Через два дня перезвонила Ольга, утончила некоторые моменты и через 10 минут прилетела виза на почту. Действительно очень приятная и профессиональная девушка. Их работа убедиться, что вы действительно не планируете мигрировать, но все равно приятно отношения с которым это делается, даже если ждешь 5 недель.
Lady795
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #731

Сообщение Doc18 » 17 сен 2016, 07:18

Подавала документы на визы для родителей. Обоим под 65 лет. У папы полный пакет доков. У мамы без банковского счёта но зарплата высокая. Подала онлайн 27 августа. Вчера 16 сентября на папу запросили дополнительно указать все места работы за жизнь и данные по армии. И к вечеру ему визу дали. Урррра.
Потом пришло на маму запрос : прислать все таки состояние банковского счета( хотя и указывала в комментах в анкете что на данный момент нет) и данные турброни или авиабилетов. Странно. Подавала их с одного аккаунта и в одно время. Папу указывала как лицо для связи те его электронку писала в маминой анкете. Интересно теперь Маман пол чист виду или нет. Написала сопроводительное письмо что мы такие то такие ездим всегда вместе едем отмечать 65- летие мужа хотим посмотреть на барьерный риф и тд тп. Пока ничего не покупали и не бронировали по вашими же рекомендациям. Сидим и мучаемся.
Doc18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #732

Сообщение kotenok_gav » 18 сен 2016, 10:20

alb86 писал(а) 31 авг 2016, 21:41:Друзья. Не могли бы вы подробнее описывать свою ситуацию - остаются ли у вас дети/родители в России, женаты/замужем ли вы, есть ли визы и поездки в другие страны, какие документы подавали, чтобы можно было отследить поменялись ли критерии отбора у власть имущих посольства Австралии и чтобы те, кто не получал еще, понимали что должно быть.


на момент первой подачи была сингл)) дали визу 600 за три недели в чистый паспорт , пакет стандарт , ехала сама ,удачи и виз!
kotenok_gav
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.03.2014
Город: ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #733

Сообщение Велес » 20 сен 2016, 16:05

Отчитаюсь по поводу получения визы. Едем семьей 2 взрослых и ребенок. Подавали только на меня с супругой (ребенок гражданин США у него упрощенная схема) - 6.09, сегодня 20.09 позвонили из консульства уточнить на счет ребенка и после звонка в течение 5 минут прислали визы: мульти на год (в анкете просили именно мульти, потому что планируем слетать в НЗ и вернуться обратно). Пакет подавали стандартный:

Я: скан 2х паспортов, справка с работы, выписка с з/п карты, выписка с кредитки, примерный маршрут.
Супруга: скан 2х паспортов, спонсорское письмо от меня, выписка с депозитов, примерный маршрут, СТС на авто.

Всем удачи!
Велес
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #734

Сообщение Soxatyi » 22 сен 2016, 12:27

Итак подавал документы 4 сентября через электронную форму. На туристическую визу.
Список документов:
1. Билеты в Австралию ноябрь 2016 (купил по акции, знал что можно прогореть при отказе в визе).
2. Брони всех гостиниц(все с возможностью отмены)
3. Бронь автомобиля(с возможностью отмены)
4. Подневный маршрут на карте google
5. Страховка на время путешествия от тинькофф
6. Справка с работы в свободной форме ( с какого работаю в фирме, сколько зарабатываю, и что отпуск мне дадут)
7. Выписка со счета о наличии остатка на счете + приложил выписки с движением средств за последние 5 месяцев (по русски)
8. Копии предыдущих и действующего загран паспорта ( самое странное фото не прикладывал, там просто нет куда его загрузить, возможно используют фото со скана паспорта...)
Особых доказательств связи с Россией не мог приложить(про стареньких родителей не писал, по описанию в анкете понял что это не считается), но заполнял анкету честно и целей там оставаться нет.
Объем предыдущих поездок: США, Великобритания, Азия, Европа, чуть Африки.
Оплатил сбор 4 сенября, потом начитавшись форума и изрядно себя накрутив решил 5 сентября добавить в прилагаемые документы - доказательства возвращения домой Авиабилеты на будущие поездки/даты ( Москва-Грузия на НГ) и (Москва-Япония на апрель 17)
Итог: 20 сентября пришла заветная виза(сингл на 3 месяца, на даты моей поездки)
Все оказалось не так страшно в оформлении(стандартный пакет как в другие страны). Возможно помогла моя предыдущая история путешествий и старые визы!! Всем удачи.
Soxatyi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #735

Сообщение просто Сара » 30 сен 2016, 14:46

Отчитаюсь и я.

В анамнезе украинский паспорт и разрешение на работу в РФ, уже 2 поездки в Австралию в 2014 и 2015 году. В прошлый раз указывала своего бывшего мч австралийца.
Сейчас перевелась работать на удаленку,перевелась совсем недавно( с мая), потому что решили с нынешним мч (так же австралиец) устроить себе трип по Европе и Азии с визитом к родственникам в Австралию.

Подавалась онлайн 8 сентября. Получила визу 30 сентября.
Из документов прикладывала:

Старый+новый загранпаспорт со всеми визами
Мою миграционную карту+ разрешение на работу в РФ,которые подтверждают мое легальное проживание в РФ
Справка с работы (50 тыр) в свободной форме.
Выписка по счету на 140 тыр + движение средств по карте за последние 3 месяца где видно что доход более 50 тыр и он стабильный
Тех.паспорт на машину
Письмо от родителей мч в котором они описывают,что мы с ним путешествуем по Европе и Азии вместе и хотим их навестить во время поездки.И что они будут рады принять нас в своем доме.

28 сентября позвонила визовый офицер и задавала вопросы по поводу новой работы, по поводу того что у меня сменился мч со времени последней подачи. Много вопросов о нем: где он сейчас (в РФ), как познакомились, насколько все серьезно, собираемся ли жениться/заводить детей/перебираться в Австралию. Кем мы работаем и можем ли позволить себе такие путешествия.

После разговорова по телефону у меня запросили еще несколько документов: доказательства наших отношений с мч и нашего совместного проживания.

Мы дослали наши фотографии вместе из предыдущих путешествий и те фото что были сделаны в Москве и СПб пока он здесь. Наши открытки друг другу из прошлых путешествий. Отсканировали договор аренды,приложили письмо от нашего арендодателя о том что мы действительно вдвоем проживаем в ее квартире и ее контакты на случай возникновения вопросов. Так же добавили наши брони квартир в Италии и в Тайланде.

Сегодня прилетел грант на пол года, мульти с пребыванием каждый раз не более месяца.

Изначально просила сингл,но за мультик очень благодарна, теперь будет повод посетить НЗ


Всем удачи в получении!
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #736

Сообщение YaToria » 30 сен 2016, 15:34

Форумчане, подскажите, пожалуйста , часто ли сейчас звонят из консульства Австралии на работу сейчас? Планирую подаваться на тур визу онлайн.
YaToria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #737

Сообщение KatrinaSo » 30 сен 2016, 15:53

Нам в декабре 2015 не звонили. Только на мобильный.
Аватара пользователя
KatrinaSo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #738

Сообщение просто Сара » 30 сен 2016, 15:57

YaToria писал(а) 30 сен 2016, 15:34:Форумчане, подскажите, пожалуйста , часто ли сейчас звонят из консульства Австралии на работу сейчас? Планирую подаваться на тур визу онлайн.


мне звонили и в 2014 и в 2015 на работу, разговаривали с офис менеджером и потом просили переключить на меня.

В этот раз не звонили, т.к. в справке с работы я указывала что работаю удаленно.
просто Сара
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #739

Сообщение YaToria » 30 сен 2016, 16:03

KatrinaSo писал(а) 30 сен 2016, 15:53:Нам в декабре 2015 не звонили. Только на мобильный.


А если не секрет по какому поводу звонили?
Хотелось бы узнать изменилось что-то в 2016
YaToria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #740

Сообщение 120763 » 03 окт 2016, 08:36

Подавали документы на визу он-лайн. Ничего на английский язык не переводили. У нас уже были куплены билеты, т.к. были очень дешевые в Китайских авиалиниях, и был оплачен круиз. Круизная компания для посольства прислала письмо с просьбой предоставить нам мультивизы и написала подробный маршрут где и когда мы будем находиться. 26 августа я отправила анкеты с документами через сайт на себя и на мужа, отдельно из своего личного кабинета и отдельно из его. Сразу же оплатили визовый сбор. Никаких звонков или уточняющих писем не было. Документы прилагали следующие:
- копии паспортов
-выписки из банка, просто распечатанные из банк-клиента (без печатей)
-билеты туда-обратно
-брони гостиниц
-приглашение круизной компании
-медицинскую страховку
-скан Визы Шенген (5 лет) скан визы США (3 годы)
- документы на недвижимость
-справку с работы
через 3 недели, 15 сентября визы пришли на почту и мне и мужу.
Начитавшись форум, я , конечно переживала, что вдруг по каким то причинам откажут, хотя за 18 лет путешествий никогда подобного не происходило. Но все закончилось благополучно!
Всем Удачи!!!!!!!!!!
120763
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Успешное получение визы в Австралию, сроки оформления

Сообщение: #741

Сообщение ArhMen » 03 окт 2016, 09:14

Очень удивило что круизная компания просит выдать визы, я уверен что для консульства это ровным счетом не играет никакой роли. Вы пошли на смелый шаг купив заранее круиз и билеты и сделав брони. Очень смело, но ч поздравляю что все решилось положительно и в короткие сроки.
ArhMen
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.06.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль