Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1041

Сообщение Foxy1990 » 10 фев 2017, 17:44

Добрый день! Сразу к делу-26 лет, не замужем и без детей, квартира в Мск, счет на 30000 НЕ рублей, сейчас учусь в Лондоне на Мастерс, учеба окончится только в декабре, все подтверждения и тд есть. Поездки- США 2 раза (все популярные города) Европа неск шенгенов, долгие Британские, ас британская учебная,Мальдивы, Азия, Новая Зеландия и Австралия 1,5 года назад-без нарушений, проблем и тд! Не работаю сейчас и раньше в вопросах откуда деньги, писала правду-содержит любовник( ну конечно официально типа бойфренд, который много работает,боится высоты и тд и поэтому я одна летаю)
ВСЕ визы получала легко и спокойно, супер быстро и без проблем, тт., КОНЕЧНО ЖЕ КРОМЕ АВСТРАЛИИ( Перед тем как наконец-то то мне дали первую визу было два отказа..но я упрямый баран и очень хотела встретить свое 25 летие с коалами и кенгуру) Мотивы офицеров (В Мск если честно я думаю там один-два человека сидят, предвзятые и завистливые женщины типа с ощущением власти)-почему одна, ниче не держит, едет к мужику. Но это ВООБЩЕ не про меня. Я просто интроверт, эгоистка и тд. Все это объясняла при собеседованиях, но думаю на выдачу первой визы повлияло то, что побывала в Новой Зеландии (куда уж дальше то) и вернулась и тд.
Так как Австралию за 2 недели не осмотришь, захотела снова съездить и еще Тасманию захватить. В августе ( прошло более года с прежней поездки) подалась опять, в Мск. Все то же самое, только приложила еще документы, что поступила уже на магистратуру в Лондон, вот письма, подтверждения оплаты, виза и тд, ну не могу я остаться в Австралии, ждет меня ЮК! Отказали. Нет мотивов, после учебы хочешь остаться в ЮК мол, мужика своего бросишь и тд. Ну даже если это и так, то НЕ в Австралии же хочу я остаться!
Сейчас живу в Лондоне, думаю подать онлайн, попытать счастье) укажу место временно резиденции-ЮК и чтоб если что на собеседование в Лондоне позвали, подтверждение адреса у меня тут есть, плюс британские права, британский налоговый номер и тд. Но так как паспорт еще российский, то КТО будет рассматривать заявление, наши ни разу не предвзятые девушки на Подколокольном или здесь, в ЮК? я почему-то сердцем чувствую, что когда не российский чиновник что-то решает-все всегда нормально, так как ну объективно если смотреть, товарищи форумчане, ну я же нормальный турист? И цель у меня правдивая, не фига я не иммигрант незаконный! Что думаете?
Спасибо
Foxy1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1042

Сообщение Varvara84 » 10 фев 2017, 18:28

Фокси,
Я когда подавала на визу 3 года назад доки все отправляла в Германию, так как проживала в Италии. Москва занимается только теми кто живёт на территории России или в некоторых странах СНГ. Удачи
Varvara84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2017
Город: Перт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1043

Сообщение Tuberose » 11 фев 2017, 14:05

Foxy1990 писал(а) 10 фев 2017, 17:44:я почему-то сердцем чувствую, что когда не российский чиновник что-то решает-все всегда нормально,

Наивно. Сейчас почти все визы процессит Лондон. Отказы, тем не менее, имеют место быть.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1044

Сообщение spoluer » 13 фев 2017, 08:04

Привет. Оцените, пожалуйста, шансы и может подскажете как улучшить
Исходные данные:
Я - М, 26 лет, гражданство РФ, работаю неофициально web-разработчиком, з.п 90 т.р. с декабря, до этого 60 т.р. с сентября. Так же, есть место, в котором устроен официально, но там з/п минималка и сейчас я в отпуске без содержания. На счетах в общей сложности около 250 т.р.
Моя жена - 26 лет, гражданство РФ, не работает. Буду выступать ее спонсором. В РФ есть квартира, которая сдается в аренду, но подтвердить, наверное, будет проблематично, т.к. деньги забирают родители наличными.
Находимся в Индонезии с 9 декабря по соц. визе уже два месяца. Сейчас продлили их еще на 2 месяца до 6 апреля примерно. Хотелось бы перед возвращением в РФ проехать по Австралии. Т.е. побыть там дней 10-14. Дата въезда в пределах от середины марта до начала апреля.
Справки с работы текущий работодатель может любые предоставить без проблем. И в случае звонка все подтвердить. Так же возможно написать справку, что меня ждут в РФ для работы в офисе.
В России у меня есть мама-пенсионер, у жены родители-не пенсионеры.
spoluer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.02.2017
Город: asd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1045

Сообщение Gitana-QLD » 14 фев 2017, 01:25

spoluer,
а что у вас с историей путешествий?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1046

Сообщение spoluer » 14 фев 2017, 03:48

Gitana-QLD,
В декабре 2015 12 дней в Таиланде были вдвоем как туристы.
Ну, и Индонезия с 9 декабря прошлого года по соц. визе
spoluer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.02.2017
Город: asd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1047

Сообщение Gitana-QLD » 14 фев 2017, 04:50

spoluer,
Я бы сказала, что минусов у вас гораздо больше, чем плюсов... Практически никакая история путешествий, профессия и работа, позволяющая работать удаленно, неработающая жена, 4 месяца в Индонезии, да и денег не так уж и много на двоих по австралийским меркам...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1048

Сообщение Foxy1990 » 14 фев 2017, 05:14

Gitana, can you please comment my situation?)
Заранее спасибо.
Foxy1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1049

Сообщение Gitana-QLD » 14 фев 2017, 05:46

Foxy1990,
Ну, во-первых, зря вы здесь девушек-работниц московского посольства оскорбляете - а ну, как они сюда тоже заходят?:) И, кстати, даже если вас рассматривает Лондон, там русских тоже хватает, как и в департаменте в Австралии. Но это абсолютно никак не связано с результатом - визовые офицеры опираются на четко прописанные инструкции и правила, отступать от которых не имеют права. Вот, к примеру, один из основных параметров оценки - привязка заявителя к Родине и, соответственно, шансы, что может остаться в Австралии. Ваши привязки к Великобритании вообще ни о чем и, скорее всего, даже в расчет браться не будут (учеба заканчивается менее, чем через год). Чем вы можете похвастаться на Родине? Вас ждут со свежеполученным заморским дипломом в какой-нибудь наикрутейшей компании? Каким образом ваш предыдущий опыт работы связан с образованием, получаемым в Англии, как вы собираетесь применить это на Родине? Семья? Недвижимость? Прочие обязательства на Родине? Непонятно откуда получаемые деньги (=можете спокойно жить, в принципе, в любой точке мира с этими невнятными поступлениями средств). Путешествуете одна. Возраст тоже в группе риска. Единственный плюс, который мне видится в вашей ситуации, - это приличная история путешествий, и только. Впрочем, будет очень интересно узнать о результате (вы ведь уже подались, насколько я понимаю?) - отпишитесь, пожалуйста, если не трудно. И да, на всякий случай напоминаю, что средний срок рассмотрения заявлений на турвизу - месяц.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1050

Сообщение Foxy1990 » 14 фев 2017, 10:48

Спасибо за ответ. Нет, ну на данный момент, в ближайшие 10 месяцев разве нет привязки у меня к ЮК? Оплачена учеба, я учусь, экзамены и тд. Ну не могу я никак остаться в Австралии в апреле/мае( когда заявила намерение). И вот они правда такие странные, ну если бы я конкретно хотела переехать туда, ну естественно я бы пошла легальным путём-получила бы студенческую визу и тд! Почему они не думают об этом? Или опять жених/кенгуру мерищиться?))
Если они нас читают, то заявляю- не собираюсь я у вас оставаться! Хочу неделю в Сиднее, так как мало была в прошлый раз и неделю в Тасмании провести, и все!
Люблю русских нуворишей мужчин, а не ваших оззи)
Foxy1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1051

Сообщение Gitana-QLD » 14 фев 2017, 14:02

Foxy1990 писал(а) 14 фев 2017, 10:48:И вот они правда такие странные, ну если бы я конкретно хотела переехать туда, ну естественно я бы пошла легальным путём-получила бы студенческую визу и тд! Почему они не думают об этом?

Они об этом думают:) Студенческую визу в Великобританию получить проще, чем в Австралию (для Австралии студентам нужно предоставлять те же самые доказательства возвращения на Родину после учебы).
Foxy1990 писал(а) 14 фев 2017, 10:48:Нет, ну на данный момент, в ближайшие 10 месяцев разве нет привязки у меня к ЮК?

Вот поэтому-то в основном и интересен исход вашей визы - посчитает ли ваш визовый офицер эту привязку достаточной для вашего возвращения.
Foxy1990 писал(а) 10 фев 2017, 17:44:Но так как паспорт еще российский

Слово "еще" - оговорка по Фрейду?:) Будьте внимательны с "оговорками", если вам позвонят...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1052

Сообщение Foxy1990 » 14 фев 2017, 14:18

Не оговорка) я и не скрываю особо, что планирую здесь остаться( в ЮК).
Foxy1990
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1053

Сообщение Gitana-QLD » 14 фев 2017, 15:24

Foxy1990,
Так об этом и речь - в вашей жизни не наблюдается никакой стабильности, сегодня в Англии хотите остаться, завтра захотите в Австралии:) Такое впечатление вы производите со стороны, во всяком случае.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1054

Сообщение Nnadin » 18 фев 2017, 21:51

Здравствуйте! Подскажите шансы на получение визы. Еду с сестрой -29 лет, мне 33. Обе не замужем, детей нет. У каждой есть в собственности квартира, машина. Справки с места работы с з/п 70 и 65 тыс руб (стаж более 4 лет), счета в банке $ 20 000 и $ 15 000. Из истории путешествий много Азии ( Тайланд -10 поездок, Индия -3 поездки), Индонезия, несколько годовых шенгенов в т.ч действующий и действующая британская виза. Основная цель поездки туризм и встреча с друзьями австралийцами. Стоит ли указать что есть знакомые в Австралии?
Nnadin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1055

Сообщение partizan » 18 фев 2017, 22:33

Просто констатирую факт. Моей знакомой при аналогичных данных (возраст за 40, зарплата выше указанной вами) при купленных билетах, в визе отказали. А подаваться или нет это вам решать.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1056

Сообщение Gitana-QLD » 19 фев 2017, 02:43

Nnadin писал(а) 18 фев 2017, 21:51:Основная цель поездки туризм и встреча с друзьями австралийцами. Стоит ли указать что есть знакомые в Австралии?

Имхо, указывать, раз это основная цель поездки. Ваши шансы на получение визы от этого кардинально не изменятся, а вам не придется нервничать и врать в случае телефонного интервью.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1057

Сообщение Annettealex » 21 фев 2017, 00:01

Привет. Оцените, пожалуйста, шансы и может подскажете как улучшить
Исходные данные:
Я - Ж 29 лет, гражданство РФ, не замужем ( но поставлю что есть жених но он остается в России) , з.п 80 т.р. стаж 6 лет . На счетах в общей сложности около 250 т.р.
Купила квартиру и договор будет. Посетила 30 стран, США, шенген и даже Австралию 7 лет назад правда ( ездила с мужчиной на мой др)
Я еду одна , но подруга из Англии приедет к моему приезду.

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы...
ездун_199rus
Annettealex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1058

Сообщение Gitana-QLD » 22 фев 2017, 14:42

Annettealex,
Нормальные шансы. Напишите хорошее мотивационное письмо, поясняющее все ваши обстоятельства (что путешествовать будете с подругой, подробный маршрут).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1059

Сообщение Kittykittymeow » 26 фев 2017, 15:34

Здравствуйте!
Подавала в 2015 году через консульство, отказали ввиду недостаточности информации о том, что вернусь обратно ( не замужем, не приложила документы о владении недвижимостью, хотя имеются, была выписка со счета, справка с работы с указанием должности, средней зарплаты за полгода, выписка с лицевого счёта) на тот момент не было шенгена, сейчас есть.
Стоит ли сейчас пытаться подавать заявление онлайн, учитывая все недочеты, или лучше подождать, пока нсберется история путешествий?
Kittykittymeow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1060

Сообщение Тозита » 26 фев 2017, 15:50

А что у Вас с путешествиями?
Если бэкграунд слабый, то подавать сейчас нет смысла.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль