Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

Сообщение Форум Винского » 21 июл 2008, 03:25

Внимание!
В марте 2013 года произошли изменения в порядке подаче заявления на визу Австралии. Изменилась и форма заявления. Поэтому все сообщения в этой теме до 01.04.2013 не актуальны. Тему следует читать, начиная отсюда:

Новая форма заявления на туристическую визу Австралии
Форум Винского
Гуру

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 112

Re: Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

Сообщение Gitana-QLD » 16 апр 2017, 15:24

smoove писал(а) 16 апр 2017, 13:18:1. Указать человека, с которым еду, надо в Travelling companions (Are there any other persons travelling with the applicant to Australia?)? Или вообще надо создать group application? Я изначально думал, что это информация для кавера с маршрутом.

Да, в этом вопросе указываете, с кем едете. Групповое заявление - по желанию, если хотите подавать вместе из одного иммиаккаунта. В письме с маршрутом можете упомянуть человека, с которым едете, еще раз (это письмо пишется в свободной форме).
smoove писал(а) 16 апр 2017, 13:18:2. В списке аттачей есть Temporary Stay, Evidence of. Itinerary - поскольку билетов/букингов нет, то сюда попадает только план поездки с описанием целей, верно?

На самом деле совершенно неважно, куда и что вы загрузите - они все получат. Сюда можете загрузить и план поездки, и письмо с работы с датами отпуска, и CV.
smoove писал(а) 16 апр 2017, 13:18:3. Assets - Personal, Evidence of - в случае отсутствия каких-либо прав собственности стоит вложить еще раз фин.выписку или объяснение, что ничего нет?

Никаких объяснений и повторных загрузок не нужно, просто пропускаете этот пункт.
smoove писал(а) 16 апр 2017, 13:18:4. Куда запихнуть CV и фото?

Фото при электронной подаче можете не прикреплять вообще, но если очень хочется, то к паспорту.
Gitana-QLD
активный участник

Страны: 31

Сообщение smoove » 16 апр 2017, 15:57

Спасибо!

Gitana-QLD писал(а) 16 апр 2017, 15:24:
smoove писал(а) 16 апр 2017, 13:18:3. Assets - Personal, Evidence of - в случае отсутствия каких-либо прав собственности стоит вложить еще раз фин.выписку или объяснение, что ничего нет?

Никаких объяснений и повторных загрузок не нужно, просто пропускаете этот пункт.

Спрашиваю по этому пункту, т.к. аттач там Required. Вот и думаю, что лучше загрузить :-)
smoove
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 9

Сообщение Black XL » 18 апр 2017, 11:06

Народ, почитал тему, но так и не понял.

Надо заполнить 3 анкеты на семью (взрос. + реб) и оплатить их соответственно одним платежом. Создал аккаунт и застрял. В личных кабинетах на визу Англии и США помниться создавал в своем аккаунте три анкеты. Тут же есть раздел "группа" - мне ее создавать?
Black XL
активный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 37
Отчеты: 1

Сообщение SenV » 18 апр 2017, 11:26

Black XL писал(а) 18 апр 2017, 11:06:Тут же есть раздел "группа" - мне ее создавать?

Да создаете группу (логин-пароль), потом в своем же аккаунте заполняете анкеты на всю семью, у них тоже будет вопрос про группу, там указываете свою созданную.
Оплата в конце за каждого по отдельности была.
SenV
путешественник

Благодарил (а): 190 раз.
Страны: 49

Сообщение smoove » 18 апр 2017, 11:31

Друзья, подскажите, пожалуйста: собираюсь ехать не один, но подруга сможет заняться оформлением визы только через месяц (едем в конце декабря).
Я не очень хочу тянуть с этим делом, поэтому подскажите как поступить:
1) Оформить заявление на себя сейчас и вписать подругу как travel companion (в анкету)
2) Оформить заявление на себя сейчас и НЕ вписать подругу как travel companion (в анкету), а ей потом меня вписать
3) Подождать месяц и оформиться совместно (с указанием ее у меня и меня у нее в анкете)
4) Иная комбинация доступных действий Заполняем анкету-заявление на австралийскую визу

В кавере вписать ее планировал в любом случае, что путешествую не один.
smoove
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 9

Сообщение Black XL » 18 апр 2017, 16:22

Народ, насколько жестко смотрят на срок действия паспорта. Заполнял сейчас анкеты, и увидел надпись: строго рекомендовано срок действия паспорта 6 мес. У меня ситуация у ребенка: паспорт пятилетний кончается 12.04.2018 года, сроки поездки - 21.10.2017 по 31.10.2017 г. Кто что думает? Паспорт новый делать неохота, да возможность сделать новый будет только после июня.

UPD. Хотя прочитал еще раз - написано, что просто рекомендовано, чтобы паспорт был действителен в течении 6 мес. Непонятно только, в какой момент.
Black XL
активный участник

Сообщение MK_BNE » 19 апр 2017, 00:06

Black XL писал(а) 18 апр 2017, 16:22:Народ, насколько жестко смотрят на срок действия паспорта.

Do I need 6 months left on my passport?

There is no minimum passport validity required to enter Australia. Clients must have a valid passport and valid visa when they board their flight and when they enter Australia.
However as a general rule the travel industry recommend that your passport is valid for at least 6 months as some airlines and some countries have a 6 month rule. You should check with your airline and any country you may be transiting on the way to Australia.
For shorter visits it is recommended that your passport be valid for the duration of your stay to avoid the inconvenience of having to renew a foreign passport whilst in Australia.

Австралийцам главное чтобы паспорт был валиден на на момент вьезда в Австралию . Но они рекомендуют минимум 6 мес, так как некоторые авиалинии или страны-транзитеры могут иметь правило минимум 6 мес и могут не посадить на самолет. Так что лучше узнать у авиакомпании/страны через которую транзит, нужен ли паспорт годный на весь срок путешествия или на момент вьезда в Австралию. Теоретически могут быть проблемы в пункте обратного транзита если нужно проходить паспортный контроль
MK_BNE
активный участник

Фото: 3
Страны: 21

Сообщение Black XL » 19 апр 2017, 09:14

MK_BNE писал(а) 19 апр 2017, 00:06: Do I need 6 months left on my passport?
Австралийцам главное чтобы паспорт был валиден на на момент вьезда в Австралию . Но они рекомендуют минимум 6 мес, так как некоторые авиалинии или страны-транзитеры могут иметь правило минимум 6 мес и могут не посадить на самолет. Так что лучше узнать у авиакомпании/страны через которую транзит, нужен ли паспорт годный на весь срок путешествия или на момент вьезда в Австралию. Теоретически могут быть проблемы в пункте обратного транзита если нужно проходить паспортный контроль
Ясно, спс. Теор. как я понимаю, проблем не будет. Но раз маршрут предполагает добираться до Австралии через Сингапур, а обратно через Японию - пойду почитаю, нет ли у них каких ограничений.
Black XL
активный участник

Сообщение Gitana-QLD » 19 апр 2017, 11:17

smoove писал(а) 18 апр 2017, 11:31:Друзья, подскажите, пожалуйста: собираюсь ехать не один, но подруга сможет заняться оформлением визы только через месяц (едем в конце декабря).Я не очень хочу тянуть с этим делом, поэтому подскажите как поступить:1) Оформить заявление на себя сейчас и вписать подругу как travel companion (в анкету)2) Оформить заявление на себя сейчас и НЕ вписать подругу как travel companion (в анкету), а ей потом меня вписать3) Подождать месяц и оформиться совместно (с указанием ее у меня и меня у нее в анкете)

Имхо, лучший вариант- п.3, тем более что времени до поездки у вас предостаточно. Но если совсем не хотите ждать, то вариант 1.
Gitana-QLD
активный участник

Страны: 31

Сообщение akoo » 20 апр 2017, 22:50

Подаем онлайн на визу: я, жена и двое несовершеннолетних детей.
В чек листе консульства указано, что нужна нотариальная копия савидетельств о рождении детей до 18 лет. Я не молу понять, какой толк им от этой нотариальной копии, если все равно к заявлению прикрепляем сканы? Объясните, пожалуйста, кто сталкивался с подачей на визу детей в сопровождении родителей.
Спасибо.
akoo
новичок

Сообщение Anna100 » 21 апр 2017, 06:14

Не знаю зачем нужна копия, но мы делали и прикладывали)
Anna100
активный участник

Фото: 737
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 18
Отчеты: 5

Сообщение akoo » 21 апр 2017, 06:47

Anna100, Вы подавали документы на визы онлайн?

У кого-то была практика подачи документов онлайн на семью без нотариальной копий свидетельства о рождении, если дети летят вместе с родителями?
akoo
новичок

Сообщение SenV » 21 апр 2017, 10:56

akoo писал(а) 21 апр 2017, 06:47:У кого-то была практика подачи документов онлайн на семью без нотариальной копий свидетельства о рождении, если дети летят вместе с родителями?

Практика была, только визы пока не получили(НЗ дали), так как прошло пока 10 дней с момента подачи. Вроде где то читал, что люди так подавали, но сейчас уже и не вспомню где точно. Будем надеяться, что запросят если потребуется.
SenV
путешественник

Сообщение Anna100 » 21 апр 2017, 18:15

akoo писал(а) 21 апр 2017, 06:47:Anna100, Вы подавали документы на визы онлайн?

Да, онлайн. Тоже не хотелось делать, но решили, мото у нас не так много времени и если запросят перевод, то уже не успеем до поездки визы получить. И так дали за 5 дней до вылета.
Anna100
активный участник

Сообщение akoo » 23 апр 2017, 10:33

Anna100 писал(а) 21 апр 2017, 18:15:
akoo писал(а) 21 апр 2017, 06:47:Anna100, Вы подавали документы на визы онлайн?

Да, онлайн. Тоже не хотелось делать, но решили, мото у нас не так много времени и если запросят перевод, то уже не успеем до поездки визы получить. И так дали за 5 дней до вылета.

Ясно, спасибо.
Как долго Вам делали визу? У нас будет около трех месяцев меду подачей документов и вылетом. Я понял из разных источников, что в 90% случав делают за месяц, а за два месяца успевают почти во всех случаях.
akoo
новичок

Сообщение Anna100 » 23 апр 2017, 11:12

Мы за 2 месяца подали, выдали через 51 день, за неделю до прибытия в Австралию и за 5 дней до вылета из дома (летели со стоповером)
Anna100
активный участник

Сообщение SenV » 24 апр 2017, 21:11

SenV писал(а) 21 апр 2017, 10:56:
akoo писал(а) 21 апр 2017, 06:47:У кого-то была практика подачи документов онлайн на семью без нотариальной копий свидетельства о рождении, если дети летят вместе с родителями?

Практика была, только визы пока не получили(НЗ дали), так как прошло пока 10 дней с момента подачи. Вроде где то читал, что люди так подавали, но сейчас уже и не вспомню где точно. Будем надеяться, что запросят если потребуется.

Ну вот и практика подоспела, по истечении двух недель.
"Отправить запрос
Другие требования
X Предоставьте официальный английский перевод следующих документов:
- свидетельство о рождении вашего ребенка; а также
- Текущие занятия ______________.
X Предоставьте подписанное заявление от вас и вашего супруга / супруги о том, что ваш ребенок Игорь будет путешествовать
С вами обоими, и что вы оба даете свое согласие на это путешествие."
(Request Detail
Other Requirements
X Provide official English translations of the following documents:
- your child’s birth certificate; and
- ______________ev’s current employment.
X Provide a signed statement from you and your spouse that your child Igor will be travelling
with you both and that you both give your consent to that travel.)
Так же запросили какую-то форму-
You are required to do this in writing and can use Form 1022 Notification of changes
in circumstances (Section 104 of the Migration Act 1958) available on our website at
www.border.gov.au/forms/Documents/1022.pdf
SenV
путешественник

Сообщение Anna100 » 24 апр 2017, 21:35

Интересно, у нас согласие второго родителя не просили. А вы все втроём из одного аккаунта подавали? Может это месть за отсутствие перевода?)
Anna100
активный участник

Сообщение SenV » 24 апр 2017, 22:54

Anna100 писал(а) 24 апр 2017, 21:35:Интересно, у нас согласие второго родителя не просили. А вы все втроём из одного аккаунта подавали? Может это месть за отсутствие перевода?)

Из одного, моего. Но у меня нюанс, я полгода официально не работаю, до этого был директором и учредителем маленького ООО, но довольно долго. Всякой недвижки и депозитов достаточно, написал что сейчас рантье, скорее их это напрягло. Приложил договора с арендаторами жилплощади.
SenV
путешественник

Сообщение Black XL » 25 апр 2017, 12:15

Подскажите по справке с работы. Почитал тему и задумался. На новом месте работы я с сентября 2016 года. Может из-за этого возникнуть вопросы такого плана, что недавно работаю? Ранее до этого непрерывно работал в другой компании на протяжении 6 лет. Более того, у старой компании и новой есть в наименованиях общее (ну для примера это как Сбербарнк и Сбербанк-лизинг). Старая компания уже ликвидирована, но есть возможность предоставить справку 2НДФЛ по старой работе за тот же 2016 год, так и справку на бланке старой компании, заверив ее подписью и печатью старой конторы. Как думаете, стоит это делать, или лишнее. Просто проверить подлинность уже не получиться у посольства.

Как поступить:
- приложить, написав в ней что компания реорганизуется, сотрудник в рамках реорганизации переходит в такую то компанию и дополнительно письмо приложить с описанием ситуации?
- не морочиться со справками со старой работы и просто заполнить CV?
Black XL
активный участник

Пред.След.

Список форумовАвстралия и Океания ::: туристический форум об Австралии и ОкеанииАвстралия форум : все об Австралии от А до ЯАвстралийская виза

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика