Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2021

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2022

Сообщение P0leg » 10 май 2017, 19:14

Arina_Komarova писал(а) 10 май 2017, 19:10:Да вот именно,что таким как я и давали визу.А мне нет.

А зачем надо было врать? Ну захотел он, допустим пригласить Вас на свое 50-летие. Возможно бы и дали визу дней на 5, кто его знает какие там у вас отношения. А теперь поди пойми что там в двух анкетах написано и что кроме встречи в Индонезии можно советовать. Еще и родственники какие-то отягощают ситуацию.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2023

Сообщение partizan » 10 май 2017, 23:25

Если почитать эту тему, то видно, что отказывают дамам с исходными данными намного лучшими чем ваши. Если и давали, по вашим словам таким как вы, то это скорее очень редкое исключение, чем правило.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2024

Сообщение Tuberose » 10 май 2017, 23:56

Arina_Komarova писал(а) 10 май 2017, 17:19:Мы 1,5 года общаемся. Хотим встретиться как друзья, а там видно будет.

Встречайтесь в третьих странах. Потом подавайтесь ещё раз с полным пакетом доков - приглашение, описание отношений и прочая.
А такая Ваша настойчивость на данном этапе без обоснования чётких причин поездки всегда вызывает подозрение. Результат ожидаем. Смысла подаваться третий-п-ый раз нет.

PS. Врали зря, раз имеете намерение мигрировать в Австралию.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2025

Сообщение Arina_Komarova » 11 май 2017, 05:29

Я не собираюсь мигрировать,а только хочу увидеть друга.
И родственники у меня не в Австралии,а в России,которые наоборот и удерживают.
Но я вас поняла,шанс нулевой.
Спасибо всем кто ответил
Arina_Komarova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2026

Сообщение Arina_Komarova » 11 май 2017, 06:05

Еще вопрос,а если приглашающий будет спонсором полностью,это может что то изменить?
Arina_Komarova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2027

Сообщение Tuberose » 11 май 2017, 06:17

Arina_Komarova писал(а) 11 май 2017, 06:05:а если приглашающий будет спонсором полностью,это может что то изменить?

Нет. Ваши намерения от этого не станут выглядеть менее подозрительными. Даже наоборот. Зачем Вам возвращаться, если есть богатый дядя, готовый Вас содержать?

Arina_Komarova писал(а) 11 май 2017, 05:29:Я не собираюсь мигрировать,а только хочу увидеть друга.

Тем более, зачем рваться в Австралию. Подойдёт любая другая более близкая и дешёвая страна.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2028

Сообщение LKJHG » 11 май 2017, 16:31

Добрый день форумчане. Сегодня с дочкой получили отказ в визе подкласс 600. Вроде все документы в порядке: недвижимость, счета в банке, работа, у дочери учеба (ей 16 лет), билеты невозвратные. Отказ мотивирован тем, что я в разводе и заработная плата не высокая. поэтому могу остаться. Мне 47 лет. Можно ли подать апелляцию? И куда?
LKJHG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2017
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54


Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2030

Сообщение diman689 » 13 май 2017, 10:53

Здравствуйте. Подскажите шансы

27 лет. Не женат. Официально не работаю. (фрилансер) Есть недвижимость. Есть визы США, Англии,Шенген

отказ будет?
diman689
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2031

Сообщение sunset_32 » 13 май 2017, 11:34

Теперь будет. Читаем шапку темы
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2032

Сообщение kot_i » 24 май 2017, 13:58

Получили сегодня отказ по тур.визе подкласс 600 по причине "недостаточно средств на текущем счету".
За неделю до отказа пришло письмо с формальным запросом "просим предоставить документы" и далее весь стандартный список. Спросили, что конкретно их не устраивает, ответа не получили.
Показывали высокие доходы каждый месяц и всего $2300 на текущем. Объездили до этого очень много стран по 4-5 раз в году и были уверены, что подача в апреле на поездку "где-то в конце августа" не требует наличия определенной суммы за 4 месяца до самой поездки при наличии стабильного, ежемесячного дохода.
Делайте выводы, господа. Подаваться повторно не будем, оспаривать отказ тоже - нет желания.
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2033

Сообщение Tuberose » 24 май 2017, 14:07

kot_i писал(а) 24 май 2017, 13:58:За неделю до отказа пришло письмо с формальным запросом "просим предоставить документы" и далее весь стандартный список. Спросили, что конкретно их не устраивает, ответа не получили.


Отправили бы доки по запросу, глядишь, и решение по визе было бы другое. А так...Вам не надо, а Департаменту тем более.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2034

Сообщение Gitana-QLD » 24 май 2017, 14:11

kot_i писал(а) 24 май 2017, 13:58:Подаваться повторно не будем, оспаривать отказ тоже - нет желания.

Так даже если бы у Вас и было желание оспаривать отказ, то права такого нет...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2035

Сообщение MK_BNE » 24 май 2017, 14:13

kot_i писал(а) 24 май 2017, 13:58:и были уверены, что подача в апреле на поездку "где-то в конце августа" не требует наличия определенной суммы за 4 месяца до самой поездки при наличии стабильного, ежемесячного дохода.

Зато требует показать соотношение доходы/расходы, достаточного для Австралии и не перед самой поездкой, а минимум месяцев так за 6 перед ней.

kot_i писал(а) 24 май 2017, 13:58:Спросили, что конкретно их не устраивает, ответа не получили.

То есть проигнорировали и ничего не отправили? Ну вот они и рассмотрели, исходя из того что было.

kot_i писал(а) 24 май 2017, 13:58:оспаривать отказ тоже - нет желания.

Оспаривание и не предусмотрено.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2036

Сообщение kot_i » 24 май 2017, 20:50

MK_BNE писал(а) 24 май 2017, 14:13:требует показать соотношение доходы/расходы

Было показано изначально - доход за полтора года, раз в месяц, стабильный в эквиваленте около 4К у.е на человека. После повторного запроса "вышлите документы", проверили все вложенные файлы, добавили сопроводительное письмо и спросили, чего конкретно не хватает.

MK_BNE писал(а) 24 май 2017, 14:13:Оспаривание и не предусмотрено.

Я читала еще при подаче, спасибо) Обидно, и осознаю, что сами сглупили, не указав на счету остаток побольше. Но и не хочется ни повторной подачи, ничего. В Чили поедем, думаю
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2037

Сообщение Xavier » 24 май 2017, 21:14

Иммиграционный офицер справедливо усомнился в подлинности справки с места работы или что вы там прилагали о 4К у.е. в месяц, при том, что сбережений у вас всего на полмесяца работы - на билеты туда-обратно, да и то по распродаже и любезно предложил вам объяснить сложившийся когнитивный диссонанс (где деньги, Зин?). Вместо того, чтобы помочь человеку принять обоснованное документами решение, вы проигнорировали протянутую руку помощи, за что справедливо получили отказ.
Кстати, я бы не отнес 33 посещенные страны (80% которых по польскому шенгену) к категории "объездили до этого очень много стран".
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2038

Сообщение P0leg » 24 май 2017, 21:15

kot_i писал(а) 24 май 2017, 13:58:не требует наличия определенной суммы за 4 месяца до самой поездки при наличии стабильного, ежемесячного дохода.

Его подтвердить надо, а у Вас он судя по всему как приходит так и уходит. Депозит могли хотя бы показать как вариант.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2039

Сообщение kot_i » 26 май 2017, 15:07

Xavier писал(а) 24 май 2017, 21:14:усомнился в подлинности справки с места работы

Это были справки о частном предпринимательстве и справки из банка за полтора года. В чем тут усомниться стоило?
Xavier писал(а) 24 май 2017, 21:14:где деньги, Зин?

Показана недвижимость, транспортные средства и поездки 5 раз в год. Депозиты в Украине считаются ненадежным источником вложения средств, но тема не об этом.

Xavier писал(а) 24 май 2017, 21:14:33 посещенные страны (80% которых по польскому шенгену)

Вы о чем? Раз в год Штаты, раз в год Англия, три раза в год Европа, раз в год Азия. Польский шенген, как и мультивиза при этом у меня была один раз. Если за последние два года 2 поездки в Штаты по 17-18 дней, 1 в Японию, 3 в Англию, по 1 в Португалию, Исландию, Норвегию, Германию, Нидерланды и т.д. считаются недостаточными, то я не знаю, что еще служило бы веским доказательством.
Единственная ошибка - не посчитать существенным наличие остатка на счету. На что и рекомендую обратить внимание подающим доки туристам.
kot_i
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 20.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2040

Сообщение tiger_don » 31 июл 2017, 22:39

Поделюсь своим неудачным опытом. Сегодня получил отказ по визе 600 - Туризм. 29 лет, гражданство - Украина.
Подавал на визу 5 июля, срок указывал 14 дней.
Документы: справка с работы с ЗП в районе 600$, выписка со счета с движением за 6 месяцев и балансом около 2500$. Туристический бэкграунд: Индия, Шри-Ланка, Гонконг, Малайзия, Иран, Израиль, Иордания, ОАЭ, 2 Шенгена (Польский и Литовский), много раз Турция, СНГ. В общем каждый год в среднем 2-3 поездки совершаю. Билеты на самолет не прикладывал, только брони отелей, маршрут и сопроводительное письмо, где описывал свой туристический опыт и почему я в этот раз хочу поехать в Австралию.
В процессе рассмотрения ни мне лично ни на работу никто не звонил. Дополнительных документов не запрашивали. Сразу же пришел отказ с основными тезисами, что моя заработная плата не является достаточно весомым аргументом, чтобы возвращаться в Украину, а также, что опыт моих предыдущих путешествий не сопоставим с планом поездки в Австралию (вот это вообще удивило, они хотя бы смотрели сканы паспорта, или только справку с работы? ).
Я конечно понимаю, что по меркам Австралии моя зарплата и счет в банке это совсем не деньги, но по крайней мере все документы прозрачные, все абсолютно понятно и логично, и в цели визита сомнений не должно было быть. Тем не менее, такой результат. Возможно, весомым фактором является моя донецкая прописка, могли подумать, что я решу просить в Австралии убежище? Но почему мне было не сделать это 3 года назад с началом военного конфликта? И почему не найти путь попроще, с учетом безвизового режима с ЕС, а ехать аж через пол мира в Австралию?
Писать письма в консульство конечно результата не принесет, но хотелось бы получить от австралийцев дополнительные ответы помимо шаблонных фраз.
tiger_don
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2041

Сообщение zerokol » 31 июл 2017, 22:49

Ну все правильно написали, с зарплатой в 600 долларов поездка в Австралию выглядит крайне нелогично.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль