Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #541

Сообщение TempUSA » 26 май 2017, 15:56

Здравствуйте Всем. Подойдет ли для консульства справка из кредитного кооператива (выписка со счета), может ли данная справка подтвердить финансовую состоятельность. Спасибо.
TempUSA
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #542

Сообщение giovinetta » 26 май 2017, 19:16

Дорогие форумчане. Есть такой вопрос: если мы подаем документы с мужем вместе ( как я поняла, там один эккаунт делается и на всех заполняется), нужно ли ему писать отдельно cover letter? вообще, как надо делать? Дублировать документы?
Заранее спасибо!
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #543

Сообщение Gitana-QLD » 27 май 2017, 04:54

TempUSA писал(а) 26 май 2017, 15:56:Подойдет ли для консульства справка из кредитного кооператива (выписка со счета), может ли данная справка подтвердить финансовую состоятельность.

Видимо, это зависит от того, какую роль Вы играете в кооперативе - даете ссуды или берете в долг:) Если деньги на счете кредитные, то это Ваш долг, который Вы должны вернуть с большими процентами, так что вряд ли может рассматриваться в качестве Вашей фин. состоятельности, имхо.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #544

Сообщение Gitana-QLD » 27 май 2017, 04:58

giovinetta писал(а) 26 май 2017, 19:16:Есть такой вопрос: если мы подаем документы с мужем вместе ( как я поняла, там один эккаунт делается и на всех заполняется), нужно ли ему писать отдельно cover letter? вообще, как надо делать? Дублировать документы?

Может и не писать. Или, как вариант, можете написать одно на двоих (с двумя подписями) и прикрепить его к обоим заявлениям. Лучше, чтобы все основные документы были прикреплены к каждому заявлению, так что ничего страшного, если некоторые продублируете - там разберутся.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #545

Сообщение Mister_X » 28 май 2017, 18:02

Я прочитал на этом форуме, что очень многие подают не только справку с работы с указанием периода занятости, должности, оклада и продолжительности оплачиваемого отпуска, но ещё и справку 2-НДФЛ. Зачем же она нужна, если среднемесячная зарплата и без того указывается в обычной справке?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #546

Сообщение Anna100 » 29 май 2017, 12:30

Mister_X писал(а) 26 май 2017, 11:06:Спасибо! Я правильно тогда понимаю, что разговор с моим начальником консульского сотрудника вообще не будет интересовать?

Честно говоря, не знаю. Но я своему начальнику вообще про Австралию рассказала накануне вылета, а до этого просто про отпуск договорилась. По-моему, достаточно, что в кадрах скажут, что я тут официально работаю и даты отпуска. Насколько я знаю, ни мне, ни мужу на работу не звонили.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #547

Сообщение dimansound » 05 июн 2017, 19:50

подавался онлайн у меня запросили дополнительно перевод на английский банковской выписки и справки с работы
dimansound
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #548

Сообщение giovinetta » 05 июн 2017, 22:07

Gitana-QLD писал(а) 27 май 2017, 04:58:
giovinetta писал(а) 26 май 2017, 19:16:Есть такой вопрос: если мы подаем документы с мужем вместе ( как я поняла, там один эккаунт делается и на всех заполняется), нужно ли ему писать отдельно cover letter? вообще, как надо делать? Дублировать документы?

Может и не писать. Или, как вариант, можете написать одно на двоих (с двумя подписями) и прикрепить его к обоим заявлениям. Лучше, чтобы все основные документы были прикреплены к каждому заявлению, так что ничего страшного, если некоторые продублируете - там разберутся.

Gitana-QLD, спасибо вам за то, что не первый раз отвечаете на вопросы) И я вот рискну почти последний задать. Я думала что cover letter и CV это одно и то же. Но нет)) Открыла список требуемых документов на сайте посольства, а там просят на бланке заполнить CV с 18 лет со всеми работами. Но нигде почти я этого у соискателей на визу не увидела в перечне документов. Не знаете, надо ли?
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #549

Сообщение MK_BNE » 06 июн 2017, 01:00

giovinetta писал(а) 05 июн 2017, 22:07:Открыла список требуемых документов на сайте посольства, а там просят на бланке заполнить CV с 18 лет со всеми работами. Но нигде почти я этого у соискателей на визу не увидела в перечне документов. Не знаете, надо ли?

CV -curriculum vitae - резюме.
Если есть в check-list , то прикладываете.
То что его не было у кого-то из форумчан ничего не значит. Если лень его состовлять, то открою секрет - на австралийскую визу можно подать только загранпаспорт и оплатить visa fee. Обязаны рассмотреть, но и результат будет соответствующий.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #550

Сообщение MK_BNE » 06 июн 2017, 01:02

dimansound писал(а) 05 июн 2017, 19:50:подавался онлайн у меня запросили дополнительно перевод на английский банковской выписки и справки с работы

Раньше процессили в Москве, сейчас скорее всего Лондон, так что не удивительно.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #551

Сообщение dimansound » 06 июн 2017, 02:12

MK_BNE писал(а) 06 июн 2017, 01:02:Раньше процессили в Москве, сейчас скорее всего Лондон, так что не удивительно.


А все эти переводы необходимо заверять у нотариуса, в форуме люди писали что не заверяют просто перевод отправляют?
В чеклисте было упоминание про сертифицированный перевод как бы...
dimansound
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #552

Сообщение MK_BNE » 06 июн 2017, 03:44

dimansound писал(а) 06 июн 2017, 02:12:А все эти переводы необходимо заверять у нотариуса, в форуме люди писали что не заверяют просто перевод отправляют?
В чеклисте было упоминание про сертифицированный перевод как бы...

Для турвизы все что не персональные документы (св-до о рождении, браке, разводе и т.п.) можно переводить самому.
Нотариально заверять на данный момент просят документы об опеке.

russia.embassy.gov.au/mscw/how_to_apply.html

All personal documents, such as birth, marriage or divorce certificates, provided in a language other than English, must be accompanied by an English language translation translated by an accredited translator. Copies of other documents, such as work certificates, ownership certificates, and bank statements, do not normally have to be translated by an accredited translator, but should be accompanied by an English translation.
Copies of documents other than child custody documents, do not normally need to be certified, but please be aware that the Embassy may request original documents in some circumstances.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #553

Сообщение kamchatka77 » 22 июн 2017, 13:18

Друзья, перечитала кучу информации по оформлению визы.
Я не могу понять смысл нотариальное заверение личных документов таких как свидетельство о браке, о рождении, при online подаче-это просто копии. Или пофиг на смысл, просто скан нотариального заверения, или нужно еще дополнительно эти документы предоставлять на бумажном носителе?
kamchatka77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #554

Сообщение MK_BNE » 22 июн 2017, 15:38

kamchatka77 писал(а) 22 июн 2017, 13:18:Я не могу понять смысл нотариальное заверение личных документов таких как свидетельство о браке, о рождении

При подаче на турвизу нотариально заверять указанные документы никто не требует (если специально не попросит офицер после подачи).
kamchatka77 писал(а) 22 июн 2017, 13:18:документы предоставлять на бумажном носителе?

При подаче электронно досылать "бумагу" не требуется (опять же если не попросит офицер после подачи).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #555

Сообщение Jane90 » 29 июн 2017, 12:51

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, куда нужно писать/звонить c просьбой о продлении срока рассмотрения визы?

Ситуация следующая, после звонка из консульства потребовали приложить доп.документы и визу НЗ, сказали, что будут ждать 2 недели, и, если возникнут какие-то обстоятельства, то нужно им сообщить.
Визу НЗ еще не дали, поэтому нужно связаться, но никакой информации нф сайте не нашла

Большое спасибо!
Jane90
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #556

Сообщение Pitersky » 29 июн 2017, 13:12

Я уже писал, что визы мы с супругой получили супербыстро, но австралийцы в спешке ,видимо, накосячили, в графе место выдачи документа вместо России написали Украину. Мы уже 4 раза звонили по контактному телефону в Лондон, 2 раза отправляли им какие-то корректирующие формы по их просьбе. Последний раз почти 2 недели назад ответили, что да. мол видят запрос, но он не рассмотрен еще и поторопят офицера, который должен им заниматься. И опять тишина. Никто никуда не торопится. Что делать? Прошел уже месяц как мы к ним долбимся как об стенку.
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #557

Сообщение GF1987 » 11 июл 2017, 23:13

Всем привет!

Для визы будет достаточно: справки с работы, справки с банка, копии паспорта с визой США, и маршрут на придумаю, например Сидней-Мельбурн, места туристические и всё такое?

То есть вот этих четырёх основных пунктов будет достаточно для начала заполнения электронной анкеты?

Спасибо!
GF1987
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #558

Сообщение MK_BNE » 12 июл 2017, 01:15

GF1987 писал(а) 11 июл 2017, 23:13:То есть вот этих четырёх основных пунктов будет достаточно для начала заполнения электронной анкеты?

Для того что бы начать заполнять электронную заявку надо просто зарегистрировать immiaccount.
Возможность прикрепить документы появится только после заполнения анкеты и оплаты сбора.

Прикреплять документы можно в любой момент до принятия решения. Но это самое решение может быть принято в любой момент, исходя из документов, которые успели прикрепить.

Если интересует возможность подачи только с указанными документами, то в теории можно податься с одним паспортом, но результат будет очевиден.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #559

Сообщение GF1987 » 12 июл 2017, 01:44

MK_BNE писал(а) 12 июл 2017, 01:15:
GF1987 писал(а) 11 июл 2017, 23:13:То есть вот этих четырёх основных пунктов будет достаточно для начала заполнения электронной анкеты?

Для того что бы начать заполнять электронную заявку надо просто зарегистрировать immiaccount.
Возможность прикрепить документы появится только после заполнения анкеты и оплаты сбора.

Прикреплять документы можно в любой момент до принятия решения. Но это самое решение может быть принято в любой момент, исходя из документов, которые успели прикрепить.

Если интересует возможность подачи только с указанными документами, то в теории можно податься с одним паспортом, но результат будет очевиден.


Аккаунт уже давно зарегистрирован, смотрел, что и как там!

Да, интересует именно с указанными документами, плюс могу добавить свидетельство о собственности квартиры например!

Ясно и понятно, что просто паспорт не стал бы прикреплять! ☺

Просто думаю виза США тоже может роль сыграть положительную!
GF1987
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #560

Сообщение MK_BNE » 12 июл 2017, 01:53

GF1987 писал(а) 12 июл 2017, 01:44:Аккаунт уже давно зарегистрирован, смотрел, что и как там!

Просто вопрос звучал так
GF1987 писал(а) 11 июл 2017, 23:13:для начала заполнения электронной анкеты?


GF1987 писал(а) 12 июл 2017, 01:44:Просто думаю виза США тоже может роль сыграть положительную!

Для подтверждения загран поездок нужно прикреплять сканы виз/штампов.

А так все указанные доки - стандартный минимальный набор при подаче. Приложите св-во на квартиру для пущей связи с Родиной.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль