Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #961

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #962

Сообщение Gitana-QLD » 22 июл 2017, 14:52

kalida_kat писал(а) 22 июл 2017, 13:10:Заполнила форму 1446, но не могу прикрепить ее в immi- не выпадает соответствующий тип документа. Или эту форму надо отправлять не в immi?

Вы можете прикрепить эту форму абсолютно в любой раздел в Вашем иммиаккаунте. Если с Вами уже связывался визовый офицер по какому-либо вопросу, то можете еще выслать эту форму на адрес эл. почты, с которого приходил запрос.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #963

Сообщение kalida_kat » 23 июл 2017, 20:32

благодарю за ответ!
kalida_kat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #964

Сообщение 954884 » 25 июл 2017, 11:30

Всем привет. Форму 1229 заполнять нужно только когда один из родителей не едет? Спасибо
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #965

Сообщение Gitana-QLD » 25 июл 2017, 11:37

954884 писал(а) 25 июл 2017, 11:30:Форму 1229 заполнять нужно только когда один из родителей не едет?

Да, или когда оба родителя не едут.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #966

Сообщение 954884 » 26 июл 2017, 20:44

Всем привет. В конце анкеты на визу ребенку есть список документов которые нужно прикрепить. Они обозначены красным, как необходимые. Invitation, Evidence of Recommended Attach Consent for travel of a child under the age of 18, Evidence of Required Attach
Show/hide content
Form 1257 Undertaking Declaration
Form 1257 - Undertaking Declaration
Мне эти документы не нужны так как мы едем полной семьей? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #967

Сообщение 954884 » 26 июл 2017, 21:51

В анкете на визу есть графа где нужно указать родственные отношение к ребенку. в списке san отсутствует. Альтернатива child ? Спасибо
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #968

Сообщение MK_BNE » 27 июл 2017, 00:09

954884 писал(а) 26 июл 2017, 21:51:Альтернатива child ? Спасибо

Да
954884 писал(а) 26 июл 2017, 20:44:Form 1257 Undertaking Declaration

Эта форма заполняется если родители не едут в Австралию и отправляют ребенка одного с кем-то "левым"
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #969

Сообщение lige » 31 июл 2017, 08:08

прошу еще раз прощения...
тут много пишут о CV. кто-то прикладывал, кто-то нет. когда я заполнял документы в имми, то видел где-то в тексте ссылку на образец CV, но сейчас найти не могу. опции загрузить им его (upload), как я писал, у меня уже нет. напомните мне, где там на их сайте про куррикулум? будьте любезны. или это необязательное и можно пропустить, если что -попросят?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #970

Сообщение Gitana-QLD » 31 июл 2017, 09:02

lige,
http://russia.embassy.gov.au/files/mscw ... 016.12.pdf -- там есть ссылка на бланк резюме
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #971

Сообщение Arty777 » 06 авг 2017, 01:55

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, на турвизу в ИммиАккаунте есть вопрос: Does this applicant have other current passports?
Через поиск нашел подобные вопросы в этой теме, но однозначного ответа так и не увидел, мнения разошлись.
Все-таки, хотелось бы уточнить, старый загранпаспорт подходит под этот пункт?
Аватара пользователя
Arty777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #972

Сообщение Gitana-QLD » 06 авг 2017, 07:58

Arty777 писал(а) 06 авг 2017, 01:55:Does this applicant have other current passports?

"Current" означает "текущие", т.е. речь здесь идет о других действительных загранпаспортах (у некоторых людей есть 2 действующих загранпаспорта одной страны, или 2-3 гражданства и, соответственно, действующие паспорта других стран, по которым тоже можно путешествовать за границу).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #973

Сообщение Arty777 » 07 авг 2017, 02:42

Еще подскажите пожалуйста, вопрос Does the applicant have any members of their family unit not travelling to Australia who are not Australian citizens or Australian permanent residents?
Я в этой графе указал свою маму, а жена свою. У жены еще есть бабушка и дедушка, их тоже лучше указать или необязательно?

И еще на вопрос "Does this applicant have other identity documents?" мы с женой добавили свидетельство о браке. Но также этот вопрос еще подразумевает такие документы как Birth certificate, Drivers licence, которые у нас тоже есть. Нужно ли их добавлять?
Аватара пользователя
Arty777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #974

Сообщение Gitana-QLD » 07 авг 2017, 08:45

Arty777 писал(а) 07 авг 2017, 02:42: Does the applicant have any members of their family unit not travelling to Australia who are not Australian citizens or Australian permanent residents?Я в этой графе указал свою маму, а жена свою. У жены еще есть бабушка и дедушка, их тоже лучше указать или необязательно?

Официально под непосредственными членами семьи Департамент подразумевает только жен\мужей и детей. Можете посмотреть здесь: http://www.border.gov.au/Migrationagent ... -unit.aspx
Если у вас нет детей, или они едут с вами, то, в принципе, можете мам оставить, но вот бабушку и дедушку уже точно можно опустить.
Arty777 писал(а) 07 авг 2017, 02:42:И еще на вопрос "Does this applicant have other identity documents?" мы с женой добавили свидетельство о браке. Но также этот вопрос еще подразумевает такие документы как Birth certificate, Drivers licence, которые у нас тоже есть. Нужно ли их добавлять?

Для обычной турвизы можете не добавлять, свидетельства о браке достаточно.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #975

Сообщение Valeria Mushak » 07 авг 2017, 13:40

Подала заявку неделю назад и только сейчас заметила "This person is required to complete health examinations for this visa application. Click on the link below to organise these health examinations." У кого тоже самое, адрес в Москве я нашла, раскажите как все проходит?
Valeria Mushak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #976

Сообщение magapraga » 07 авг 2017, 18:14

Доброго дня! Заполняю заявление на визу,не смогла разобраться в двух моментах, подскажите, пожалуйста:
Нужно ли добавлять данные российского паспорта? Если да, то это должно быть в поле National Identity card? C этим загвоздка, так как там требуется дата окончания действия, а у нас в российском паспорте ее нет
Каким образом вы добавляете фото в онлайн-заявление? Просите в фотоателье электронный файл с фото? Есть ли к нему какие-то требования?

Заранее спасибо!
magapraga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #977

Сообщение lige » 07 авг 2017, 21:36

magapraga писал(а) 07 авг 2017, 18:14:Доброго дня! Заполняю заявление на визу,не смогла разобраться в двух моментах, подскажите, пожалуйста:
Нужно ли добавлять данные российского паспорта? Если да, то это должно быть в поле National Identity card? C этим загвоздка, так как там требуется дата окончания действия, а у нас в российском паспорте ее нет
Каким образом вы добавляете фото в онлайн-заявление? Просите в фотоателье электронный файл с фото? Есть ли к нему какие-то требования?

Заранее спасибо!


ID - это не наш паспорт, хотя в чем-то и аналог. его данные (нашего паспорта) обычно не нужны. возможно они желательны, если в каких-то документах фигурируют ваши российские паспортные данные, но на страницах форума я про это ничего не встречал.
что-то я не помню , чтобы австралийцы требовали загрузить фото. НЗ и ПНГ - они да, просят загрузить. требования у всех приблизительно одинаковые, отличаются ни минимально, но для пущей уверенности надо открывать требования. где находятся требования НЗ по фотке я сказать могу, а вот про австралию... простите , нет. странно, кстати, что вас об этом попросили, а меня и мою жену - нет.
да, один из самых простых для вас вариантов - это альетлье скинет вам на флешку или емейл готовый файл, после того как вы озвучите им требования к фотографии. они у них все равно в цифровом формате, они их легко приведут к нужному виду
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #978

Сообщение magapraga » 08 авг 2017, 00:04

lige писал(а) 07 авг 2017, 21:36:что-то я не помню , чтобы австралийцы требовали загрузить фото. НЗ и ПНГ - они да, просят загрузить. требования у всех приблизительно одинаковые, отличаются ни минимально, но для пущей уверенности надо открывать требования. где находятся требования НЗ по фотке я сказать могу, а вот про австралию... простите , нет. странно, кстати, что вас об этом попросили, а меня и мою жену - нет.
да, один из самых простых для вас вариантов - это альетлье скинет вам на флешку или емейл готовый файл, после того как вы озвучите им требования к фотографии. они у них все равно в цифровом формате, они их легко приведут к нужному виду


Наверное, надо было начинать с вопроса - а нужно ли фото вообще. Просто оно есть в перечне документов, и мой австралийский бойфренд почему-то думает, что оно нужно (тоже где-то прочитал в каком-нибудь списке в интернете). То есть, фотографию не нужно прикладывать к онлайн-заявлению, и без нее прекрасно визы дают?

Спасибо большое за ответы!
magapraga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #979

Сообщение lige » 08 авг 2017, 06:07

magapraga писал(а) 08 авг 2017, 00:04:
Наверное, надо было начинать с вопроса - а нужно ли фото вообще. Просто оно есть в перечне документов, и мой австралийский бойфренд почему-то думает, что оно нужно (тоже где-то прочитал в каком-нибудь списке в интернете). То есть, фотографию не нужно прикладывать к онлайн-заявлению, и без нее прекрасно визы дают?

Спасибо большое за ответы!


ну, если строго, то начинать надо с того на какую визу подаете ;)
я нигде не видел требования фотографии. ее требуют к бумажной анкете, а к электронной, вроде как нет. в любом случае мне кажется, что отсутствие фотографии- это формальный признак который должны попросить исправить, а не отказать по нему.
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #980

Сообщение magapraga » 09 авг 2017, 13:49

lige писал(а) 08 авг 2017, 06:07:ну, если строго, то начинать надо с того на какую визу подаете ;)


делаю обычную, туристическую : )

Видела по ответам, что почти никто не переводит справки с работы и выписки со счета, при этом на сайте правительства http://www.border.gov.au/Trav/Visa/Info в теме насчет виз написано, что перевод должен быть, еще и с комментарием, что переводчик должен оставить свои контактные данные и уровень английского написать: "A translator outside Australia does not need to be accredited, but they must endorse the translation with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated"

Вы что по этому поводу думаете?
magapraga
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #981

Сообщение MK_BNE » 09 авг 2017, 14:39

Сколько можно мусолить этот вопрос

Взято с официального сайта посольства Австралии в РФ

All personal documents, such as birth, marriage or divorce certificates, provided in a language other than English, must be accompanied by an English language translation translated by an accredited translator.

Copies of other documents, such as work certificates, ownership certificates, and bank statements, do not normally have to be translated by an accredited translator, but should be accompanied by an English translation.

Copies of documents other than child custody documents, do not normally need to be certified, but please be aware that the Embassy may request original documents in some circumstances.


Те кому лень сделать тот минимум, запрашиваемый посольством, потом жалуются на сроки рассмотрения. В связи с изменениями в процессинге виз, не факт что заявку из РФ будут рассматривать и принимать по ней решение в Москве.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль