Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2161

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2162

Сообщение CryingAssassin » 12 окт 2017, 13:36

Дайте угадаю, менеджер Анна? У нас точь в точь такой же текст прилетел после 6 недель ожидания. Собственность, билеты, брони, планы все было, будем закидывать новый пакет вскоре, куда приложим уже максимум всего.
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2163

Сообщение hiwindows » 12 окт 2017, 13:40

Нет, Татьяна. Друзья шутят, что эти русские девушки, работающие там, точно знают, как остаться жить в Австалии. Поэтому их детектор всегда на чеку)))
А есть срочная Виза? И есть ли шанс что сразу после отказа можно получить подтверждение?
У нас билеты через месяц. Расстроены, но надеемся, что чудо произойдёт.
hiwindows
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2164

Сообщение hiwindows » 12 окт 2017, 13:42

А какой максимум ещё можно приложить? Все документы доказывают, что мы вернёмся в Россию. Свои мысли же не приложишь.
hiwindows
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2165

Сообщение CryingAssassin » 12 окт 2017, 13:53

За месяц врядли уложитесь, у нас больше времени, но надежд особо не питаем. Нет так нет, обойдёмся без их фауны))
Мне кажется, однако, я немного халатно подошёл к заявлению, коль скоро они такие нудные. Страницы с паспорта например приложил не все, но у меня их очень много. Личные счета просто скринил с телефона. Документы о компании мои и справку с работы супруги тоже не давал, делал все по принципу визы США. Не прокатило. Сейчас готовлю пакет полностью в соответствии с их требованиями, посмотрим. Но логики, конечно, как у птички, мягко говоря. Человек три раза за последние три года не остался в США, не говоря уже про прочие страны, имеет обратный билет бизнес класса, конечно он планирует зависнуть в прекрасной австралии)))
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2166

Сообщение hiwindows » 12 окт 2017, 13:56

А вы переводили все документы на английский? И заверяли у нотариуса?
Если бы они знали, как я хочу переехать в Исландию, после того, как там побывала. То сомнения их бы улетучились)))
hiwindows
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2167

Сообщение CryingAssassin » 12 окт 2017, 14:03

Нет, ничего не переводил и не заверял. Я ошибочно считал визу в США самой сложной, поэтому сделал все так, как тогда, когда я ее получил. Более того, на англоязычном сайте ничего подобного и близко нет, что нужно что то заверять. Ты же ставишь галочку, что, мол, написанному верить, а если я вру, то покарайте. У америкосов этот принцип работает на 100%, когда на собеседовании спросили где подтверждение всех моих злат в документальном виде, я честно глядя в глаза инспектору сказал, что вы писали на сайте, что я не обязан все это вам предоставлять. И все. Вопросов нет. Заезжайте сэр. Тут ни вопросов ни приглашения, просто досвидос. Честно говоря никакого желания к ним ехать нет уже, просто спортивный интерес.
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2168

Сообщение MK_BNE » 12 окт 2017, 14:06

CryingAssassin писал(а) 12 окт 2017, 13:53:Мне кажется, однако, я немного халатно подошёл к заявлению, коль скоро они такие нудные.

Не кажется, довольно-таки халатно отнеслись.
Подходы к рассмотрению виз США и Австралии совершенно разные. Для США вообще одного паспорта достаточно.
Билеты не рекомендуют покупать, поэтому хоть первым классом, но это никак не скажется на выдаче визы.

hiwindows писал(а) 12 окт 2017, 13:56:И заверяли у нотариуса?

Заверять нотариусом нужно только документы об опеке на ребенка.

hiwindows писал(а) 12 окт 2017, 13:40:А есть срочная Виза? И есть ли шанс что сразу после отказа можно получить подтверждение?

Срочной турвизы нет. В месяц навряд ли уложитесь. Шансы есть всегда, но рассматривать будут еще "пристальней".
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2169

Сообщение CryingAssassin » 12 окт 2017, 14:11

Билеты они не рекомендуют покупать опять же на сайте русскоязычном. И зачем тогда кнопка itineraries во вложениях? И как можно планировать трип, начиная с визы? За год подавать?

Нет, я не бурчу, их страна - их правила, я сам виноват, не читал ничего, подвернулись вкусные билеты, купил, потом просто зашёл на сайт и сделал. Но нелогично все это и слишком сложно для страны, где ночью можно сбить кенгуру)))
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2170

Сообщение MK_BNE » 12 окт 2017, 14:22

CryingAssassin писал(а) 12 окт 2017, 14:11:Билеты они не рекомендуют покупать опять же на сайте русскоязычном. И зачем тогда кнопка itineraries во вложениях? И как можно планировать трип, начиная с визы? За год подавать?

Нет, я не бурчу, их страна - их правила, я сам виноват, не читал ничего, подвернулись вкусные билеты, купил, потом просто зашёл на сайт и сделал. Но нелогично все это и слишком сложно для страны, где ночью можно сбить кенгуру)))

С общего сайта
As you are applying for this visa from outside Australia, do not make arrangements to travel to Australia until you are advised in writing that you have been granted a visa.​


Itineraries - сюда можно приложить примерный маршрут путешествия.
Страна все-таки далекая и большая, не массовое направление. Поэтому планирование лучше начинать не спонтанно за месяц (утрировано) до предполагаемого посещения.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2171

Сообщение CryingAssassin » 12 окт 2017, 15:57

Хм.. ну может и упустил, а может arrangements понял по своему.. в любом случае прочитать мануал было бы полезно до того как))
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2172

Сообщение pLIN_ » 17 окт 2017, 12:29

Всем привет!
Нужен ваш хелп

age30, Msk

Получил отказ, 45day, всё стандартненько:

Under the migration law, a visa cannot be granted unless the applicant meets the relevant
legal requirements that are specified in the Act and the Regulations. I am not satisfied that
the applicant meets Subclause 600.211 of the Regulations, which reads:
The applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purpose for which the
visa is granted, having regard to:
(a) whether the applicant has complied substantially with the conditions to which the last
substantive visa, or any subsequent bridging visa, held by the applicant was subject; and
(b) whether the applicant intends to comply with the conditions to which the Subclass 600
visa would be subject; and
(c) any other relevant matter.


In light of the evidence available at time of decision, I find that the applicant has not
demonstrated that they genuinely intend to stay temporarily in Australia for the purpose for
which the visa is granted. I am therefore not satisfied that the applicant meets Subclause
600.211 of the Migration Regulations 1994.


Подавался с документами:

Права+документы на собственность, трудовая книжка(была)+договор ГПХ(сейчас = 1,5 года)+контакты лиц из руководства и скрины с ними с корпоративного ресурса+НДФЛ2 за 3 месяца (на этом месте работаю почти 3 года, ЗП 60-65к), выписка и депозит +350к (переведено), визы Египет и Италия, форма 1153, документы на квартиру, паспорта родителей, подробный itinerary по дням+мотивация (серфинг, бассейны, климат, зоопарки, аквапарк) в одном письме(переведено)


Думаю подаваться снова в декабре. Что может мне помочь усилить вторую попытку? Рассматриваю добавить:

1. Опыт путешествий. В какие страны можно поехать в ближ. время, в какие лучше нет?
2. Заполнить CV на англ.
3. Написать отдельно CL и отдельно itinerary
4. Увлекаюсь водными видами спорта: кайт+вейк+прыжки в воду. Как это можно использовать?
5. Забронировать жильё с возможной отменой на Abnb.

Спасибо за любые комментарии
pLIN_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2173

Сообщение MK_BNE » 17 окт 2017, 12:43

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 12:29:1. Опыт путешествий. В какие страны можно поехать в ближ. время, в какие лучше нет?

Тур поездок реально мало. Может это их смутило. Добавить бы ЮВА и ЮА с прицелом на Ваши хобби/увлечения. Хотя до декабря много не наездишь.

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 12:29:2. Заполнить CV на англ.

Москва сразу просит это делать

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 12:29:4. Увлекаюсь водными видами спорта: кайт+вейк+прыжки в воду. Как это можно использовать?

Выбрать места в Австралии где этим можно заниматься и скоррелировать с текущим поездками забугор.

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 12:29:5. Забронировать жильё с возможной отменой на Abnb.

Это не требуется и плюсов не добавит.

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 12:29:форма 1153

Была лишней

Не думаю что к этому декабрю что-то сильно изменится и придаст шансов
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2174

Сообщение pLIN_ » 17 окт 2017, 14:09

MK_BNE писал(а) 17 окт 2017, 12:43:pLIN_ писал(а) Сегодня, 12:29:
форма 1153

Была лишней

Почему?

MK_BNE писал(а) 17 окт 2017, 12:43:Тур поездок реально мало. Может это их смутило. Добавить бы ЮВА и Южная Америка с прицелом на Ваши хобби/увлечения. Хотя до декабря много не наездишь.

Доминикана + серфинг там веса добавит?

MK_BNE писал(а) 17 окт 2017, 12:43:pLIN_ писал(а) Сегодня, 12:29:
5. Забронировать жильё с возможной отменой на Abnb.

Это не требуется и плюсов не добавит.

А если я удалённо оплачу курсы серфинга на ГолдКосте, куплю билеты в бассейн АкватикЦентра там же и предоставлю переписку+инвойсы?
pLIN_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2175

Сообщение MK_BNE » 17 окт 2017, 14:15

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 14:09:Почему?

Потому что она не требуется на турвизу и вызовет скорее недоумение у офицера. No further stay и так поставят. Силы и "баллов в карму" не добавит.

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 14:09:Доминикана + серфинг там веса добавит?

Чуть добавит, но не намного.

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 14:09:А если я удалённо оплачу курсы серфинга на ГолдКосте, куплю билеты в бассейн АкватикЦентра там же и предоставлю переписку+инвойсы?

Это все будет считаться "давлением" на офицера. Резоном для возврата не считается. Оплачивать не рекомендуют до получения визы, а вот в планах путешествия можете указать чем хотите заняться.

Когда планировали ехать?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2176

Сообщение pLIN_ » 17 окт 2017, 14:53

Спасибо!

MK_BNE писал(а) 17 окт 2017, 14:15:Когда планировали ехать?


Изначально, в середине ноября. Теперь думаю как грамотно закрыть этот отпуск.
Планирую в Австралию на середину февраля теперь.

Я правильно понимаю, что при моих вводных одним из решений будет оплаченное мероприятие после возврата на Родину?

Что ещё?
pLIN_
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2177

Сообщение Gitana-QLD » 17 окт 2017, 15:16

pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 12:29:договор ГПХ

Для получения визы в Австралию это не есть хорошо и сильной привязкой к Родине считаться не может (а работа рассматривается как один из основных критериев заинтересованности туриста в возвращении на Родину).
pLIN_ писал(а) 17 окт 2017, 12:29:визы Египет и Италия

Ну, вот объясните Вы, плиз, если Вы нигде, кроме этих двух стран, еще не были, то почему именно Австралия?!? Это далеко не единственная страна с серфом, климатом, зоопарками и бассейнами...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2178

Сообщение zerokol » 17 окт 2017, 20:07

Gitana-QLD писал(а) 17 окт 2017, 15:16:Ну, вот объясните Вы, плиз, если Вы нигде, кроме этих двух стран, еще не были, то почему именно Австралия?!? Это далеко не единственная страна с серфом, климатом, зоопарками и бассейнами...

Да еще и с зарплатой, явно не достаточной для поездки в Австралию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2179

Сообщение Swift0707 » 20 окт 2017, 15:57

Ну, вот объясните Вы, плиз, если Вы нигде, кроме этих двух стран, еще не были, то почему именно Австралия?!? Это далеко не единственная страна с серфом, климатом, зоопарками и бассейнами...
Ну, наверно, потому что это довольно необычная, экзотическая страна, с хорошей инфраструктурой, интересными людьми и великолепной природой. У меня тоже (как пишут тут бывалые форумчане - в анамнезе) было только 2 страны перед Австралией и визу я получил. Тут не в количестве стран дело. Вернее, не только в этом.
Последний раз редактировалось Swift0707 20 окт 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Swift0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бернаби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2180

Сообщение Swift0707 » 20 окт 2017, 16:03

CryingAssassin писал(а) 12 окт 2017, 14:03:Нет, ничего не переводил и не заверял. Я ошибочно считал визу в США самой сложной, поэтому сделал все так, как тогда, когда я ее получил. Более того, на англоязычном сайте ничего подобного и близко нет, что нужно что то заверять. Ты же ставишь галочку, что, мол, написанному верить, а если я вру, то покарайте. У америкосов этот принцип работает на 100%, когда на собеседовании спросили где подтверждение всех моих злат в документальном виде, я честно глядя в глаза инспектору сказал, что вы писали на сайте, что я не обязан все это вам предоставлять. И все. Вопросов нет. Заезжайте сэр. Тут ни вопросов ни приглашения, просто досвидос. Честно говоря никакого желания к ним ехать нет уже, просто спортивный интерес.

Самая сложная виза - канадская. Там вас не будут собеседовать (в 99% случаев) как в США и не будут рушить ваши планы на отдых сразу отказным письмом, как в Австралии, а будут тонко троллить несколько месяцев запросами разных доп.документов и справочек.
В США никаких документов не требует, т.к. исходят из принципа, что в РФ можно сообразить любой документ. С Австралией слишком уж самонадеянно на мой взляд у вас получилось. Для подачи доков нужен хороший кейс. Но оно того стоит. Поверьте на слово:))
Swift0707
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 04.10.2017
Город: Бернаби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2181

Сообщение CryingAssassin » 20 окт 2017, 21:29

Ну второй раз прикрепил железный как вы говорите кейс. Не стал только писать в кавере, что арахнофобия и крокодилоненависть)) отпишу по результату)
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль