Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1161

Сообщение Форум Винского » 13 май 2013, 09:52

Заполнение анкеты на визу в Австралию
Ответы на возникающие при заполнении анкеты на австралийскую визу вопросы.

Как получить австралийскую визу гражданам РФ, собирающимся посетить Австралию в качестве туриста
Если вы собираетесь в Австралию как турист
Если у вас стабильный доход (вы не студент и не бюджетник)
Если у вас есть недвижимость, бизнес и вы не желаете мыть в Австралии тарелки в кафе
- то вы можете сэкономить время на чтение этой темы и сразу же кликнуть на ссылку выше.

Памятка тем, кто получил визу Австралии и собирается посетить данный континент - страну

Тем, кто собирается подаваться на визу в Австралию по приглашению - не важно: знакомого, родственника, ухажера и тд и тп - вам сюда: Виза в Австралию по приглашению
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1162

Сообщение MK_BNE » 19 фев 2018, 00:01

У меня в военнике стоит звание, военная специальность, на основание чего мне все это присвоили и отметка "не служил".
Отвечал про службу - No, про paramilitary training - Yes.

Номер части где проходили сборы нигде не указан, поэтому я по особо и не заморачивался.
Заполнял как есть. Написал что прохождение было на военной кафедре в универе и приложили копии военника. Дополнительных вопросов не возникало.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1163

Сообщение Mister_X » 19 фев 2018, 09:42

У меня следующий вопрос. Я не служил в связи с обучением в аспирантуре. На момент её окончания уже не подлежал призыву по возрасту. Стало быть, при заполнении анкеты указываю "Postgraduate course in Russia" (это полная правда). Как вы думаете, с меня запросят военный билет в таком случае?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1164

Сообщение MK_BNE » 19 фев 2018, 14:18

Mister_X писал(а) 19 фев 2018, 09:42:Как вы думаете, с меня запросят военный билет в таком случае?

Это надо спрашивать у визового офицера, мало ли что ему в голову стукнет
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1165

Сообщение alvd » 19 фев 2018, 19:36

Mister_X писал(а) 19 фев 2018, 09:42: Как вы думаете, с меня запросят военный билет в таком случае?


Я в CV написал:"Имел отсрочку как студент, по окончании вуза меня не призвали (призыв тогда не был всеобщим)". Вопросов ко мне не возникло по этому поводу.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1166

Сообщение Александра_В » 23 фев 2018, 16:41

Ребята, добрый день.

Нуждаюсь в помощи по заполнению анкеты.

Вот скрин: https://gyazo.com/79bc7db90368dd8162c2c9712b65d361
Group processing - если едем с мужем, нужно писать yes?
Ставлю галочку напротив "да" , высвечиваются еще два поля для заполнения:

Group ID, Group name - Что имеется в виду? Какое айди, если мы семья? Какое груп нейм?
Но самое обидное, что я не могу написать НИЧЕГО в этих полях, система не дает.

Что делать? Буду очень благодарна за ваши ответы.
Александра_В
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1167

Сообщение Филиппыч » 26 фев 2018, 13:52

Александра_В, если вы собираетесь подать заявление как супруги, то у вас должен быть немного другой порядок действий. Не надо сразу начинать заполнять анкету. Сначала нужно создать группу (назовите ее, к примеру, FAMILY - это будет group name), система сама проставит этой группе код ID. А уже потом начинайте заполнять анкету и в ней уже выберите эту группу. Второе заявление тоже сделайте членом этой группы и т.д.

Если вы уже сохранили предварительный вариант анкеты - ничего страшного. Заведите группу, а потом поправьте свою уже сохраненную анкету с учетом этой группы.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1168

Сообщение Bunny2103 » 28 фев 2018, 09:12

Подскажите пожалуйста в анкете вопрос номер 10 о identity number or identity card ,нужно писать номер внутреннего паспорта ?
Bunny2103
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2018
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1169

Сообщение Bunny2103 » 28 фев 2018, 10:09

А так же интересует вопрос номер 12 County of usual residence?Что там писать,моя ситуация следущая,я из Украины ,но уже три года работаю во Вьетнаме по рабочей визе.Я должна там Украина или Вьетнам ?Не совсем понимаю,заранее спасибо за ответ!
Bunny2103
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2018
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1170

Сообщение Gitana-QLD » 28 фев 2018, 11:24

Bunny2103 писал(а) 28 фев 2018, 09:12:вопрос номер 10 о identity number or identity card ,нужно писать номер внутреннего паспорта ?

"an identity card or identity number issued to you by your government" - это Ваш внутренний украинский паспорт.
Bunny2103 писал(а) 28 фев 2018, 10:09:County of usual residence?Что там писать,моя ситуация следущая,я из Украины ,но уже три года работаю во Вьетнаме по рабочей визе.Я должна там Украина или Вьетнам ?

Вьетнам
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1171

Сообщение pegast » 01 мар 2018, 17:16

Я с таким вопросом.
Буду подаваться по интернету на себя и на маму, и хотелось бы из одного аккаунта.
Но я живу постоянно в Норвегии (вид на жительство), а родители в РФ.
На сайте нужно выбрать откуда я подаюсь и какой у меня паспорт. Но ситуация такова, что мы подаемся из разных стран. И список документов немного другой: для РФ нужно СВ и неоригинальные документы можно не переводить (или это только при подаче в бумаге?), а для "из Норвегии" нужно еще фото, где будет пропечатана фамилия на обратной стороне (где вообще такое делают? тут только автоматы) и перевод всего на английский. И самое главное, как совместить эти требования для нас двоих?

Заранее спасибо!
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1172

Сообщение MK_BNE » 02 мар 2018, 01:07

pegast писал(а) 01 мар 2018, 17:16:На сайте нужно выбрать откуда я подаюсь и какой у меня паспорт. Но ситуация такова, что мы подаемся из разных стран. И список документов немного другой

Не вижу проблем вообще.
Создаете один immiaccount. В нем создаете два заявления на себя и на маму. Прикрепляете к каждому соответствующие документы.
Сейчас заявки на визитерские визы могут рассматривать в любом месте без привязки к стране проживания/подачи (обычно в пределах одного регионального центра).

pegast писал(а) 01 мар 2018, 17:16:для РФ нужно СВ и неоригинальные документы можно не переводить

Это с сайта посольства Австралии в Москве, независимо бумажная или электронная подача.
Все документы, которые не на английском языке, должны быть переведены на английский язык.


pegast писал(а) 01 мар 2018, 17:16:где будет пропечатана фамилия на обратной стороне (где вообще такое делают? тут только автоматы)

Фото можно просто электронную копию лицевой стороны.
Если захотите с фамилией на обратной стороне, то это делается обычной ручкой/карандашем от руки, никакого пропечатывания. Они имеют ввиду печатными буквами.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1173

Сообщение pegast » 02 мар 2018, 01:48

Спасибо!
Значит мне нужно будет делать перевод всего на английский, так как я отрываю аккаунт из Норвегии, и тогда идти по списку документов для себя и мамы «для Норвегии», не зависимо то того, что она сама в РФ?
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1174

Сообщение MK_BNE » 02 мар 2018, 01:59

Открывать immiaccount можно откуда угодно, но для каждого аппликанта надо указывать свою страну пребывания/проживания.
Я бы придерживался рекоммендаций посольств в зависимости от места проживания. Вам - посольства в Дании (xотя, возможно, будет рассматривать Берлин), маме - в РФ.
Переводить обоим все документы на английский, для РФ - приложить CV.
Все равно если будут необходимы какие-либо документы их могут дозапростить. Лучше изначально все делать как просят соответствующие посольства.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1175

Сообщение Tuberose » 10 мар 2018, 11:47

Народ, вопрос по поводу CV для граждан РФ.
Глубоким пенсионерам резюме тоже требуется или необязательно? Я склоняюсь ко второму варианту. Вы как думаете?
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1176

Сообщение Gitana-QLD » 10 мар 2018, 11:58

Tuberose писал(а) 10 мар 2018, 11:47:Глубоким пенсионерам резюме тоже требуется или необязательно?

Ну, формально требования для всех одинаковы, но на деле, если пенсионер реально глубокий, скорее всего, закроют на это глаза. В конце концов, если очень приспичит, то запросят дополнительно.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1177

Сообщение Ankii » 16 мар 2018, 01:43

Здравствуйте!
Вкратце моя ситуация такова: училась в университете, но этой осенью ушла по собственному желанию из-за семейных обстоятельств со второго курса (академ не брала, так как не по болезни). Этим летом собираюсь поступать на другой факультет или попробовать восстановиться. Сейчас собираюсь поехать на языковые курсы (в университете было тяжело с английским, поэтому, пока есть время, решила подтянуть) в Австралию на 2 месяца (получается туристическая виза). Я уже выбрала школу и внесла предоплату, сейчас начала заполнять анкету на визу и возникли вопросы. Еще хочу добавить, что летом 2017 я уже посещала Австралию, то есть у меня есть одна одобренная виза, но тогда я ещё была студентом и предоставляла справку из университета.
1. Надо ли в cover letter описывать мою ситуацию? То есть писать, что сейчас я не учусь, но собираюсь поступать в следующем году и, соответственно, вернуться в Россию? Так же у меня есть фотография студенческого, где указано, что я студент 2 курса, надо ли ее прикрепить в качестве доказательства, что я действительно училась ранее?
2.Прочитала,что обязательно надо заполнять CV. В моем случае - мне необходимо указать в истории обучения, что я проучилась год с небольшим, а строчки с работой оставить пустыми? (в прошлый раз cv я не заполняла, вроде и не надо было)
3.Во время заполнения анкеты пропускаются страницы - то есть я нажимаю next и с 10 страницы переходит на 12. Может, кто знает, как попасть на пропущенную страницу?
Заранее спасибо за ответ!
Ankii
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1178

Сообщение Gitana-QLD » 17 мар 2018, 02:33

Ankii писал(а) 16 мар 2018, 01:43:Надо ли в cover letter описывать мою ситуацию? То есть писать, что сейчас я не учусь, но собираюсь поступать в следующем году и, соответственно, вернуться в Россию? Так же у меня есть фотография студенческого, где указано, что я студент 2 курса, надо ли ее прикрепить в качестве доказательства, что я действительно училась ранее?

Все это не помешает. Вам ведь надо объяснить, почему у Вас целых два месяца свободны для учебы в Австралии. Единственный нюанс только: поскольку Вы ушли из университета, у Вас теперь меньше "привязок" к Родине...
Ankii писал(а) 16 мар 2018, 01:43:В моем случае - мне необходимо указать в истории обучения, что я проучилась год с небольшим, а строчки с работой оставить пустыми?

Да, пишите только про учебу, если нигде никогда не работали.
Ankii писал(а) 16 мар 2018, 01:43:Во время заполнения анкеты пропускаются страницы - то есть я нажимаю next и с 10 страницы переходит на 12.

Возможно, что Вам и не нужно ничего указывать на странице 11 - это зависит от того, как Вы отвечаете на вопросы в анкете (если Вы на какой-нибудь вопрос на стр.10, к примеру, ответили "нет", то вполне возможно, что все вопросы на странице 11 адресованы тем, кто ответил "да", соответственно Вам не нужны).
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1179

Сообщение Bunny2103 » 18 мар 2018, 12:27

Интересует вопрос номер 40...Как вы будете себя обеспечивать во время поездки в Австралию ?Что там нужно написать,номер карты или сумму в наличных ?Спасибо заранее за ответ !
Bunny2103
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2018
Город: Хошимин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1180

Сообщение Gitana-QLD » 18 мар 2018, 13:43

Bunny2103 писал(а) 18 мар 2018, 12:27:Что там нужно написать,номер карты или сумму в наличных ?

Это общий вопрос: просто пишите "карта" или "наличные", или "спонсорство приглашающей стороны". Вам в любом случае надо дополнительно прикладывать документы, подтверждающие Вашу (или приглашающего) платежеспособность: например, выписка из банка, справка с работы с указанием з.п., справки об обмене валюты и проч.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Анкета на визу в Австралию помощь в заполнении

Сообщение: #1181

Сообщение Филиппыч » 18 мар 2018, 15:49

Bunny2103 писал(а) 18 мар 2018, 12:27:Что там нужно написать,номер карты

Только если вместе с ПИН-ом и кодом CVC, иначе завернут.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль