Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2321

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2322

Сообщение Jediroman » 12 дек 2017, 16:39

После полутора месяцев ожидания, сегодня получил отказ в визе по причинам несоответствия критериям Migration Regulations 1994, Schedule 2, пункт 600.211. Подавал 27 октября на Visitor Visa 600.

Если я правильно понимаю, у них есть причины полагать, что я хочу остаться в Австралии насовсем. Но на основе чего сделан такой вывод - неясно. Работаю на одном месте в крупном банке уже почти два года, со мной живет мать-пенсионерка, в собственности двухкомнатная квартира, на плечами две поездки в Германию без каких-либо нарушений. Видимо, московскому посольству этого мало, и они считают, что я хочу все это бросить и остаться нелегалом в Мельбурне... К заявлению прикладывал справку с работы, выписку со счета с хорошим остатком, свидетельство о собственности, CV, letter of invitation (ехал в гости к другу), письмо с planned activities, ну и сканы паспортов и виз - моих и приглашающей стороны.

Даже и не знаю, если подавать документы повторно через какое-то время - ничего сверху этого я приложить не могу.

Вопрос - может ли быть причиной отказа справка с работы? Работодатель не мог указать в ней, что за мной на время отпуска будет сохраняться рабочее место, т.к. в октябре еще не утвержден график отпусков. При этом де-факто я, конечно, знаю, что отпуск мне согласуют. Указали просто должность, место работы, стаж, среднюю з/п.

UPD: впрочем, ознакомился с последними 5-7 страницами темы и понял, что 600.211 - это просто какая-то общая отмазка. Влепить могут независимо от доходов, накоплений, наличия супруга/детей, собственности, наличия контактов в Австралии, визовой истории и любых других причин. Тупо "повезет - не повезет". Прискорбно.
Jediroman
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2323

Сообщение Матрос » 12 дек 2017, 22:30

Jediroman, Возраст очень иммиграционный, хороший доход не подтверждается дорогими путешествиями, наличие некоего друга - тоже минус. То что было написано в справке с работы, особенно об отпуске особого значения не имеет. Могла слегка впечатлить разве что свежекупленная хорошая квартира, а не родительская брежневка. Да и в армии, видимо, не служили.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2324

Сообщение ездун_199rus » 13 дек 2017, 00:29

Jediroman писал(а) 12 дек 2017, 16:39:...Работаю на одном месте в крупном банке уже почти два года,
на плечами две поездки в Германию без каких-либо нарушений....
letter of invitation (ехал в гости к другу), письмо с planned activities, ну и сканы паспортов и виз - моих и приглашающей стороны.
...


Кем работаете, где и кем работали до этого, какая специальность по образованию?
Статус друга в Австралии, чем на жизнь зарабатывает?
Две поездки в Германию - "сильная" история путешествий и как продолжение сразу Австралия - нелогично.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2325

Сообщение Gitana-QLD » 13 дек 2017, 00:44

Jediroman писал(а) 12 дек 2017, 16:39:Если я правильно понимаю, у них есть причины полагать, что я хочу остаться в Австралии насовсем.

Есть.
Jediroman писал(а) 12 дек 2017, 16:39:Но на основе чего сделан такой вывод - неясно.

Могу пояснить: 1) Ваш возраст;
2)
Jediroman писал(а) 12 дек 2017, 16:39: две поездки в Германию
- не турист вообще никаким боком!!
3)
Jediroman писал(а) 12 дек 2017, 16:39:со мной живет мать-пенсионерка
- родители, как правило, не рассматриваются в качестве "якорей" на Родине, а своей семьей Вы как раз еще не обзавелись.
4)
Jediroman писал(а) 12 дек 2017, 16:39:ехал в гости к другу
- очень распространенная схема для нелегалов (в основном, из азиатских стран, но при вынесении решения по визе этот риск применяется ко всем заявителям с похожими параметрами): приезжает сначала один человек, как правило, легально, возможно, по рабочей визе (что там у Вашего друга непонятно), устраивается, открывает какое-нибудь дело типа маникюрного салона, а вот потом к нему в гости начинают ехать разные родственники и друзья, особенно молодые и без опыта путешествий, и... растворяются на просторах Австралии (да, как правило, большинство таких нелегалов, устраиваются на нелегальную работу в тот же растущий салон, но вот выявить их и доказать что-либо часто бывает крайне сложно, так что наипервейшая защита от подобной миграции - не пускать подозрительных молодых людей изначально, ибо не туристы они).
Я бы Вам посоветовала начать накапливать хотя бы туристическую историю в других странах.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2326

Сообщение Neysliwanaja » 13 дек 2017, 16:04

Всем привет,

месяц назад с мужем подавали на визу. хотели НГ отметить в западной Австралии. Мне 27, ему 34. Есть новый дом и машина, частные предпрениматели, у каждого на счету не менее 10 тыщ долларов.
За плечали 47 посещенных стран, некоторые по 3-4 раза.
Я ездила по work and travel в США, жили полтора месяца в Аргентине и Шри ланке
Гражданство Украинское.

Получили отказ:
A visa cannot be granted unless the relevant criteria specified in the Migration Act and the
Migration Regulations are satisfied.
In this case, I am not satisfied that clause 600.211 in Schedule 2 of the Migration
Regulations is satisfied. This clause provides that:
The applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purpose for which the
visa is granted, having regard to:
(a) whether the applicant has complied substantially with the conditions to which the last
substantive visa, or any subsequent bridging visa, held by the applicant was subject; and
(b) whether the applicant intends to comply with the conditions to which the Subclass 600
visa would be subject; and
(c) any other relevant matter.
In assessing whether or not the applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia,
I have taken into account information provided in the application, the applicant's immigration
history and compliance with previous visas. I have also taken into consideration any
supporting documents as well as the applicant's personal circumstances, commitments, and
incentive to return to their country of residence.

Второй день не могу понять чем мы плохи...


П.С. билеты не прикладывали в аппликейшен
Neysliwanaja
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2327

Сообщение Jediroman » 13 дек 2017, 17:15

ездун_199rus писал(а) 13 дек 2017, 00:29:Кем работаете, где и кем работали до этого, какая специальность по образованию?
Статус друга в Австралии, чем на жизнь зарабатывает?
Две поездки в Германию - "сильная" история путешествий и как продолжение сразу Австралия - нелогично.


Не возражаете, если не буду отвечать на ваши вопросы и тратить ваше время на ответы? Ознакомившись с топиком, я в общем-то понял, что к чему, и какие советы я могу услышать. На мой взгляд, ценности в них нет, извините, это просто гадание на кофейной гуще. Достаточно почитать, чтобы понять, что никакой явно видимой зависимости от возраста, социального положения и визовой истории в этих отказах нет.

Еще хотелось бы обратить внимание на интересный момент - если я внимательно читал тред, отказы идут сплошь от посольства в Москве. Посты в соседнем топике об успешном получении визы - многие от Вены, Берлина, Мадрида.

Наверное, надо добавить, что год назад наш общий приятель так же приезжал в гости к моему другу. Приятель - ровесник, одинокий, сейчас живет в Токио по рабочей визе около года (на тот момент), при этом раньше вообще никаких виз не имел, кроме японской рабочей, а ездил только один раз в Корею три года назад. Визу в Австралию получил без проблем за неделю, выдавал Сеул. Доход у него выше моего, это точно, но в остальном он выглядит еще большим "потенциальным нелегалом". Вот и весь сказ.

Neysliwanaja писал(а) 13 дек 2017, 16:04:Второй день не могу понять чем мы плохи...

А можно узнать, ради интереса - от какого офиса пришел отказ?
Jediroman
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2328

Сообщение Neysliwanaja » 13 дек 2017, 17:33

Jediroman писал(а) 13 дек 2017, 17:15:
Neysliwanaja писал(а) 13 дек 2017, 16:04:Второй день не могу понять чем мы плохи...

А можно узнать, ради интереса - от какого офиса пришел отказ?

Из Лондона.


При чем в письме было:

We prefer contact with this office concerning your application to be by email. We try to respond to all email enquiries within seven working days. You can email us on VC.London@dfat.gov.au

Мы на это мыло написали, мол когда можно повторно податься. Ответил робот. Зачем тогда его указали...
Neysliwanaja
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2329

Сообщение Prosto-Marya » 13 дек 2017, 17:59

В этом году через Посольство Австралии в Москве можно сдать документы на визы, а рассматривают документы различные офисы в разных странах. В частности, мое заявление, сданное через Посольство в Москве также рассматривали в Лондоне. Поэтому сейчас и сроки рассмотрения и выдачи виз растянулись от одного-двух месяцев на более длительные сроки.

Читала статьи различных миграционных агентств: Россия, Украина и прочие бывшие союзные республики что-то вроде стран третьего мира для Австралии , вобщем потенциальные беженцы за лучшей жизнью.
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2330

Сообщение Jediroman » 13 дек 2017, 18:01

Neysliwanaja писал(а) 13 дек 2017, 17:33:Из Лондона.

Понял. Ну, свое мнение (возможно, ошибочное) я уже сформировал - 600.211 больше всего похожа на "не можем назвать причины отказа, или их просто нет, но отказать нужно". Не расстраивайтесь, многие говорят, что получали визы со второй попытки, внеся небольшие изменения в документы (почитайте форум). Подаваться повторно можно хоть сейчас, но шанс успеть к Новому Году почти никакой.
Jediroman
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2331

Сообщение Neysliwanaja » 13 дек 2017, 18:07

Jediroman писал(а) 13 дек 2017, 18:01:
Neysliwanaja писал(а) 13 дек 2017, 17:33:Из Лондона.

Понял. Ну, свое мнение (возможно, ошибочное) я уже сформировал - 600.211 больше всего похожа на "не можем назвать причины отказа, или их просто нет, но отказать нужно". Не расстраивайтесь, многие говорят, что получали визы со второй попытки, внеся небольшие изменения в документы (почитайте форум). Подаваться повторно можно хоть сейчас, но шанс успеть к Новому Году почти никакой.



Сейчас уже не будем подаваться второй раз. Не хочется чтобы нами закрывали недовыполненый процент отказа. Да и не знаю, что еще вносить. Разве что написать Эссе на тему "почему я не хочу у вас жить"))
Neysliwanaja
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2332

Сообщение Giya™ » 13 дек 2017, 20:16

Neysliwanaja писал(а) 13 дек 2017, 17:33:Ответил робот. Зачем тогда его указали...

Neysliwanaja писал(а) 13 дек 2017, 18:07:Разве что написать Эссе на тему "почему я не хочу у вас жить"))


Я написал. Вместо обещанных 7 раб дней (We prefer contact with this office concerning your application to be by email. We try to respond to all email enquiries within seven working days. You can email us on DIBP.Moscow@dfat.gov.au) ответили сегодня, спустя почти месяц.

Once a decision has been made on an application it cannot be reviewed or changed by the Department. You should refer to your decision letter as it will clarify whether you have any review rights with an external body or Tribunal.
While the Department understands your frustration at the Visitor visa application being refused, all applicants are required to meet the legal requirements in order to be granted a visa. In deciding whether or not an applicant intends a genuine visit, decision makers are required to take into account a number of factors, including applicant’s personal circumstances, incentive to return home, financial situation and family commitment. The likelihood of the applicant not abiding by the conditions of their visa, or seeking to remain in Australia, is also a matter that must be assessed.
If you still wish to travel to Australia, it is open to you to lodge a new application. The following website links provide information regarding the Visitor visa criteria. However, please note that any new Visitor visa application lodged will be considered on its merits and additional information provided with the application will be taken into account. You should carefully consider that the decision may not be different if the application does not contain new information.


"If you still wish to travel to Australia" - в душе уже давно ответил НЕТ
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2333

Сообщение Gitana-QLD » 14 дек 2017, 01:26

Neysliwanaja писал(а) 13 дек 2017, 16:04:Второй день не могу понять чем мы плохи...

В данном случае не вы плохи, а ваша страна - да, Украина находится у австралийцев на данный момент в списке крайне неблагоприятных со всех точек зрения стран, поэтому заявителей с украинским гражданством рассматривают особенно пристально. Т.е. изначальная предпосылка для офицера, рассматривающего заявление на визу - Украина не та страна, в которой приятно и комфортно жить на данном отрезке истории. Далее смотрят на то, что реально держит заявителя в стране. Офицера, к примеру, могли смутить нюансы вашего бизнеса: если вы много и подолгу путешествуете, то, возможно, бизнесом можно управлять дистанционно, что, учитывая ваш молодой возраст, является минусом для выдачи визы. Возможно, вы не достаточно внятно расписали ваши планы на путешествие - попробуйте при следующей подаче приложить подробное сопроводительное письмо, но не на тему "почему я не хочу жить в Австралии", а почему вы хотите поехать именно в Западную Австралию, например, что именно хотите посмотреть. Кстати, редкие туристы, едущие в Австралию в первый раз, начинают с Запада - большинство основных известных достопримечательностей и туристических мест находятся не там. Параметры для принятия решений по визе одинаковы для визовых офицеров во всех странах, но и человеческий фактор со счетов снимать не нужно - офицеры те же люди, у всех свое индивидуальное видение ситуации, так что, возможно, другого офицера при последующей подаче ваша история полностью удовлетворит, и вы получите визы.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2334

Сообщение Gitana-QLD » 14 дек 2017, 01:35

Jediroman писал(а) 13 дек 2017, 17:15:год назад наш общий приятель так же приезжал в гости к моему другу. Приятель - ровесник, одинокий, сейчас живет в Токио по рабочей визе около года (на тот момент), при этом раньше вообще никаких виз не имел, кроме японской рабочей, а ездил только один раз в Корею три года назад. Визу в Австралию получил без проблем за неделю, выдавал Сеул. Доход у него выше моего, это точно

Ну, вот на эту ситуацию тоже можно посмотреть по-разному: визовый офицер в Сеуле мог в японской длительной рабочей визе и хорошем доходе Вашего друга как раз и разглядеть тот самый "якорь", ради которого другу стоит вернуться в Японию. Япония - гораздо более благополучная страна, чем Россия в контексте Иммиграционного Департамента Австралии. Так что не Ваш случай.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2335

Сообщение BSvetlana » 14 дек 2017, 11:24

Тоже решила написать для статистики.
Подались на туристическую визу 22 октября, а 12 декабря пришел отказ по известной причине - несоответствия критериям Migration Regulations 1994, Schedule 2, пункт 600.211. Вылет должен быть 30 января 2018 года.
Несколько дней пребываем в ступоре - почему отказ? Первый в жизни отказ.
Граждане Беларуси (вроде стабильная ситуация у нас), муж и жена, по 49 лет. Дома оставляем несовершеннолетнего ребенка - 12 лет, у каждого по 2 собственных квартиры, машины, нормальный доход, каждый работает по 10 лет на одном месте (справки с работы), банковская выписка на 25 тыс долларов, многолетние визы Шенген и UK с выездами многократными по Европе (без нарушений), в Азии были в Сингапуре, Малайзии, Индии. Да, кстати, по полной уверенности что получим визы, купили акционные авиабилеты в Сидней, из Сиднея в Мельбурн, из Мельбурна в Денпасар. Забронировали отели.
Сопроводительное письмо обычное с планом маршрута. Какие-то документы были переведены на английский (остались от английской визы), какие-то на русском языке. Что не так?
Рассматривали в Москве. Некто Фиона.
Переподаться уже не успеем, в связи с тем, что долго рассматривают. Сейчас сидим и думаем как вернуть что-то с купленных и пропадающих билетов. И кто достоен быть туристом в Австралии?
BSvetlana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2336

Сообщение Neysliwanaja » 14 дек 2017, 12:31

Gitana-QLD писал(а) 14 дек 2017, 01:26:Кстати, редкие туристы, едущие в Австралию в первый раз, начинают с Запада - большинство основных известных достопримечательностей и туристических мест находятся не там. Параметры для принятия решений по визе одинаковы для визовых офицеров во всех странах, но и человеческий фактор со счетов снимать не нужно - офицеры те же люди, у всех свое индивидуальное видение ситуации, так что, возможно, другого офицера при последующей подаче ваша история полностью удовлетворит, и вы получите визы.


Да, я знаю. Но проанализировав места и сопоставив с нашими вкусами, нам Западная Австралия показалась очень интересной. Не Сиднеем единым)

В следующий раз, постараюсь сделать маршрут не таким сухим и расписать почему Запад. Спасибо, за совет.
Я просто не ожидала, что все будет так.

Но вы правы, человеческий фактор никто не отменял, что делает любую визу лотыреей...
Neysliwanaja
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2337

Сообщение Леди Винтер » 14 дек 2017, 12:31

BSvetlana.....Попробуйте податься на НЗ или на Фиджи слетайте,все лучше,хоть и не дешево, чем потерять всю сумму по невозвратным билетам,транзитную визу с билетами по всему маршруту проще получить
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2338

Сообщение BSvetlana » 14 дек 2017, 13:40

Спасибо...Леди Винтер. Неожиданно. Я пребываю 2 дня в ступоре. У меня даже штрафов ГАИ никогда не было, а здесь... Идея интересная. Сейчас начну изучать документы на получение визы в НЗ. Успеем ли? Билеты на 30 января 2018 года. А что думаете, я же в анкете на транзитную визу Австралии укажу, что у меня был отказ в визе Австралии. Не пойдет ли цепной реакцией? И каков порядок? Сначала виза НЗ, затем транзитная по Австралии?
BSvetlana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2339

Сообщение Леди Винтер » 14 дек 2017, 14:07

Мы тоже купили невозвратный тариф,причем спонтанно в Австралию,летим с мужем,немного моложе Вас,но чем больше читала форум,тем больше убеждалась,что получим отказ,не стали рисковать и решились на НЗ.Подавайте доки прям сегодня,там тот же пакет что и на Австралию.Успеете,транзитную мы за день получили
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2340

Сообщение Gitana-QLD » 14 дек 2017, 14:28

BSvetlana,
Я бы на вашем месте не стала сразу после отказа в туристической визе подавать на транзитную (да еще и с внутренними перелетами по Австралии!) - вы ведь при первой подаче и билеты наверняка прикладывали, раз выкупили? В вашем случае это как раз может вызвать укрепление подозрений относительно ваших намерений: хоть тушкой, хоть чучелком, но в Австралию. Подавайте еще раз на туристическую, у вас еще есть шансы успеть получить до конца января. Подготовьте тщательнее документы: все, что не на английском языке, должно быть переведено на оный, все справки (с работы, банковские) должны быть свежими, а не оставшимися с подачи на английскую визу. На какой срок вы запрашивали визу и планируете ехать? Есть ли у вас знакомые\родные в Австралии? Кстати, про человеческий фактор: могло быть и так, что, допустим, ваши заявления изначально попали в один из европейских центров, там увидели, что не все документы на английском, и им пришлось перебрасывать их в Москву, а там сидит уставшая, заваленная поданными перед Рождеством заявлениями Фиона, которая решила, что раз условия не соблюдены (=документы не переведены), да еще и билеты выкупили, когда их настоятельно просят не приобретать до получения визы, то вот и получите...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2341

Сообщение BSvetlana » 14 дек 2017, 14:53

Да, билеты прикладывали, конечно. Я по времени рассмотрения документов очень сомневаюсь: предыдущие рассматривали с 22.10.17 по 12.12.17- 50 дней календарных, а тут лететь через полтора месяца. Требования, чтобы все документы (для подачи на туристическую визу Австралии) были переведены на английский, не видела. Думаю...
И мне кажется, что после отказа в обычной туристической визе, податься на транзитную - то еще больше будут уверены, что ну прямо все хотят туда навсегда..
BSvetlana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль