Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2541

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2542

Сообщение Nosenko » 18 янв 2018, 13:01

Это было 2 года назад. Так что и тут вы немного не угадали:)
Nosenko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2543

Сообщение partizan » 18 янв 2018, 14:02

Я не гадалка. Я по вашей же информации и отреагировал. У вас возраст стоит 38 лет. Если вы пишите что дали в 30 лет, то логично путём несложных арифметических подсчётов вычислить когда это событие было. По вашему сообщению и получилось что 8 лет назад.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2544

Сообщение NikkiKillah » 30 янв 2018, 20:56

Доброго времени суток! Сегодня получила отказ 600.211 из Московского консульства. Подавались с мужем, мне 25 ему 31 детей нет. За плечами 35 стран, действующий шенген на несколько лет и пара виз США(новая получена недавно). Уже 5 лет проводим зиму в Тайланде, остальное время в России, соответственно сейчас находимся здесь. После подачи пришло письмо о необходимости сдать отпечатки и фото, было сделано. Немного опрометчиво отнеслась к документам(из них много виз, свидетельство о заключении брака, счёт в российском банке на 10k usd) все было на русском языке, без сопроводительного письма. Работа у супруга удаленная связанная с онлайн покером, который в Австралии запрещен. И у меня назрел вопрос, стоит ли подаваться снова приложив перевод документов, ещё одну справку с другого счета около 100k и сопроводительное письмо в которой распишем зачем хотим в Австралию(причина банальна, хочется посетить новую страну, да и билеты из Тайланда стоят достаточно дёшево). Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
NikkiKillah
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2545

Сообщение Mister_X » 30 янв 2018, 21:15

Как я понял из этой темы про отказы, австралийцы всегда отказывают тем, кто проводит много времени не в своей стране (не в России). Одно дело - регулярные турпоездки, а совсем другое - целые зимовки в Азии. Удаленная работа - тоже огромный минус, к сожалению. Иными словами, австралийцы не хотят, чтобы к ним приезжали те, кто за счёт удалённой работы может подолгу жить за пределами России.

Если бы работа была обычная, а в Азии Вы бы не зимовали, шансы были бы повыше, видимо. Но и здесь есть нюансы. Во-первых, все-все-все документы сейчас нужно переводить на английский, т. к. их могут рассматривать в любом австралийском посольстве в мире. Во-вторых, изучение тем про отказы и одобрения виз показывает, что для получения визы нужно очень-очень обстоятельное сопроводительное письмо (а не просто "хотим поехать на недельку в Австралию").

Я пока за австралийской визой не обращался, если что, но собираюсь. Форум изучил досконально, поэтому взял на себя смелость ответить.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2546

Сообщение Gitana-QLD » 31 янв 2018, 05:06

NikkiKillah писал(а) 30 янв 2018, 20:56:Работа у супруга удаленная связанная с онлайн покером

Налоги с дохода Ваш супруг, конечно, регулярно платит и сможет предоставить соответствующие документы из налоговой или пенсионного фонда? Если нет, то, как говорится, таких не берут в космонавты - и дело совсем не в том, что онлайн покер запрещен в Австралии, важно, чтобы большие суммы на счетах были заработаны честным и прозрачным способом... Но даже и с этими документами ваши шансы крайне неважные.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2547

Сообщение askell » 31 янв 2018, 12:24

NikkiKillah, сочувствую, сами так же пролетели и вместо короткого транзита весь отпуск проведем в Тайланде. По предыдущим обсуждениям у меня лично сложилось мнение что чистота и объем дохода здесь весьма вторичны (иначе они сразу бы просили справку из пенсионного и 2-НДФЛ). Основная причина отказа - ваша склонность нарушать визовые правила - т.к. скорее всего сейчас в Тайланде вы находитесь по тому или иному виду туристической визы, но занимаетесь при этом трудовой деятельностью хоть и удаленно. Соответственно что вам помешает поступить так же во время визита в Австралию? Так что в первую очередь тут необходимо обстоятельное сопроводительное письмо, где вы подробно распишете вашу насыщенную туристическую программу по Австралии, с предварительными хоть и бесплатными бронированиями, такую что у вас просто не останется времени на работу. Ну и особое внимание уделить намерениям вернуться на родину - хоть какие то якоря надо придумать, любую собственность, если не детей, то наоборот может родителей пожилых (не эксперт в этом, пусть знающие поправят).
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2548

Сообщение alvd » 31 янв 2018, 19:35

askell писал(а) 31 янв 2018, 12:24:Основная причина отказа - ваша склонность нарушать визовые правила - т.к. скорее всего сейчас в Тайланде вы находитесь по тому или иному виду туристической визы, но занимаетесь при этом трудовой деятельностью хоть и удаленно.

Приехавшему по туристской визе запрещено работать на местного работодателя, а не вообще. Если писатель в отпуске продолжает писать книгу или программист отлаживать программу - тут нет нарушения визовых правил.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2549

Сообщение askell » 31 янв 2018, 19:44

alvd, ну не знаю, меня пару недель назад загнобили за то что я собрался по тур визе приехать в Австралию познакомиться с потенциальным работодателем.
Насколько я понимаю, тут все зависит от конкретной страны. Если Тайланд или тот же Кипр лояльно относятся к туристам если они во время "отдыха" получают доход от источников за их границами, то Австралийцев такие туристы похоже пугают.
Последний раз редактировалось askell 31 янв 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2550

Сообщение alvd » 31 янв 2018, 19:48

Это никак не противоречит тому, что написал я. Вы же наверняка с местным работодателем приехали знакомиться.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2551

Сообщение askell » 31 янв 2018, 19:51

alvd, знакомиться, но не работать же. Но я уже понял что мы для них по уровню жизни на уровне Сирии - готовы бросить все нажитое добро, семью и прилететь с единственной парой носок и искать работу посреди Мельбурна.
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2552

Сообщение deymos » 31 янв 2018, 20:12

alvd писал(а) 31 янв 2018, 19:35:Приехавшему по туристской визе запрещено работать на местного работодателя, а не вообще. Если писатель в отпуске продолжает писать книгу или программист отлаживать программу - тут нет нарушения визовых правил.

Вполне допускаю, что в каких-то гипотетических странах удаленная работа на иностранного работодателя и разрешена (в Штатах, в-частности, фотографы могут в таком случае по визе В работать), но в абсолютном большинстве случаев это такое же нарушение, как мытье тарелок по турвизе. В Таиланде, бывало, программистов-зимовщиков ловили.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2553

Сообщение alvd » 31 янв 2018, 20:20

deymos писал(а) 31 янв 2018, 20:12: В Таиланде, бывало, программистов-зимовщиков ловили.

Отпишитесь в личку, очень интересно узнать, каким образом и что предъявляли.
В теме про Австралию это уже явный оффтоп.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2554

Сообщение MK_BNE » 01 фев 2018, 00:32

Есть такая передача Border Security: Australia's Front Line где показывают реальные случаи в аэропортах Австралии.
Было несколько эпизодов когда выборочно "шмонали" прибывающих туристов. У нескольких нашли оригиналы дипломов, резюме, сертификаты и другой лабуды.
Ну, и как следствие, со слезами на глазах , разворачивали таких туристов взад откуда приехали...
А тут хотят знакомиться с возможным работодателем, что по сути поиск работы, который на обычной визитерской визе запрещен.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2555

Сообщение Rybochka1989 » 17 фев 2018, 08:41

Вопрос больше не актуален
Последний раз редактировалось Rybochka1989 12 окт 2020, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2556

Сообщение Tuberose » 24 фев 2018, 01:31

Rybochka1989 писал(а) 17 фев 2018, 08:41:1) Приложить справку о том что работаю там с марта 2016. Но тогда в посольстве возникнет вопрос: почему при прошлой подаче указывала self employed lawyer? 2) Приложить справку о том, что работаю там, например, с момента отказа в визе; 3) может вообще указать unemployed?


Так и написать, до 2016 была свободным художником, теперь работаю там-то, справка прилагается. Приложите резюме по форме с сайта.
Безработность - плохая идея, гарантия отказа.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2557

Сообщение Rybochka1989 » 26 фев 2018, 00:54

Вопрос больше не актуален
Последний раз редактировалось Rybochka1989 12 окт 2020, 05:34, всего редактировалось 1 раз.
Rybochka1989
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.01.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2558

Сообщение Gitana-QLD » 26 фев 2018, 05:12

Rybochka1989 писал(а) 17 фев 2018, 08:41:Подскажите, пожалуйста, очень хочется Австралию посмотреть!!!

Rybochka1989 писал(а) 26 фев 2018, 00:54:В принципе, мне в Австралию не к спеху, но с другой стороны и откладывать поездку тоже смысла нет! Через год - два моя ситуация вряд ли изменится, так как мне работа моя нравится и менять ее я не планирую.........

Простите, а это не Вы случайно недавно в партнерской ветке писали, что у вас жених австралиец, и вы в скором времени планируете заключить с ним брак?!?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2559

Сообщение zerokol » 26 фев 2018, 06:31

Gitana-QLD писал(а) 26 фев 2018, 05:12:Простите, а это не Вы случайно недавно в партнерской ветке писали, что у вас жених австралиец, и вы в скором времени планируете заключить с ним брак?!?

Re: Австралия — партнёрская виза. Виза невесты/жениха
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2560

Сообщение Gitana-QLD » 26 фев 2018, 06:56

Да-да, точно - та же самая девушка! Тогда при чем тут вопросы про работу для обычной турвизы (=посмотреть страну), непонятно...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2561

Сообщение Тозита » 26 фев 2018, 09:28

И зачем, задавая вопросы и надеясь получить на них ответы, врать?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль