Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2001

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2002

Сообщение allakorchevaya » 28 апр 2017, 12:34

Всем привет! Делюсь своими грустными историями и прошу совета...Спасибо всем заранее за то что вы тут делитесь инфой и разгребаете чужие проблемы

Живу в Бангкоке имею бизнес визу и ворк пермит. Работаю 3ий год.
Встретила молодого человека в феврале. Пока отношения еще были непонятными (точнее особо никакиз отношений и не было) решила съезить на каникулы.
1. Подавалась первый раз особо не парилась. Не внушительный банк стейтмент, копии паспорта и ворк пермита, письмо от работодателя и собственно ничего осбенного не прикладывала. Целью визита был указан туризм и друзья. Отказ - не сможете адекватно содержать себя.
2. Подавалась второй раз с разницей в дней 5 наверное. Приложила хороший банк стейтмент на 2600 usd на 4 дня поездки (так как отказа в первый раз никто не ждал у меня были купленные и оплаченные билеты на 4 дня в Сидней (с возвратом в бангкок), письмо от тогда еще друга о том что он берет на себя всю ответвтенность обо мне и все прочее - паспорт, страховки, билеты, письмо от работодателя. Отказ - не сможете адекватно содержать себя.
3. Третий раз был апогеем. Паспорт, рарешение на работу, мой котракт от работодателя, письмо от работодателя, мои контракты на квартиру тут и счета по ним, все страховки медицинские, от них из Австралии - его контракт с работы, его банковский счет, деклорация наториально заверенная о том, что он берет полную ответвтенность обо мне финансово, проживание, все дела. Деклорация от его мамы о том же самом. Банк стейстмент от меня на 4 дня на 3000usd, все те же оплаченные билеты в два конца. Цель визита была все еще та же визит друзей семьи, посмотреть Сидней. Отказ - не сможете адекватно содержать себя.
Единственное что могдо бы меня напрячь в этом пакуте документов это то что поездка была в апреле 01/04-05/04 и виза у меня рабочая заканчиваласт 24/04/17...но я писала и работодатель писал что я на продление иду...возможно это из напугало

Ну как обычно бывает пока вся эта канитель длилась начались отношения, первый ращ он сюда прилетал в феврале еще до моей подачи на визы. мы были просто знакомыми. потом моя эпопея с вищзами и он снова прилетел в апреле после того как мне отказали 3 раза. Начались отношения
Честно говря нам нужна именно тур виза что бы убедится в чувствах и тд.
Собираюс снова подавать после того как получу штамп о визе рабочей на год тут...что посоветуете им сказать, говорим правду о том что я там в астралии забыла и почему подаюсь опять естественно, какие документы посоветуете приложить...
allakorchevaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2003

Сообщение wizard-traveler » 28 апр 2017, 22:13

allakorchevaya!

allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34:Честно говря нам нужна именно тур виза что бы убедится в чувствах


Это что-то новенькое! Каким образом туристическая виза помогает убедиться в чувствах?

allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34:Подавалась первый раз. Отказ - не сможете адекватно содержать себя. Подавалась второй раз с разницей в дней 5 наверное. Отказ - не сможете адекватно содержать себя. Третий раз был апогеем. Отказ - не сможете адекватно содержать себя.

allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34:Собираюс снова подавать


Вам отказывают раз за разом не потому, что Вы приложили недостаточно документов, а потому, что в Вас разглядели потенциального иммигранта. Гражданство и страна проживания у Вас разные. Ни с одной страной, ни с другой Вас ничего не связывает. Каждый следующий сотрудник консульства на экране своего монитора видит доводы своих коллег, которые Вам отказывали прежде. Поскольку в Вашем бэкграунде ничего принципиально не изменилось, оснований для пересмотра предыдущих решений нет.

Прекратите стучаться в закрытую дверь! Не дадут Вам визу. Встречайтесь в третьей стране!
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2004

Сообщение allakorchevaya » 29 апр 2017, 10:44

Потому что лично я не готова сразу подавать на визу невесты. А вот на каникулы летать почему и нет. Читала тут же получали девушки туристическую именно по этой причине, которую я указала, встретиться, съездить посмотреть страну и тд, не более того, это все таки важно если собираешься жизнь с человеком связывать.

Какой во мне может быть иммигрант если у меня контракт и работа здесь, разрешение на работу до 2018 года и бизнес виза до такого же. И период (прикупленных билетах оплаченных (невозвратных)) был указан четко в письме от работодателя. Цель у меня действительно исключительно туристическая.

Спасибо большое за ответ.
allakorchevaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2005

Сообщение partizan » 29 апр 2017, 11:12

Вы можете подавать бесконечное количество раз. И свои аргументы приводить офицерам, а не на форуме. В получении визы здесь вам никак не помогут.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2006

Сообщение wizard-traveler » 29 апр 2017, 12:38

allakorchevaya!

allakorchevaya писал(а) 29 апр 2017, 10:44:Потому что лично я не готова сразу подавать на визу невесты


Так и не подавайте на визу невесты. Встречайтесь и проверяйте свои чувства в безвизовых странах или в тех странах, которые в подобных случаях визы дают.

allakorchevaya писал(а) 29 апр 2017, 10:44:Какой во мне может быть иммигрант если у меня контракт и работа здесь, разрешение на работу до 2018 года и бизнес виза до такого же


Вы сами верите в то, что написали? Каким образом наличие бизнес-визы одной страны помешает Вам мигрировать в другую - более благополучную?

allakorchevaya писал(а) 29 апр 2017, 10:44:Цель у меня действительно исключительно туристическая


Тем не менее, Вам не поверили, что подтверждается следующим:

allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34:Подавалась первый раз. Отказ. Подавалась второй раз. Отказ. Третий раз был апогеем. Отказ


Зачем Вы убеждаете форум? Вы убедите работника консульства! А мнение здешних Вы поняли - Ваши шансы получить туристическую визу - на уровне статистической погрешности.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2007

Сообщение Gitana-QLD » 29 апр 2017, 12:52

allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34:Отказ - не сможете адекватно содержать себя.

А какую з.п. вы указывали? Вполне возможно, что дело в вашей низкой з.п.
allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34:Пока отношения еще были непонятными (точнее особо никакиз отношений и не было) решила съезить на каникулы.

allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34:на 4 дня поездки

allakorchevaya писал(а) 28 апр 2017, 12:34: из Австралии - его контракт с работы, его банковский счет, деклорация наториально заверенная о том, что он берет полную ответвтенность обо мне финансово, проживание, все дела. Деклорация от его мамы о том же самом.

Абсолютно нелогично представленная информация. Во-первых, 4 дня туристической поездки для Австралии всегда выглядят крайне странно и подозрительно, даже если вы летите из Бангкока. Во-вторых, если никаких отношений не было, и вы не прикладывали никаких доказательств оных, то какая может быть декларация от его мамы?!? С какой стати просто "друг", с которым вы до подачи на визы виделись один раз, и ничего серьезного вас не связывало, решил вас полностью спонсировать, да еще и маму приплести? Верх нелогичности.
allakorchevaya писал(а) 29 апр 2017, 10:44:Какой во мне может быть иммигрант если у меня контракт и работа здесь, разрешение на работу до 2018 года и бизнес виза до такого же.

1 год (или уже даже меньше?) контракта и рабочей визы - это вообще ни о чем. Если бы у вас был постоянный вид на жительство в этой стране, возможно, ваши шансы были бы выше (с учетом высокой з.п.), но с годом вам рассчитывать особо не на что.
allakorchevaya писал(а) 29 апр 2017, 10:44:Читала тут же получали девушки туристическую именно по этой причине, которую я указала, встретиться, съездить посмотреть страну и тд, не более того, это все таки важно если собираешься жизнь с человеком связывать.

У девушек, видимо, были доказательства длительных отношений с вероятными серьезными последствиями до подачи на визу, а также доказательства крепких привязок к Родине\стране проживания. У вас ничего подобного при 3х подачах на визу не наблюдалось.
Совет: встречаться на нейтральной территории, развивать отношения, а дальше уже пробовать подавать с реальными доказательствами того, что вас связывает. Но показывать крепкую связь с местом постоянного обитания вам придется в любом случае - а здесь у вас слабое место с визой, которую дают только на год...
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2008

Сообщение Скадрита » 30 апр 2017, 05:08

Добрый день всем!Помогите пожалуйста с консультацией.Был отказ в протекшин визе,человек с Донецкой республики,в Австралии у него дети и внуки,вообщем вся семья здесь.Слышала,что после отказа,больше нет шанса получить гостевую визу,чтобы увидеть своих детей.Так ли это и как быть дальше.
Скадрита
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2009

Сообщение wizard-traveler » 30 апр 2017, 12:33

Скадрита!

Скадрита писал(а) 30 апр 2017, 05:08:человек с Донецкой республики


Простите, а что такое Донецкая республика с точки зрения властей Австралии? Человек обращался за визой с паспортом указанной Вами республики? Тогда, ничего удивительного в том, что ему отказали, нет.

Скадрита писал(а) 30 апр 2017, 05:08:после отказа,больше нет шанса получить гостевую визу,чтобы увидеть своих детей


Ерунда! Шанс есть всегда.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2010

Сообщение Gitana-QLD » 30 апр 2017, 12:59

Скадрита писал(а) 30 апр 2017, 05:08:Был отказ в протекшин визе,человек с Донецкой республики,в Австралии у него дети и внуки,вообщем вся семья здесь. Слышала,что после отказа,больше нет шанса получить гостевую визу,чтобы увидеть своих детей.

В общем и целом Вы правы - после того, как он добровольно покинет Австралию в предписанный Департаментом период времени, у него будет право снова оффшорно подавать на любые доступные визы Австралии, но вот шансов, что ему снова выдадут временную визу, после того, как будучи на одной из них, он подал на визу беженца и получил отказ, практически нет. Если его дети имеют гражданство или постоянное резидентство Австралии, то они могут подать на родительскую визу для него (кстати, непонятно, почему они этого не сделали изначально?). Ну, и дети и внуки ведь сами могут навещать своего родителя на Родине, нет?
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2011

Сообщение Скадрита » 30 апр 2017, 14:11

Нет,паспорт Украины, и на визу подавал,как гражданин Украины,но сейчас там есть Луганская и Донецкая республики,понятно,что никем не признаны,но они есть...

Дети и внуки уже имеют гражданство,но из-за опасной и не стабильной обстановки там,они не поедут туда и детей своих тоже не повезут.А на родительскую визу ,наверное не могут подать,так как не имеют такой суммы денег.До войны этот вопрос у них так остро не стоял,а теперь очень переживают за дальнейшую судьбу своей матери.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 01 май 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения.
Скадрита
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2012

Сообщение Robert74 » 05 май 2017, 15:15

Вот и моя история: Подавал на 600 визу 19 апреля: В активе: Справки из трех банков с приличными суммами и выписками с движением средств за 3 месяца(типа-не положил и тут же снял) Письмо от работодателя с з.пл 75000 белой с выпиской из ПФР,об отпуске на требуемые даты(стаж-8 лет в этой компании) Доки на 2 квартиры в собственности,авто 2016 года..более ляма...Дома остаются жена и ребенок...Куда уж крепче связи..Ан нет..." Заявитель не предоставил сильные связи "..Не уверены в том,что не останетесь...офицер-Катарина...Ну вот что им еще нужно то..Да.сканы трех загранов с кучей отметок по 20 странам,3 Шенгена,1 виза США.отметки Филиппин,...Кении...Танзании...не говоря уж о Европах и ЮВА и Африки...Не звонили ни разу..Сегодня-отказ с невозможностью подачи в след.раз..
Последний раз редактировалось Robert74 05 май 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Robert74
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2013

Сообщение MK_BNE » 05 май 2017, 15:20

Robert74 писал(а) 05 май 2017, 15:15:Дома остаются жена и ребенок...

Одна из возможных причин
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2014

Сообщение nekto1 » 05 май 2017, 15:22

MK_BNE писал(а) 05 май 2017, 15:20:
Robert74 писал(а) 05 май 2017, 15:15:Дома остаются жена и ребенок...

Одна из возможных причин

Это типа решил сбежать куда подальше от семьи что ли?
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2015

Сообщение MK_BNE » 05 май 2017, 15:24

Robert74 писал(а) 05 май 2017, 15:15:Сегодня-отказ с невозможностью подачи в след.раз..

А вот это вообще из какой оперы?
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2016

Сообщение Robert74 » 05 май 2017, 15:43

MK_BNE писал(а) 05 май 2017, 15:24:
Robert74 писал(а) 05 май 2017, 15:15:Сегодня-отказ с невозможностью подачи в след.раз..

А вот это вообще из какой оперы?

Сорри..неправильно перевел итоговую фразу...эмоции..(
Robert74
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2017

Сообщение Vitalurr » 07 май 2017, 23:12

Здравствуйте. Был отказ в визе за недостатком мотиваций для возвращения на родину.
Квартира, банковская выписка, семья, дети, работа.
Какие еще мотивации можно предоставить?
Vitalurr
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2018

Сообщение Gitana-QLD » 08 май 2017, 01:54

Vitalurr писал(а) 07 май 2017, 23:12: Был отказ в визе за недостатком мотиваций для возвращения на родину. Квартира, банковская выписка, семья, дети, работа.

Заявления на визу рассматриваются "в комплексе", так сказать, т.е. смотрят не только на то, что и кто у вас остается дома, а на вашу ситуацию целиком - цель и маршрут поездки, историю предыдущих путешествий, почему едете один (если указывали, что семья остается дома), стаж работы, з.п. и проч. Значит где-то кусочки этого пазла у вас не сошлись... Здесь дело может быть не только в вашей мотивации вернуться, но и в мотивации поездки как таковой - насколько поездка в Австралию в том виде, как вы ее представили, органично вписывается в общую картинку вашей жизни.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2019

Сообщение Arina_Komarova » 10 май 2017, 17:19

Пожалуйста, помогите с советом.

2-й раз отказали в визе.
Я не замужем,собственности нет,24 года.
Документы стандартные отсылала: справка с работы, счет, план поездки, первый раз не указала родственников, второй раз указала.
Вообще я еду к мужчине, ему 50, но оба раза не указывала, боялась.
Мы 1,5 года общаемся. Хотим встретиться как друзья, а там видно будет.
Причина отказа - недостаточно доказательств, что вернусь обратно.

Как быть в ситуации? Есть большие сомнения что дадут визу к другу по приглашению который на 26 лет старше, сама понимаю, звучит странно.
Какие шансы получить визу?
П.с: все расходы беру я. Он только жилье.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 10 май 2017, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлены пробелы после знаков препинания.
Arina_Komarova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2020

Сообщение partizan » 10 май 2017, 18:36

Шансов практически никаких. Они и раньше были нулевые при таких вводных данных.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2021

Сообщение Arina_Komarova » 10 май 2017, 19:10

Да вот именно,что таким как я и давали визу.А мне нет.
Arina_Komarova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.05.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль