Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2301

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2302

Сообщение alvd » 07 дек 2017, 19:01

Почаще летать в Европу и побывать в Японии в любом случае хорошо, отличный план. Даже для тех, кто в Австралию и не собирается.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2303

Сообщение Старая стерва » 07 дек 2017, 19:41

Anna 12345 писал(а) 07 дек 2017, 17:34:Но я теперь переживаю, вдруг мне и в Японию не дадут визу

А какие у Вас основания для переживаний? На данный момент в визе Японии отказывают только в особых случаях (почитайте соответствующую ветку). Удачи!
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2304

Сообщение MK_BNE » 08 дек 2017, 00:31

Anna 12345 писал(а) 07 дек 2017, 17:34:Как мне быть, что бы выправить свою визовую историю? Я подумала, что мне надо почаще летать в Европу.

Тут вопрос для кого. Части визовых стран отказ Австралии не особо интересен.
Для самой Австралии путешествия важны, но только в связке с другими состовляющими. Hо главное не перестараться, так как много, часто, надолго - скорее минус.
А так, Японии, Бразилии, Мексики - в плюс...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2305

Сообщение Prosto-Marya » 10 дек 2017, 15:47

Добрый день!
Получен отказ в туристической визе (600) из-за неуказания контактов в Австралии. Так как я заказывала тур.визу в тур.агенстве, то сильно надеялась на компетентность сотрудников, которые пояснили, что при подаче заявления на туристическую визу австралийские контакты в заявлении указывать не нужно. Что, как позже выяснилось, было ошибкой, повлекшее вот такое решение Посольства Австралии. Заявление на визу содержит ложные сведения, не указаны контакты, которые по факту имеются,не соблюдены критерии PIC 4020 и может быть отказано в получении другой визы на период 3 года. Единственные моменты, которые я не поняла, касается ли этот отказ на 3 года всех видов виз (визы невесты, жены, рабочей визы и пр.) либо этот отказ касается только туристических последующих виз? И обжалуется ли такое решение об отказе?
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2306

Сообщение Тозита » 10 дек 2017, 20:02

Prosto-Marya писал(а) 10 дек 2017, 15:47:И обжалуется ли такое решение об отказе?


Нет. Да и что Вы собираетесь обжаловать?
Скажите спасибо агентству. Уж сколько раз твердили миру...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2307

Сообщение alvd » 10 дек 2017, 20:34

Кстати, и здесь на форуме была рекомендация не указывать контакты в Австралии с такой аргументацией: "Это усложнит и замедлит получение визы. Если едете сами по себе, проверять будут только ваши данные. Если к кому-то, то будут проверять все равно ваши, но еще и ваших друзей-родственников в Австралии".
Как видим, совет достаточно сомнительной ценности. Лучше прислушаться к тем, кто советовал: "Старайтесь максимально придерживаться правды".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2308

Сообщение Prosto-Marya » 10 дек 2017, 22:34

Спасибо, за ответы. Может ли кто-то подсказать, все-таки этот запрет на 3 года касается всех видов виз или это касается только туристических виз (600)?
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2309

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 00:10

Prosto-Marya писал(а) 10 дек 2017, 22:34:Спасибо, за ответы. Может ли кто-то подсказать, все-таки этот запрет на 3 года касается всех видов виз или это касается только туристических виз (600)?

Скажем так, кредит доверия уже исчерпан, в не зависимости от того на какую визу подаваться в будущем.
Причем, при подаче на любую визу необходимо будет обосновывать почему считаете что эта виза должна быть вообще выдана:
If you have been refused a visa for providing a bogus document or information that is false or misleading in the last three years and you apply for a new visa (where that visa includes PIC 4020 as part of the criteria), you must provide reasons why the visa should be granted.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2310

Сообщение Prosto-Marya » 11 дек 2017, 12:25

Я никогда не делала шенгенскую визу, в основном меня интересовали поездки в страны Юго-Восточной Азии, где визовый режим несложный. Я ничего не знала о миграционном режиме в Австралии. Поэтому я и обратилась в визовую компанию, чтобы помогли сделать все правильно.На мой вопрос, нужно ли указывать контакты, сотрудником было отвечено "не нужно указывать, вы ведь туристическую визу делаете". У девушки было довольно равнодушное лицо, и уже тогда было ощущение, что не нужно здесь ничего заказывать, сотрудники в офисе, видно по лицам, не очень заинтересованные сидят. Сотрудники взяли деньги около 5000 руб. за работу, "за поддержку в получении визы" (как прописано в договоре). И "поддержали" )).
MK_BN

MK_BNE писал(а) 11 дек 2017, 00:10:if you have been refused a visa for providing a bogus document or information that is false or misleading in the last three years and you apply for a new visa (where that visa includes PIC 4020 as part of the criteria), you must provide reasons why the visa should be granted.


Могу ли я подать заявление на визу невесты в течение этих трех лет? Или вообще нет смысла подавать и нужно ждать истечения трех лет.
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2311

Сообщение Persian tramp » 11 дек 2017, 12:26

Prosto-Marya писал(а) 11 дек 2017, 12:25: Сотрудники взяли деньги около 5000 руб. за работу, "за поддержку в получении визы" (как прописано в договоре). И "поддержали"

Вы действительно столь наивны? Турфирме нужны ваши деньги, а уж получите вы визу или нет - им до лампочки.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2312

Сообщение Prosto-Marya » 11 дек 2017, 12:33

Persian tramp писал(а) 11 дек 2017, 12:26:
Prosto-Marya писал(а) 11 дек 2017, 12:25: Сотрудники взяли деньги около 5000 руб. за работу, "за поддержку в получении визы" (как прописано в договоре). И "поддержали"

Вы действительно столь наивны? Турфирме нужны ваши деньги, а уж получите вы визу или нет - им до лампочки.


Может быть наивна. Потому что сама так никогда не делаю. Реально хочется плакать.
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2313

Сообщение Foggy234 » 11 дек 2017, 12:41

Prosto-Marya писал(а) 11 дек 2017, 12:33:
Может быть наивна. Потому что сама так никогда не делаю. Реально хочется плакать.

Не надо расстраиваться, не все так плохо. Если у вас отношения с человеком, то наверно нужно об этом говорить.Попробуйте собрать документы сами и податься на визу снова.Ничего сложного там нет.В письме наверно можно указать про ваши отношения и желании побыть вместе. Наверно я бы на вашем месте сейчас встретился где нибудь на нейтральной территории, в той же ЮВ Азии. А потом попробывал бы податься все таки на визу перспекивной невесты. Простите не знаю в рублях 5000 это много?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2314

Сообщение Persian tramp » 11 дек 2017, 12:42

Foggy234 писал(а) 11 дек 2017, 12:41:Попробуйте собрать документы сами и податься на визу снова

Самостоятельно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2315

Сообщение partizan » 11 дек 2017, 12:50

Отрицательный результат, тоже результат. Не только вы, но и многие, в том числе и я, сначала подаются на визу (через турфирму или сами) и получая отказ, потом, обвиняя всех и вся в несправедливости, начинают здесь задавать вопросы и просить помощи. Хотя логичнее всё делать наоборот.
Правда мне удалось при следующей подаче выправить ситуацию, но это уже другая история.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2316

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 12:58

Prosto-Marya писал(а) 11 дек 2017, 12:25:Могу ли я подать заявление на визу невесты в течение этих трех лет? Или вообще нет смысла подавать и нужно ждать истечения трех лет.

Подавать можно хоть завтра хоть на туристическую, запрета на подачу нет.
К заявлению на любую визу в течение 3 лет с момента выдачи "желтой карточки" необходимо прикладывать письмо-обоснование почему человек считает, что ему эту визу должны выдать.
Вопрос в другом - выдаст ли Департамент в течение этих самых 3 лет визу или будет просто отказывать до истечения 3-х летнего бана.

Вообще будет странно подаваться на визу невесты к человеку, которого пытались скрыть (неважно как это получилось).
Департамент, как и Москва, в таких вопросах (невестинское направление) "слезам не особо верит".

Выход, наверное, один. Нарабатывать историю отношений (если все серьезно) за пределами Австралии. Потом (не обязательно через 3 года) попытаться податься с письмом-обоснованием/покаянием.
А вообще пусть жених лучше идет к иммиграционному агенту, зарегистрированному в MARA. Недешево правда...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2317

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 13:02

partizan писал(а) 11 дек 2017, 12:50:Отрицательный результат, тоже результат. Не только вы, но и многие, в том числе и я, сначала подаются на визу (через турфирму или сами) и получая отказ, потом, обвиняя всех и вся в несправедливости, начинают здесь задавать вопросы и просить помощи. Хотя логичнее всё делать наоборот.
Правда мне удалось при следующей подаче выправить ситуацию, но это уже другая история.

Автора обвинили в подлоге/скрытии информации, это не размытая формулировка про связи с родиной. Так что это "пятно" не легко смыть. Тем более планы были в будущем на невестинскую визу.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2318

Сообщение Prosto-Marya » 11 дек 2017, 14:08

После этого отказа в визе со сроком на три года я начала изучать все миграционные темы, касающиеся Австралии. Зарегистрировалась на сайте Винского, так как здесь много практических советов дают. Перечитала сайт Посольства Австралии. Я никогда не думала, что получение визы в принципе может быть таким сложным. Откуда знать ранее было знать , что кто-то специально едет в Австралию по тур.визе, чтобы там остаться и жить, либо фиктивные браки заключает специально. А потом визовые офицеры всех поголовно подозревают в злонамерении, в намеренной даче ложных сведений , чтобы полегче получить визы.
Через 2 месяца после подачи заявления на тур. визу пришло письмо от визового офицера, которым она просила дать пояснение к анкете, почему не указаны контакты, и в пояснительном письме я указала контакты , и написала, что неуказание было по моему незнанию миграционных правил и по совету визового агенства, заполнявшего анкету.

Однако пояснение о моей безграмотности уже не было принято во внимание .Вот что написано конце отказа: " Therefore, based on the evidence and information before me, I am not satisfied that you
meet Public Interest Criterion (PIC) 4020, subclause 4020(2). Accordingly, Clause 600.213 is
also not met.
Exclusion period may now apply
This application has been refused following an assessment that the criteria in PIC 4020(1)
were not met.
Consequently each person included in this decision may be subject to a provision which may
preclude them from being granted another visa for a period of three (3) years.
This is because PIC 4020 includes the following clause:
(2) The Minister is satisfied that during the period:
(a) starting 3 years before the application was made; and
(b) ending when the Minister makes a decision to grant or refuse the application;
the applicant and each member of a family unit of the applicant has not been refused a visa
because of a failure to satisfy the criteria in subclause (1) of the PIC.
This provision will affect any subsequent application made for a visa that contains the
requirement that the applicant satisfies PIC 4020 and may prevent the grant of a further visa
in this period.
Decision
As you do not meet one or more clauses in Schedule 2 of the Regulations, I find that you do
not meet the criteria for the grant of a VISITOR (Class FA) VISITOR (Subclass 600) visa.
Therefore, I refuse your application for a VISITOR (Class FA) VISITOR (Subclass 600) visa
lodged at Moscow.
Yours sincerely....."
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2319

Сообщение Prosto-Marya » 11 дек 2017, 15:56

Спасибо вам Partizan, Foggy, MK_BNE, Persian Tramp за поддержку и ответы. Стало меньше неопределенности в ситуации и спокойнее. Надеюсь, что все будет нормально в будущем с визой и остальным. Благо-Дарю!
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2320

Сообщение Леди Винтер » 11 дек 2017, 16:13

Извините за любопытство.Если не указывали контакты,то как департамент узнал? Австралия все таки не Ватикан
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2321

Сообщение Prosto-Marya » 11 дек 2017, 18:07

Леди Винтер писал(а) 11 дек 2017, 16:13:Извините за любопытство.Если не указывали контакты,то как департамент узнал? Австралия все таки не Ватикан


Офицер провела собеседование по телефону. Задавала разные и не очень приятные вопросы. Я рассказала, что есть друзья в Австралии, которые могут оказать помощь.
Prosto-Marya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль