Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2221

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2222

Сообщение smoove » 06 ноя 2017, 16:19

pLIN_ писал(а) 06 ноя 2017, 15:54:Я скорее спрашивал про примерный список, например, ни Турция, ни Египет, ни Европа, как выясняется, ни Грузия..

Точный ответ никто не даст, потому что раз на раз не приходится.

Я получил Австралийскую визу с путешествиями исключительно по Европе в рамках летних отпусков (Испания, Италия, Германия, Франция, Кипр, Болгария) и Азербайджана по работе несколько раз. При этом были на форуме случаи, когда UK, US и прочие "тяжелые" визы не помогали людям.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2223

Сообщение sun-alena » 10 ноя 2017, 20:55

Добрый день!

Получила отказ в Австралийской визе на новогодние праздники. Факты:
1. Я уже была в Австралии в марте 2017 г.
2. На счету 11 тыс. долларов (но это сбережения, без движений средств)
3. Справка с работы о зарплате 50 тыс. руб (работодатель больше не дал, хотя реально больше), должность Инженер-программист
4. Не замужем
5. Квартира своя но в ипотеке
6. Приглашение из австралии, брат мамы с полной спонсорской поддержкой
7. Брони билетов и отелей
8. Паспорта с визами Чехии, Германии, Венгрии, Болгарии, Кипра....ну а про пакетные арабские страны я вообще молчу...
8. Описательное письмо:
My name is _______, I am 38 y.o. I have a relative, my mom’s brother, who lives in Australia. His name is ______________, he is 77 y.o. Me and my mother are the only close relatives with whom uncle communicates until now.
Me and my mother visited Australia in March, 2017. I would like to arrange a trip to your country again; it would be awesome if I had an opportunity to visit my uncle twice a year during my regular vacation. I have no intention to make a citizenship or stay in Australia for a long time. Here in Samara I have a nice and well-paid job, which i love.
I gladly provide some documents to proof my financial and economic self-support:
Employer certificate with my month average salary and vacation dates;
The bank account statement (about 11 000 American dollars) that allows me to pay tickets and accommodation and also to pay my expenses in Australia;
Property ownership State Certificate for my apartment in Samara-city. The apartment is mortgaged to 2024 year.
Also I would like to inform you, that here in Russia I have an old mother I need to care about.
I travel often. I have been to Europe, had trips to Australia and China, and every time I visited each country as a tourist, I paid respect to local people and traditions and i have never made any crime, broke the law, or tried to illegally stay in the country. I kindly ask you to grant a multiple visa because I have a plan to make a short-study course in Kaplan International English College in Adelaide at April or May 2018. The Date depends on an interview which I am going to attend in December 2017.
The trip plan for my closest visits:
In December 2017 and January 2018, I intend to spend my birthday, Christmas and New Year vacation together with my Australian uncle.
I depart at 11/12/2017 to Australia from Singapore with stop off in 17 hours. I arrive in Melbourne, Australia at 12/12/2017 evening (tickets enclosed). I will stay at Melbourne for 5 nights (voucher from BOOKING.COM enclosed)\ after that I depart to Adelaide to visit my uncle, Mr. ______________. If he feels well we would also like to visit ULURU – it’s my old great dream!
I depart from Adelaide at 04/01/2018, flight throw Guangzhou (stop off about 17 hours), arrive at 05/01/2018 in Moscow, Russia (tickets enclosed).
I have a plan to visit for a second time at April or May, 2018. I’d like to make a short-study English course in one of Adelaide Colleges. My uncle will find out about an interview in Kaplan International English College, after that I will be aware of dates of the Study Course (short study course lasts 3-6 weeks). I have a regular one month vacation in my job and I plan to visit my Australian family whatever.

Причина отказа все та же: слабая связь с Родиной.

Хочу подавать на новую визу на февраль 2018. Но не знаю, как подать, помогите разобраться пожалуйста!
Последний раз редактировалось North Star 11 ноя 2017, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
sun-alena
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2224

Сообщение Tuberose » 11 ноя 2017, 02:17

sun-alena писал(а) 10 ноя 2017, 20:55:Причина отказа все та же: слабая связь с Родиной.


Так и есть. Были в марте, опять планируете приезд в декабре и снова в апреле-мае след года. Попытка из тур визы сделать постоянную. Департамен такого не любит.
Последний раз редактировалось North Star 11 ноя 2017, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2225

Сообщение Gitana-QLD » 11 ноя 2017, 03:08

sun-alena,
И правда, зачастили вдруг. А до марта этого года Вы бывали в Австралии у дяди? Если нет, то, учитывая все изложенное Вами, желание "вдруг" проводить все свои отпуска 2 раза в год у стареющего дяди, который больше ни с кем, кроме вашей семьи не общается, наводит на размышления и подозрения относительно Ваших намерений:
sun-alena писал(а) 10 ноя 2017, 20:55:he is 77 y.o. Me and my mother are the only close relatives with whom uncle communicates until now.

sun-alena писал(а) 10 ноя 2017, 20:55:If he feels well

sun-alena писал(а) 10 ноя 2017, 20:55: it would be awesome if I had an opportunity to visit my uncle twice a year during my regular vacation.

sun-alena писал(а) 10 ноя 2017, 20:55:I have a regular one month vacation in my job and I plan to visit my Australian family whatever.

У Вас отпуск 2 раза в год по месяцу? Ну, и слово "whatever" здесь вообще звучит крайне самонадеянно, если не сказать грубо:))
И то, что Вы вдруг решили изучать английский в Австралии (хотя, судя по письму, так или иначе им уже владеете) тоже не соответствует общей картинке Вашей жизни - с учетом возраста, профессии и непонятных целей прохождения данного курса...
Ну, и еще, имхо, большим минусом было упоминать в письме то, что Вас, якобы, не интересует:
sun-alena писал(а) 10 ноя 2017, 20:55:I have no intention to make a citizenship or stay in Australia for a long time.

Если бы не интересовало, то Вы об этом и не упоминали (это простейший психологический момент, знанием о котором, по идее, владеют все визовые офицеры, прошедшие профильную подготовку). Ну, вот Вам пример для сравнения: если одинокая девушка, претендующая, к примеру, на студенческую визу, в сопроводительном письме пишет, что ее абсолютно не интересуют австралийские мужчины, а едет она исключительно ради получения знаний, а потому непременно вернется домой - как Вы думаете, каковы на самом деле ее подсознательные намерения, которые просто-таки лежат на поверхности, и ее шансы получить визу?:) Это совет: чего не стоит писать в сопроводительном письме;)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2226

Сообщение CryingAssassin » 14 ноя 2017, 15:03

Гуру, подскажите как быть. После отказа подались повторно, усилили кейс и тп. В программе кроме Австралии посещение НЗ, и в процессе визу НЗ мы получили. Кстати, где то было сказано, что мол после отказа А, в НЗ мало шансов, вот обратный результат)))
Собственно вопрос. Стоит добавлять ее в анкету или это тоже будет расценено как давление на офицера?)
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2227

Сообщение MK_BNE » 14 ноя 2017, 15:29

CryingAssassin писал(а) 14 ноя 2017, 15:03:Кстати, где то было сказано, что мол после отказа А, в НЗ мало шансов

Все зависит почему отказали австралийцы, а вообще НЗ виза легче. Если был бы отказ НЗ вначале, то ситуация с Австралией была бы скорее всего плачевной.

CryingAssassin писал(а) 14 ноя 2017, 15:03:Стоит добавлять ее в анкету или это тоже будет расценено как давление на офицера?

Офицерам обычно до лампочки все туристические перипетии вне Австралии. Если при подаче на австралийскую визу указывали, что собираетесь в НЗ - приложите.
Если нет - как хотите.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2228

Сообщение CryingAssassin » 14 ноя 2017, 15:32

Ну не совсем до лампочки, у меня после А въезд в НЗ, и потом опять в А. То есть как бы мне она нужна с точки зрения офицера)
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2229

Сообщение MK_BNE » 14 ноя 2017, 15:34

CryingAssassin писал(а) 14 ноя 2017, 15:32:у меня после А въезд в НЗ, и потом опять в А.

Ну тогда ответ более чем очевиден
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2230

Сообщение Tuberose » 14 ноя 2017, 22:27

CryingAssassin писал(а) 14 ноя 2017, 15:32:у меня после А въезд в НЗ, и потом опять в А.


В этом случае усильте доказательный аспект здесь - зачем Вам опять в Австралию через столь короткое время после выезда.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2231

Сообщение CryingAssassin » 15 ноя 2017, 04:39

Да че там доказывать, билеты рт, купленный по акции бизнес, занедорого. Все это в кавере описано.
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2232

Сообщение Foggy234 » 15 ноя 2017, 05:04

CryingAssassin писал(а) 15 ноя 2017, 04:39:Да че там доказывать, билеты рт, купленный по акции бизнес, занедорого. Все это в кавере описано.

Так вы работать едете? Зачем вы упомянуди что купили бизнесс? Что за акция такая продающая бизнессы в австралии?
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2233

Сообщение CryingAssassin » 15 ноя 2017, 05:40

Омг. Билеты бизнес класса, ненавижу скрюченным летать более 6-7 часов, поэтому когда поймал акцию квантаса, чуть дороже корейского эконома, не задумываясь взял. Это я потом уже узнал, что так сложно все с визами)) Работа на жаре меня не интересует, работать надо в холоде, там голова лучше работает, отдыхать строго в тепле.))
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2234

Сообщение Tuberose » 15 ноя 2017, 06:37

CryingAssassin писал(а) 15 ноя 2017, 04:39:Да че там доказывать, билеты рт


К сожалению, билеты для Департамента Австралии не аргумент.
Могли же из Австралии поехать в НЗ и потом домой. Зачем опять в А. хотите?

Кстати, даже при полученной визе этот вопрос могут задать при прохождении паспортного контроля при повторном въезде. И не факт, что пустят. Так что подготовиться с легендой надо...на всякий случай.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2235

Сообщение Foggy234 » 15 ноя 2017, 06:48

CryingAssassin писал(а) 15 ноя 2017, 05:40:Омг. Билеты бизнес класса, ненавижу скрюченным летать более 6-7 часов, поэтому когда поймал акцию квантаса, чуть дороже корейского эконома, не задумываясь взял. Это я потом уже узнал, что так сложно все с визами)) Работа на жаре меня не интересует, работать надо в холоде, там голова лучше работает, отдыхать строго в тепле.))

Вы помоему сами не знаете куда едите...Отдыхать строго в тепле это в Тайланд
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2236

Сообщение CryingAssassin » 15 ноя 2017, 07:22

Tuberose писал(а) 15 ноя 2017, 06:37:
CryingAssassin писал(а) 15 ноя 2017, 04:39:Да че там доказывать, билеты рт


К сожалению, билеты для Департамента Австралии не аргумент.
Могли же из Австралии поехать в НЗ и потом домой. Зачем опять в А. хотите?

Кстати, даже при полученной визе этот вопрос могут задать при прохождении паспортного контроля при повторном въезде. И не факт, что пустят. Так что подготовиться с легендой надо...на всякий случай.


Слово то какое, легенда. Как будто я чего то придумываю и мне нужно что то замутить. Опять в А потому что билеты куплены рт по акции, что здесь не понятно и не логично? После НЗ ещё Фиджи стоят, да я хочу этот сегмент планеты покрыть максимально сильно, потому что врядли в ближайшие годы поеду в ту сторону вновь. Что не так с обратным билетом из А? Или тут все исключительно раскидываются бабками, невзирая на стоимость билетов? Понятно же, что с Фиджи мне было бы улететь дороже, или этот момент нужно разжёвывать?
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2237

Сообщение CryingAssassin » 15 ноя 2017, 07:31

Foggy234 писал(а) 15 ноя 2017, 06:48:Вы помоему сами не знаете куда едите...Отдыхать строго в тепле это в Тайланд


Знаете, у меня такое чувство, что здесь в этой ветке собрались не помочь советом и опытом, а пнуть лишний раз по поводу и без))

Я был в Тайланде 5 раз, я облазил все Филиппины, пол Китая и практически все США. В Азии меня не интересует ровным счетом ничего. Ну может пару страну на пару дней, вроде Брунея и Тайваня. Я был на Карибах, Мальдивах и ещё куче мест. В Африку и на Ближний Восток нет желания, пока там бармалеи со своими вонючими бомбами носятся. Южная Америка в планах на следующий сезон. Поверьте, я прекрасно представляю себе куда я еду и зачем я это делаю. Я в этой ветке лишь спросить совета, поэтому оставьте, пожалуйста, свои «умные» комментарии.
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2238

Сообщение Леди Винтер » 15 ноя 2017, 09:29

Как вариант 72*2,тобишь транзитную визу оформить при наличии билетов,как меня уверили на форуме её скорее дадут,чем нет.Мы так и сделали,тоже хотели в Австралию,но все хорошо взвесив,поняли что шансы невелики,а билеты невозвратный тариф,решили в НЗ через Австралию.НЗ дали Лимитку,так что Ози скорее всего вообще ни чего не дали(40 с лишним лет была связь с Родиной,а тут вдруг бац...и решили к ним нелегалами,бросив ребенка и все нажитое непосильным трудом).Но может повезёт и дадут если кейс усилите.В любом случае удачи Вам.
P.S. нам транзитку за день дали,отправляли почтой России заказным с уведомлением,прикладывли справки с работы,свидетельство о браке и билеты по всему маршруту включая Тай
Леди Винтер
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 21.07.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2239

Сообщение Tuberose » 15 ноя 2017, 09:46

CryingAssassin писал(а) 15 ноя 2017, 07:22: Понятно же, что с Фиджи мне было бы улететь дороже, или этот момент нужно разжёвывать?


Можете разжёвывать, можете нет, как хотите. Просто, Ваши билеты к визе никакого отношения не имеют. И с приобретёнными билетами люди нередко отказы получают. Департамент принимает решение, исходя из других соображений. И на официальном сайте есть рекомендации относительно билетов, так что могут расценить как давление.
Вам, в любом случе, удачи.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2240

Сообщение CryingAssassin » 15 ноя 2017, 09:57

Леди Винтер писал(а) 15 ноя 2017, 09:29:Как вариант 72*2,тобишь транзитную визу оформить при наличии билетов,как меня уверили на форуме её скорее дадут,чем нет.Мы так и сделали,тоже хотели в Австралию,но все хорошо взвесив,поняли что шансы невелики,а билеты невозвратный тариф,решили в НЗ через Австралию.НЗ дали Лимитку,так что Ози скорее всего вообще ни чего не дали(40 с лишним лет была связь с Родиной,а тут вдруг бац...и решили к ним нелегалами,бросив ребенка и все нажитое непосильным трудом).Но может повезёт и дадут если кейс усилите.В любом случае удачи Вам.
P.S. нам транзитку за день дали,отправляли почтой России заказным с уведомлением,прикладывли справки с работы,свидетельство о браке и билеты по всему маршруту включая Тай


Спасибо. Да, транзитку оставили как крайний вариант, чтобы не потерять билеты совсем уж.
CryingAssassin
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2241

Сообщение Giya™ » 15 ноя 2017, 18:52

Подался 26 октября, сегодня пришел отказ по причине того, что не убедил в желании вернуться домой.
Завтра хочу написать и спросить чего еще надо-то.
Кто знает, на русском если писать, поймут? Электронка, для связи, указана московская.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль