Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2041

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2042

Сообщение Denis_Kiwi » 31 июл 2017, 22:56

tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 22:39:справка с работы с ЗП в районе 600$, выписка со счета с движением за 6 месяцев и балансом около 2500$
-
tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 22:39:что по меркам Австралии моя зарплата и счет в банке это совсем не деньги
tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 22:39:
Индия, Шри-Ланка, Гонконг, Малайзия, Иран, Израиль, Иордания, ОАЭ, 2 Шенгена (Польский и Литовский), много раз Турция, СНГ
- во все эти страны вам виза либо не нужна, либо ставится по прибытию (шенгены соседних стран ни в счет), поэтому -
tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 22:39:что опыт моих предыдущих путешествий не сопоставим с планом поездки в Австралию


tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 22:39:Возможно, весомым фактором является моя донецкая прописка, могли подумать, что я решу просить в Австралии убежище? Но почему мне было не сделать это 3 года назад с началом военного конфликта? И почему не найти путь попроще, с учетом безвизового режима с ЕС, а ехать аж через пол мира в Австралию?
- это все философские рассуждения...я согласен с решением визового офицера - если положить на чашу весов сумму денег которой вы готовы были потратить там
tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 22:39:моя зарплата и счет в банке это совсем не деньги

, и возможные проблемы при попытке вами там остаться нелегально - конечно офицер предпочтет не рисковать, что он и сделал
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2043

Сообщение tiger_don » 31 июл 2017, 23:00

zerokol писал(а) 31 июл 2017, 22:49:Ну все правильно написали, с зарплатой в 600 долларов поездка в Австралию выглядит крайне нелогично.

У всех свои приоритеты, и если из своего годового дохода я могу 50% тратить на путешествия, то 2000-2500$ на поездку в Австралию для меня вполне адекватные затраты для такого путешествия. Неприятно, что не вникают в историю человека, а меряют какими-то шаблонами.
tiger_don
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2044

Сообщение Старая стерва » 01 авг 2017, 06:44

zerokol писал(а) 31 июл 2017, 22:49:Ну все правильно написали, с зарплатой в 600 долларов поездка в Австралию выглядит крайне нелогично.

Мне дали визу с зарплатой 23 т.р. и мужу - 45 т.р. под круиз в Н.З. Конечно, сыграл роль возраст и солидный депозит. Но ситуация с з.п. не столь однозначна ИМХО.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2045

Сообщение zerokol » 01 авг 2017, 07:36

Старая стерва писал(а) 01 авг 2017, 06:44:Мне дали визу с зарплатой 23 т.р. и мужу - 45 т.р. под круиз в Н.З. Конечно, сыграл роль возраст и солидный депозит. Но ситуация с з.п. не столь однозначна ИМХО.

Сравнение вас с вышеупомянутым случаем напоминает старый анекдот -
«Правда ли, что академик Амбарцумян выиграл "Волгу" в Спортлото?» Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Авакян, и не академик, а парикмахер, и не "Волгу", а десять тысяч, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».

Ваш опыт получения визы никак не применим к данному случаю.

tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 23:00:У всех свои приоритеты, и если из своего годового дохода я могу 50% тратить на путешествия, то 2000-2500$ на поездку в Австралию для меня вполне адекватные затраты для такого путешествия. Неприятно, что не вникают в историю человека, а меряют какими-то шаблонами.

Ну вот такой у них принцип работы. У меня вот доход в несколько раз больше, и на путешествия я трачу не 50%, а больше, но если честно я тоже не поверил бы про поездку в Австралию с таким доходом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2046

Сообщение Старая стерва » 01 авг 2017, 07:59

Конечно, у нас с Вами совершенно разный опыт и доходы, но кроме меня в Австралию летали наши сотрудники и аспиранты с очень скромными стипендиями и зарплатами. Да, это было по приглашению Сиднейского университета - но платили-то они сами. Поэтому в поездку в Австралию с таким доходом я вполне верю. А вот что консул не поверил в отсутствие иммиграционных намерений - вполне вероятно.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2047

Сообщение zerokol » 01 авг 2017, 08:08

Ну опять же, опыт поездки аспирантов и студентов не имеет никакого отношения к обсуждаемому тут случаю. Хотелось бы напомнить, уже как модератор, что мы в теме обсуждаем конкретные случаи отказа в визе, а не общие концепции - типа с какой зарплатой визу дадут. Мои комментарии касались только случая выше.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2048

Сообщение Zoobaw » 01 авг 2017, 18:21

tiger_don писал(а) 31 июл 2017, 23:00:
zerokol писал(а) 31 июл 2017, 22:49:Ну все правильно написали, с зарплатой в 600 долларов поездка в Австралию выглядит крайне нелогично.

У всех свои приоритеты, и если из своего годового дохода я могу 50% тратить на путешествия, то 2000-2500$ на поездку в Австралию для меня вполне адекватные затраты для такого путешествия. Неприятно, что не вникают в историю человека, а меряют какими-то шаблонами.


Если б вникали в историю человека, виза бы стоила 10 тыщ долларов )
$2000 на поездку в Австралию очень мало.
И насчет туристории они правы.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2049

Сообщение anchou89 » 03 авг 2017, 13:45

Поделюсь своей историей отказа. Может кому-то она будет полезна.
Исходные данные: 28 лет, не замужем, детей нет, гражданка РФ, стаж 1 год, зп 40000.
Подавала 25 июня на визу по приглашению от парня-австралийца, деньги списали 26 июня. Решили быть честными и написать всё, как есть об отношениях.
Из документов прикладывала: справку от работодателя о стаже и зп, а также с периодом отпуска (2 недели) и с указанием, что отпуск оплачиваемый и место за мной на время отпуска сохраняется (с переводом), справку о состоянии счета на 130 тыс.р. на английском, документы на собственность с переводом, визовую историю (Вьетнам, Таиланд, Франция, Дания, Италия, Германия, Финляндия) - не густо, но, думала, что в визе по приглашению на это большой акцент не делают, statutory declaration от парня с подтверждением его дохода, степенью финансовой поддержки и документами о собственности на дом, также письмо-приглашение, с уверением, что отправит меня обратно в срок, CV и cover letter с подробным описанием цели визита, срока и описания деятельности, которой занимаюсь в компании с акцентом на важности моей роли в моем департаменте. Но сильно не углублялась. И приложила пару фоток в доказательство нашей личной встречи.
В итоге после 36 дней тишины решила позвонить в Лондон, напомнить о себе. На следующий день получаю письмо с отказом. Мотивация - нет уверенности, что вернусь на Родину после поездки, не удалось подтвердить связи с работодателем, тк сайт не работает (он в разработке), имэйл принадлежит другой компании - это невнимательность визового офицера, и что никто не взял трубку, когда они звонили - вот здесь ничего не могу пояснить, тк указывала правдивую информацию и номер телефона корректный, предположила, что звонили уже после окончания рабочего дня или просто звонили один раз. Никаких документов не запрашивали. Просто звезды не сошлись. Думаю подавать еще раз, приложить больше документов о работе, пока они заявление рассматривали меня повысили в должности и оклад побольше стал. Расстроились, конечно, очень.
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2050

Сообщение Zoobaw » 04 авг 2017, 06:00

anchou89 писал(а) 03 авг 2017, 13:45:Поделюсь своей историей отказа. Может кому-то она будет полезна.
Исходные данные: 28 лет, не замужем, детей нет, гражданка РФ, стаж 1 год, зп 40000.
Подавала 25 июня на визу по приглашению от парня-австралийца, деньги списали 26 июня. Решили быть честными и написать всё, как есть об отношениях.
Из документов прикладывала: справку от работодателя о стаже и зп, а также с периодом отпуска (2 недели) и с указанием, что отпуск оплачиваемый и место за мной на время отпуска сохраняется (с переводом), справку о состоянии счета на 130 тыс.р. на английском, документы на собственность с переводом, визовую историю (Вьетнам, Таиланд, Франция, Дания, Италия, Германия, Финляндия) - не густо, но, думала, что в визе по приглашению на это большой акцент не делают, statutory declaration от парня с подтверждением его дохода, степенью финансовой поддержки и документами о собственности на дом, также письмо-приглашение, с уверением, что отправит меня обратно в срок, CV и cover letter с подробным описанием цели визита, срока и описания деятельности, которой занимаюсь в компании с акцентом на важности моей роли в моем департаменте. Но сильно не углублялась. И приложила пару фоток в доказательство нашей личной встречи.
В итоге после 36 дней тишины решила позвонить в Лондон, напомнить о себе. На следующий день получаю письмо с отказом. Мотивация - нет уверенности, что вернусь на Родину после поездки, не удалось подтвердить связи с работодателем, тк сайт не работает (он в разработке), имэйл принадлежит другой компании - это невнимательность визового офицера, и что никто не взял трубку, когда они звонили - вот здесь ничего не могу пояснить, тк указывала правдивую информацию и номер телефона корректный, предположила, что звонили уже после окончания рабочего дня или просто звонили один раз. Никаких документов не запрашивали. Просто звезды не сошлись. Думаю подавать еще раз, приложить больше документов о работе, пока они заявление рассматривали меня повысили в должности и оклад побольше стал. Расстроились, конечно, очень.


Может быть что-то им не понравилось как раз насчет "отношений"?
Не могу сказать точно, но, может быть, если есть отношения, то цель визита не рассматривается как туристическая. Уточните это.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2051

Сообщение anchou89 » 04 авг 2017, 09:11

Zoobaw писал(а) 04 авг 2017, 06:00:Может быть что-то им не понравилось как раз насчет "отношений"?
Не могу сказать точно, но, может быть, если есть отношения, то цель визита не рассматривается как туристическая. Уточните это.
[/quote]

Она ссылалась на 600.211, но я очень тщательно готовила документы и много информации изучила, было много случаев, когда девушки заявляли, что собираются навестить своего boyfriend и им успешно давали визы.
Также очень подробно расписала план проведения отпуска, куда собираемся съездить, что посетить и тд и тп. Очень часто слышала, что дело еще и в везении. Мне кажется, просто не повезло с офицером. Но теперь буду знать, что надо как можно больше документов предоставить о работе, написать о родителях и тд. Просто обидно, когда ты абсолютно правдивую информацию предоставляешь и каждое свое слово прикрепляешь документально, а в визе тебе отказывают, еще и тонко намекая, что ты что-то там наврал.
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2052

Сообщение MK_BNE » 04 авг 2017, 09:37

anchou89 писал(а) 03 авг 2017, 13:45:И приложила пару фоток в доказательство нашей личной встречи

Т.е. встреча была одна всего и из доказательств отношений 2 фотографии? Не мудрено почему отказали, учитывая что к тому же работу не "пробили".

anchou89 писал(а) 03 авг 2017, 13:45:думала, что в визе по приглашению на это большой акцент не делают

Зависит от того кто, кого и насколько приглашает...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2053

Сообщение anchou89 » 04 авг 2017, 09:47

MK_BNE писал(а) 04 авг 2017, 09:37:
anchou89 писал(а) 03 авг 2017, 13:45:И приложила пару фоток в доказательство нашей личной встречи

Т.е. встреча была одна всего и из доказательств отношений 2 фотографии? Не мудрено почему отказали, учитывая что к тому же работу не "пробили".

anchou89 писал(а) 03 авг 2017, 13:45:думала, что в визе по приглашению на это большой акцент не делают

Зависит от того кто, кого и насколько приглашает...


Отношения под сомнения не ставились. Хорошо, что бы вы могли еще посоветовать из документов, которые можно приложить? С работой действительно получилось очень печально.
Разве одной встречи не достаточно для подачи на турвизу? Запрашивали на 2 недели.
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2054

Сообщение partizan » 04 авг 2017, 09:55

anchou89 писал(а) 03 авг 2017, 13:45:Поделюсь своей историей отказа. Может кому-то она будет полезна.
Исходные данные: 28 лет, не замужем, детей нет, гражданка РФ, стаж 1 год, зп 40000.
никто не взял трубку, когда они звонили - вот здесь ничего не могу пояснить, тк указывала правдивую информацию и номер телефона корректный, предположила, что звонили уже после окончания рабочего дня или просто звонили один раз. Никаких документов не запрашивали. Просто звезды не сошлись. Думаю подавать еще раз, приложить больше документов о работе, пока они заявление рассматривали меня повысили в должности и оклад побольше

Исходные данные с точки зрения австралийцем очень плохие. Но если не отказали сразу, а позвонили, то какие то шансы есть.
По звонкам могу сказать следующее. Я указал мобильный и рабочий номера. Но это на мобильном перепутал одну цифру. Сначала звонили на мобильный, естественно ни туда попали, потом позвонили на рабочий. Узнав правильный номер позвонили. Поэтому смею предположить, что и правда никто не взял трубку. Следовательно вас уличили в неверной информации со всеми вытекающими последствиями.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2055

Сообщение anchou89 » 04 авг 2017, 10:03

partizan писал(а) 04 авг 2017, 09:55:
anchou89 писал(а) 03 авг 2017, 13:45:Поделюсь своей историей отказа. Может кому-то она будет полезна.
Исходные данные: 28 лет, не замужем, детей нет, гражданка РФ, стаж 1 год, зп 40000.
никто не взял трубку, когда они звонили - вот здесь ничего не могу пояснить, тк указывала правдивую информацию и номер телефона корректный, предположила, что звонили уже после окончания рабочего дня или просто звонили один раз. Никаких документов не запрашивали. Просто звезды не сошлись. Думаю подавать еще раз, приложить больше документов о работе, пока они заявление рассматривали меня повысили в должности и оклад побольше

Исходные данные с точки зрения австралийцем очень плохие. Но если не отказали сразу, а позвонили, то какие то шансы есть.
По звонкам могу сказать следующее. Я указал мобильный и рабочий номера. Но это на мобильном перепутал одну цифру. Сначала звонили на мобильный, естественно ни туда попали, потом позвонили на рабочий. Узнав правильный номер позвонили. Поэтому смею предположить, что и правда никто не взял трубку. Следовательно вас уличили в неверной информации со всеми вытекающими последствиями.


Я знаю, что незамужним девушкам без детей до 35 лет неохотно дают визы. Поэтому максимально пыталась предоставить больше информации и документов. У меня есть ощущение, что, то ли из-за большого количества работы, то ли потому что ей стало сразу "всё понятно со мной", офицер особо не хотела вдаваться в детали. В справке от работодателя были указаны верные контактные телефоны, а также наш официальный имэйл, на который никто не писал, по поводу сайта я и правда сглупила, лучше бы вообще удалила его с официального бланка. У меня сложилось впечатление, что если она и звонила, то уже после окончания рабочего дня. Тк все звонки, поступающие в наш офис попадают на рандомного сотрудника и, если этот сотрудник не взял трубку, то звонок переключается на следующего.
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2056

Сообщение MK_BNE » 04 авг 2017, 10:17

anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 09:47:Отношения под сомнения не ставились. Хорошо, что бы вы могли еще посоветовать из документов, которые можно приложить? С работой действительно получилось очень печально.
Разве одной встречи не достаточно для подачи на турвизу? Запрашивали на 2 недели.

Про отношения прямым текстом при подаче на турвизу они скорее всего и не напишут, не невестинская виза еще.
На турвизу можно и без встреч с кем-либо подаваться.

Вы сделали акцент что у вас отношения. Парень взял на себя фин обязательства и приложил кучу своих документов. И это после одной (краткоременной скорее всего) встречи.
Вы ссылались на опыт других девушек. Многие до подачи на турвизу встречаются не по одному разу сначала во всяких Тайландах/Вьетнамах, иногда парни навещают девушек в России/Украине и т.д. по списку и только потом девушка подается на турвизу в Австралию. То есть реальность отношений видна из совместных поездок и "полный пансион" со стороны парня выглядит вполне логично.

Можно без всего этого обойтись, если у девушки "сильный" бекграунд или нет твердых планов на МЧ. Но тогда можно и не указывать наличие МЧ в Австралии.

IMHO, встретьтесь пока еще где-либо на нейтральной территории. Разберитесь с "непонятками" на работе и потом подавайтесь заново.

anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 09:11:написать о родителях

Написать то можно, но если в перспективе замуж с переездом в Австралию, то родители роли не сыграют.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2057

Сообщение MK_BNE » 04 авг 2017, 10:22

anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 10:03:В справке от работодателя были указаны верные контактные телефоны, а также наш официальный имэйл, на который никто не писал, по поводу сайта я и правда сглупила, лучше бы вообще удалила его с официального бланка. У меня сложилось впечатление, что если она и звонила, то уже после окончания рабочего дня.

На почту писать в 99% никто не будет. Если звонили то уж точно не из Австралии. Минимум из Москвы, максимум из Лондона. Разница во времени минимальна. Посольские навряд ли работают после 5 вечера.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2058

Сообщение anchou89 » 04 авг 2017, 10:30

MK_BNE писал(а) 04 авг 2017, 10:22:
anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 10:03:В справке от работодателя были указаны верные контактные телефоны, а также наш официальный имэйл, на который никто не писал, по поводу сайта я и правда сглупила, лучше бы вообще удалила его с официального бланка. У меня сложилось впечатление, что если она и звонила, то уже после окончания рабочего дня.

На почту писать в 99% никто не будет. Если звонили то уж точно не из Австралии. Минимум из Москвы, максимум из Лондона. Разница во времени минимальна. Посольские навряд ли работают после 5 вечера.


Она утверждала, что имэйл принадлежит левой компании. Решение принимали в Лондоне. Разница с ними - 2 часа. Я звонила в 11 дня по Лондонскому времени 31 июля, 1 августа в 12 дня прислали отказ на почту. В связи с этим делаю выводы, что она толком не пыталась информацию "пробить", на мой сот никто не звонил, в имми документов не запрашивали. В общем, всё это уже неважно. Я написала здесь, чтобы более опытные путешественники что-то посоветовали в данной ситуации, и те, кто только планирует подачу со схожими данными готовили как можно больше документов и проверяли предоставляемую информацию как можно внимательнее, чтобы не дать повода "докопаться".
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2059

Сообщение P0leg » 04 авг 2017, 10:45

anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 10:30:Я написала здесь, чтобы более опытные путешественники что-то посоветовали в данной ситуации

Как тут советовать переподаться с нормальными документами если у Вас
anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 09:11:просто не повезло с офицером

Я, например, вижу, что офицер грамотно и качественно выполнил свою работу. Должен звонить больше одного раза - нет. Должен догадываться сам, что там за бардак с имэйлами - нет. Должен
anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 10:30:информацию "пробить"
- тоже нет.
В данном кейсе отношения вообще никаким боком к решению, важно что подтверждения работы фактически нет. И это точно не проблема офицеров.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2060

Сообщение anchou89 » 04 авг 2017, 10:56

P0leg писал(а) 04 авг 2017, 10:45:
anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 10:30:Я написала здесь, чтобы более опытные путешественники что-то посоветовали в данной ситуации

Как тут советовать переподаться с нормальными документами если у Вас
anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 09:11:просто не повезло с офицером

Я, например, вижу, что офицер грамотно и качественно выполнил свою работу. Должен звонить больше одного раза - нет. Должен догадываться сам, что там за бардак с имэйлами - нет. Должен
anchou89 писал(а) 04 авг 2017, 10:30:информацию "пробить"
- тоже нет.
В данном кейсе отношения вообще никаким боком к решению, важно что подтверждения работы фактически нет. И это точно не проблема офицеров.


Я написала, как я вижу эту ситуацию. Вы читали решение? - Нет. Она перепутала имэйл с имэйлом другой компании, потому что смотрела невнимательно и в решении заявила, что указан имэйл другой компании.
Всё ясно. Спасибо.
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2061

Сообщение Zoobaw » 04 авг 2017, 11:13

anchou89.
Курьезов очень много - у меня знакомым в отказе написали, что приняли во внимание посещение страны, которую они не посещали.
И по нескольку раз никто звонить не будет. Получение визы - не право, а привилегия. Этот принцип у всех англо-саксонских стран в крови, что называется.

Переподача - это опять же просто лотерея, ИМХО. Я бы, вообще, посоветовал бойфренду подсуетиться (были случаи, когда после отказа приглашающая сторона предпринимала какие-то действия и все разрешалось успешно). Как подсуетиться - к сожалению не подскажу.

Кстати, никто не исключал и варианта, что что-то не так с бойфрендом. Есть, например, городская легенда об ограничении количества привезенных жен. Ну и другие обстоятельства могут быть.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль