Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #521

Сообщение Anna100 » 19 мар 2017, 00:17

Мы на семью получали. Свидетельство о браке прикладывались без перевода. Свидетельство о рождении с переводом и заверенное.
На ребёнка никаких спонсорских писем не прикладывали.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #522

Сообщение giovinetta » 09 апр 2017, 19:34

Дорогие путешественники, получившие визу! Пожалуйста , кому нежалко, пришлите сопроводительное письмо (как вы писали). Так как муж ИП, а я вообще не работаю, нам очень надо хорошо составить эти письма. Буду благодарна невероятно)
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #523

Сообщение zerokol » 09 апр 2017, 23:40

giovinetta писал(а) 09 апр 2017, 19:34:Пожалуйста , кому нежалко, пришлите сопроводительное письмо (как вы писали). Так как муж ИП, а я вообще не работаю, нам очень надо хорошо составить эти письма.

И вы думаете что сопроводительное письмо, которое написал 49 летний путешественник с 100 посещенными странами вам подойдет?
Или вам подойдет письмо которое писал человек едущий заниматься серфингом, который побывал уже в 10 местах для серфинга? Или вам сильно поможет письмо которая писала пара 23 и 24 лет, едущая в свадебное путешествие? Неужели не понятно, что цели посещения страны у каждого свои, и никто кроме не вас не напишет это письмо
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #524

Сообщение giovinetta » 09 апр 2017, 23:49

zerokol писал(а) 09 апр 2017, 23:40:
giovinetta писал(а) 09 апр 2017, 19:34:Пожалуйста , кому нежалко, пришлите сопроводительное письмо (как вы писали). Так как муж ИП, а я вообще не работаю, нам очень надо хорошо составить эти письма.

И вы думаете что сопроводительное письмо, которое написал 49 летний путешественник с 100 посещенными странами вам подойдет?
Или вам подойдет письмо которое писал человек едущий заниматься серфингом, который побывал уже в 10 местах для серфинга? Или вам сильно поможет письмо которая писала пара 23 и 24 лет, едущая в свадебное путешествие? Неужели не понятно, что цели посещения страны у каждого свои, и никто кроме не вас не напишет это письмо


Здравствуйте, zerokol. Не передать словами, как сильно вы помогли много раз в получении виз нашей маленькой семье ).
Отвечая на вопрос: я никогда не писала сопроводительные письма, и действительно не понимаю структуру написания и язык. У нас есть аргументация, но нет понимания, как такое делать. Пэтому да, нам подойдет все, что люди писали, не для копирования, а для понимания - как это пишется.
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #525

Сообщение Gitana-QLD » 10 апр 2017, 13:54

giovinetta писал(а) 09 апр 2017, 23:49:я никогда не писала сопроводительные письма, и действительно не понимаю структуру написания и язык. У нас есть аргументация, но нет понимания, как такое делать. Пэтому да, нам подойдет все, что люди писали, не для копирования, а для понимания - как это пишется.

Да нет никакой структуры и особого языка - это писанина в свободной форме, кто как хочет, так и пишет. Пример: Мы планируем поездку в Австралию тогда-то тогда-то с такой-то целью (туризм\посещение родственников\учеба и т.д.). Предполагаемый маршрут поездки такой-то (места с датами, например). По сути, это основное, но по желанию можете добавить все, что считаете нужным (например: мы с мужем влюблены в коралловые рифы, объездили уже полмира (см. прикладываемые штампы\визы), остался непокрытым только Большой Барьерный Риф, все поездки всегда оплачиваются супругом, поэтому и в этот раз он выступает для меня спонсором, поскольку я не работаю; его компания занимается тем-то, оборот\доход такой-то, что мы подтверждаем прикладываемыми документами; по окончании отпуска муж должен немедленно приступить снова к работе, так как удаленно вести бизнес невозможно; также у нас на Родине остается трое несовершеннолетних детей, престарелые родители, за которыми мы ухаживаем, 3 кота и 2 собаки). Ну, как-то так можно
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #526

Сообщение niksoman » 17 апр 2017, 16:01

Здравствуйте!

Планируем поехать в Австралию в июле этого года с будущей супругой. Планируем подать документы сейчас, но возникают некоторые сомнения касательно смены фамилии. Женимся в мае, супруга меняет фамилию. Если запросят свидетельство о браке, то не возникнет проблем с тем, что девушка собирается ехать по старому паспорту? Могут ли вообще развернуть в подобной ситуации? Нестыковочка же.

Или можем просто не говорить о том, что мы молодожены, просто парень и девушка, едем отдохнуть?

Заранее спасибо.
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #527

Сообщение Gitana-QLD » 18 апр 2017, 01:25

niksoman писал(а) 17 апр 2017, 16:01:Планируем поехать в Австралию в июле этого года с будущей супругой. Планируем подать документы сейчас, но возникают некоторые сомнения касательно смены фамилии. Женимся в мае, супруга меняет фамилию. Если запросят свидетельство о браке, то не возникнет проблем с тем, что девушка собирается ехать по старому паспорту? Могут ли вообще развернуть в подобной ситуации? Нестыковочка же.Или можем просто не говорить о том, что мы молодожены, просто парень и девушка, едем отдохнуть?

Имхо, под свадебное путешествие вам визу охотнее дадут - если свадьба уже в мае, то вы можете просто приложить некий документ из ЗАГСа, подтверждающий ваше намерение заключить брак, тогда все будет логично. Свидетельство о браке после рассмотрения вашего заявления на визу никто нигде уже не попросит. Виза будет "прикреплена" электронно к паспорту, по которому ваша девушка и поедет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #528

Сообщение tuticketstudablin » 04 май 2017, 13:34

Есть ли смысл подавать на турвизу в Австралию чтобы заехать туда на неделю из Индонезии при следующих условиях:
1) прописка в Донбассе на территории неподконтрольной властям
2) отсутствие недвижимости и машины в собственности
3) нищенская зарплата($600)
4) отсутствие семьи и кредитов/долгов на родине в 30 лет
Я правильно понимаю что будет отказ как нелегальному эммигранту?
И как понимать "достаточно высокий уровень зарплаты" в требованиях на визу? $600 это достаточно высокий или нет? В Украине за такую зп глотки рвут друг другу, а в Австралии может посудомойка на полставки $2000 получает. Критична ли низкая зп если выполнены требования иметь 100 AUD на сутки пребывания в стране?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #529

Сообщение MK_BNE » 04 май 2017, 14:33

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 13:34:Есть ли смысл подавать на турвизу в Австралию чтобы заехать туда на неделю из Индонезии

ИМХО, кратко - не стоит тратить 145 долларов (или сколько там сейчас сбор)

И номер 1 , тут скорее первопричиной отказа не станет.
Не видно связей со страной проживания.

Зарплата мизер для путешествия в Австралию. То что она там высокая мало кого волнует. Тут хостел зачуханный долларов 50 минимум, ну или в палатке за 20 (но нужна эта палатка и это где-то "в лесу").
Неделя тут - это не про что, без машины много не увидишь.

Непонятна ситуация с накоплениями и путешествиями.

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 13:34:Критична ли низкая зп если выполнены требования иметь 100 AUD на сутки пребывания в стране?

Это не требование, а минимальная рекомендация.

В решении по визе важно все - зарплата + накопления + работа + путешествия + ....
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #530

Сообщение tuticketstudablin » 04 май 2017, 14:39

MK_BNE писал(а) 04 май 2017, 14:33:
tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 13:34:В решении по визе важно все - зарплата + накопления + работа + путешествия + ....


Из путешествий по штампам в загранпаспорте у меня пока только страны "третьего мира" из бывшего СССР. И ещё интересно: сыграет ли положительную роль и поможет ли в получении визы тот факт что я "белый воротничок"-программист а не какой-нибудь слесарь-с-завода или дворник? Поможет ли также факт наличия высшего образования(магистр)?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #531

Сообщение Gitana-QLD » 04 май 2017, 14:42

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 14:39:И ещё интересно: сыграет ли положительную роль и поможет ли в получении визы тот факт что я "белый воротничок"-программист а не какой-нибудь слесарь-с-завода или дворник? Поможет ли также факт наличия высшего образования(магистр)?

Нет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #532

Сообщение MK_BNE » 04 май 2017, 14:45

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 14:39:Из путешествий по штампам в загранпаспорте у меня пока только страны "третьего мира" из бывшего СССР

То что третий мир - это ничего, а вот то что только бСССР - большого плюса не придает.

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 14:39:что я "белый воротничок"-программист а не какой-нибудь слесарь-с-завода или дворник? Поможет ли также факт наличия высшего образования(магистр)?

Тут чернорабочим-нелегалом может работать и "белый воротничек", и кстати теоретически ИТ-ком легче устроиться или фрилансить удаленно. А вот слесарем не возьмут, так как нет местной аккредитации, а в дворники - огромная очередь и без вас (серьезно кстати ).

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 14:39: Поможет ли также факт наличия высшего образования(магистр)?

Только при независимой иммиграции
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #533

Сообщение tuticketstudablin » 04 май 2017, 14:48

И последний вопрос по той же теме. При тех же самых материальных условиях что я описал выше поможет ли наличие в загранпаспорте десятка штампов и виз из стран ЮВА от Бирмы до Индонезии? То есть есть ли смысл подавать на австралийскую турвизу в следующий раз, после завершения трёхмесячного вояжа по Юго-Восточной Азии?
Или со счётом в банке на $3000-4000 и зарплатой в $600 мне не на что рассчитывать даже при значительной истории путешествий по миру?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #534

Сообщение MK_BNE » 04 май 2017, 15:12

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 14:48:То есть есть ли смысл подавать на австралийскую турвизу в следующий раз, после завершения трёхмесячного вояжа по Юго-Восточной Азии?

Тут главное не увлечься )) и брать не количеством, а качеством.

Долгие безвылазные путешествия - минус. Так как или невостребованы работодателем, или работаете удаленно. Даже если это и невыгуленный отпуск за несколько лет, то могут возникнуть вопросы.
Вот если бы этих виз/штампов было много, но каждый сроком на 3-4 недели в течение 3-4 лет, то это другое дело. Т.е показывает фин возможности постоянных путешествий и так же привязанность к работе.

tuticketstudablin писал(а) 04 май 2017, 14:48:Или со счётом в банке на $3000-4000 и зарплатой в $600 мне не на что рассчитывать даже при значительной истории путешествий по миру?

Я думаю, задумываться можно с тысячами 10 на счету при такой зп.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #535

Сообщение Jane90 » 21 май 2017, 18:07

Подскажите,пожалуйста, так и не поняла, сопроводительное письмо должно быть на английском языке? И стоит ли в нем указывать про гражданского мужа, с которым живем вместе 10 лет или лучше не усложнять?
Спасибо!
Jane90
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #536

Сообщение Gitana-QLD » 22 май 2017, 02:07

Jane90 писал(а) 21 май 2017, 18:07:сопроводительное письмо должно быть на английском языке?

Да, лучше написать его на английском.
Jane90 писал(а) 21 май 2017, 18:07:И стоит ли в нем указывать про гражданского мужа, с которым живем вместе 10 лет

Указать нужно, причем необязательно в сопроводительном письме (если он с Вами не едет), такой вопрос будет в анкете.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #537

Сообщение Mister_X » 26 май 2017, 09:10

Я сейчас приступаю к сбору документов на австралийскую туристическую визу. Как я понял из этого форума, консульский сотрудник, рассматривающий заявление, вполне может позвонить работодателю заявителя. А вот кому именно обычно звонят - начальнику заявителя (с целью общих расспросов) или в бухгалтерию/отдел кадров (чтобы подтвердить подлинность справок)? Или вообще по общему телефону организации (т. е. в дирекцию), который обычно указан на бланке?

Разумно ли в сопроводительном письме указать контактный телефон, например, своего начальника, чтобы звонили ему? Просто я работаю в огромном институте, и если кто-то станет звонить в общеинститутские подразделения (дирекция, отдел кадров, бухгалтерия), то едва ли там про меня навскидку вспомнят. При этом ни в одной справке с работы телефон начальника, который я хотел бы дать, не будет фигурировать.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #538

Сообщение Anna100 » 26 май 2017, 10:59

Я тоже в большом институте работаю. В справке был телефон отдела кадров. Если с такими вопросами звонят на общеинститутский телефон, который обычно приемная дирекции, то в отдел кадров тоже отправляют. В кадрах же есть список работников, они и не должны навскидку вспоминать, могут по базе данных проверить. К тому же по идее они сами недавно справку и выдавали, что вы там работаете.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #539

Сообщение Mister_X » 26 май 2017, 11:06

Anna100 писал(а) 26 май 2017, 10:59:Я тоже в большом институте работаю. В справке был телефон отдела кадров. Если с такими вопросами звонят на общеинститутский телефон, который обычно приемная дирекции, то в отдел кадров тоже отправляют. В кадрах же есть список работников, они и не должны навскидку вспоминать, могут по базе данных проверить. К тому же по идее они сами недавно справку и выдавали, что вы там работаете.

Спасибо! Я правильно тогда понимаю, что разговор с моим начальником консульского сотрудника вообще не будет интересовать?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #540

Сообщение MK_BNE » 26 май 2017, 12:11

Mister_X писал(а) 26 май 2017, 11:06:Спасибо! Я правильно тогда понимаю, что разговор с моим начальником консульского сотрудника вообще не будет интересовать?

Только сотруднику Департамента известно, что его заинтересует
На турвизу звонка в кадры/бухгалтерию им обычно достаточно. Хотя бывало звонили и спрашивали самого работника к телефону, но это наверное если какие-то сомнения.
Могут вообще пробовать звонить не по тем телефонам, что указаны в справке, а по тем, которые найдут в инете, тел. справочниках. Ну а могут вообще не звонить никуда.
Так что особо не заморачивайтесь.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль