Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #561

Сообщение GF1987 » 12 июл 2017, 02:04

MK_BNE писал(а) 12 июл 2017, 01:53:
GF1987 писал(а) 12 июл 2017, 01:44:Аккаунт уже давно зарегистрирован, смотрел, что и как там!

Просто вопрос звучал так
GF1987 писал(а) 11 июл 2017, 23:13:для начала заполнения электронной анкеты?


GF1987 писал(а) 12 июл 2017, 01:44:Просто думаю виза США тоже может роль сыграть положительную!

Для подтверждения загран поездок нужно прикреплять сканы виз/штампов.

А так все указанные доки - стандартный минимальный набор при подаче. Приложите св-во на квартиру для пущей связи с Родиной.


Да, конечно, визу со штампом, само собой!

Спасибо за советы! Much appreciated!
GF1987
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #562

Сообщение dvaldov » 12 июл 2017, 08:09

MK_BNE писал(а) 12 июл 2017, 01:15:Возможность прикрепить документы появится только после заполнения анкеты и оплаты сбора.

Это не так, по-крайней мере сейчас.
Документы можно (и нужно) прикреплять после заполнения анкеты, но до ее отправки и оплаты.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1810
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #563

Сообщение MK_BNE » 12 июл 2017, 09:46

dvaldov писал(а) 12 июл 2017, 08:09:Это не так, по-крайней мере сейчас.

Не знаю, в июле 2016 я заполнил анкету, заплатил, а потом лишь стал загружать все документы.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #564

Сообщение lvsv » 26 июл 2017, 18:00

Подавался на туристическую визу месяц назад. Пришла просьба с
X Fill in the attached CV form.
X Provide English translation of your employment letter.

Кто-то может подсказать, надо ли при подачи CV прикладывать скан оригинала трудовой и нотариальный перевод трудовой ?
Саму CV можно заполнить самому или нести с копией трудовой к переводчику? "ЗАО Радость" или "ООО Грусть" простой транслитерацией переводить? Или вообще на русском вписывать?

Судя по комментариям к требованию "нотариальность" не требуется, но вдруг на практике это не так
a translator outside Australia does not need to be accredited, but they must endorse
the translation with their full name, address, telephone number, and details of their
qualifications and experience in the language being translated.

Заранее спасибо.
lvsv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #565

Сообщение MK_BNE » 27 июл 2017, 00:03

lvsv писал(а) 26 июл 2017, 18:00:Кто-то может подсказать, надо ли при подачи CV прикладывать скан оригинала трудовой и нотариальный перевод трудовой ?

Нет не надо, если они сами не запросят .

lvsv писал(а) 26 июл 2017, 18:00:Саму CV можно заполнить самому или нести с копией трудовой к переводчику? "ЗАО Радость" или "ООО Грусть" простой транслитерацией переводить? Или вообще на русском вписывать?

Что и как переводить и надо ли заверять на форуме писали неоднократно.
CV заполняете сами сразу на английском, названия лучше транслитировать. Никаких переводчиков/нотариусов не нужно.
CV образец можно взять на сайте австралийского посольства в Москве

lvsv писал(а) 26 июл 2017, 18:00:Судя по комментариям к требованию "нотариальность" не требуется, но вдруг на практике это не так

На практике все так для турвизы . Профессиональный перевод сеячаc требуют только для личных документов типа свидетельства о рождении, браке и т.д.
Нотариально переводить только документы типа Child custody
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #566

Сообщение BelkaBitl » 08 авг 2017, 23:42

Подскажите, пожалуйста!

1) Скачиваю образец CV c сайта посольства, но не могу его заполнить... Оно как будто только для чтения, документ не даёт в нем печатать! У всех так?
Или его что - надо распечатывать, заполнять от руки и сканировать? Но это звучит бредово... Или надо как-то менять формат, но я средневековый человек(
Как вы делаете??

2) Всё-таки нужна ли страховка при подаче на визу?
На сайтах всяких визовых агентств в списках документов она есть, на сайте посольства в главном списке нет, но вот эта расплывчатая формулировка меня смущает: "Медицинские требования - Всем лицам, подающим заявление на визу, настоятельно рекомендуется заключить договор о полном медицинском страховании до поездки." То есть всё-таки нужно?
Просто я не особо верю, что мне могут дать визу... еще и деньги за страховку терять обидно.

3) Фото нужно? У них в списке тоже нет, а все прикладывают...

Помогите, форумчане, особенно с CV! Спасибо!
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #567

Сообщение BelkaBitl » 08 авг 2017, 23:46

Что-то читаю и понимаю, что некоторые вообще CV не прикладывают, пока посольство не запросит? А разве сейчас это не обязательный документ? Я запуталась...
Просто моё резюме играет против меня, но думала, что его обязательно прикладывать...
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #568

Сообщение MK_BNE » 09 авг 2017, 00:25

BelkaBitl писал(а) 08 авг 2017, 23:46:Что-то читаю и понимаю, что некоторые вообще CV не прикладывают, пока посольство не запросит? А разве сейчас это не обязательный документ? Я запуталась...
Просто моё резюме играет против меня, но думала, что его обязательно прикладывать...

На сайте посольства написано что отсутствие каких-либо необходимых документов при подаче приведет к задержке в рассмотрении (CV там как раз отдельно указано).
Для турвизы его стали просоть относительно недавно, поетому многие не прикладывают.
Хотите долгого рассмотрения - игнорируйте их просьбу заранее прикрепить CV.

BelkaBitl писал(а) 08 авг 2017, 23:42:Как вы делаете??

Если нет возможности переформировать иx фаил в заполняемую форму, то заполните от руки и отсканируйте. Ну или в Word создаите сами таблицу.

BelkaBitl писал(а) 08 авг 2017, 23:42:Всё-таки нужна ли страховка при подаче на визу?

Страховка при подаче не нужна. Ее рекомендуют покупать после получения визы (простое посещение ED может окончится счетом на сотни долларов).

BelkaBitl писал(а) 08 авг 2017, 23:42:3) Фото нужно? У них в списке тоже нет, а все прикладывают...

Фото раньше просили, сейчас на турвизу не просят.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #569

Сообщение anchou89 » 09 авг 2017, 11:35

BelkaBitl писал(а) 08 авг 2017, 23:42:Подскажите, пожалуйста!

1) Скачиваю образец CV c сайта посольства, но не могу его заполнить... Оно как будто только для чтения, документ не даёт в нем печатать! У всех так?
Или его что - надо распечатывать, заполнять от руки и сканировать? Но это звучит бредово... Или надо как-то менять формат, но я средневековый человек(
Как вы делаете??

В гугле вбиваете "Онлайн конвертер PDF", конвертируете в Word и можно редактировать. Печатаете, подписываете и сканируете.
anchou89
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #570

Сообщение BelkaBitl » 13 авг 2017, 20:51

Спасибо! Разобралась уже с CV и поняла, что страховка-фото не нужны, значит..

Но у меня появились вопросы по сканам документов... Боюсь, что что-то не так переведу.

1) Кроме того, что вес файла должен быть не больше 5MB, у них постоянно указывается, что разрешение jpg и pdf должно быть 96 dpi
Reduce the file size of a .PDF document by:
Recreating the PDF with Distiller set to 'lowest file size'.
Ensuring that all images in the PDF are set to 96 DPI.


Мой сканер имеет в настройках опции только 75 или 100 dpi... Я правильно понимаю, что 75 им подойдет, если уж 96 подходит? Главное, чтобы не больше 96? На 75 тоже все вроде видно..

Или, может, кто-то знает, как поменять разрешение? Я установила себе этот Acrobat Reader Distiller, нашла, как сжать размер, а про dpi никак не нагуглю...

2) И еще, поделитесь опытом, пожалуйста. Скан первой страницы действующего паспорта идет отдельным файлом, как я поняла. А все визы+штампы действующего идут единым pdf, да? А все визы+штампы старых, даже если этих старых несколько, сохраняются тоже еще в один отдельный pdf? А первые страницы аннулированных нужны?
Понимаю, что вопрос номер 2 - это уже лирика, но все же интересно, как другие делают.

Спасибо заранее, самый лучший форум, который сначала вдохновил меня на самостоятельную подачу без всяких агентств, а теперь отдувается)))))
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #571

Сообщение BelkaBitl » 13 авг 2017, 23:46

Я вдруг осознала - может быть я, действительно, не так перевела и вовсе не требуют они, чтобы jpg и pdf файлы имели разрешение 96 точек на дюйм, а главное и единственное правило - не превышать 5 MB в одной файле? А все остальное (по поводу этих DPI и сжатий) - это просто советы в графе, "как уменьшить файл"?

Вразумите, пожалуйста!
BelkaBitl
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.07.2017
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #572

Сообщение Gitana-QLD » 14 авг 2017, 12:23

BelkaBitl,
Не парьтесь мегапикселями, если Ваши файлы не превышают 5 MB.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #573

Сообщение Tikacheska » 17 авг 2017, 13:39

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, следует ли прикладывать справки о пенсии родителям при подаче заявления на тур.визу? Родители меня уже навещали, обычно прикладываем справки из банка и с работы, мои и родителей, и мое пригласительное письмо, а вот про справки о размере пенсии даже не задумывалась раньше,там гроши просто.. Стоит ли?
Спасибо всем за ответы заранее!
Tikacheska
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #574

Сообщение MK_BNE » 17 авг 2017, 15:04

Tikacheska писал(а) 17 авг 2017, 13:39:следует ли прикладывать справки о пенсии родителям при подаче заявления на тур.визу?

Я прикладывал справку о пенсии + копию пенсионного (без банковской выписки), но это было на Sponsored Family Stream, все расходы были на мне.

Если несложно взять эти справки, то сделайте и приложите (если вы и на предыдущие визы указывали что родители пенсионеры). Ну или делайте так же как и раньше.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #575

Сообщение Tikacheska » 17 авг 2017, 15:44

Спасибо за скорый ответ, MK_BNE Надеюсь, копий пенсионных в нашем случае хватит, потому что справки о пенсии можем не успеть достать..
Tikacheska
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #576

Сообщение Tikacheska » 17 авг 2017, 16:14

А подскажите еще, пожалуйста, если кто-нибудь писал сопроводительные письма для виз, кому вы их адресуете?
Tikacheska
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.11.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #577

Сообщение Gitana-QLD » 17 авг 2017, 16:25

Tikacheska писал(а) 17 авг 2017, 16:14:сопроводительные письма для виз, кому вы их адресуете?

Не надо их никому адресовать, просто озаглавьте как-нибудь, вроде Itinerary или Additional Information, там кому надо разберутся.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #578

Сообщение Мыша2017 » 21 авг 2017, 12:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, летим с ребенком вдвоем, я же он-лаин заявления отдельно пишу на нее и себя. То есть справка со счета и с моей работы со спонсорским письмом. И еще как отметить, что она со мной летит, ей же нет необходимости в этом случае согласие на выезд оформлять. спасибо
Мыша2017
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #579

Сообщение Gitana-QLD » 21 авг 2017, 13:47

Мыша2017 писал(а) 21 авг 2017, 12:34:И еще как отметить, что она со мной летит, ей же нет необходимости в этом случае согласие на выезд оформлять.

В анкетах будут вопросы о том, кто с кем летит + Вы можете приложить сопроводительное письмо с любыми пояснениями к вашей поездке и маршрутом. Если отец ребенка с вами не путешествует, но в наличии имеется, то от него нужна заполненная форма 1229 - согласие на выдачу визы ребенку. Можете проверить список необходимых документов здесь: http://russia.embassy.gov.au/files/mscw ... 016.12.pdf
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #580

Сообщение Мыша2017 » 17 сен 2017, 23:00

Gitana-QLD писал(а) 21 авг 2017, 13:47:В анкетах будут вопросы о том, кто с кем летит + Вы можете приложить сопроводительное письмо с любыми пояснениями к вашей поездке и маршрутом. Если отец ребенка с вами не путешествует, но в наличии имеется, то от него нужна заполненная форма 1229 - согласие на выдачу визы ребенку.

Спасибо, но еще пояснения от меня дополнительно никаких анкет (в том числе 1229) заполнять не нужно. Отец решением суда лишен прав. Значит кроме решения ничего не прикладываю?
Мыша2017
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль