Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #581

Сообщение Gitana-QLD » 18 сен 2017, 10:35

Мыша2017 писал(а) 17 сен 2017, 23:00:Отец решением суда лишен прав. Значит кроме решения ничего не прикладываю?

В таком случае да - прикладываете решение суда с переводом, и форма 1229 не нужна, если Вы едете вместе с ребенком.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #582

Сообщение Arty777 » 20 сен 2017, 19:29

Всем здравствуйте! Такой вопрос по поводу турвизы. Хотим поехать с женой на пару недель, у меня есть справка с работы о зарплате, оплачиваемом отпуске на период поездки и т.д., а она пока ещё студентка, учится на 4 курсе. Поедем в период зимних студенческих каникул, но с захватом пары учебных дней. Для получения визы ей хватит обычной справки из универа о том, что она там учится? Или нужно ещё что-то касаемо ее учебы?
Аватара пользователя
Arty777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #583

Сообщение Gitana-QLD » 21 сен 2017, 13:53

Arty777 писал(а) 20 сен 2017, 19:29:Или нужно ещё что-то касаемо ее учебы?

Для подтверждения ее учебы обычной справки из универа достаточно.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #584

Сообщение Kristina_Le » 09 окт 2017, 15:27

Скажите, могу ли я загружать дополнительные документы после отправки заявления ? Кто-то писал, что раньше так можно было делать, а сейчас нет ...
Как происходит сейчас оплата сбора? После отправки заявления появится окошко с формой на оплату? Дополнительно никаких форм загружать не нужно? И если карта принадлежит другому человеку?
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #585

Сообщение tanka83 » 09 окт 2017, 15:40

Kristina_Le писал(а) 09 окт 2017, 15:27:Скажите, могу ли я загружать дополнительные документы после отправки заявления ? Кто-то писал, что раньше так можно было делать, а сейчас нет ...
Как происходит сейчас оплата сбора? После отправки заявления появится окошко с формой на оплату? Дополнительно никаких форм загружать не нужно? И если карта принадлежит другому человеку?

Документы можно загружать в течение всего периода рассмотрения. Спустя неделю после подачи, сама загружала один док. Удалить загруженные документы уже нет возможности.

Как только заполните заявление, в самом конце вас автомат. выбросит на страничку для оплаты. Можно оплачивать картой другого человека, без проблем.
tanka83
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #586

Сообщение Мыша2017 » 10 окт 2017, 10:02

Спасибо, всем кто помогал
Отчитываюсь, подавала 18.09 на себя и дочь. Ничего не переводила, прикрепляла документы как есть. Вчера 09.10 получила визы.
Мыша2017
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #587

Сообщение Kristina_Le » 10 окт 2017, 15:42

Загружаю документы к заявлению:

Travel history, Evidence of
Provide evidence of past travel. This should be a certified copy of all of the pages of your current passport showing all entry and exit stamps from other countries. Also provide a certified copy of all pages of your expired passport if available.​

Нужно было заверять копию паспорта??
Kristina_Le
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #588

Сообщение Мыша2017 » 10 окт 2017, 15:51

Kristina_Le писал(а) 10 окт 2017, 15:42:Загружаю документы к заявлению:

Travel history, Evidence of
Provide evidence of past travel. This should be a certified copy of all of the pages of your current passport showing all entry and exit stamps from other countries. Also provide a certified copy of all pages of your expired passport if available.​

Нужно было заверять копию паспорта??

Ничего не заверяла, просто сканы
Мыша2017
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #589

Сообщение Arty777 » 12 окт 2017, 02:01

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я написал на жену спонсорское письмо, так как она студентка. Как правильно написать шапку вверху письма? По идее "To the Australian Embassy Moscow". Но ведь заявление как я понял могут рассматривать и в Лондоне, и в Мадриде, разве нет? Посоветуйте как лучше написать.
Аватара пользователя
Arty777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #590

Сообщение Gitana-QLD » 12 окт 2017, 03:42

Arty777 писал(а) 12 окт 2017, 02:01:Как правильно написать шапку вверху письма?

Никакую шапку можно вообще не писать, а начать сразу с заглавия документа - Sponsorship Statement, например. Но если очень хочется и любите шапки, то можно написать: Department of Immigration and Border Protection of Australian Government
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #591

Сообщение EvgeniiDis » 26 окт 2017, 18:27

Provide declaration (Government of the Russian Federation) Please provide a declaration stating whether you have ever been or are currently employed, by the Government of the Russian Federation
Ребят, подскажите, что именно нужно им отправить. Справку с работы отправлял уже. На туристическую визу.
EvgeniiDis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #592

Сообщение Gitana-QLD » 26 окт 2017, 23:51

EvgeniiDis писал(а) 26 окт 2017, 18:27:Please provide a declaration stating whether you have ever been or are currently employed, by the Government of the Russian Federation

Нужно написать что-то вроде заявления в форме декларации, т.е. начинаете со слов I declare, а дальше по факту: если работали или работаете на правительство РФ, то пишете, что в такой-то период работал\ю там-то в такой-то должности, выполняю такие-то обязанности. Дата, подпись.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #593

Сообщение pegast » 27 окт 2017, 00:55

Добрый вечер!
А у меня вопрос о подаче. Собрался с мамой в Автралию, и хотелось бы подать одним пакетом через интернет, но я живу в Норвегии (внж), а она в РФ.. как это технически оформить?
И если ее документы почти все можно на русском прикрепить без перевода, то что делать с моими? Переводить все на русский или английский у переводчиков? Консульства Австралии в Норвегии нет..
Спасибо!
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #594

Сообщение Gitana-QLD » 27 окт 2017, 07:04

pegast писал(а) 27 окт 2017, 00:55: Собрался с мамой в Автралию, и хотелось бы подать одним пакетом через интернет, но я живу в Норвегии (внж), а она в РФ.. как это технически оформить?

Ну, так и подавайте - создайте иммиаккаунт, оттуда и подавайте на двоих (можно создать группу, а можно просто 2 отдельных заявления отправить из одного аккаунта).
pegast писал(а) 27 окт 2017, 00:55:И если ее документы почти все можно на русском прикрепить без перевода

А с чего Вы это взяли? Ни в одном официальном списке документов на визу Австралии не сказано, что можно подавать документы не на английском языке - напротив, везде подчеркивается, что все документы не на английском должны быть на оный переведены.
pegast писал(а) 27 окт 2017, 00:55:Консульства Австралии в Норвегии нет..

Так Вам и не надо - Вы же электронно подавать будете, а про перевод с норвежского см. выше.
Некоторые заявители, действительно, подают документы на русском языке, и если им везет, и их заявления рассматривают русскоязычные сотрудники в посольстве в Москве, например, то это может сойти с рук. Но при электронной подаче заявления могут уйти на рассмотрение в любое европейское отделение Департамента иммиграции Австралии, и я бы не стала надеяться на удачу и на то, что под рукой найдутся русско\норвежскоговорящие сотрудники.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #595

Сообщение EvgeniiDis » 27 окт 2017, 10:09

Gitana-QLD писал(а) 26 окт 2017, 23:51:
EvgeniiDis писал(а) 26 окт 2017, 18:27:Please provide a declaration stating whether you have ever been or are currently employed, by the Government of the Russian Federation

Нужно написать что-то вроде заявления в форме декларации, т.е. начинаете со слов I declare, а дальше по факту: если работали или работаете на правительство РФ, то пишете, что в такой-то период работал\ю там-то в такой-то должности, выполняю такие-то обязанности. Дата, подпись.

А кто это подписать должен? Да и вообще я на правительство не работал никогда, писать что не работал? Работаю инженером на заводе
EvgeniiDis
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #596

Сообщение MK_BNE » 27 окт 2017, 10:53

EvgeniiDis писал(а) 27 окт 2017, 10:09:А кто это подписать должен? Да и вообще я на правительство не работал никогда, писать что не работал? Работаю инженером на заводе

Самолично
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #597

Сообщение vanillairina » 30 окт 2017, 14:36

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше подавать документы на австралийскую визу при условии, что я (как я поняла из чтения форума) не самый желательный для Австралии кандидат. У меня нет собственности, незамужем, больших движений по расчётному счёту не будет, но нужная сумма в выписке банка будет, постоянное место работы (3 года) - свой бизнес.

1. Подавать на обычную туристическую визу. Еду в отпуск с другом из Финляднии (ему виза не нужна). Могу я как-то указать, что еду не одна и он надёжный или нет смысла, нас же ничего не связывает?
2. Подавать на краткосрочную бизнес-визу с приложением приглашений от компаний-партнёров. У меня цветочный магазин и я могу получить официальные приглашения из теплиц на их посещения в рабочих целях. Если использовать этот вариант, стоит ли обращаться в агентства (если да, то какие, приму конкретные рекомендации) за помощью.

И ещё дополнительные вопросы:
- сколько нужно денег в день обеспечить на счету? Пишут, что хотя бы 100 австралийских долларов в день, но здесь в сообщениях указывают, что по 700 000 прикладывают справки.
Аватара пользователя
vanillairina
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #598

Сообщение MK_BNE » 30 окт 2017, 15:22

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Подскажите, пожалуйста, как мне лучше подавать документы на австралийскую визу при условии, что я (как я поняла из чтения форума) не самый желательный для Австралии кандидат. У меня нет собственности, незамужем, больших движений по расчётному счёту не будет, но нужная сумма в выписке банка будет, постоянное место работы (3 года) - свой бизнес.

А собственно с путешествиями что?

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Подавать на обычную туристическую визу. Еду в отпуск с другом из Финляднии (ему виза не нужна). Могу я как-то указать, что еду не одна и он надёжный или нет смысла, нас же ничего не связывает?

Вы с ним раньше путешествовали? Есть совместные штампы? Если да, то его в анкете указываете попутчиком и в мотивационном письме можете у казать. Вас могут связывать общие интересы в плане путешествий.

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Подавать на краткосрочную бизнес-визу с приложением приглашений от компаний-партнёров. У меня цветочный магазин и я могу получить официальные приглашения из теплиц на их посещения в рабочих целях.

Это реальное сотрудничество, или липа?

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Если использовать этот вариант, стоит ли обращаться в агентства (если да, то какие, приму конкретные рекомендации) за помощью.

А чем они таким помогают?

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:И ещё дополнительные вопросы:
- сколько нужно денег в день обеспечить на счету? Пишут, что хотя бы 100 австралийских долларов, но здесь в сообщениях указывают, что по 700 000 прикладывают справки.

Отель только на 100 долларов за ночь выйдет
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #599

Сообщение vanillairina » 30 окт 2017, 15:28

MK_BNE писал(а) 30 окт 2017, 15:22:
vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Подскажите, пожалуйста, как мне лучше подавать документы на австралийскую визу при условии, что я (как я поняла из чтения форума) не самый желательный для Австралии кандидат. У меня нет собственности, незамужем, больших движений по расчётному счёту не будет, но нужная сумма в выписке банка будет, постоянное место работы (3 года) - свой бизнес.

А собственно с путешествиями что?
В паспорте за последние 5 лет Италия, Геция, Кипр, Черногория, Финляндия дважды. Действующий годовой финкий шенген.


vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Подавать на обычную туристическую визу. Еду в отпуск с другом из Финляднии (ему виза не нужна). Могу я как-то указать, что еду не одна и он надёжный или нет смысла, нас же ничего не связывает?

Вы с ним раньше путешествовали? Есть совместные штампы? Если да, то его в анкете указываете попутчиком и в мотивационном письме можете у казать. Вас могут связывать общие интересы в плане путешествий.
Совместных штампов нет, к сожалению. Просто летаю к нему в Финляндию.

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Подавать на краткосрочную бизнес-визу с приложением приглашений от компаний-партнёров. У меня цветочный магазин и я могу получить официальные приглашения из теплиц на их посещения в рабочих целях.

Это реальное сотрудничество, или липа?
Все эти места я всё равно буду посещать в ходе путешествия. Ну так, посмотреть на местный опыт в этом бизнесе.


vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:Если использовать этот вариант, стоит ли обращаться в агентства (если да, то какие, приму конкретные рекомендации) за помощью.

А чем они таким помогают?
Правильно оформить документы, может, у бизнес-визы есть какие-то дополнительные нюансы. Мне очень нужна поддержка опытных людей

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 14:36:И ещё дополнительные вопросы:
- сколько нужно денег в день обеспечить на счету? Пишут, что хотя бы 100 австралийских долларов, но здесь в сообщениях указывают, что по 700 000 прикладывают справки.

Отель только на 100 долларов за ночь выйдет

Так сколько надо в день обеспечить на счету?
Аватара пользователя
vanillairina
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #600

Сообщение MK_BNE » 31 окт 2017, 01:15

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 15:28:В паспорте за последние 5 лет Италия, Геция, Кипр, Черногория, Финляндия дважды. Действующий годовой финкий шенген.

Не густо за 5 лет и страны все близкие. Открытым Шенгеном тут не удивишь.

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 15:28:Все эти места я всё равно буду посещать в ходе путешествия. Ну так, посмотреть на местный опыт в этом бизнесе.

А Вы в курсе о доле Австралии на цветочом рынке в мире? 0.05%
Да тут есть цветочные фермы/теплицы, но цены на флористическую продукцию мягко говоря кусаются. Не думаю что визовые офицеры специалисты в цветочом бизнесе, но у них скорее вызовет недоумение сие желание.
Есть Нидерланды, Колумбия, Эквадор, Таиланд, Малайзия - занимающие процентов 90% мирового рынка с соответствующими ценами. Или у вас магазин нацелен на специфическую аудиторию с соответствующими доходами?
Со стороны скорее выглядит как попытка найти тут работу, но тут хватает бекпекеров-латиносов...

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 15:28:Правильно оформить документы, может, у бизнес-визы есть какие-то дополнительные нюансы. Мне очень нужна поддержка опытных людей

У знающих и ценник соответствующий, но легенда со цветами не очень впечатлительна.

vanillairina писал(а) 30 окт 2017, 15:28:Так сколько надо в день обеспечить на счету?

Точной суммы нет, но я бы ориентировался на 300 АУД в день на траты в Австралии (отель, еда, развлечения, транспорт) плюс авиабилеты. Естественно поездка должна быть не на "последние"

ИМХО, пытайтесь через Tourist stream в связке со своим другом, но для начала честно ответьте сами себе зачем Вам вдруг в Австралию.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2545
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль