Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #661

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 00:56

Apr_19 писал(а) 11 дек 2017, 00:42:Просто интересно, если говорят недвижимость, то какую бумагу с собой взять?

Не знаю специфики РФ по этому поводу, но например тех паспорт на квартиру.
Apr_19 писал(а) 11 дек 2017, 00:42:Ну перевести и на английский тоже можно конечно. Только самому, или через нотариуса?

Нотариус не нужен, обычное переводческое бюро. Самому вроде можно, но не советую (общие требования certified translation - для российских реалий любой с дипломом переводчика/филолога например).
Apr_19 писал(а) 11 дек 2017, 00:42:Ну выписку из банка можно, но только в электронном виде конечно.

Электронной читабельной должно хватить.
Apr_19 писал(а) 11 дек 2017, 00:42:А о каких ещё бумагах идёт речь, которые должны быть определённой свежести?

Всякие справки с работы и т.п. Для фриланса - в зависимости от того чем сможете подтвердить (налоговые декларации, рекомендательные письма и т.п.).
Почитайте что обычно фрилансеры прикладывают .
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #662

Сообщение Apr_19 » 11 дек 2017, 01:00

MK_BNE Благодарю! Вроде бы примерно понятно!

Если честно, кроме движения средств на счету в банке, особо нечем подтверждать. А как на счёт сдачи той же самой недвижимости? Эти договоры, по-моему, едва ли кому-то покажутся убедительными. Или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #663

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 01:04

Apr_19 писал(а) 11 дек 2017, 01:00:А как на счёт сдачи той же самой недвижимости? Эти договоры, по-моему, едва ли кому-то покажутся убедительными. Или ошибаюсь?

Договоров на сдачу достаточно. Но это скорее показывает долнительный доход, а не крепкую связь со страной.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #664

Сообщение Apr_19 » 11 дек 2017, 01:15

MK_BNE писал(а) 11 дек 2017, 01:04:Договоров на сдачу достаточно.
О, тогда хорошо! Спасибо!
MK_BNE писал(а) 11 дек 2017, 01:04:Но это скорее показывает долнительный доход, а не крепкую связь со страной.

Да, это верно.

Наверное любому человеку, который работает удалённо, довольно сложно показать связь с родиной. Особенно если в паспорте имеются длинные поездки, на несколько месяцев.
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #665

Сообщение Mister_X » 14 дек 2017, 12:56

Добрый день!

На сайте Посольства Австралии написано, что "заявителям, желающим вести любую деловую деятельность в Австралии, необходимо обращаться за соответствующей Гостевой визой (Деловая поездка) ..., даже если дополнительно предусмотрен туризм". В связи с этим у меня вопрос. Примерно через год в Сиднее будет крупная научная конференция по тематике моей научной работы. Полагаю, что уж на конференцию-то мне визу должны дать, это же не туристическая виза (я регулярно езжу на международные конференции в самых разных странах, да и вообще много путешествую). Однако я хочу задержаться в Австралии после окончания конференции дней на 7-10, чтобы посмотреть страну. Видимо, это означает, что я поеду в Австралию за свой счёт во время отпуска, хотя мой институт и предоставит бумагу с просьбой оформить визу. Как вы думаете, покажется ли нормальной такая ситуация визовому офицеру?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #666

Сообщение Gitana-QLD » 14 дек 2017, 14:44

Mister_X писал(а) 14 дек 2017, 12:56:Полагаю, что уж на конференцию-то мне визу должны дать, это же не туристическая виза

По сути это одно из внутренних направлений той же самой турвизы (Вам ведь за участие в конференции ничего в Австралии платить не будут?)
Mister_X писал(а) 14 дек 2017, 12:56:Видимо, это означает, что я поеду в Австралию за свой счёт во время отпуска, хотя мой институт и предоставит бумагу с просьбой оформить визу.

Если Ваш институт официально направляет Вас на конференцию и в состоянии оплатить некие расходы, связанные с этой поездкой, то это все должно быть указано в их письме, а Вы, со своей стороны, оплачиваете только дополнительные дни, которые хотите провести в Австралии на свое усмотрение после окончания конференции. Если же Вы в любом случае все расходы оплачиваете самостоятельно, то это нужно будет отразить как в анкете, так и в сопроводительном письме. У Вас не должно быть проблем с получением визы, раз Вы регулярно посещаете подобные мероприятия в разных странах мира. Главное - грамотно подготовить документы.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #667

Сообщение Mister_X » 14 дек 2017, 14:49

Спасибо за ответ!

Gitana-QLD писал(а) 14 дек 2017, 14:44:Вам ведь за участие в конференции ничего в Австралии платить не будут?

Нет, не будут.

Если Ваш институт официально направляет Вас на конференцию и в состоянии оплатить некие расходы

Институт в состоянии покрыть расходы, но если я буду находиться в Австралии заметно больше, чем длится конференция, то это не понравится нашим бухгалтерам. Так что буду думать, как лучше поступить.

Я правильно понимаю, что шансы получить визу для конференции в моём случае гораздо выше, чем шансы получить обычную туристическую визу? А то такого тут начитался в теме об отказах...
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #668

Сообщение rom-ka » 14 дек 2017, 15:20

На конференцию будет конечно проще, и визу нужно просить именно под нее со всеми сопутствующими документами из вашего университета. Главное письмо с подтверждением о вашей регистрации в конференции приложите и опишите всё в сопроводительном письме подробно.
Гостевые визы обычно дают на 3 месяца как стандартный минимальный срок (я слышал что могут быть исключения, но сам с меньшими сроками не сталкивался). Если так, то сможете после остаться на 7-10 дней как планировали.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #669

Сообщение Helga_Marina » 17 дек 2017, 16:03

Очень нужен совет форума!

Мне 30 лет (девушка, не замужем) и меня пригласили на свадьбу в Австралию в феврале (русская подруга, выходит за австралийца). Мне естественно сделают приглашение, теперь о моем пакете документов.

- Визовая история за 5 лет с 2012 года: в 2012-2013 году студенческая виза в Австралию на 6 месяцев (изучала английский язык), после 3 испанских шенгена и 1 австрийский шенген (путешествия Испания 4 раза, Португалия 2 раза, Австрия 2 раза, Швейцария, Прага, Будапешт, Хельсинки), Индонезия и Сингапур проездом. До 2012 года в другом паспорте еще есть 3 шенгена (Испанский, Финский, Швецкий и путешествия в эти же страны соответственно).
- Длительный поездки: Австралия 6 месяцев (bpexfkf fyukqbcrbq zpsr),cСейчас нахожусь в Испании (3 месяца) изучаю испанский язык.
- В данный момент не работаю, так как уволилась и решила сделать перерыв и заняться учебой нового языка. Мое CV имеет 3-летний опыт работы в американском банке, год работы в Оргкомитет Олимпийских игр, до этого 4,5 года работы в ИТ компании, и до этого еще 3 года работы в компании.
- Есть счет в банке на сумму 600 тыс. рублей и возможность показать выписку о движения средств на этом счету.
- В связи с тем, что в данный момент я не работаю, нужно ли мне показывать им справку НДФЛ (которую выдали при увольнении, где видно сколько я зарабатывала в течение 3 лет) она датирована 22.09.17?
- Нет ни недвижимости, ни машин в собственности.
- Собираюсь написать мотивационное письмо и вот здесь хочу посоветоваться.

С подругой познакомились как раз в Австралии, вместе учились, потом поддерживали связь и вот меня приглашают на свадьбу. В планах полететь в Перт на свадьбу и слетать в Сидней на неделю, чтобы повидаться с другими друзьями (я поддерживаю связь со своим преподавателем и его женой, но мы виделись с ними в Москве после моего обучения, также у меня есть еще двое русских друзей в Сиднее с кем мы общаемся в течение этих 5 лет и виделись). Я планировала написать в письме что приеду на свадьбу, потом полечу в Сидней к друзьям, после вернусь в Перт на неделю и вернусь в Москву. Нужно ли делать два приглашения от друзей на свадьбу и от друзей из Сидней?

- подаваться буду в совсем ограниченный сроки, 28 декабря, а въехать надо 7 февраля. Причина, что 3 месяца нахожу в Испании и нет возможности взять справки из банка, пока не вернусь. Стоит ли добавить это объяснение в письмо?

- По стечению обстоятельств мои друзья в Сиднее (преподаватель и его жена) тоже пара Австралией и его жена русская. Стоит ли их указывать?
- Я устраиваюсь на работу сейчас, но до подачи визы не успею получить job offer. Cтоит ли указать в cover letter что я прохожу собеседования в таких то компаниях?
- Нужно ли прикладывать сканы из трудовой о моих работах или моего CV будет достаточно?
- Стоит ли показывать как я люблю природу и серфинг? (у меня есть несколько путешествий в серфинг туры и в австралии в эту поездку я тоже хочу посерфить)?

Спасибо заранее! И любые комментарии приветствуются!
Знаю что шансов очень немного и срок совсем ограниченный, но я хочу попробовать!
Helga_Marina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #670

Сообщение Gitana-QLD » 18 дек 2017, 16:31

Helga_Marina писал(а) 17 дек 2017, 16:03:В связи с тем, что в данный момент я не работаю, нужно ли мне показывать им справку НДФЛ (которую выдали при увольнении, где видно сколько я зарабатывала в течение 3 лет) она датирована 22.09.17?

Эта справка абсолютно нерелевантна, ибо в первую очередь подозревают не в том, что финансов не хватит, а в том, что привязок к Родине мало...
Helga_Marina писал(а) 17 дек 2017, 16:03:Нужно ли делать два приглашения от друзей на свадьбу и от друзей из Сидней?

Не надо - одного основного приглашения (на свадьбу) более, чем достаточно. Про остальных друзей и планы на путешествие пишите в сопроводительном письме (также всех своих знакомых Вы можете указать в анкете).
Helga_Marina писал(а) 17 дек 2017, 16:03:Причина, что 3 месяца нахожу в Испании и нет возможности взять справки из банка, пока не вернусь. Стоит ли добавить это объяснение в письмо?
Можете не добавлять и не ждать возвращения: распечаток из онлайн-банкинга будет вполне достаточно.
Helga_Marina писал(а) 17 дек 2017, 16:03:Cтоит ли указать в cover letter что я прохожу собеседования в таких то компаниях?

Не стоит - это информация ни о чем.
Helga_Marina писал(а) 17 дек 2017, 16:03:Нужно ли прикладывать сканы из трудовой о моих работах или моего CV будет достаточно?

CV достаточно.
Helga_Marina писал(а) 17 дек 2017, 16:03:Стоит ли показывать как я люблю природу и серфинг? (у меня есть несколько путешествий в серфинг туры и в австралии в эту поездку я тоже хочу посерфить)?

Так ведь основная цель Вашей поездки - свадьба подруги, нет? На это и нужно делать акцент, имхо. Хотя, если очень хочется, конечно, можете добавить в письме, что также собираетесь использовать эту поездку для серфинга, но поскольку эта причина для поездки является второстепенной, то и особо доказывать, что Вы - серфер ни к чему, а то Ваше письмо начнет производить впечатление, что Вам и в драмкружок и петь охота:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #671

Сообщение Helga_Marina » 18 дек 2017, 23:30

[/quote]
Так ведь основная цель Вашей поездки - свадьба подруги, нет? На это и нужно делать акцент, имхо. Хотя, если очень хочется, конечно, можете добавить в письме, что также собираетесь использовать эту поездку для серфинга, но поскольку эта причина для поездки является второстепенной, то и особо доказывать, что Вы - серфер ни к чему, а то Ваше письмо начнет производить впечатление, что Вам и в драмкружок и петь охота:)[/quote]

Да, основная цель поездки - свадьба. Поэтому не буду про драмкружок писать ))).

Спасибо большое за комментарии!
Helga_Marina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #672

Сообщение UOlga » 28 дек 2017, 12:56

Уважаемые форумчане , скажите требуется ли перевод к российскому паспорту, если да,то все ли страницы переводить?
UOlga
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #673

Сообщение MK_BNE » 28 дек 2017, 13:49

UOlga писал(а) 28 дек 2017, 12:56:Уважаемые форумчане , скажите требуется ли перевод к российскому паспорту, если да,то все ли страницы переводить?

Внутренний паспорт нигде не требуют. В свете последних событий документы могут рассматривать где угодно в Европе. Если есть стойкое желание приложить внутренний паспорт, то делайте перевод всех непустых страниц. В противном случае при рассмотрении документов не русскоязычными сотрудниками, его во внимание не примут.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #674

Сообщение UOlga » 28 дек 2017, 13:55

MK_BNE писал(а) 28 дек 2017, 13:49:
UOlga писал(а) 28 дек 2017, 12:56:Уважаемые форумчане , скажите требуется ли перевод к российскому паспорту, если да,то все ли страницы переводить?

Внутренний паспорт нигде не требуют. В свете последних событий документы могут рассматривать где угодно в Европе. Если есть стойкое желание приложить внутренний паспорт, то делайте перевод всех непустых страниц. В противном случае при рассмотрении документов не русскоязычными сотрудниками, его во внимание не примут.

Возник вопрос, тогда какой документ загружать в National Identity Document (other than Passport)
UOlga
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #675

Сообщение Филиппыч » 28 дек 2017, 14:22

UOlga писал(а) 28 дек 2017, 13:55:тогда какой документ загружать в National Identity Document (other than Passport)

Да какой сочтете нужным. Или вообще никакой, если можно (не помню обязательность этого поля). Водительские права, например. Или свидетельство о браке. Или еще что-то. Австралийцы не ставят жестких рамок, потому что эти документы во всех странах разные.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #676

Сообщение MK_BNE » 28 дек 2017, 14:29

UOlga писал(а) 28 дек 2017, 13:55:Возник вопрос, тогда какой документ загружать в National Identity Document (other than Passport)

Кроме заграна и ,иногда , свидетельства о рождении больше ничего обязательного нет.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #677

Сообщение UOlga » 28 дек 2017, 14:51

Филиппыч писал(а) 28 дек 2017, 14:22:
UOlga писал(а) 28 дек 2017, 13:55:тогда какой документ загружать в National Identity Document (other than Passport)

Да какой сочтете нужным. Или вообще никакой, если можно (не помню обязательность этого поля). Водительские права, например. Или свидетельство о браке. Или еще что-то. Австралийцы не ставят жестких рамок, потому что эти документы во всех странах разные.

В нашем случае этот пункт обязателен, спасибо
UOlga
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #678

Сообщение Senya_1 » 05 янв 2018, 15:43

Подскажите, пожалуйста: сегодня пришел запрос на заполненную онлайн-форму 80, но ссылки на форму нигде нет. Можно ли заполнить в pdf, или ждать, пока появится ссылка в аккаунте? И сколько ждать?
В других ветках кто-то писал, что заполнили и отправили pdf, но консульство попросило именно онлайн-форму
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #679

Сообщение Филиппыч » 05 янв 2018, 18:51

Вообще говоря, у вас в ImmiAccount в Attachments должен появиться новый раздел "Character, Evidence of", и в нем есть ссылка на онлайн-форму.

Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Если этого нет - значит, визовый офицер не до конца знает, какие кнопки нужно нажимать и как открыть вам возможность онлайн-заполнения формы. В такой ситуации я бы заполнил pdf и загрузил его в какой-нибудь раздел приложенных документов.

Я, кстати, заполнил форму онлайн, но меня все равно после попросили заполнить pdf и загрузить его отдельно. Не знаю, кто виноват - австралийские программеры или браузер (у меня последний Firefox), но в результате онлайн заполнения список посещенных стран в форме у меня вообще отсутствовал, а даты увольнений по словам визового офицера "пропали". Так что, может, лучше сразу pdf заполнить, чтобы время не терять.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #680

Сообщение Arty777 » 05 янв 2018, 18:58

Senya_1 писал(а) 05 янв 2018, 15:43:Подскажите, пожалуйста: сегодня пришел запрос на заполненную онлайн-форму 80, но ссылки на форму нигде нет. Можно ли заполнить в pdf, или ждать, пока появится ссылка в аккаунте? И сколько ждать?
В других ветках кто-то писал, что заполнили и отправили pdf, но консульство попросило именно онлайн-форму
Спасибо заранее!


А Вы хорошо проверили Иммиаккаунт? Если открыть информацию о заявителе, то слева под строчкой View attachments должна появиться новая строчка, нажав на которую появится эта форма онлайн.
Аватара пользователя
Arty777
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль