Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #501

Сообщение Panika » 09 янв 2017, 21:46

алис@ писал(а) 09 янв 2017, 18:16:Остался пакет документов с подачи на британскую визу. Выписка, справки от 17 ноября. Нужно ли для австралийцев заказывать свежие справки, какой срок действия?


Конкретного срока действия справок нет. Но 17 ноября это почти два месяца назад, за два месяца и с работы уволить могут и все деньги на счету могут быть потрачены. Справки однозначно нужны новые.
Я бы не стала прикладывать документы старше двух недель.
Panika
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #502

Сообщение Anna100 » 18 янв 2017, 23:17

Подскажите, какие документы нужны на ребёнка 3,5 года? Подаём на виду оба родителя и ребёнок, на родителей есть справки с работы и выписки из банков. На ребёнка нужно спонсорской письмо писать? Или по умолчанию полагается, что за счёт родителей едет? Понятно, что у трёхлетнего ребёнка ни работы, ни счета в банке, ни недвижимости нет. Справку из детсада надо?)))
В анкете остаются незаполнены 4 пункта, это смущает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #503

Сообщение Gitana-QLD » 19 янв 2017, 04:07

Anna100,
Если вы подаете всей семьей одновременно из одного иммиакаунта, то, конечно, сразу будет ясно, что ребенок едет с обоими родителями и, соответственно, за их счет, так что никаких дополнительных спонсорских писем прикладывать не нужно, тем более, что вы ведь ответили на все релевантные вопросы в анкете ребенка. Насчет справки из детсада - по желанию, но, разумеется, отталкиваться будут от связей с Родиной родителей, а не ребенка:)
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #504

Сообщение Anna100 » 19 янв 2017, 06:20

Просто на чешскую визу подавали, нужно было спонсорское письмо на ребенка, хоть и все вместе ехали и вместе подавали.
Про справку из детсада на форуме прочитала, неужели и правда надо?
Получается на ребенка еще обязательно нужен нотариально заверенный перевод св-ва о рождении?
Что еще обязательно переводить надо? Свидетельство о браке?
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #505

Сообщение Gitana-QLD » 19 янв 2017, 08:49

Anna100 писал(а) 19 янв 2017, 06:20:Про справку из детсада на форуме прочитала, неужели и правда надо?

Да не надо - абсолютно никакой роли не сыграет
Anna100 писал(а) 19 янв 2017, 06:20:Получается на ребенка еще обязательно нужен нотариально заверенный перевод св-ва о рождении?Что еще обязательно переводить надо? Свидетельство о браке?

Да, эти два документа в вашем случае. Причем тут не столько даже перевод важен, сколько заверение нотариусом, но при заверении перевода вы, получается, сразу двух зайцев убиваете, так что я бы советовала вам обратиться в бюро переводов, где предлагают услугу "нотариальное заверение перевода"
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #506

Сообщение toffee » 19 янв 2017, 21:37

подскажите куда звонить чтобы попросить ускорить процедуру перед полетом? я тут читала что нужно звонить в Лондон, можете подсказать телефон?
toffee
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.04.2010
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #507

Сообщение toffee » 25 янв 2017, 12:36

toffee писал(а) 19 янв 2017, 21:37:подскажите куда звонить чтобы попросить ускорить процедуру перед полетом? я тут читала что нужно звонить в Лондон, можете подсказать телефон?


Никто не может подсказать?
toffee
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.04.2010
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #508

Сообщение Jasperrr » 25 янв 2017, 12:47

toffee писал(а) 19 янв 2017, 21:37:подскажите куда звонить чтобы попросить ускорить процедуру перед полетом? я тут читала что нужно звонить в Лондон, можете подсказать телефон?

+44 20 7420 3691
Jasperrr
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 29.01.2014
Город: Домодедово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #509

Сообщение Ekaterina41 » 31 янв 2017, 23:57

Всем привет!! Вопрос по билетам: Нужно ли покупать билеты обязательно на время поездки (невозвратные) (но 100 % гарантии нет, что туристическую визу дадут и до срока вылета, то есть за 2 месяца) или возможна бронь при подачи заявления (но бронь всего 10 дней) или просто нужно указать числа поездки? Читала много, но все пишут по разному, у кого то есть билеты, кто то не пишет ничего... Как лучше быть?
Ekaterina41
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #510

Сообщение Gitana-QLD » 01 фев 2017, 00:23

Для подачи на визу билеты не нужны, просто указываете даты предполагаемой поездки, в идеале совпадающие с датами отпуска в справке с работы.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #511

Сообщение itat » 03 фев 2017, 23:22

Начала загружать документы и совсем запуталась. читаю форум на эту тему уже больше 2-х недель, но так и не нашла ответов. Все пишут список прикрепляемых доков, а вот что - куда?
1.Travel history -там 3 позиции 1)Visa documentation - это визы в действующем паспорте? А в старом? 2)штампики в действующем паспорте - понятно. Я их, кстати, не все отсканировала. Ничего? 3) Штампики в старом паспорте - сюда именно штампики или визы из старого паспорта? Я их вообще не стала сканировать.
Кстати, это нормально, что сведения о паспорте после заполнения Travel history спустились куда-то вниз?
2.Financial - только справка из банка?
3.Work Experience-Overseas? Evidence of Letter/Statement-Business/Employer -какая работа за границей? Что сюда писать? А ведь эти доки в обязательных указаны? Или я не так перевожу?
4.Temporary Stay, Evidence of Itenerary - Идет разъяснение, что приложить - справки из банка, - справку с работы - опять? Или их не надо было прикреплять раньше? , - Доказательства ближайших родственников в вашей стране - какие доказательства? У меня даже свидетельств о рождении детей нет - они давно взрослые. Да и в самой анкете написано указать детей младше 18 лет. - доказательство вашей визы в вашей стране - российский паспорт? Вроде бы писали, что не нужен. 5.Док-во наличия имущества.
5.Assest - Personal? Evidence of - перечисляется опять все то же самое, что и в 4 !!!
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #512

Сообщение Gitana-QLD » 04 фев 2017, 01:07

itat,
не паникуйте, на самом деле, совершенно не важно, в какую директорию что вы загрузите - они получат все, что вы прикрепите.
itat писал(а) 03 фев 2017, 23:22:1.Travel history -там 3 позиции 1)Visa documentation - это визы в действующем паспорте? А в старом? 2)штампики в действующем паспорте - понятно. Я их, кстати, не все отсканировала. Ничего? 3) Штампики в старом паспорте - сюда именно штампики или визы из старого паспорта? Я их вообще не стала сканировать.

Да, сюда вы загружаете доказательства ваших предыдущих поездок - по принципу, чем больше, тем лучше. Но если у вас очень много разных поездок, виз и штампов, то можете отсканировать только наиболее значимые.
itat писал(а) 03 фев 2017, 23:22:Кстати, это нормально, что сведения о паспорте после заполнения Travel history спустились куда-то вниз?

нормально
itat писал(а) 03 фев 2017, 23:22:2.Financial - только справка из банка?

да, если у вас все средства в банке
itat писал(а) 03 фев 2017, 23:22:3.Work Experience-Overseas? Evidence of Letter/Statement-Business/Employer -какая работа за границей? Что сюда писать? А ведь эти доки в обязательных указаны? Или я не так перевожу?

Так ведь если посмотреть из Австралии, то вы как раз в аккурат overseas:) Сюда прикрепляете справку с работы.
itat писал(а) 03 фев 2017, 23:22:4. Temporary Stay, Evidence of Itenerary - Идет разъяснение, что приложить - справки из банка, - справку с работы - опять? Или их не надо было прикреплять раньше? , - Доказательства ближайших родственников в вашей стране - какие доказательства? У меня даже свидетельств о рождении детей нет - они давно взрослые. Да и в самой анкете написано указать детей младше 18 лет. - доказательство вашей визы в вашей стране - российский паспорт? Вроде бы писали, что не нужен. 5.Док-во наличия имущества.

Все, что уже прикрепили в другие директории, сюда дублировать не надо. Если вопрос про зависимых родственников для вас неактуален, то просто игнорируете его (список ведь не индивидуально под вас составлялся). То же самое про визу в вашей стране - некоторые подают не с родины, вот им и надо показывать, на каких основаниях они находятся там, откуда подают. Про паспорт РФ вы уже писали в анкете - этого достаточно.
itat писал(а) 03 фев 2017, 23:22:5.Assest - Personal? Evidence of - перечисляется опять все то же самое, что и в 4

если все, что у вас есть, уже прикрепили раньше, то больше ничего не нужно (у некоторых ведь могут быть еще разные другие средства - в виде акций, к примеру, газет, пароходов:))
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #513

Сообщение Ekaterina41 » 09 фев 2017, 10:31

Здравствуйте уважаемые форумчане))) На тур визу мне надо (еще раз уточняю у знающих):
свидетельство о рождении младшего ребенка )и его перевод) (со мной не едет) (еду одна),
свид-во о праве собственности на кв. (его перевод),
российский паспорт (перевод не нужен так поняла),
справка с работы (перевод не нужен?),
справка из банка о счете (перевод не нужен?),
фото, скан загран паспорта с визами и штампами
бронь отелей,
маршрут путешествия на англ. яз.
если вдова давно, не надо свид-во о смерти мужа?
Если старший сын взрослый (совершеннолетний) его паспорт или свид-во о рождении надо?
Правильно ли я поняла, что это весь список док-тов на тур.визу для одного чела? Срок ожидания 1-2 месяца?
Ekaterina41
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #514

Сообщение Gitana-QLD » 09 фев 2017, 11:11

Ekaterina41,
Проверьте все здесь: http://russia.embassy.gov.au/files/mscw ... ussian.pdf
Если дети с вами не едут, то ничего переводить-заверять и не нужно (для совершеннолетнего вообще ничего не нужно прикладывать - достаточно упоминания в анкете, для несовершеннолетнего приложите просто скан свидетельства о рождении как одно из доказательств вашей привязки к Родине). Но то, что сопроводительное письмо на английском, это хорошо. Если все остальные документы на русском, то можете ничего не переводить, в принципе (если им понадобится перевод, то запросят дополнительно). Внутренний паспорт РФ, свидетельство о смерти мужа и фото не нужно (данные внутреннего паспорта указываете в анкете, а фото теперь достаточно в скане загранпаспорта), так же как и брони отелей.
Ориентировка по срокам верная.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #515

Сообщение Ekaterina41 » 09 фев 2017, 11:17

Страховка медицинская приобретается перед отъездом когда визу дадут?
Ekaterina41
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #516

Сообщение Gitana-QLD » 09 фев 2017, 11:21

Ekaterina41 писал(а) 09 фев 2017, 11:17:Страховка медицинская приобретается перед отъездом когда визу дадут?

да
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #517

Сообщение Lepochka » 16 фев 2017, 17:01

Хотим с детьми посетить Австралию на 10-14 дней. Затем отпраиться в след.страны. Сейчас зимуем на Бали.
Если правильно понимаю, то оформлять все могу через онлайн и с одного иммиакаунта (за себя, супруга и 2 детей)
И вот вопросы: при себе на детей свидетельства о рождении нет, их мы должны где-то предъявлять? и выходит так что кроме загран.паспортов у нас других документов нет.
Как вариант полагаю озадачить бабушек и попросить перевести и заверить св-ва о рождении детей и прислать нам скан. Это пройдет или мы должны иметь при себе оригиналы? также и с другими документами.
Спасибо.
Lepochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #518

Сообщение Gitana-QLD » 17 фев 2017, 03:45

Lepochka писал(а) 16 фев 2017, 17:01:Если правильно понимаю, то оформлять все могу через онлайн и с одного иммиакаунта (за себя, супруга и 2 детей)

Верно.
Lepochka писал(а) 16 фев 2017, 17:01:И вот вопросы: при себе на детей свидетельства о рождении нет, их мы должны где-то предъявлять? и выходит так что кроме загран.паспортов у нас других документов нет. Как вариант полагаю озадачить бабушек и попросить перевести и заверить св-ва о рождении детей и прислать нам скан. Это пройдет или мы должны иметь при себе оригиналы? также и с другими документами.

Предъявлять оригиналы прочих документов (помимо загранпаспортов) вам нигде не нужно будет. Все, что вам нужно для онлайн подачи - это сканы, так что вариант с бабушками подойдет.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #519

Сообщение Ekaterina41 » 06 мар 2017, 19:25

В визе покласс 600 (туризм) отказали, подавала 14 февраля, ответ пришел 6 марта. в Обоснованном отказе числятся такие пункты как не конкурентная по международным станрдартам ЗП, нет подтверждения из Пенсионного фонда отчислений (я должна была предоставить)! кто же знал.... Нет брони отелей и билетов!!! Хотя здесь на форуме мне ответили, что билеты не нужны!!! только приблизительные даты поездки. Нет истории со счета в банке, ежемесячные поступления в виде дохода. (я предоставила справку из Банка, что на счету такое то количество денег). Все разложено по полкам..волне обосновано! Может кому то пригодиться такая инфа...У меня вопрос: даже не знаю к кому - могу ли я подать второй раз на визу, если я исправлю все недочеты...правда что делать с обычной средней ЗП менеджера в регионе и где взять справку о каком нибудь дополнительном доходе и что можно придумать???
Ekaterina41
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.05.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #520

Сообщение Lepochka » 18 мар 2017, 16:19

Кто оформлял визу на семью отпишитесь пожалуйста советом или кто знает
1. Необходимо ли прикладывать св-во о браке на англ.яз и нотариально заверенное?
2. Как быть если супруга и дети на иждивении мужа,отца. Тут необходимо приложить спонсорское письмо от "главы семейства" на агл.яз, заверенное нотариусом или можно обойтись без этого. Только что указать мне как супруге, если доходов у меня нет(
Спасибо кто уделил внимание.
Lepochka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.02.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль